Агент особого назначения 2010
Агент особого назначения (2010)

Ему поручают самые сложные и рискованные дела, и он привык работать в одиночку.

20 лучших сериалов, похожих на Агент особого назначения (2010)

Список лучших сериалов, похожих на Агент особого назначения (2010): Клад могилы Чингисхана, Улицы разбитых фонарей 11, Улицы разбитых фонарей 13, Улицы разбитых фонарей 15, Улицы разбитых фонарей 12, Улицы разбитых фонарей 16, Улицы разбитых фонарей 14, Литовский транзит, Дом с сюрпризом, Агент национальной безопасности.

Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Агент особого назначения (2010)

Оценка КП: 4.7
Жанрбоевик, приключения, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхСергей Карякин, Александра Третьякова, Дмитрий Бедарев
РежиссёрОлег Курамшин
Длительность03:00

В хранилище музея Азии в одном крупном сибирском городе произошло ЧП. Рабочие повредили ценный экспонат — статуэтку Тайшерского Будды. Директор музея Спаровский обнаружил внутри статуэтки древний манускрипт, заверенный печатью Чингисхана. Текст на древнекитайском гласил, что в тайге зарыт клад с несметным богатством…

Оценка КП: 3.8
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Половцев, Михаил Трухин, Евгений Дятлов
РежиссёрАндрей Астраханцев, Айсыуак Юмагулов
Длительность00:46

Сериал продолжает рассказ о рабочих буднях Межрайонного отдела по расследованию убийств. Главных героев повысили и перевели в управление внутренних дел. География расследований вышла за пределы Петроградского района Санкт-Петербурга и теперь охватывает весь город и область.

Оценка КП: 6.6
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Половцев, Михаил Трухин, Олег Андреев
РежиссёрВалерий Захарьев, Вадим Саетгалиев

Продолжение историй о рабочих буднях оперативников отдела по раскрытию умышленных убийств Межрайонного УВД Санкт-Петербурга. В новом сезоне ментам предстоит раскрыть дело об убийстве владелицы книжного издательства, узнать, кому было выгодно устранить бизнесмена из старинного дуэльного пистолета, а также разгадать тайну смерти профессора, на теле которого был обнаружен тропический паук.

Оценка КП: 4.5
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Половцев, Михаил Трухин, Олег Андреев
РежиссёрВиктор Шкуратов, Александр Глинский
Длительность00:36

Сериал рассказывает о буднях «убойного» отдела Межрайонного УВД. Под неусыпным контролем начальника Управления, полковника Игоря Градовикова, оперативники занимаются раскрытием самых сложных и необычных преступлений, совершаемых в Санкт-Петербурге.

Оценка КП: 5
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Половцев, Михаил Трухин, Евгений Дятлов
РежиссёрЕвгений Леонов-Гладышев, Валерий Захарьев
Длительность00:47

Сериал продолжает рассказ о рабочих буднях отдела по расследованию убийств Межрайонного УВД. Главные герои — давно знакомые зрителям «сыскари» — Соловец, Волков, Дымов, Порохня, Рыданов, Ушакова и Лобанов — в новых сериях будут аттестованы как полицейские.

Оценка КП: 5
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхАнтон Захаров, Алексей Телеш, Игорь Ключников
РежиссёрПавел Симонов, Сергей Малюгов

Опытная и сплоченная команда полицейских с азартом и нередко с юмором подходит к расследованию новых дел. У полковника Соловца, капитанов Рыданова и Потапова и у единственной женщины в отделе Маргариты в жизни происходят курьезные случаи, перемены на личном фронте, неудачи и радостные события. Их служба, которая и опасна, и трудна, не обходится без ошибок или превышения полномочий. Но иногда отделу приходится поступиться принципами ради торжества правосудия.

Оценка КП: 4.3
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Половцев, Михаил Трухин, Оскар Кучера
РежиссёрВиктор Шкуратов, Павел Мальков

В новом сезоне сериала полковник Градовиков потихоньку свыкается с тем, что под его руководством оказались настоящие профессионалы. А нашим старым знакомым – Соловцу, Волкову, Рыданову, Крымову, Порохне придётся признать, что полковник хоть и вспыльчив, но часто бывает прав и имеет «нюх» на верный след в запутанных делах.

