Сегодня детей, которые отличаются от ровесников, не вписываются ни в какие рамки, читают на иностранном языке уже в три года, а в пять начинают щелкать задачки по высшей математике, модно называть индиго.
Теги: фильмы типа, наподобие Дети индиго (2014)
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Станислав Адамов |
Об уязвимости нашей цивилизации перед лицом глобальных катаклизмов.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Алексей Егоров |
Режиссёр | Павел Елькин |
Александр Васильевич Суворов (1730-1800) — великий русский полководец, военный теоретик, автор «Науки побеждать». Суворов не проиграл ни одного сражения за всю свою карьеру.\n\nСъемочная группа повторила знаменитый переход армии Суворова через Альпы, который был совершен в 1799 году.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Алексей Горбунов-мл. |
В основе сюжета лежит история Василия Кистяковского: переводчика, издателя и сооснователя первого и крупнейшего в России магазина комиксов «Чук и Гик». Через жизненный путь Василия, а также рассказы его друзей и коллег — издателей и авторов комиксов, коллекционеров, продавцов и даже библиотекаря, фильм охватит историю комикс-индустрии в России за последние 20 лет. А также ответит на вопрос: являются ли комиксы глупым развлечением для детей и подростков или всё гораздо сложнее?
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Юлия Никоненко |
Режиссёр | Игорь Пелинский |
Ухоженные ногти – та из деталей, на которую мы не в последнюю очередь обращаем свое внимание. Правильно и вовремя сделанный маникюр позволяет чувствовать себя уверенно, а оригинальный дизайн ногтей придаёт нашему облику дополнительные стильные черты. \n\nВы бы хотели, чтобы при виде Ваших рук окружающие ахали от восхищения? Вы можете этого добиться! Наш фильм поможет вам разобраться в особенностях средств и материалах по уходу за ногтями, вы узнаете о двух видах маникюра и научитесь делать простой и оригинальный дизайн для ногтей. Мастер маникюра раскроет свои профессиональные секреты и поделится своим опытом как самому себе сделать маникюр, массаж и придать рукам ухоженный вид. — Дизайн для ногтей – более 10 видов — Классический маникюр — Европейский маникюр — Мужской маникюр.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Олег Галицкий |
Фильм повествует о жизни и творчестве заслуженного деятеля искусств РФ, режиссера театра и кино – Валерия Ахадова. Последствия гражданской войны в Таджикистане вынудили режиссера покинуть родину на пике карьеры и перевезти труппу душанбинского театра в Магнитогорск, по сути, начав все с нуля. Ахадов рассказывает о нелегком жизненном пути, который сопровождался плодотворной работой, в том числе с великими артистами. Затрагивается педагогическая деятельность Ахадова во ВГИКе, раскрывается его взгляд на профессию, отношения с учениками, с семьей.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Елена Теплицкая |
Режиссёр | Игорь Пелинский |
Гениальные идеи и доступные советы, как из своей стандартной квартиры сделать стильное и уютное жилье!\n\nВы переехали в новый дом или квартиру? Или решили сделать ремонт и начать новую жизнь? А может, наскучила старая мебель: прямые линии, унылые цвета? Вам нужны перемены! Наша серия фильмов «Секреты домашнего уюта» поможет вам определиться, в том, какая вам подходит обстановка в доме, выбрать уникальное планировочное решение и претворить его в жизнь.\n\nГостиная – это не только место в доме, где традиционно собираются все члены семьи. Гостиная – это лицо любого дома, именно та комната, куда попадает человек, приходящий к вам в гости. Гостиная может много рассказать о вашем характере, вкусе и чувстве стиля. Поэтому творческий подход и безукоризненное оформление – вот основные правила, которых стоит придерживаться при обустройстве гостиной.\n\nИз нашего фильма вы узнаете, как оформить вашу гостинную в стилях французский прованс, английский классицизм, в скандинавском и русском стилях, а также арт деко и эклектика.\n\nПланировка, правильно подобранный, функциональный интерьер, который вы подберете по своему вкусу, преобразят это помещение, придадут ему своеобразие и выразительность, наполнят его теплом и уютом, сделав его настоящим сердцем вашего дома.
