Теги: фильмы типа, наподобие Das fehlende Grau (2015)
Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.8 |
Жанр | драма |
Страна | Россия, Нидерланды, Германия |
В главных ролях | Леонид Бичевин, Сильвия Хукс, Сергей Маковецкий |
Режиссёр | Йос Стеллинг |
Длительность | 02:07 |
Николай возвращается в заброшенный отель, где пятьдесят лет назад он встретил свою единственную любовь. Охваченный воспоминаниями, он заново переживает трагическую историю своей юности, являясь одновременно рассказчиком и героем повествования. Действие разворачивается в трех временных пластах в конце XIX века (времена юности героя), в пятидесятые годы XX века и в наши дни
Оценка | imdb: 7 КП: 7.4 |
Жанр | драма, военный |
Страна | Афганистан, Франция, Германия, Великобритания |
В главных ролях | Голшифте Фарахани, Хамид Джавадан, Хассина Бурган |
Режиссёр | Атик Рахими |
Длительность | 01:42 |
В какой-то стране, раздираемой войной, возможно, в Афганистане молодая тридцатилетняя женщина в ветхой комнате осматривает своего пожилого мужа. Он пришел в состояние «овоща» из-за пули, попавшей в шею. Его покинули не только его соратниками из Джихада, но и его братья. В один день женщина решает рассказать своему молчаливому мужу правду об их отношениях и о своих чувствах. Она говорит о своем детстве, перенесенных страданиях, о своих срывах, одиночестве, мечтах, желаниях.. Она говорит вещи, которые никогда не смогла бы сказать раньше, даже несмотря на то, что они женаты уже 10 лет. Таким образом, этот парализованный мужчина бессознательно становится «синг сабур» магическим камнем, который, согласно персидской мифологии, будучи помещенным перед героиней, ограждает ее от несчастий, страдания, боли и невзгод. В этой надежде, что муж вернется к жизни, женщина борется, чтобы выжить и жить. Она находит убежище в жилище своей тетки-проститутки, единственной родственницы, которая понимает ее. Героиня ищет спасения от страданий в словах, которые она бесстрашно бросает своему мужу. Однако после недель ухода за ним, она по-настоящему откроет себя в отношениях с молодым солдатом
Оценка | imdb: 6.6 КП: 5.9 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Леон Алан Бирсдорф, Матиас Диттмер, Лиа Дрэгер |
Режиссёр | Рамон Зюрхер |
Длительность | 01:12 |
Карина и Саймон, брат и сестра, навещают своих родителей и их младшую сестру Клару. Вечером за ужином к ним присоединятся и другие родственники. Эта последовательность семейных сцен в берлинской квартире, в комплекте с кошкой и собакой, создает удивительный мир повседневности.
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Винни Бёве, Армандо Дотто, Моника Леннарц |
Режиссёр | Anika Wangard |
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Венгрия, Германия |
В главных ролях | Жолт Богдан, Кристина Керекеш, Мандана Мансури |
Режиссёр | Ildiko Rika Kincses |
Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, музыка |
Страна | Германия |
В главных ролях | Кристина Гроссе, Роман Книжка, Ханнес Енике |
Режиссёр | Хольгер Хаазе |
Оценка | imdb: 6.9 КП: 6 |
Жанр | боевик, триллер, драма |
Страна | Колумбия, Дания, Швейцария, США, Уругвай, Швеция, Германия, Нидерланды, Аргентина, Франция |
В главных ролях | София Буэнавентура, Julián Giraldo, Karen Quintero |
Режиссёр | Алехандро Ландес |
На горной вершине где-то в Андах восьми вооруженным подросткам, принадлежащим некой воинственной Организации, поручено держать в заложницах похищенную гражданку Америки. Им также выделена корова, которую нужно беречь как зеницу ока. Целыми днями дети-солдаты с оружием в руках валяют дурака, и однажды один из них, паля по сторонам, случайно убивает корову.
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Уши Глас, Ханнелоре Эльснер, Ютта Шпайдель |
Режиссёр | Кристина Хартман |
Бывшие лучшие подруги, Хельга, Мария и Кики, воссоединяются на старости лет и решают осуществить юношескую мечту — открыть танцевальное кафе.
Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Justin Basiner, Элизабет Болитц, Хеннинг Борман |
Режиссёр | Pablo Kaes |
Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
Жанр | драма, военный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Рональд Церфельд, Мохсин Ахмади, Saida Barmaki |
Режиссёр | Фео Аладаг |
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Greta Bohacek, Уве Йеллинек, Петра Келлинг |
Режиссёр | Кристина Хартман |
Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.4 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Исландия, Германия, Норвегия |
В главных ролях | Ингвар Эггерт Сигюрдссон, Шарлотта Бювинг, Johann Pall Oddson |
Режиссёр | Бенедикт Эрлингссон |
Длительность | 01:21 |
Вернардур любит водку и свою лошадь Джарпур, а вот Генгис с русского рыболовецкого траулера не пьет, но обожает таких лошадей как Джарпур Джоанне очень нравится проводить время со своей кобылой Родкой, но та влюблена в свободу. Хуан пытается найти Бога в исландских высокогорьях, а его старая лошадь безмерно устала и жаждет лишь покоя. Чем закончатся все эти истории?
Оценка | imdb: 5.4 КП: 5.9 |
Жанр | драма |
Страна | Россия, Канада, Германия |
В главных ролях | Тоби Кеббелл, Карин Ванасс, Тристан Пюттер |
Режиссёр | Тони Пембертон |
Длительность | 00:37 |
Действие фильма разворачивается в 1919 году в дивизии Чапаева, в которой главный герой, поэт-декадент Петр Пустота, служит комиссаром, а также в наши дни и в виртуальном пространстве
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Германия, Индонезия |
В главных ролях | Дэнис Лайонс, Johan Sabastian, Себастьян Урзендовский |
Режиссёр | Торстен Веннинг |
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Кения, Германия |
В главных ролях | Nyokabi Gethaiga, Elsaphan Njora, Paul Ogola |
Режиссёр | Mbithi Masya |
Фильм рассказывает о молодой женщине, просыпающейся в маленькой деревушке Кати Кати и не помнящей о своей жизни или о том, кто она такая. Вскоре она находит других людей в этой деревне, но оказывается, что она мертва, как и все остальные...
Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
Жанр | фантастика, фэнтези, драма, приключения |
Страна | Аргентина, Германия, Бразилия, Испания |
В главных ролях | Romina Escobar, Паула Гринсзпан, Luis Soda |
Режиссёр | Сантьяго Лоса |
Оценка | imdb: 5.9 КП: 5.8 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Франция, Германия, Италия, Бельгия |
В главных ролях | Леа Сейду, Бланш Гардин, Бенжамин Биолэй |
Режиссёр | Брюно Дюмон |
Журналистка Франс де Мер лезет во все горячие точки и хамит президенту на пресс-конференциях. Её популярность растёт так стремительно, что она получает собственное ток-шоу на главном канале страны. И африканский мигрант, и ближневосточный боевик — все мечтают сделать с ней селфи. Но однажды что-то ломается в её бурной гламурной жизни. Она бросает работу и в поисках уединения отправляется в швейцарский спа. Но когда акула шоу-бизнеса прекращает охоту, она сама становится лакомой добычей.
Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
Жанр | фэнтези, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Имке Бюхель, Хольгер Дёмген, Дженнифер Эверт |
Режиссёр | Иммануэль Эссер |
В мире, где смерть стала бизнесом частной компании, трое рабочих восстают против неминуемой гибели.
Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Аксель Мильберг, Анн-Катрин Крамер, Людвиг Скура |
Режиссёр | Карола Хаттоп |
Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, военный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Lars Doppler, Simon Hangartner, Кларисса Молохер |
Режиссёр | Sebastian-Ed Ehrenberg |
Октябрь 1941 года, Восточный фронт, Украина. Небольшая группа немецких солдат попала в окружение и вынуждена пробираться к своим. По пути они заходят на ночлег в деревню, в которой живут русские немцы, переселившиеся туда еще 200 лет назад. Поначалу некоторые из местных обрадовались, надеясь, что немцы освободят их от сталинского режима. Однако вскоре конфликт между жителями деревни и солдатами вермахта обернулся трагедией.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма, музыка |
Страна | Германия, Австрия |
В главных ролях | Франсческо Мели, Венский филармонический оркестр, Анна Нетребко |
Режиссёр | Аньес Мет |
Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Вьетнам, Сингапур, Франция, Таиланд, Германия, Тайвань |
В главных ролях | Олегуленко Изекиль Гбенга, Хюонг Тхи Минь Нга, Ле Тхи Дунг |
Режиссёр | Ле Бао |
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | фэнтези, драма, приключения, детектив |
Страна | Польша, Германия |
В главных ролях | Leonard Benhaus, Романус Фурманн, Власто Пейитч |
Режиссёр | Amin Azam, Rafael Stemplewski |
Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Франция, Германия, Испания, Бельгия |
В главных ролях | Анетт Фриш, Paola Gardina, Хуан Франциско Гэтелл |
Режиссёр | Михаэль Ханеке |
Оценка | imdb: 5.8 КП: 6.6 |
Жанр | драма, история |
Страна | Германия, Франция, Австрия, Испания |
В главных ролях | Жюльен Буасселье, Йоахим Круль, Андреас Шмидт |
Режиссёр | Йо Байер |
Длительность | 01:30 |
После смерти матери королем Наварры провозглашается Генрих, и вскоре он женится на Маргарите Валуа, известной как «королева Марго». Брак этот политический и имеет целью примирение католической и протестантской партий, которые ведут кровавую борьбу за землю и власть.Свадьбу празднуют несколько дней, которые заканчиваются жестокой расправой над протестантами Варфоломеевской ночью. Генриху удается спастись, приняв католицизм, после чего он почти 4 года остается пленником при французском дворе. В феврале 1576, после побега на юг, Генрих возвращается к протестантству. В народной памяти Генрих IV остался как «добрый король Анри».
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Нильс Брункхорст, Матьё Делярев, Ник Донг-Сик |
Режиссёр | Томи Виганд |
Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Аглайя Шишковиц, Фридрих фон Тун, Анна Тальбах |
Режиссёр | Михаелла Кезеле |
Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.9 |
Жанр | фантастика, драма |
Страна | Россия, Франция, Швейцария, Германия |
В главных ролях | Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд |
Режиссёр | Кирилл Серебренников |
Петровы — самая обычная семья. Он — автослесарь, она — библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Казалось бы, ничего особенного. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь наполняется безумием, фантастикой и сюрреализмом.
Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.9 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Германия, Турция |
В главных ролях | Timuçin Esen, Мельтем Джумбул, Сарп Аккая |
Режиссёр | Толга Орнек |
Мощный взрыв гремит на одной из оживлённых улиц Стамбула, унеся жизни 95 человек. За терактом стоит новая террористическая организация. «Лабиринт» кодовое название операции турецких спецслужб для предотвращения ещё более разрушительной атаки, предпринимаемой в целях нагнетания хаоса в единственной демократической мусульманской стране региона, а также, чтобы нарушить хрупкий баланс сил на Ближнем Востоке. После первой атаки Турция становится полем боевых действий для террористов и офицеров спецслужб Турции, Британии и США.Это история о небольшой группе офицеров турецкой разведки, старающихся предотвратить попытку террористической группировки осуществить коварный план по организации второго взрыва на территории Турции. Руководит группой молодой, но опытный командир по имени Фикрет, не имеющий за плечами ничего кроме трудной карьеры офицера, а также его коллега Рейхан одна из лучших офицеров разведки и, к тому же, мать, старающаяся найти золотую середину между воспитанием четырёхлетней дочери и карьерой офицера. Несмотря на внешнее безразличие Фикрета, их общая борьба и суровый опыт совместной работы сближают их.
Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Ютта-Мерле Бёрнсен, Юля Бёве, Elisabeth Ehrlich |
Режиссёр | Оливер Рихс |