Оценка КП: 5
Жанрбоевик, приключения, криминал
СтранаРоссия, Литва
В главных роляхЮозас Будрайтис, Арунас Сакалаускас, Римантас Багдзявичус
РежиссёрЭвальдас Кубилюс

Героин - самый сильный и самый опасный наркотик. Героиновый бизнес - самый прибыльный, хотя и самый опасный. Опасный из-за проблем с правоохранительными органами, хотя большую опасность представляют готовые на все конкуренты. Но в борьбе сильнейших чаще всего побеждают те, кого не принимали в расчет.

Оценка КП: 4.7
Жанрбоевик, мелодрама, приключения, криминал
СтранаРоссия
В главных роляхАнастасия Федоркова, Анатолий Пашинин, Евгений Юхновец
РежиссёрАлександр Басаев, Олег Рябохлыст

Если ты работаешь на стройке штукатурщицей, то единственный шанс выбиться в люди – удачно выйти замуж. Так рассуждала Лена Малинина, когда ей повстречался Валера. Во всех отношениях он был ей подходящей партией, если бы не одно «но» - будущая свекровь. Та с первого взгляда невзлюбила Лену и сразу же стала делать все возможное, чтобы разлучить сына с неподходящей невестой.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6.4
Жанрбоевик, приключения, криминал
СтранаРоссия
В главных роляхМихаил Пореченков, Андрей Краско, Андрей Толубеев
РежиссёрЭрнест Ясан, Дмитрий Светозаров

Леха Николаев — агент национальной безопасности. Ему поручают самые сложные и рискованные дела, он почти всегда работает один, без прикрытия, рассчитывая только на собственные силы и небольшую долю везения.

Оценка КП: 6.2
Жанрбоевик, приключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхСергей Маховиков, Ирина Гринёва, Мария Порошина
РежиссёрСергей Маховиков, Сергей Лялин

После тяжелой контузии в Афганистане в 1988 году Глеб около 10 лет находился в коме и очнулся в совершенно другой стране, с другим строем, другими жизненным и нравственными ценностями. После разрушения КГБ некоторые высокопоставленные офицеры спецслужб все чаще предпочитают действовать во имя собственных интересов. У них возникли тесные связи с делами, грязными политиками и авторитетами криминального мира. Все эти «деятели» нуждаются в услугах профессионалов, умеющих вести тайную войну. Глеб один из таких профессионалов, и его привлекают для этих дел. Опасность, постоянно угрожающая «узаконенному убийце» висит и над его близкими.После того, как тяжело ранят дочь его любимой, Слепой начинает сводить счеты с генералами и полковниками ФСБ, которые предали честь офицера и стараются нажиться, используя свое служебное положение. Вышедшего из-под контроля агента Слепого стремятся уничтожить. Против него начинает действовать такой же профессионал, более того, его бывший инструктор.

Оценка КП: 6.7
Жанрбоевик, приключения, криминал
СтранаРоссия
В главных роляхАлексей Барабаш, Анатолий Артемов, Александр Баргман
РежиссёрЭрнест Ясан
Длительность05:58

