Теги: фильмы типа, наподобие Ayalathe Sundari (1974)
Оценка | imdb: 3.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, мюзикл, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Пуру Чиббер, Reecha Sinha, Rashee Bindal |
Режиссёр | Abhishek Bindal |
Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Баниндер Банни, Хобби Дхаливал, Karanveer Kaur |
Режиссёр | Manduip Singh |
Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Даршан, Винод Прабхакар, Аша Бхат |
Режиссёр | Тарун Судхир |
Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Кунчако Бобан, Sravana, Adhish Praveen |
Режиссёр | Лал Хосе |
Оценка | imdb: 3.6 КП: 6.6 |
Жанр | комедия, мелодрама, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Бипаша Басу, Хелен, Прадип Кхараб |
Режиссёр | Ашвини Чаудхари |
В наше время, когда и любовь стала предметом торга, даже бизнес по разводам может стать весьма выгодным. Немало адвокатов по бракоразводным процессам только бы подтвердили это. А наш Сид - специалист по разбиванию пар. Он идет на все, чтобы предоставить доказательства мнимой или настоящей неверности, а взамен получает чек на внушительные суммы. Профессиональная карьера Сида набирает ход с появлением нового бизнес-партнера - Сонали. Но когда партнер так хорош собой, сложно оставаться в рамках сугубо профессиональных отношений. А тут еще и совместная командировка в Грецию...
Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, музыка |
Страна | ОАЭ, США, Индия |
В главных ролях | Дафна Зунига, Пол МакДжиллион, Джастин Чон |
Режиссёр | Дуан Адлер |
Талантливая Келли мечтает стать танцовщицей, но ее родители против. Всей семьей они отправляются в Индию, чтобы принять участие в свадебной церемонии, на которой Келли влюбляется в новый стиль танца и мужчину, который его танцует.
Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Ravinder Grewal, Бинну Дхиллон, B.N. Sharma |
Режиссёр | Atharv Baluja |
Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Винод Ачария, Асрани, Амит Бехл |
Режиссёр | Раджпал Ядав |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Diganth, Теджасвини Пракаш, Нина Махеш |
Режиссёр | Shilpa Priyabharati Jagadish |
Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Винай Форрт, Shabareesh Varma, Balu Varghese |
Режиссёр | Arungeorge K. David |
Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Srabanti Malakar, Ankush Hazra, Адитья Панчоли |
Режиссёр | Раджиб Бисвас |
Оценка | imdb: 5.7 КП: 8 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Приянка Чопра, Ранбир Капур, Карл Марино |
Режиссёр | Сиддхарт Ананд |
Длительность | 02:31 |
Это история о двух незнакомцах. Два человека могут встретиться где угодно. В нью-йоркском такси в дождливый полдень, в баре по соседству, в очереди у банкомата, в самолете над облаками, глубоко под водой с аквалангом, в эпицентре землетрясения, сидя на лавочке у Тадж-Махала или стоя у подножия Египетских пирамид. Вы можете встретиться при самых обычных обстоятельствах или при весьма экзотических. Акаш и Киара встретились в самой необычной ситуации. Но что, если два человека, случайно встретившись, хотят так и остаться друг другу чужими? Это история о путешествии двух незнакомцев, чья дорога по побережью полна страданиями и эйфорией любви, но только они не осознают этого в череде веселых неудач своего дорожного приключения, ведь каждый пытается осуществить свои желания. Но жизнь, как водится, часто заставляет нас принимать решения, и это не всегда безболезненно. Двое расстаются, понимая, что их совместные дни были коротким безумием и надо возвращаться в реальную жизнь. Они расстаются, так же, как и встретились незнакомцами.Но может ли любовь, внезапно вспыхнувшая между двумя людьми соперничать с нашими стереотипами? Стоит ли давать ей шанс? Стоит ли оставлять позади то, что было привычно и понятно? Может это просто мимолетная влюбленность? Или это действительно начало большой любви, которую здесь они никак не ожидали? Последуй за Акашем и Киарой, за их ярким, современным и трогательным путешествием, случайно столкнувшем их с тем, ради чего стоить жить. А ты можешь позволить незнакомцу поменять свою жизнь навсегда?.