Оценка | КП: 7.9 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Мэтт Джордж |
Режиссёр | Инна Блохина |
«На волне» первый российский фильм о серфинге. Неукротимая мощь океана Профессиональные серферы и отчаянные новички Уникальное сплетение человеческих судеб Философия серфинга и его история через духовные поиски древних полинезийцев все это поможет найти ответ на вопрос, что же такое серфинг! Мир волн откроет свои объятия для всех кто готов к нему прикоснуться и почувствовать настоящую свободу!
Оценка | imdb: 5.9 КП: 2.4 |
Жанр | драма, документальный, музыка |
Страна | Россия |
В главных ролях | Надежда Толоконникова, Мария Алехина, Екатерина Самуцевич |
Режиссёр | Gogol's Wives |
Длительность | 01:03 |
В 2012 году две участницы феминистской группы Pussy Riot были приговорены, по словам обвинителей, к двум годам в мордовских трудовых лагерях за «хулиганство и разжигание религиозной ненависти».
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Лев Маврин |
Фильм рассказывает об уральской школе промышленного дизайна и знакомит с людьми, формировавшими материальную культуру СССР от спичечного коробка до газотурбовоза. Картина рассказывает прежде всего о людях и опыте, полученном за долгие годы становления дизайна как государственной системы СССР. Парадоксально, что советский дизайн мало известен в мире, но ещё парадоксальней, что советский дизайн мало известен и в России.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Длительность | 00:42 |
Куда исчезают бывшие герои телешоу? Что они никогда не рассказывали зрителям? Любовь, предательства и загадочные убийства. Что на самом деле происходит в жизни звезд культовых проектов?
Оценка | КП: 7.3 |
Жанр | документальный, биография |
Страна | Россия |
В главных ролях | Артемий Троицкий, Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич |
Режиссёр | Андрей Айрапетов |
История жизни легендарного музыкального критика, журналиста, теле- и радиоведущего Артемия Троицкого, который много лет является признанным музыкальным авторитетом не только в России, но и за ее рубежами.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Елена Скачко |
Режиссёр | Игорь Пелинский |
Вы станете более ловкой, красивой и изящной, а ваше тело – сильным и гармонично развитым! Посмотрите наш фильм: мы предлагаем вам в помощь высокоэффективную и полезную программу функциональной тренировки. Для тех, кто продолжает заниматься: движения по диагональным и спиральным траекториям. Добиваемся баланса между силой и гибкостью. Вы можете использовать специальный мяч (fit-ball) и дополнительное оборудование. Функциональная аэробика – не просто модное веяние, это – будущее фитнеса. \n\nУ вас есть отличная возможность сделать ваше тело более ловким, красивым и изящным, а мышцы не только сильными, но сбалансированными и гармонично развитыми! Функциональная аэробика воздействует на обмен веществ и работу организма в целом, а не только его отдельных частей. Если вы всегда будете тренировать только определенные мышечные группы, то ваши одни мышцы будут становиться еще сильнее, а другие — так и оставаться слабыми. До тех пор, пока мышцы не научатся работать совместно, вы не будете готовы к всевозможным испытаниям и нагрузкам реальной жизни. Вместо того чтобы изолировать работу одной мышцы от другой, научите их сотрудничать на благо вашего здоровья и красоты! Ключевое слово здесь — комплексность. \n\nВо всех функциональных упражнениях задействованы одновременно и большие мышечные группы, и глубокие мышцы вашего тела, и мышцы, окружающие ваши суставы. Ни в одной другой тренировке мышцы не работают настолько все вместе! Кроме всего прочего, это означает, что вы тратите больше энергии, чем это может показаться на первый взгляд. А значит, сжигаете лишние жировые отложения более эффективно! \n\nА сколько новых интимных ощущений вам сулит развитие ваших глубоких мышц! Занимайтесь, не упустите свой шанс сохранить здоровье и молодость! – Избавляемся от лишнего веса! – Улучшаем самочувствие и поднимаем жизненный тонус! – Оздоравливаем все системы организма! – Укрепляем мышцы, исправляем осанку! – Боремся с отложениями солей, артритами и остеопорозом! – Снимаем утомляемость, стрессы и раздражение! – Придаем новое качество интимным отношениям! – Развиваем координацию и ловкость!
Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
Жанр | документальный, история |
Страна | Латвия, Россия |
Режиссёр | Мария Кравченко |
Это история о том, как побороть страх, изменить свою жизнь навсегда. Это история любви мужчины и женщины, обреченных на вечную разлуку. И детях, которые всегда будут носить печать содеянного родителями. Основное действие фильма происходит в Израиле, с 1995 года по сегодняшний день. Перед нами драма жизни, смерти, ненависти и любви.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Илья Доронов |
Режиссёр | Илья Доронов |
Коронавирус изменил жизнь всех людей. Какие можно сделать прогнозы и, главное, какой урок вынести из сложившейся ситуации?
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Андрей Кияница |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Сергей Чонишвили |
Режиссёр | Марина Исаева |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Денис Шабаев, Андрей Костандекес |
Альманах к 100-летию революции.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Наталия Назарова |
Фильм о жизни двух московских художников Владимира Сальникова и Нины Котёл опровергает постулат о том, что «художник не может любить художника».
Оценка | КП: 7.1 |
Жанр | драма, документальный, биография, история |
Страна | Россия |
В главных ролях | Маркус Кунце, Яна Пидрманова, Юозас Будрайтис |
Режиссёр | Леонид Белозорович |
Длительность | 01:45 |
Одним из самых успешных агентов, работавших на Советский Союз, был Джордж Блейк, бывший офицер святая святых британских спецслужб Secret Intelligence Service.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Светлана Опачанова |
Режиссёр | Игорь Пелинский |
История профессионального грима. Методика нанесения грима на лицо. Рекомендации специалиста по использованию грима Рисунки для рук. Маски: 7 ярких персонажей. Вам это знакомо: отвлеклись на минутку, а ваш малыш «украсил» себя – разрисовав карандашами, фломастерами, красками, а то и маминой помадой? Но настоящий праздник – прекрасный повод не лишать ребенка радостных мгновений, ругая за разрисованные мордашки и ручки, так как появился разноцветный аквагрим! Аквагрим – это специальные, абсолютно безвредные краски, с помощью которых можно нанести на кожу любой рисунок. \n\nВ нашем фильме гримёр-визажист и художник по макияжу Светлана Опачанова раскроет секреты нанесения профессионального грима; вы узнаете, как всего за 10 минут превратить ребёнка в весёлого тигрёнка, человека-паука, милого пёсика, озорную мышку, симпатичную кошечку, доброго вампирчика или яркого клоуна. Смотрите наш фильм и следуйте советам нашего специалиста: вы легко исполните детские мечты – стать сказочным героем или персонажем мультфильма! Можно забыть о пластиковых масках, спадающих с головы и мешающих ребенку видеть и дышать. \n\nСамая необычная маска – ни у кого такой нет! – просто нарисована на счастливом личике вашего ребенка! Детский аквагрим – своеобразный элемент костюма, ведь он ярко показывает характер персонажа и его чувства. «Вживаясь в образ» дети лучше понимают представление, им становится интереснее, они чувствуют себя настоящими героями. Предоставьте ребёнку право выбора, кем он хочет быть! Вы увидите, как заискрятся от счастья его глаза, как он будет гордиться своим новым «макияжем». \n\nКраски, кисти и ваша фантазия – это детское веселье и заряд положительных эмоций на любом празднике. Аквагрим – это радость и волшебство, это воплощение мечты! Станьте добрым волшебником для вашего ребенка!