За годы Гражданской войны население Петрограда, бывшей столицы империи, уменьшилось в пять раз. В городе царили чудовищный голод, холод, разруха. Порядок поддерживался исключительными мерами — расстрельные команды вершили правосудие. К середине 1922 года город чудесным образом начинает выздоравливать: НЭП, частная торговля, омары в витринах бывшего Елисеевского магазина, пестрая толпа на Невском. Рост богатства сопровождался ростом преступности — сотрудники ЧК скорее могли посочувствовать грабителям, а не своим классовым врагам.В Петроградском ВЧК возникает план пополнения казны за счет… грабежей, которые должна осуществлять подконтрольная банда. Согласившийся на это «спецзадание» молодой сотрудник превращается в бандита Леньку Пантелеева. Ряд громких налетов делают его знаменитым. Во всех случаях обошлось без жертв, налеты были тщательно обдуманы и производились по наводке. Ленька пользовался немалым успехом среди горничных, домработниц, которые охотно рассказывали о том, где хранятся сокровища их хозяев. Ленька добычу делил, а свою долю тайно сдавал в ЧК…Его банда была не самой многочисленной и не была кровожадной, но вожак Ленька становится объектом для подражания. Город потрясают ежедневные грабежи. Население перестает верить в возможность наведения порядка и ЧК получает указание восстановить порядок и право расстреливать налетчиков и бандитов на месте преступления. Бывшее начальство Пантелеева, во избежание огласки, отдает приказ ликвидировать его, при этом уничтожаются все документы по его службе в ЧК. На Пантелеева «вешаются» чужие нераскрытые преступления и на него устраивается настоящая охота.Находчивому и обладающему даром перевоплощения Леньке удается ускользать из расставленных ловушек. Он может разобраться с подставившим его руководством ЧК, но как жить, став чужим для своих, не становясь своим для чужих? Или лучше сразу к стенке?

Оценка КП: 4
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Половцев, Евгений Дятлов, Михаил Трухин
РежиссёрГригорий Жихаревич, Владимир Нахабцев мл.

В номере одной из гостиниц Питера обнаружены трупы двух приезжих мужчин — инженеров из города Млечинска. В это время гостиницу посещал только курьер, приносивший документы в номер Ольги Борисенко. В агентстве, откуда якобы приезжал курьер, это не подтверждают. Опера находят курьера, но на поверку он оказывается лишь любовником замужней Борисенко, а не убийцей. Вскоре находят еще три трупа, среди которых начальник охраны гостиницы и хорошо известный милиции уголовник...

Оценкаimdb: 6.1 КП: 7.1
Жанрбоевик, приключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхМикаэл Джанибекян, Дмитрий Орлов, Сергей Шарифуллин
РежиссёрЕвгений Серов
Длительность06:40

Патруль морской милиции несет свою службу в одном из городов Черноморского побережья. Днем и ночью обходит он на катере свои «владения»: порт, где на причале стоят грузовые суда, частные катера и яхты, городские пляжи, скалистые заповедные бухты, лиманы с рыболовецкими хозяйствами и еще две морские мили в открытое море. Жизнь в этих местах неспокойна, и неизвестно, что произойдет в очередную смену — мелкое происшествие или серьезное преступление…

Оценка КП: 6.4
Жанрбоевик, приключения, криминал
СтранаРоссия
В главных роляхМихаил Пореченков, Вадим Яковлев, Анна Геллер
РежиссёрДмитрий Светозаров

Алексей Николаев давно оставил службу, бросил родной Петербург и отправился в глушь, где устроился работать егерем. Спустя 15 лет он получает тревожную весть: убит его близкий друг и напарник Андрей Краснов. Лёха принимает решение вернуться в родной город, чтобы раскрыть обстоятельства смерти друга и наказать преступников...

Оценкаimdb: 3.1 КП: 5.2
Жанрбоевик, триллер, приключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхИвар Калныньш, Андрей Ростоцкий, Михаил Жигалов
РежиссёрЗиновий Ройзман

Жанр картины «Дронго» определяется, как аналитический детектив, в котором главный герой делает ставку прежде всего на продуманные стратегические ходы, а не на меткий выстрел.\n\nДействие телефильма, в котором суперагенту Дронго приходится бороться с наркомафией, разворачивается в Москве, в Баку, в Батуми, в Тбилиси, Нью-Йорке, Париже и Лондоне.

Оценка КП: 5.6
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхЮрий Кузнецов, Алексей Нилов, Александр Половцев
РежиссёрСергей Бобров, Борис Бирман

Четверка сыщиков разматывает клубок самых запутанных и жестоких преступлений. Они — непревзойденные профессионалы, лучшие менты в городе. Даже на самых опасных заданиях этот квартет никогда не теряет чувства юмора. Именно оно помогает им находить самые невероятные выходы из любых ситуаций. Они охраняют закон и выходят победителями.