Оценка | imdb: 8.1 КП: 7.9 |
Жанр | фантастика, комедия, драма, мюзикл |
Страна | Индия, США |
В главных ролях | Аамир Кхан, Раджиндер Шарма, Анушка Шарма |
Режиссёр | Раджкумар Хирани |
Длительность | 02:33 |
ПиКей, инопланетянин, высаживается на Землю в городе, расположенном в пустыне Раджастан, для изучения человеческой природы и жизни на Земле. Но планета встретила его довольно грубо у него украли пульт дистанционного управления, с помощью которого он держал связь с космическим кораблем. Теперь он должен найти пульт, а до тех пор ему придется выживать на Земле по-своему. ПиКей задает вопросы, которые никто не задавал раньше. Его детское любопытство приводит к катастрофическим последствиям. Люди, сформировавшиеся на протяжении многих поколений, вынуждены переоценивать свой мир, глядя на него невинными глазами ПиКея.
Оценка | imdb: 7.1 КП: 8 |
Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Н.Т.Р. мл., Каджал, Саманта |
Режиссёр | Вамси Паидипалли |
Длительность | 02:49 |
Вриндаван деревушка, где бог Кришна веселился и танцевал с пастушками, земля любви, радости и счастья. Но не такие настроения царят в особняке с тем же названием. Живет в нем большая, но не дружная семья во главе с Бхану Прасадом. Свою дочь Бхуми он надумал выдать замуж за племянника, но девушку это не устраивает, и она просит помощи у подруги Инду. Бойфренд подруги, обаятельный и веселый Криш, сдается на уговоры и соглашается выступить в роли жениха Бхуми, расстроив намечающуюся свадьбу.
Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, музыка |
Страна | Индия |
В главных ролях | Arunkanth, Сантхана Бхаратхи, Чаамс |
Режиссёр | Arunkanth, Arunkanth Venugopal |
Оценка | imdb: 3.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Гурмит Чаудхари, Bharat Dungrani, Akshara Haasan |
Режиссёр | Manish Harishankar |
Оценка | imdb: 6.9 КП: 5.9 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Джой Махержи, Садхана Шивдасани, Азра |
Режиссёр | Р.К. Найяр |
В уважаемом доме воспитываются две девушки: родная дочь и племянница Соня. Все считают Соню дурнушкой и обращаются с ней плохо. Но Соня клянется, что ее обязательно полюбит юноша и она будет с ним счастлива.\n\nБабушка Сони учит ее одеваться, двигаться, танцевать и на первом же балу в Соню влюбляется жених ее сестры Дейв. Начавшись, как шутка, любовь перерастает в большое и настоящее чувство.
Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Говинда, Сонали Бендре, Ринке Кханна |
Режиссёр | Махеш Манджрекар |
Молодой человек по имени Ганга живет в маленькой деревушке в семье своих родителей. Он обожает как отца, так и мать. Ганга растет очень порядочным и совершенно далеким от реалий жизни юношей. Для деревенской красавицы Саванн Ганга является принцем из ее мечты. Однако жизнь подкидывает молодым людям нелегкие испытания.\n\nВо-первых, неожиданно для себя Ганга обнаруживает, что он оказывается живет не с родными людьми. Его родители, ныне живущие в большом индустриальном городе, когда-то отказались от него, серьезно больного в младенческом возрасте, в пользу деревенской семьи. И вот сейчас, узнав, что их ребенок выжил и здравствует, они захотели вернуть его в лоно родной семьи. Как же поведет себя в новых условиях Ганга?\n\n Об этом Вы узнаете, посмотрев фильм режиссера Манеша Манджрекара, известного в индии хорошим знанием секретов классной мелодрамы.
Оценка | imdb: 5.3 КП: 7.1 |
Жанр | комедия, мелодрама, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Бобби Дарлинг, Deena, Ритеш Дешмукх |
Режиссёр | Сангит Сиван |
Честный полицейский Намдев преследует главаря мафии Карлоса и его сексуальную помощницу, которая перевози контрабандой алмазы и бриллианты на астрономическую сумму 50 млн. Другая очаровательная девушка влюблена в автомеханика Арджуна, да вот бнда — ее отец против. Еще одну красавицу Джули, певицу танцовщицу из кабаре любит Кашан, авантюрист и мастер переодевания.
