Теги: фильмы типа, наподобие Desi Dream (2017)
Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Yamini Bhaskar, Priyanth |
Режиссёр | Ramana Mogili |
Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Vishwak Sen, Sushanth Reddy, Abhinav Gomatam |
Режиссёр | Tharun Bhascker Dhaassyam |
Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Prarthana Behere, Prarthana Behere, Чинмай Мандлекар |
Режиссёр | Priyadarshan Jadhav |
Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Дулкар Салман, Вишну Унникришнан, Соубин Шахир |
Режиссёр | B.C. Noufal |
Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Guru Somasundaram, Ramya Pandiyan, Gayathri |
Режиссёр | Раджу Муруган |
Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Раджат Капур, Неха Дхупия, Санджай Мишра |
Режиссёр | Субхаш Капур |
Ом Шастри миллионер, американец индийского происхождения стал жертвой мирового кризиса. Он теряет все свое богатство и недвижимость в США, и банк уведомляет его, что если он, Ом Шастри, не вернёт долг в течение 30 дней, то банк конфискует у него дом. Не в состоянии погасить огромный кредит в размере $ 100.000, он вынужден продать своё родовое имение в Индии. Дело принимает интересный оборот, когда его похищают местные бандиты в его родном городе. Но они вскоре обнаруживают, что их жертва совершенно без денег и передают его гангстерше Мунни, которая себя называет леди Габбар Сингх.
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Арульнитхи, Бинду Мадхави, Ашрита Шетти |
Режиссёр | Chimbudeven |
Оценка | imdb: 4.6 КП: 6.7 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Рекха, Шарман Джоши, Рандхир Капур |
Режиссёр | Индра Кумар |
Бхарти Бхатия, чей каждый час жизни посвящен заботам о своей семье, её мелким нуждам и прихотям, включая властного мужа, сына, играющего на фондовом рынке на повышение, сноху, которая стремится стать звездой мыльной оперы и дочь с ультра современными ценностями. Она самоотверженно выполняет свои обязанности, но в награду получает только насмешки и унижения. В семье все относятся к ней как к коврику у порога. \n\nЗахватывающая история начинается, когда в Индию неожиданно приезжает внук Манн. Вопреки своим ожиданиям увидеть сильную леди, главу дома, он видит мягкую и дремлющую женщину, которой все помыкают. Это раздражает его, и он решает превратить печальную и скучную жизнь своей бабушки в весёлое катание на американских горках.
Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Сохам Чакраборти, Subhasree Ganguly, Ранджит Муллик |
Режиссёр | Premendu Bikash Chaki |
Оценка | imdb: 4.3 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Аджайкумар, Амбика, Idavela Babu |
Режиссёр | M. Padmakumar |
Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Buddhadeb Bhattacharya, Sudip Chakraborty, Manali Dey |
Режиссёр | Амбхимани Махержи |
Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Риши Капур, Ниту Сингх, Адити Васудев |
Режиссёр | Хабиб Фейзал |
Мистер Дуггал, отец семейства, учитель математики из Дели старается достойно жить с семьей в маленькой квартирке на маленькую зарплату учителя. Старается дать своим детям-подросткам достойное образование. Честный, любящий и неунывающий. Владелец старенького скутера.\n\nИ все бы хорошо, не приедь его младшая сестра с приглашением на свадьбу к родственникам мужа и с требованием быть там непременно на машине. Где выкроить простому учителю деньги на машину? Как не уронить достоинства и добиться желаемого? Как не вешать нос там, где кажется, что выхода уже нет?
Оценка | imdb: 5.6 КП: 6.7 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Рия Видж, Тааха Шах, Acchui |
Режиссёр | Сонам Нэйр |
Джиппи - 14-летняя девушка, которая живет в Симле с матерью и маленьким братом. У неё избыточный вес и неуклюжие манеры, и она не знает, как справиться с физическими, эмоциональными и социальными изменениями, происходящими в её жизни. В школе она аутсайдер, и над ней постоянно издевается самая популярная школьная «звезда» Шамира. Дома она пытается понять, как справиться с жизнью в неблагополучной семье. В центре всего этого хаоса, она безумно влюбляется во взрослого, задумчивого сердцееда. Когда ее история влюблённости унизительно завершается, и Джиппи публично отвергнута, она наконец-то берёт жизнь в свои руки, и принимает решение противостоять Шамире на выборах королевы школы.
Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Аршад Варси, Ритеш Дешмукх, Джекки Бхагнани |
Режиссёр | Ремо |
Длительность | 02:05 |
Это история Ритеша и его трёх друзей, которых из -за плохих отметок не принимают ни в один колледж, ни в один университет. Тогда они создают свой университет под шкодным названием SHIT (South Harmon Institute of Technology), который иначе называют Fakirchand and Lakirchand Trust University (сокращённо FALTU). Туда может поступить каждый желающий, без всякой протекции и без всяких экзаменов. На должность ректора FALTU они приглашают Баджирао.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Arti Gollapudi, Джанси, Сай Кумар |
Режиссёр | Charan Lakkakula |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Джимми Шергилл, Гиппи Гревал, Дилджит Досанджх |
Режиссёр | Наваниат Сингх |
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, приключения |
Страна | Индия |
В главных ролях | Варун Тхакур, Eden Shyodhi, Heerok Das |
Режиссёр | Satavisha Bose, Cyrus Khambata |
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Harjit Harman, Japji Khaira, Гурмит Саджан |
Режиссёр | Гурмит Саджан, Manjeet Singh Tony |
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Раджкумар Рао, Боман Ирани, Муни Рой |
Режиссёр | Mikhil Musale |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Suvrat Joshi, Prajakta Mali, Акшай Танксале |
Режиссёр | Sachin Dharekar |
Оценка | imdb: 6 КП: 7.7 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Варун Дхаван, Алиа Бхатт, Ашутош Рана |
Режиссёр | Шашанк Кхайтан |
Длительность | 02:13 |
Когда Кавья Пратап Сингх, весёлая и беззаботная девушка из Амбалы, решает совершить поездку в Дели, чтобы сделать кое-какие покупки к свадьбе, она совсем не планирует резких перемен в жизни. Случайно она знакомится с весёлым и беззаботным парнем из Дели по имени Хампти. Его отец владеет книжным магазином на территории университета, где Хампти и двое его лучших друзей вместе выросли, и который остаётся местом их встреч и сейчас. Кавья недостижима для Хампти изначально, что делает её ещё более привлекательной. Но, будучи настоящим делийцем, он не из тех, кто легко сдаётся.
Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Preet Baath, Kamal Virk, Yograj Singh |
Режиссёр | Кави Раз, Kamaljit Singh |
Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Виджай, Асин, Радж Киран |
Режиссёр | Сиддик, К.Р. Говри Шанкар |
Длительность | 02:35 |
Когда-то Мутту Рамалингам спас мать и еще не рожденного младенца, вовремя доставил в больницу. Так что право дать ребенку имя выпала их спасителю, и он назвал его Бхуминатхан. С детства Мутту Рамалингам был идолом для мальчика. Бхуми вырос, но родителей тревожит то, что если поведение сына не изменится, парень станет обыкновенным бандитом. И, солгав Бхуми, что жизни его кумира грозит опасность, его отправляют на перевоспитание к Мутту Рамалингаму, в качестве телохранителя последнего. Но в итоге под ударом оказывается жизнь дочери Мутту Рамалингама Миры. И Бхуминатхан отправляется в колледж вместе с Мирой и ее подругой Мадху, уже в качестве их телохранителя. Понятное дело, Мира от этого не в восторге, парень ходит за ней как приклеенный в своей дурацкой униформе. Да еще отец Миры сказал Бхуми, что его основная задача, проследить, чтобы дочь хорошо училась, тем самым превратив парня в настоящего тирана. Ну, все, это была последняя капля. На что же, и, главное, как переключить внимание Бхуми? Друзья подают гениальную идею, Бхуми должен влюбиться. Но ведь он ненавидит девушек, и они боятся к нему подойти? Элементарно, можно же позвонить ему по телефону и признаться в любви. Только надо сделать так, чтобы парень не догадался кто звонит, и с какого номера. Ну и, раз спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а спасать надо Миру, вот она и становится той, кто позвонит Бхуми и скажет: «я люблю тебя»
Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Маммутти, Кавья Мадхаван, Пунам Баджва |
Режиссёр | Шафи |
Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Парто А. Гуптэ, Numaan Sheikh, Абхишек Редди |
Режиссёр | Амол Гуптэ |
Стенли Фернандес — ученик 4F класса, как и все ребята, любит свой класс, любит друзей и всех учителей, кроме Мистера Вермы по прозвищу «Кабан». Мистер обжора и ворчун выпрашивает завтраки у учеников и видит в лице Стенли своего злейшего конкурента (тот тоже приходит в школу без завтраков). В конце концов, разъярившийся учитель выгоняет мальчика из класса.
Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Винай Патхак, Неха Дхупия, Раджат Капур |
Режиссёр | Саурабх Шукла |
Главные герои фильма — совершенно противоположные люди, выходцы из разных миров, чьё знакомство приводит к полнейшему хаосу в начале фильма, но как ни странно, заканчивается мирным сосуществованием в конце. Видядхар Ачарья только что переехал из маленького городка в Мумбаи. Консервативному парню с традиционными ценностями трудно почувствовать себя уютно в гигантском городе, где главной целью является профессиональный успех. Мумбаи ему кажется бессердечным. Он скучает по дому...
Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Апарна Баламурали, Сринивасан, Rajini Chandy |
Режиссёр | Jude Anthany Joseph |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Bansri Bhuptani, Abhay Chandarana, Mehool Desai |
Режиссёр | Shital Shah |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | боевик, фэнтези, комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Ринку Гхош, Pradeep Pandey, Самбхавна Сетх |
Режиссёр | Rajkumar R. Pandey |
Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Акшай Кханна, Мугдха Годсе, Сатиш Каушик |
Режиссёр | Руми Джаффери |
Бхарат, кассир в банке, по совместительству работающий актером в театре рамлила, где он играет Ханумана, бога обезьяну, живет в городе Бхопал, в центральной Индии. Он женат на учительнице Нише, любящей и заботливой жене, по мнению которой Бхарату стоит скорее сконцентрироваться на карьере в банке чем на театре. Семья Бхарата была бы неполной без его отца, Шивнараяна, патриотичного идеалиста, мечтающего о конце коррупции.\n\nЕще стоит упомянуть Амиту, незваную гостью в семье Бхарата и его жены, молодую и красивую девушку, которая работает в колл-центре, постоянно забывает паспорт дома и любит, когда Бхарат подвозит ее на работу на своем скутере. Ах да, скутер Бхарата, поистине сыграет немаловажную роль в этой истории.\n\nНиша хочет, чтобы Бхарат побыстрее стал менеджером в банке. Он же, однако, преследует совершенно другие цели. Его мечта играть роль Рама в театре рамлила. В настоящее время эту роль играет его соперник Сатту Трипати, у которого совсем нет таланта, зато брат политик. Сатту, конечно, отдает себе отчет в том, что Бхарат превосходит его на сцене и скорее заслуживает роль Рама. Из-за этого он ненавидит соперника. Брат Сатту, в свою очередь, тоже испытывает неприязнь к Бхарату, но из-за того что тот предоставил свободную комнату в своем доме для предвыборной кампании его политического противника.\n\nИ вот однажды кто-то ворует настольный вентилятор Бхарата. Этот инцидент приводит к тому, что Бхарата буквально его засасывает трясина коррупции и мошенничества, из которой он может выбраться, лишь подкупив преступников и хранителей закона, только чтобы вернуть себе вентилятор. Что эта коррумпированная система не может понять, так это то, что если Бхарата вывести из себя, то он может превратить жизнь многих людей в ад.