Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Certas Palavras com Chico Buarque (1980)
Оценка | imdb: 8.9 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Бразилия |
Режиссёр | Carla Albuquerque |
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Бразилия |
В главных ролях | Liniker, Julia Tolezano, Magá Moura |
Режиссёр | Giuliano Cedroni, Eduardo Rajabally |
Оценка | imdb: 8.9 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Бразилия |
В главных ролях | Зезе Мотта, Mauricio Barros de Castro, Cesar Fraga |
Режиссёр | Rozane Braga, Adriana Miranda |
Оценка | imdb: 9.5 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Бразилия |
Режиссёр | Carla Albuquerque, Beto Ribeiro |
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | документальный, криминал |
Страна | Бразилия |
Режиссёр | Марсело Галвао, Даниэль Богадо |
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
Жанр | документальный, реальное ТВ |
Страна | Бразилия |
В главных ролях | Анитта, Paulo Pimenta, Sam Shahidi |
Режиссёр | Чарли Аскью, Андруша Ваддингтон |
Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Бразилия |
В главных ролях | Таис Араужо, Vitor Dicastro, Сеу Жоржи |
Режиссёр | Guilherme Melles, Фернанду Гроштейн Андради |
Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
Жанр | драма, документальный |
Страна | Бразилия |
Режиссёр | Carla Albuquerque, Beto Ribeiro |
Оценка | imdb: 9.3 КП: 5 |
Жанр | документальный, криминал |
Страна | Бразилия |
В главных ролях | Ivan Mizanzuk, Antonio Figueiredo Basto, Paulo Markowicz |
Режиссёр | Али Муритиба, Michelle Chevrand |
Оценка | imdb: 8.9 КП: 5 |
Жанр | документальный, криминал, реальное ТВ |
Страна | Бразилия |
В главных ролях | Carlos de Faria, Christian Costa, Gisela Ferrari |
Режиссёр | Carla Albuquerque, Beto Ribeiro |
Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Emily Blackwell, Марк Эванс |
Режиссёр | Кирсти Уилсон, Owen Gower |
Скрытые камеры и новаторские исследования ведущих ученых-кинологов позволяют узнать, чем занимаются собаки в отсутствие хозяев, и какие проблемы у них возникают.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный, биография |
Страна | Россия |
В главных ролях | Сергей Колтаков, Григорий Померанц |
Режиссёр | Ирина Васильева |
Автобиография Григория Померанца «Записки гадкого утенка», переложенная на язык кино с целью расширения круга «творческого меньшинства», который, по Померанцу, и есть сокрытый двигатель Истории.
Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Бразилия |
В главных ролях | Маурицио Мачадо, Ренато Гоэс, Кайо Реймонд |
Режиссёр | Густаво Фернандез, Наталия Гримберг |
Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
Жанр | документальный, история |
Страна | США, Ирландия |
В главных ролях | Лиам Нисон |
Режиссёр | Пэт Коллинз, Руан Маган |
Документальный фильм, рассказывающий о Пасхальном Восстании в Дублине и последовавших за ним событиях, приведших к основанию и провозглашению независимости Ирландской Республики и косвенно к разлому Британской Империи. Это поворотное событие в истории Ирландии и его последствия ощущались во всех уголках того, что тогда являлось Британской Империей, до самой Индии. В ознаменование столетия со дня Восстания создатели предлагают заново взглянуть на события того времени и их значение в мировой истории.
Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Эд Стэффорд |
Режиссёр | Джонни Янг, Tom Beard |
Бывший капитан британской армии, а ныне путешественник-экстремал, Эд Стаффорд имеет за плечами большой опыт выживания в самых диких местах нашей планеты без снаряжения и даже без одежды. Отправляясь в новые путешествия, он ставит своей целью раскрыть тайну некоторых загадочных объектов, обнаруженных им на спутниковых снимках. Вместе с Эдом мы побываем в эфиопской пустыне Данакиль, в штате Мату-Гросу в Бразилии, в болотах Западного Папуа, в диких уголках Замбии, а также в окрестностях знаменитого Патомского кратера в Иркутской области.
Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | США |
В главных ролях | Тони Гринхэнд, Блейк Андерсон, Хэннибал Бёресс |
Об искусстве изготовления различных приспособлений для курения.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | США |
Режиссёр | Брэндон Хилл |
Акулы, которые в ходе эволюции своего развития превратились в идеальных хищников, являются созданиями, которых больше всего боится человек. Погрузитесь вместе с нами под воду, чтобы понаблюдать, как мы изучаем их хищнические повадки, послушайте ужасающие истории о нападениях на людей этих свирепых обитателей морей и океанов.
Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | США |
В главных ролях | Allan Peck, Кара Санта Мария, Мелани Авалон |
Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.3 |
Жанр | документальный, криминал |
Страна | США |
В главных ролях | Gary L. Stewart, Jude Gilford, Кэтлин Капочи |
Режиссёр | Киеф Давидсон |
Новые подробности истории известного киллера Зодиака.
Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | США |
В главных ролях | Hattie Wiener, Kathy Newman, Sheri Winkelmann |
Режиссёр | Robin Acutt |
Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, биография |
Страна | Бразилия |
В главных ролях | Дерси Гонсалвес, Элоиза Периссе, Фаи Сикейра |
Режиссёр | Хорхе Фернандо |
Родившись в Санта Марии Мадалене, Долорес, будучи маленькой девочкой, уже ощутила все жестокости жизни. Она росла в семье отца, который пил, гулял и сильно избивал дочь. Мать девочки оставила семью и уехала после того как узнала об изменах мужа. Долорес работала на кассе в местном кинотеатре и всю жизнь мечтала походить на тех кинодив, что снимались в фильмах, которые крутили в кинотеатре. Отец девочки не понимал этого увлечения и лишь обзывал ту падшей девушкой и проституткой.\n\nДолорес, устав терпеть все унижения от отца, решает бежать из города. Но прежде знакомится со своей первой любовью Паскуалом. Полиция сообщает отцу девушки о том, что Долорес встречается с парнем и сама Долорес выдумывает, что лишена девственности, дабы Паскуал мог на ней женится. Отец конечно же соглашается и после этого Долорес и Паскуал едут в Сан Паулу. Там они расписываются, но девушка так и остаётся девственницей, потому что боится близости с парнем.\n\nОни оба хотят работать в театре в Сан-Паулу. Так получается, что заболевает Паскуал. У него обнаруживают туберкулез и девушка, чтобы вылечить парня соглашается стать проституткой, лишь бы помочь мужу. Но как только она знакомится с первым клиентом, тот даёт ей шанс выйти в мир о котором она мечтает. Так начинается история великой актрисы Дирси Гонсалвес…
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Владимир Кошевой |
Режиссёр | Тамара Бочарова |
8000 лет назад безымянный житель Междуречья выпек на горячем камне лепешку из раздробленных зерен пшеницы. Это был первый хлеб. Документальный проект рассказывает об истории, культурном и научном феномене хлеба.
Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | США |
В главных ролях | Майк Колтер, Шейла Ванд, Steven Austad |
Режиссёр | Анджела Бассетт, Питер Берг |
В каждом эпизоде мы будем наблюдать за работой учёных и исследователей, работающих над передовыми проектами с огромным потенциалом: способные к трансформации приборы, решающие неотложные проблемы (как, например, разработка вакцины от вируса Эболы, поиски способа остановить эпилептические припадки или открытие нового метода сбора воды в африканской деревне, опустошённой из-за засухи).
Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Manuel Möglich, Гарри С. Морган, Andrea Venhaus |
Режиссёр | Аника Кнудсен, Лилли Энгель |
Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
Жанр | документальный, музыка |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Марк Рэдклифф, Джеймс Дин Брэдфилд, Бернард Батлер |
Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Австралия |
В главных ролях | Джими Гела, Рой Биллинг, Lilah Billy |
Режиссёр | Steven McGregor |
Оценка | imdb: 8.5 КП: 8.2 |
Жанр | документальный |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Дэвид Аттенборо, Джон Браун, Райнер Долч |
Режиссёр | Сэлли Томсон |
Дэвид Аттенборо представляет завораживающую серию документальных фильмов о природе, которые повествуют о многообразии видового состава острова Мадагаскар. Из-за своей удаленности от африканского континента, Мадагаскар остается неизученным многие годы, и его изоляция от людей позволила ему стать очагом эволюции. В этой серии исследуется многообразие животных и растений, которые являются коренными жителями Мадагаскара, а также причиной, по которой Мадагаскар так отличается от всего остального на планете.
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | документальный, военный, история |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Дэвид Рейнольдс |
Режиссёр | Расселл Барнс |
Английский историк Дэвид Рейнольдс разъезжает по европейским странам, чтобы понять, какой отпечаток оставила Первая мировая война на эти страны, как трагедия отразилась на развитии страны за последние сто лет. За три выпуска этого кинопроекта Дэвид расскажет зрителю о том, как ужасное всемирное событие отразилось и повлияло на самосознание европейцев, на политику. Он узнает, что известно об этих событиях людям.
Оценка | imdb: 8.6 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | США |
В главных ролях | Генри Строжер |
Режиссёр | Michelle Leifer, Шари Ортнер |
Мохнатые младенцы. Всё их детство развернётся перед нашими глазами. Первые неловкие шаги откроют им дорогу в удивительный мир взрослой жизни.
Оценка | imdb: 7.3 КП: 5.9 |
Жанр | документальный |
Страна | США |
В главных ролях | Кэлвин Маки, Митч Ландрэ, Jacques Morial |
Режиссёр | Спайк Ли |