Breaking the Rules 2006
Breaking the Rules (фильм, 2006)

20 лучших сериалов, похожих на Breaking the Rules (2006)

Список лучших сериалов, похожих на Breaking the Rules (2006): 100 Songs, die die Welt bewegten, Расцвет древних цивилизаций, Секс и поп-музыка, Александр Великий, Строители Империй, Афганистан: Раненая страна, Terra X: Deutschlands Städte, Colonia Dignidad - Aus dem Innern einer deutschen Sekte, История свободной Кубы, Паранолики.

Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Breaking the Rules (2006)

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаГермания
В главных роляхСтив Блэйм
РежиссёрBirgit Herdlitschke

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, история
СтранаГермания
РежиссёрКристина Требби

Какими на самом деле были викинги? Чего достигли римляне? И как повлияли достижения греков на современный мир? Программа развенчивает мифы и стереотипы о викингах, а также о таких древних цивилизациях, как греческая и римская.

Оценкаimdb: 9.1 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, история
СтранаГермания
В главных роляхКристина Агилера, Джейн Биркин, Кертис Блоу
РежиссёрChristian Bettges, Frank Ilgener

Момент, когда полсотни лет тому назад Элвис Пресли впервые повел бедрами в такт музыке, не только ввел его юных поклонниц в истерику, но и навеки связал поп-музыку с сексом. Этот документальный сериал расскажет вам историю этой связи, начиная с 50-х и до наших дней...

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдокументальный, история
СтранаГермания
В главных роляхAlexander Demandt, Hans-Joachim Gehrke, Tanja Scheer
РежиссёрМартин Крист, Christian Twente

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдокументальный, история
СтранаГермания
В главных роляхAbigail Graham, Bob Blythe
РежиссёрIan Cross

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрдокументальный, история
СтранаГермания, Франция, Катар, Чехия, Россия, Норвегия, Нидерланды
В главных роляхНаджа Берлингов, Wenzel Banneyer, Свен Бригер
РежиссёрМейте Карраско, Марсель Меттельсифен

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдокументальный, история
СтранаФранция, Германия
В главных роляхKen Eaken, Jaime Suchlicki, Jean-Pierre Clerc
РежиссёрЭммануэль Амара, Кай Кристиансен

Оценка КП: 5
Жанркомедия, документальный, музыка
СтранаРоссия, Таиланд, Франция, Германия, Литва, Греция, Бельгия, Украина
В главных роляхСергей Друзьяк, Дмитрий Максимычев, Иван Громов
РежиссёрСергей Друзьяк

Истории, в которой рассказывается о музыкальном дуэте горе-музыкантов. Их цель – во что бы то ни стало каждое 8 марта исполнять свои новые песни друзьям и добывать улыбки из рудников человеческих лиц. Каждая серия – это, казалось бы, простой диалог, за которым скрывается история поиска ключиков к сердцам слушателей.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрдрама, документальный, история
СтранаГермания, Франция, Финляндия
В главных роляхГеоргий Гурьянов, Сергей Курехин, Борис Гребенщиков
РежиссёрАндрей Некрасов

Документальный сериал, посвященный 20-летию распада СССР, построен как диалог между рассказчиком и его молодой дочерью, которая задает отцу вопросы о советских реалиях, охватывающих период истории СССР и стран Восточного блока с 1975 по 1991 год.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.3
Жанрдокументальный, музыка
СтранаГермания
В главных роляхМарк Бремер, Frank Thomé, Мика Майло
РежиссёрBirgit Herdlitschke, Frank Ilgener

