Андрей Рублев (1966)Русь начала XV века.
Отзывы на фильм Андрей Рублев (1966) от зрителей и рецензии критиков
Оценка:
2021-10-02
Объективно, фильм считается одним из шедевров Тарковского. Субъективно, я считаю фильм неудачным. хотя и ставлю ему пять звёзд . Очень мутный сюжетно,какой то хаотический фильм. Персонажи совершенно не похожи на русских людей конца 14 в. Тарковский показывает не их , а современных ему интеллигентов , каких то диссидентов. Полное несоответствие показанных событий реальным . Но смотрите сами. В принципе,фильм к просмотру обязателен,чтоб хотя бы иметь о нем представление. Он может нравится или не нравится,но уже вошёл в золотой фонд отечественного кино.
Оценка:
2021-06-10
Вдумчивый фильм, смотреть стоит Андрей Тарковский увлёкся временем Золотой Орды, как мне показалось, маловато рассказано о самом Андрее Рублёве. Сложно было творить нашим иконописцам в то время.... Как оказывается, Андрей Рублёв уже создал фреску Страшный Суд, а Микеланджело создаст её только через век, конечно, каждый в своём стиле. И у нас в России, и у них в Италии задумывались и создавали об одном и том же о вечных истинах
Оценка:
2022-01-25
Хороший фильм с уважением к разведанным страницам истории и существовавшим на тот момент представлениям. Название Андрей Рублёв , скорее повод, чем причина. Киноблюдо подано в традиционной рваной сервировке Тарковского. Фильм обильно инкрустирован странными мизансценами не относящимися к основному сюжету, которые даже к духу времени трудно отнести. Кто к ним морально не готов останется недоволен просмотренным.
Повар императора (2015)Рожденная революцией (1974)Тайная жизнь (2019)Императрица Ки (2013)Девятаев (2021)Спартак: Боги арены (2011)Шпион (2019)Корона (2016)Леонардо (2021)Тут (2015)