Оценка КП: 5.8
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхОлег Чернов, Дарья Юргенс, Иван Паршин
РежиссёрАлександр Картохин, Алексей Праздников

Из северных приграничных регионов Родины отряд «НЕРПЫ» перебрасывается на секретную военную базу, местоположение которой строго засекречено, и каждое задание «НЕРП» – это боевой вылет (выезд) к месту проведения операции в разных уголках нашей страны. «Нерпами» по-прежнему командуют Бизон, Батя и Багира. В составе отряда: Кот, Сармат, Дана, Агата и Опер.

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5.7
Жанрдрама, приключения, криминал
СтранаРоссия
В главных роляхАндрей Смелов, Армандс Нейландс-Яунземс, Даша Волга
РежиссёрБорис Казаков
Длительность00:46

Объявив Разина мертвым и устроив ему фальшивые похороны, Губанов прячет Знахаря в больнице, чтобы использовать его в качестве приманки для Паука (рано или поздно киллер поймет, что его жертва все еще жива). Олеся считает, что гибель Разина была кем-то подстроена, и делится своими подозрениями с Марком. Разыграв приступ, Знахарь сбегает из больницы, и обращается за помощью к другу Вадиму.

Оценка КП: 5.9
Жанртриллер, драма, приключения, криминал
СтранаРоссия
В главных роляхЭдуард Трухменёв, Жанна Коханова, Борис Шевченко
РежиссёрВалерий Игнатьев, Николай Борц

Главные герои картины — профессиональные телохранители из агентства «Группа-Р». Находясь день и ночь рядом с людьми, доверившими им жизнь свою и своих близких, им приходится скрупулезно изучать жизнь клиента, чтобы устранить угрожающую ему опасность. Криминальным группам приходится изобретать все более изощренные способы преследования своих жертв. Зрителям же, остается лишь гадать, что на сей раз выкинут злоумышленники и что предпримут телохранители, чтобы предотвратить нежелательные последствия для своих клиентов.

Оценка КП: 3.4
Жанрприключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхИрина Сотикова, Юрий Елагин, Олег Куликович
РежиссёрВиктор Шкуратов, Игорь Москвитин
Длительность00:45

Капитан Марина Воронина и старший лейтенант Сергей Одинцов продолжают разгадывать загадки и распутывать сложные истории, которые подбрасывает им автомобильная жизнь Санкт-Петербурга. Убийства на дорогах, аферы с транспортом, силовые угоны — только небольшая часть всех расследований, с которыми придется столкнуться Ворониной и Одинцову.

Оценка КП: 3.3
Жанрприключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхИрина Сотикова, Юрий Елагин, Олег Куликович
РежиссёрВиктор Шкуратов

Капитан Марина Воронина и старший лейтенант Сергей Одинцов продолжают разгадывать загадки и распутывать сложные истории, которые подбрасывает им автомобильная жизнь Санкт-Петербурга. Убийства на дорогах, аферы с транспортом, силовые угоны — только небольшая часть всех расследований, с которыми придется столкнуться Ворониной и Одинцову под руководством подполковника Кокорева.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6.9
Жанрбоевик, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхВладимир Епифанцев, Анастасия Веденская, Сергей Векслер
РежиссёрВладимир Епифанцев
Длительность03:20

Отставной майор Андрей Шаманов, после долгих лет службы, учится жить мирной жизнью. Но когда бывшим коллегам требуется помощь, даже счастье с любимой женщиной не способно заставить его отказаться от опасного задания: расследовать причину гибели группы спецназа, проводившей учение в горах, где скрывается группировка контрабандистов. В ходе работы Андрея ждут испытания: преступники похищают его возлюбленную и шантажируют героя, на что опытный военный Шаманов решает ответить штурмом. Удачно спланировав операцию, Андрей находит свою Настю, освобождая вместе с ней еще нескольких заложников. Но главная опасность впереди — преступники не позволят Андрею, а также нескольким свидетелям просто так сбежать с тайной базы…

