Теги: фильмы типа, наподобие Allulu Vasthunnaru (1984)
Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Бхаирави Госвами, Иравати Харше, Чинмей Камбли |
Режиссёр | Сагар Баллари |
Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный, музыка |
Страна | Индия |
В главных ролях | Гиппи Гревал, Monica Gill, Каришма Котак |
Режиссёр | Мандееп Кумар |
Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Даршан Джаривала, Маной Джоши, Арти Патель |
Режиссёр | Абхишек Джайн |
Отчаянно нуждаясь в деньгах, два лучших друга поступаются своими моральными принципами и теряют самоуважение и достоинство. Позже, желая исправить ошибки и вернуть себе то, что по праву им принадлежит, они принимают ещё одно неверное решение.
Оценка | imdb: 5.7 КП: 6.2 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Саиф Али Кхан, Падмаприя, Свар Кэмбл |
Режиссёр | Раджа Менон |
Длительность | 02:57 |
В постоянном стремлении удивить своих посетителей знаменитый шеф-повар Рошан Калра теряет вкус к жизни и вдохновение в работе. Он уходит из мишленовского ресторана Galli в Нью-Йорке и возвращается в Индию к семье — жене Радхе и 11-летнему сыну Армаану. Рошан должен найти себя, переосмыслив подход к работе. Он покупает грузовик, открывает закусочную на колесах и вместе с сыном отправляется в кулинарное путешествие по Индии. Рошан заново открывает для себя родную страну со всем ее многообразием гастрономических традиций, чтобы вернуть себе страсть к кухне и найти ключ к счастью.
Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Моушуми Чаттерджи, Конкона Сен Шарма, Srabanti Malakar |
Режиссёр | Апарна Сен |
Действие фильма начинается в 1949 году, когда территория бывшей колонии Британской империи дала жизнь двум независимым государствам – Пакистану и Индии. Бенгалия тоже потеряла свое единство. Скромная, умная, но очень бедная девушка Сомлата выходит замуж за выходца из семьи известных землевладельцев. Новоиспеченные родственники в ожидании кончины старой Расмони. Женщина живет в этой семье с 12 лет, с тех самых пор, как стала вдовой, получив в приданное шкатулку с драгоценностями. Вот на это золотишко и имеет виды родня. Но и сама старушка не готова расстаться со своими сокровищами даже после смерти...
Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Акшай Кханна, Мугдха Годсе, Сатиш Каушик |
Режиссёр | Руми Джаффери |
Бхарат, кассир в банке, по совместительству работающий актером в театре рамлила, где он играет Ханумана, бога обезьяну, живет в городе Бхопал, в центральной Индии. Он женат на учительнице Нише, любящей и заботливой жене, по мнению которой Бхарату стоит скорее сконцентрироваться на карьере в банке чем на театре. Семья Бхарата была бы неполной без его отца, Шивнараяна, патриотичного идеалиста, мечтающего о конце коррупции.\n\nЕще стоит упомянуть Амиту, незваную гостью в семье Бхарата и его жены, молодую и красивую девушку, которая работает в колл-центре, постоянно забывает паспорт дома и любит, когда Бхарат подвозит ее на работу на своем скутере. Ах да, скутер Бхарата, поистине сыграет немаловажную роль в этой истории.\n\nНиша хочет, чтобы Бхарат побыстрее стал менеджером в банке. Он же, однако, преследует совершенно другие цели. Его мечта играть роль Рама в театре рамлила. В настоящее время эту роль играет его соперник Сатту Трипати, у которого совсем нет таланта, зато брат политик. Сатту, конечно, отдает себе отчет в том, что Бхарат превосходит его на сцене и скорее заслуживает роль Рама. Из-за этого он ненавидит соперника. Брат Сатту, в свою очередь, тоже испытывает неприязнь к Бхарату, но из-за того что тот предоставил свободную комнату в своем доме для предвыборной кампании его политического противника.\n\nИ вот однажды кто-то ворует настольный вентилятор Бхарата. Этот инцидент приводит к тому, что Бхарата буквально его засасывает трясина коррупции и мошенничества, из которой он может выбраться, лишь подкупив преступников и хранителей закона, только чтобы вернуть себе вентилятор. Что эта коррумпированная система не может понять, так это то, что если Бхарата вывести из себя, то он может превратить жизнь многих людей в ад.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия, семейный, биография, история |
Страна | Канада, Швейцария, Новая Зеландия, Япония, Индия, Гонконг, Гренландия, Германия, Фиджи, Египет, Китай, Австралия, США, Великобритания |
В главных ролях | Блайт Даннер, Chevy Chase, Larry Bryggman |
Режиссёр | Рич Аллен, Rich Allen |
Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
Жанр | комедия, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Мастер Бхарат, Брахманандам, Miles Dewar |
Режиссёр | G. Nageswara Reddy |
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | комедия, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Дилип, Мамта Мохандас, Саикумар |
Режиссёр | Джитху Джозеф |
Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
Жанр | комедия, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Кунчако Бобан, Нимиша Саджаян, Хариш Перуманна |
Режиссёр | Soumya Sadanandan |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 8 |
Жанр | фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный |
Страна | США, Китай, Гонконг, Индия |
В главных ролях | Джош Гад, Деннис Куэйд, Пегги Липтон |
Режиссёр | Лассе Халльстрём |
Длительность | 02:29 |
Преданная собака открывает для себя смысл собственного существования через жизни людей, которых она учит смеяться и любить. Реинкарнировавшаяся в течение пяти десятилетий в виде множества собак, милая собака развивает неразрывную связь с родственным духом по имени Итан. Когда мальчик подрастает и выходит на перекресток, пес снова возвращается в его жизнь, чтобы напомнить ему об его истинном «я». Ведь смысл жизни пса – верность и поддержка своему хозяину.
Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Нэвин Поули, Шантикришна, Лал |
Режиссёр | Althaf Salim |
Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Шарвананд, Сампат Радж, Сират Капур |
Режиссёр | Суджитх |
В городе происходят дерзкие похищения высокопоставленных чиновников. В то же время, молодой парень Раджа терпит неудачи на личном фронте из-за того, что он не может лгать девушкам. Однажды к нему в машину садится девушка в свадебном платье, положив начало череде головокружительных событий.
Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Маммутти, Кавья Мадхаван, Пунам Баджва |
Режиссёр | Шафи |
Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Priyanka Jain, Rajshri Nair, Нареш |
Режиссёр | K. Pradeep Kumar |
Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный, спорт |
Страна | Индия |
В главных ролях | Шарман Джоши, Боман Ирани, Ритвик Сахоре |
Режиссёр | Rajesh Mapuskar |
Отец-одиночка хочет осуществить мечту своего 8-летнего сына, талантливого игрока в крикет, поехать в лагерь Лордов. Но в семье нет денег на оплату обучения за границей. Ради любимого сына честный и прямолинейный Руси решается на небольшой нечестный поступок — он на один день берет красивый красный Ferrari, принадлежащий Сачину Тендулкару. За аренду машины ему обещают заветные деньги, однако есть одна загвоздка — он не сообщает об этом его легендарному владельцу. Как только Руси оказывается за рулем Ferrari, начинается настоящее светопреставление.
Оценка | imdb: 8.2 КП: 7.8 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Дулкар Салман, Тхилакан, Сиддик |
Режиссёр | Анвар Рашид |
Кто управляет жизнью человека сам человек или судьба? У Файзи всегда был однозначный ответ на этот вопрос. Конечно, своей жизнью распоряжается он сам, и никто другой! Даже отец, мечтавший заняться с сыном совместным бизнесом и отправивший его учиться в Европу, не ожидал, что его отпрыск сделает всё по-своему и будет изучать совсем не экономику Отучившись несколько лет в Швейцарии, Файзи нашел себе европейскую подружку, работу в Лондоне и даже не думал возвращаться обратно в Индию. Но тут все-таки судьба вмешалась в его планы в лице его четырёх старших сестёр.
Оценка | imdb: 2.7 КП: 5 |
Жанр | комедия, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Лалу Алекс, Бабу Энтони, Каника |
Режиссёр | Лал |
Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Рахул Банерджи, Сабьясачи Чакраборти, Судип Митра |
Режиссёр | Arindam Dey |
Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
Жанр | комедия, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Ammy Virk, Monica Gill, Karamjit Anmol |
Режиссёр | Викрам Прадхан |
Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Ravinder Grewal, Сара Гурпал, Geet Gambhir |
Режиссёр | Atharv Baluja |
Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Рамеш Аравинд, Ювина Партхави, Rachita Ram |
Режиссёр | S. Ravindranath |
Оценка | imdb: 6.6 КП: 7.6 |
Жанр | фэнтези, комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Амитабх Баччан, Боман Ирани, Партх Бхалерао |
Режиссёр | Нитеш Тивари |
Длительность | 02:35 |
Бхутнатх, вернувшийся в мир Бхут, был встречен насмешками со стороны других призраков. Из-за его действий был подорван авторитет сообщества призраков. Чтобы избежать унижения Бхутнатх решает искупить свою вину, запугав кучу детей
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Манодж К. Джаян, Рахул Мадхав, Дипак Парамбол |
Режиссёр | Харисри Асокан |
Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Сохам Чакраборти, Srabanti Malakar |
Режиссёр | Амбхимани Махержи |
Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Кунал Капур, Радхика Апте, Саурабх Шукла |
Режиссёр | Nila Madhab Panda |
Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Кунчако Бобан, Джаясурья, Биджу Менон |
Режиссёр | Шафи |
Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Асиф Али, Ахамед Сиддик, Fara Shibla |
Режиссёр | Динджит Аятхан |
Оценка | imdb: 8.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Shounak Vyas, Алиша Праджапати, Мехул Бух |
Режиссёр | Vikram Panchal, Shounak Vyas |