Auf der Jagd - Wem gehört die Natur? 2018
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur? (2018)

20 лучших фильмов, похожих на Auf der Jagd - Wem gehört die Natur? (2018)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Auf der Jagd - Wem gehört die Natur? (2018): Пещера забытых снов, Прозрение, She Said Boom: The Story of Fifth Column, Мистер Ангел, За желтой дверью, Embrace, Hotel Machine, Герма. Интерсексуальность, Tomorrow's Power, Jekyll Island, The Truth Behind The Federal Reserve.

Теги: фильмы типа, наподобие Auf der Jagd - Wem gehört die Natur? (2018)

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.8
Жанрдокументальный, история
СтранаКанада, США, Франция, Германия, Великобритания
В главных роляхВернер Херцог, Жан Клоттес, Жюльен Монни
РежиссёрВернер Херцог
Длительность01:30

Пещера Шове на юге Франции закрыта для доступа общественности, поскольку более 300 рисунков с изображениями животных в ней являются древнейшими образцами пещерного искусства в мире и любое заметное изменение влажности воздуха в пещере может привести к их повреждению. Право доступа, лишь на несколько часов и с соблюдением ограничений, есть у немногих археологов. И только четыре члена съёмочной группы получили специальное разрешение от министра культуры Франции для съёмок этого фильма.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания, Канада, США
В главных роляхДжон Дагдэйл, Родни Эванс, Кайла Хэмилтон
РежиссёрРодни Эванс

Исследование творческих путей слепых и слабовидящих художников: фотографа, танцора и писателя.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаФранция, Канада, Германия, Китай
В главных роляхЛу Кастель
РежиссёрЛукас Вернье

Малоизвестный уличный фотограф Лютц Дилль родился в Германии, жил в Канаде и США, умер во Франции. Дилль был соседом режиссера и однажды прислал четырнадцатилетнему Вернье смешную и довольно пикантную открытку с приглашением посетить студию, находившуюся «за желтой дверью». Лукас испугался, но много лет спустя ему достался архив Дилля: роскошные уличные фотографии и домашние фильмы.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаАвстралия, Канада, Доминикана, Германия, США, Великобритания, Франция
В главных роляхTaryn Brumfitt, Renee Airya, Jade Beall
РежиссёрTaryn Brumfitt

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаФранция, Канада, Германия, Украина, Ливан, Сербия и Черногория
РежиссёрEmanuel Licha

Оценкаimdb: 8.6 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаКанада, Колумбия, Германия, Палестина
РежиссёрЭми Миллер

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаКанада, Германия
РежиссёрЗэйн Акиол

Эти женщины-бойцы принадлежат к вооруженному крылу Рабочей партии Курдистана, которая также является активным партизанским движением. Их миссия — защищать курдскую территорию в Ираке.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания, Канада, Эфиопия, Италия
РежиссёрMelanie Andernach, Андреас Колер

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаКанада, Уганда, ЮАР, Руанда, Марокко, Грузия, Германия, Франция
В главных роляхКоллин Вагнер
РежиссёрКоллин Вагнер, Женев Эпплтон

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаФранция, Германия, Израиль, Канада
РежиссёрШимон Дотан

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаФранция, Бельгия, Швейцария, Германия, Канада, Италия
В главных роляхПере Аркильюэ, Питер Батаклиев, Léa-Marie Cantin
РежиссёрЖак Малатье, Javier G. Salanova

Новая работа канадских документалистов во всей полноте представляет историю Человека от его первых шагов миллионы лет назад и до эры Человека Разумного — Homo sapiens.\n\nВозможности современной компьютерной графики позволили авторам показать жизнь наших древних предков таким фантастическим образом, что складывается ощущение полной реальности происходящего. Этот уникальный фильм, как волшебное путешествие сквозь время, шаг за шагом по цепи событий предоставит уникальную возможность зрителю увидеть процесс формирования интеллекта нашей цивилизации.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаКанада, Япония, Великобритания, США, Германия
В главных роляхМайкл Джервис, Кадзунори Ямаути, Джордан Грир
РежиссёрTamir Moscovici

Документальный рассказ о жизни и творчестве японского гейм-дизайнера Кадзунори Ямаути. Фильм содержит информацию о его работе с корпорацией Sony, первых проектах и создании важнейшего игрового гоночного сериала Gran Turismo.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.8
Жанрприключения, документальный
СтранаФранция, Канада, Швейцария, Германия, Италия
В главных роляхНорман Уинтер, Мэй Лу, Алекс Ван Биббер
РежиссёрНиколя Ванье
Длительность01:34

Норман Уинтер — действительно один из последних представителей американских трапперов (охотников на пушного зверя), живущий в Скалистых Горах со своей женой-индианкой Небраской и собаками. Он пытается хранить гармонию с природой, однако неумолимое наступление цивилизации и исчезновение девственных лесов делает эту цель все более невыполнимой…

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография
СтранаКанада, Германия, Нидерланды
В главных роляхВалерий Гергиев, Netherlands Radio Philharmonic, Флора Литвинова
РежиссёрЛарри Вайнштейн
Длительность01:17

Документальный фильм о так называемых шести «военных» симфониях великого советского композитора — Дмитрия Шостаковича. Его авторам удалось с помощью кадров кинохроники, популярных песен 30-40-х годов, эпизодов из симфоний композитора воссоздать атмосферу сталинской эпохи. В фильме мы увидим интереснейших людей, близко знавших Шостаковича. Погружаясь в прошлое, они рассказывают о важных событиях его жизни, жизни всей страны. Вот лишь некоторые имена: дочь композитора Галина, Исаак Гликман, Флора Литвинова, Натан Перельман. О легендарном исполнении Седьмой симфонии 9 августа 1942 года в блокадном Ленинграде рассказывает участница этого события гобоистка Ксения Матус. Благодаря сохранившимся записям мы услышим и увидим самого Дмитрия Дмитриевича. Фильм, созданный в 1997 году, насыщен его музыкой в первоклассной интерпретации Валерия Гергиева.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрсемейный, документальный
СтранаКанада, Франция, Коста-Рика, Германия, Нидерланды, Турция, США
В главных роляхErin Byne, Dominik Eulberg, Bill Evans
РежиссёрSu Rynard

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаГермания, Канада, Польша, Финляндия, Эстония, Венесуэла, Япония, Швейцария, Франция, Швеция
В главных роляхХосе Антонио Абреу, Густаво Дудамель
РежиссёрPaul Smaczny, Мария Штодтмейер





iThinker