Оценкаimdb: 3.9 КП: 5.8
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, драма, приключения
СтранаРоссия
В главных роляхВладимир Гостюхин, Наталья Егорова, Сергей Друзьяк
РежиссёрМарина Видинеева
Длительность00:45

Прошло 10 лет. На автобазе, где, по-прежнему, работает Федор Иванович, больших изменений не произошло, он как и десять лет назад, крутит баранку, колесит на своей фуре по российским дорогам, но только один, без напарника. Нет второго такого, как Сашок, так и не нашел ему Федор замену.История начинается в тот день, когда родные и близкие, да и вся автобаза, готовятся отметить юбилей Федора Ивановича. Только старый дальнобойщик не любит пышные торжества, поэтому, пока на базе накрывают столы, Федор Иванович на своем рабочем месте — за рулем фуры. Обычный рейс, груз сопровождает симпатичная молодая женщина Ирина. Но на дороге водителя часто подстерегают опасности…

Оценка КП: 7.8
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаУкраина, Россия
В главных роляхАлександр Дьяченко, Семён Стругачев, Елена Шевченко
РежиссёрАлександр Будённый
Длительность12:48

Дмитрий Назаров — главарь известной в прошлом преступной группировки «Демоны» — сколотил свой бизнес в лихие 90-е. Он, как и многие другие, стал жертвой своего времени, но отдал долги и расплатился по счетам. Сейчас он — владелец крупного развлекательного центра. Управлять делами Дмитрию помогают его сводный брат Леонид Чернобельский и бывший подельник Игорь Чесноков по прозвищу Чес. Бизнес легализирован, жизнь налажена, вся местная верхушка прикормлена, но по инерции бывшие подручные Дмитрия держатся вместе и находятся в постоянной боевой готовности, так как капитал, связи и возможности Демона — большой соблазн для многих. И новый виток трагических событий не заставляет себя долго ждать…

Оценка КП: 4.2
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Половцев, Михаил Трухин, Евгений Дятлов
РежиссёрМихаил Вассербаум, Валерий Захарьев

Сплоченный коллектив убойного отдела продолжает наступление на преступный мир Петербурга. Бандиты, желая оставаться безнаказанными, становятся все изощренней, но это им не очень-то помогает. Получивший звание майора Волков, увлеченный восточной философией Дымов и трое неоперившихся новичков — их оперативная группа под руководством теперь уже подполковника Соловца не дает спуска преступникам. Бравая команда охотится за бандой убийц-трансвеститов, ловит маньяков, внедряется к питерским диггерам, обезвреживает киллеров и даже ищет НЛО. На улицах разбитых фонарей для них всегда найдется работа, но какие бы испытания ни готовил каждый новый день, опера пройдут через них с честью, доблестью и доброй шуткой.

Оценка КП: 4.8
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхЛеонид Куравлёв, Филлипп Школьник, Александр Половцев
РежиссёрВладимир Нахабцев мл., Влад Фурман

В компании питерских ментов произошли изменения. На места Ларина и Дукалиса в управление приходят новые сотрудники. Это весельчак и балагур младший лейтенант Порохня, только что окончивший школу милиции, и опытный капитан милиции красавец Дымов. Вместе со «старыми» ментами — Соловцом и Волковым они расследуют новые преступления, которых по-прежнему с избытком хватает на «улицах разбитых фонарей». Руководит командой доблестных сыщиков полковник Ершов.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.9
Жанрбоевик, триллер, драма, приключения, криминал, история
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Балуев, Сергей Маковецкий, Мария Миронова
РежиссёрВладимир Хотиненко
Длительность08:40

Российская империя. Второе десятилетие ХХ века. В результате конфликта между Антантой и блоком Центральных держав во главе с Германией, разразившегося в августе 1914-го года, Россия оказывается втянутой в Первую мировую войну.По стране катится волна беспорядков. Революционные настроения усиливаются с каждым днем. Контрразведка всеми силами пытается пресекать деятельность германских шпионов, активно действующих на территории страны…





iThinker