Оценка | imdb: 6.8 КП: 7.5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Дхармендра, Санджив Кумар, Хема Малини |
Режиссёр | Рамеш Сиппи |
Длительность | 02:42 |
На экране старая как мир история о двух сестрах-близнецах, разлученных в раннем детстве. Гита, похищенная цыганами, стала бродячей танцовщицей. Зита, воспитанная богатым дядюшкой, богатой наследницей. Но потом, пройдя через массу забавных приключений и недоразумений, они встретились, чтобы к финалу каждая обрела долгожданное счастье и любовь.
Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Гита Бали, Мастер Бхагван, Бадри Прасад |
Режиссёр | Мастер Бхагван |
Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.6 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Урмила Матондкар, Аамир Кхан, Джеки Шрофф |
Режиссёр | Рам Гопал Варма |
Мили танцовщица в хореографической группе. Ее заветная мечта сняться в кино. Однажды, танцуя на берегу моря, она привлекает внимание популярнейшего киноактера Раджкамала. Он не только делает ей протекцию на участие в новом фильме, но и начинает ухаживать за ней.Казалось бы, все складывается наилучшим образом, но почему Мили испытывает такой душевный дискомфорт? Может быть, потому, что, добившись славы и богатства, она лишилась неизмеримо большего любви Мунны, весельчака и балагура, для которого теперь в ее жизни не осталось места.
Оценка | imdb: 4.1 КП: 7.8 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Салман Кхан, Анил Капур, Зайед Кхан |
Режиссёр | Субхаш Гхай |
История трех сводных братьев Девена, Гьянеша и Денни, каждый из которых отстаивает свое право на отцовское наследство. Неожиданно в жизнь всех троих входит прекрасная виолончелистка Анушка. Она пытается убедить их, что в жизни самое главное это музыка, а не жажда наживы.
Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Моханлал, Недумуди Вену, Сринивасан |
Режиссёр | Приядаршан |
Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Ашок Кумар, Мина Кумари, Дэйзи Ирани |
Режиссёр | Сатьен Бос |
Оценка | imdb: 6.9 КП: 7.3 |
Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Шаши Капур, Амитабх Баччан, Хема Малини |
Режиссёр | Ракеш Кумар |
Жесткие, но сентиментальные грабители, постоянно пересекаются на ночных «предприятиях». С тех самых пор они и ненавидят друг друга. А тут еще и заманчивое предложение от босса мафии, соперники опять встретятся!
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Сурья Шивакумар, Кирти Суреш, Картик |
Режиссёр | Вигнеш Шива |
Иниян не желает мириться с несправедливостью и хочет отомстить продажным стражам порядка. Он формирует группу единомышленников. Они притворяются работниками Центрального бюро расследований Индии и совершают дерзкое ограбление, которое приносит им славу и проблемы коррумпированному руководству полиции.
Оценка | imdb: 4.1 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Акшай Кханна, Айеша Такиа, Малика Шерават |
Режиссёр | Сатиш Каушик |
Ашиш Капур и Рани любят друг друга, но в каждой лав-стори есть свои повороты сюжета. У Ашиша проблема: его нервы не в порядке и ему нужен допинг, чтобы держать себя в руках. Об этом узнает семья Рани и пробует разлучить их. Вдобавок к этим проблемам есть друг Ашиша, Рохит, который не прочь стать для Рани чуть больше, чем просто друг. А что же Рани? Несмотря на все эти препятствия, она искренне привязана к Ашишу и всегда остается на его стороне. \n\nОднажды Ашиш неправильно понимает диагноз врача: вместо гипертонии, он посчитал себя больным раком. Мир Ашиша переворачивается вверх дном и перед своей кончиной он хочет сделать что-то хорошее. Это доброе дело касается Рани: Ашиш делает все, чтобы она возненавидела его, ушла от него и не узнала об его болезни. Он начинает флиртовать с сексуальной фотомоделью Санией и его план увенчался успехом: увидев Ашиша и Санию в его объятиях, Рани уходит от него...
Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Бахадур, Paravoor Bharathan, Адур Бахаси |
Режиссёр | P.N. Menon |