Оценка:
2022-08-20
В своё время посмотрел на одном дыхании, слишком тут обаятельный главный герой не смотря на все его косяки, пьянки и девок,все равно за него переживаешь, тем более его сплошь и рядом окружают колоритные персонажи,да тут даже Мэнсон есть,а для меня это уже 10 ка
Оценка:
2022-01-15
Сериал про писателя Хэнка Моуди, находящегося в состоянии творческого кризиса. В прошлом был оглушительный успех и нью йоркская жизнь, по которой он скучает, а в настоящем он еле еле вытягивает жизнь в Калифорнии, где от жары у многих дамочек сносит крышу и они более чем доступны. Любимая женщина, забрав их дочь Бэкки, ушла к скучному богатому мужчине, который предложил ей самое главное, чего не смог дать он брак и стабильность. Хэнк представлен в образе симпатичного прототипа Чарльза Буковски. А что Тот тоже писАл, пил, дебоширил, и любил женщин. Актёр, сыгравший Хэнка, Девид Духовны, очень удачно вписался в этот образ. Его любимая женщина, Карен, мать его дочери и Муза, любит Хэнка до сих пор, это чувствуется. Но, так бывает, люди расходятся, и даже долгожданное предложение руки и сердца ей уже не интересно, она выросла и четко понимает, чего хочет семью. Хэнк умный человек, в меру циничный, с налетом житейской мудрости, резко контрастирующей на фоне разрушительного образа жизни. Прибавим к этому славу писателя и тягу женщин к плохим парням, получаем с..ксуально привлекательного, но немного уставшего мужчину. Многие фразы из сериала можно смело записывать в цитатник, до того они точны и мудры, а юмор и самоирония Хэнка очень подкупают. Как известно, юмор один из лучших афродизиаков, причём, работает это в обе стороны. И вот, наконец, нарисовался портрет главного героя. С момента переезда в Калифорнию он не написал ни слова, его последняя книга неудачно по его мнению экранизирована. Не понятно, на что он вообще живет, все вокруг на него очень давят и требуют начать писать роман. В один прекрасный день его Агент предложил ему вести колонку в журнале Лос Анжелесская преисподняя . Сопротивляясь по разным причинам, Хэнк начал ее вести, и по сути это был его дневник. Так, вчерашний писатель стал блогером, и это стало поворотным моментом в его жизни.
Оценка:
2020-04-09
Сериал снят очень хорошо. Название говорит само за себя здесь и черный юмор, взаимодействие отцов и детей в частности героя Дэвида Духовны с дочерью , семейные проблемы и пр. Интересно, но меня, как обожателя Секретных материалов, не впечатлил. Очень неприятно смотреть здесь на персонажа Духовны плохой отец, неважный муж, такой обаятельный, но все же раздолбай после живого, с искрой в глазах, отважного разгадывателя тайн Фокса Малдера его же персонажа в материалах. Не досмотрела, сериал для любителей жанра.