Законодатели моды того времени были решительно настроены объявить войну клешам вкупе с неряшливыми стрижками и бросить вызов конформизму как таковому под звуки Токинг Хэдс, ЭйБиСи и Язу. Поп-философы эпохи постмодернизма вели бесконечные разговоры о стилягах и протестовали против всего, что относилось к культуре «хиппи», в то время как обыкновенные граждане отплясывали под Мадонну, Модерн Токинг и Майкла Джексона на огромных танцплощадках. В домашнем хозяйстве люди постепенно начинали сортировать отходы и использовать экологически-чистые моющие средства.В этой программе вы узнаете о влиянии стиля «панк» на музыкальную культуру 80-х, и его оппозицию стилю «хиппи», определившую характер десятилетия, а также о том, как произошла тотальная коммерциализация поп-музыки. Мы проследим за первыми нерешительными шагами черной контркультуры, выражавшимися в форме рэп- и хаус-музыки, изначально испытывавшей влияние «диско» и представим себе всю мощь танцевальных вечеринок, появившихся на свет в 1990-х годах. Это увлекательное путешествие по музыкальным волнам от первых игривых экспериментов с «Касио» и домашним компьютером оперативной памятью 64 КБ, через синтетическую поп-музыку, которая определила звучание декады, до цифровых технологий и использования «сэмплов», позволивших студиям многократно расширить свой арсенал средств музыкальной выразительности.

Оценкаimdb: 3.3 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаГермания
В главных роляхХуго Эгон Бальдер, Мирьям Вайхсильбраун, Рогер Цицеро
РежиссёрУц Вебер

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.4
Жанрприключения, документальный, история
СтранаВеликобритания, Германия
В главных роляхИэн Холм, Уильям Хуткинс, Teo Ao Tahara-Reese
РежиссёрЭндрю Грэхэм-Браун, Эндрю Биатт

Сто тысяч лет назад первые люди, живущие на территории нынешнего Африканского континента, начали свое расселение по всему земному шару. В новых землях, где до сих пор не ступала нога человека, отважных первооткрывателей на каждом шагу ждали опасности. И главной угрозой стали огромные хищники, которые господствовали на бескрайних просторах нашей планеты.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, история
СтранаСША
В главных роляхБоно, Брюс Спрингстин, Том Петти
РежиссёрЭндрю Солт, Оби Бенц

Фильм, посвященный истории рок-музыки с 50-х до начала 90-х гг. 20 века.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, история
СтранаСША
В главных роляхМишель Филлипс, Мики Доленц, Элис Купер
РежиссёрЭлисон Эллвуд

О Лорел Каньоне — горном районе в самом сердце Лос-Анджелеса, ставшим центром музыкальной революции в конце 60-х — начале 70-х годов прошлого столетия.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанртриллер, документальный, криминал, история
СтранаИспания, Германия, Дания, США
В главных роляхLaura Alonso, James Bernazzani, Sergio Berni
РежиссёрMartin Rocca, Джастин Уэбстер

Оценкаimdb: 8 КП: 8.1
Жанрдокументальный, музыка, история
СтранаСША
В главных роляхДермот Малруни, Тодд Бойд, Амир-Халиб Томпсон
РежиссёрМаро Чермайефф, Джефф Дюпре

Рассказ о наиболее важных аспектах процесса звукозаписи. Картина содержит более ста оригинальных интервью с известнейшими современными музыкантами, продюсерами и инноваторами в области музыки, а также совершенно новые видеозаписи, благодаря которым можно получить полное представление о закулисье волшебства, творящегося в музыкальной студии. За прошедший век технология звукозаписи активно развивалась, и ее специалисты неоднократно расширяли пределы возможного, экспериментируя со звуком, начиная с использования нескольких дорожек у The Beatles в 1960-х годах, до синтезированной музыки Стиви Уандера, драм-машин эпохи диско и, наконец, современного искусства создания музыки из семплов.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаГермания, Франция
В главных роляхRammstein, Деннис Хоппер, Альберт Хэммонд мл.
РежиссёрУли Хессе, Ксавьер Маго

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаФранция, Германия
В главных роляхРэй Коукс, Роберт Смит, Гем Арчер
РежиссёрРишар Вальверде

Оценкаimdb: 8 КП: 8.1
Жанртриллер, мелодрама, драма, военный, история
СтранаКанада, Германия, Великобритания, Венгрия
В главных роляхЭдди Редмэйн, Хейли Этвелл, Иэн МакШейн
РежиссёрСерджо Мимика-Геззан
Длительность01:00

Время действия — Англия, XII век. Тяжелое, смутное время, жестокие нравы… Граница между добром и злом настолько условна, что легко сделать неверный шаг, принимая решения в масштабах целого государства. Вечная борьба за престол, постоянные войны, предательство церкви… Великолепная экранизация одноименного романа Кена Фоллета никого не оставит равнодушным!




iThinker