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Сергей Холошевский |
Режиссёр | Сергей Холошевский |
На протяжении столетий эта земля живёт по своим правилам и законам и никому не позволяет вмешиваться в свою жизнь. Получить благословение от игумена или духовника монастыря — большая удача. Монахи, ищущие путь к Богу в уединении, крайне неохотно соглашаются на съёмки. \n\nАвторам фильма удалось почти невозможное - побывать там, где не бывала еще ни одна съемочная группа в мире. Создатели ленты получили благословение на работу в крупнейших монастырях единственной в мире монашеской республики, многочисленных скитах и кельях. Им довелось увидеть богослужения, послушания, трапезы и повседневную жизнь монахов.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Андрей Егоров |
Фильм дает возможность увидеть, как зарождалось протестное движение в России и совершить путешествие в поисках Площади Свободной России.
Оценка | КП: 7.2 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Гелесхан Батырханов |
Краткая история российского скейтбординга: от первого Кубка Союза, который прошел в Саратове в 1991 году до сегодняшнего дня, когда скейтбординг включен в программу Олимпиады 2020. Известные российские скейтбордисты: Толя Титаев, Катя Шенгелия, Егор Кальдиков, Костя Кабанов рассказывают, что происходит с катанием сегодня и почему нам еще не скоро догнать западных спортсменов.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Александр Слободяник |
Фильм, рассказывающий историю одного непростого спектакля, созданного детьми с особенностями развития в кукольном театре города Новокузнецка.
Оценка | КП: 8.4 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Алексей Головков |
Отшельник и философ-оленевод Александр много лет живет один в самом сердце арктической тайги в Якутии. Сотни километров леса, гор и тундры его дом. Его жизнь бесконечная борьба за выживание. Вместо магазина - горы, вместо холодильника - ручей, вместо интернета - рация. Вот уже 20 лет он не был ни в одном городе. Но когда-нибудь он мечтает отправиться в кругосветное путешествие: увидеть Тибет, Рим, Австралию. Но пока что олени, природа и мечта - все что у него есть.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Кесоу Хагба, Георгий Тараторкин, Александр Яцко |
Режиссёр | Ольга Дубинская |
Фильм об Абхазии и её первом президенте - Владиславе Ардзинба.
Оценка | КП: 6.7 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Дмитрий Завильгельский |
Длительность | 07:12 |
Три физика в поисках грааля, каждый своего. Один надеется обнаружить гравитационные волны, другой аксионы, третий ищет магнитные монополи. Каждая из этих волн и частиц предсказана теоретиками, но существует ли она в природе в действительности, никто не знает наверняка.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Сергей Чонишвили, Виктор Балашов |
Режиссёр | Алексей Панков |
70-е годы двадцатого века. В 21.00 зрители рассаживались у телеэкрана в ожидании программы «Время». Больше всего ждали не «Вестей с полей» или «Новостей международной жизни». Зритель ждал прогноза погоды. Чем же так была привлекательна эта страничка главной информационной программы СССР?\n\nЭто был настоящий мини-спектакль. Один из постоянных ведущих, седовласый красавец, в конце эфира произносил фразу, которую знал весь Советский Союз. Читая информацию, делал небольшую паузу и, глядя прямо в камеру, с легкой иронической полуулыбкой говорил: «И…о погоде».\n\nЭто был ответ на запрет председателя Гостелерадио Сергея Лапина импровизировать в эфире. Но наш герой нашел способ, как обойти запрет. Он играл интонацией и взглядом. Строгий председатель не мог ничего с этим сделать. И до сих пор по этой фразе разные поколения помнят этого ведущего – диктора Центрального телевидения Виктора Ивановича Балашова.\n\nВ фильме — самые интересные истории из жизни этого легендарного диктора. А главное, зритель поймет, что такое личность на экране.
Оценка | КП: 6 |
Жанр | документальный, короткометражка |
Страна | Россия |
Режиссёр | Анастасия Каримова |
Длительность | 00:36 |
Последние двенадцать лет принято называть временем стабильности. Все это время у власти в нашей стране находится Владимир Путин. Какой ценой дается нам эта стабильность? Или может быть это миф?