Теги: фильмы типа, наподобие Дядя Ваня (2010)
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Ольга Воронова |
Режиссёр | Игорь Пелинский |
Эксклюзивные советы от известного специалиста, телеведущей и автора многих книг Ольги Вороновой.\n\nПринцип подбора растений. Правила организации цветника. Количество растений. План на бумаге. Разбивка цветника на местности.\n\nЦветник – это особый элемент декора садового участка, это совокупность цветов, собранных вместе на одном пространстве и гармонично связанных между собой. Цветники являются прекрасным украшением участка. Они могут быть разной конфигурации – квадратной, овальной, круглой, прямоугольной и т.п. От правильного использования цветовой гаммы растений, зависит как самочувствие человека, так и его настроение. Основное назначение цветников – украшать ландшафт, так как они оживляют участок, радуют глаз, создают комфорт и уют. Цветник не только украшает сад, но и придает ему завершенный и гармоничный вид. \n\nСоздание цветников – кропотливый процесс, ведь необходимо учитывать не только принципы построения композиции, но сочетание различных растений и их особенностей. Конечно, определенные знания нужны, ведь среди цветочных культур есть сложные для выращивания, а есть и неприхотливые, вполне доступные даже не слишком искусным садоводам. Основное правило при создании цветников – это такое сочетание растений, которое сделает цветник привлекательным в любое время. Растения подбираются таким образом, чтобы они сменяли друг друга с ранней весны до поздней осени. \n\nЧтобы не испытать разочарование от своего творения, необходимо ознакомиться с биологическими особенностями растений, которые вы собираетесь использовать. Наиболее важная информация: отношение к свету и влаге, продолжительность жизни, время цветения и сохранения зеленых частей растения (продолжительность вегетации), максимальные размеры во взрослом состоянии, совместимость с другими растениями. Все это вы узнаете из нашего фильма!
Оценка | КП: 5 |
Жанр | приключения, семейный, документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Anna Becker |
Режиссёр | Svetlana Bogdanova |
Устав от будничного однообразия, Светлана Богданова вместе со своей 10-летней дочерью отправляется в кругосветное путешествие.
Оценка | КП: 6.6 |
Жанр | боевик, драма, приключения, криминал |
Страна | Россия |
В главных ролях | Олег Чернов, Дарья Юргенс, Иван Паршин |
Режиссёр | Александр Картохин, Максим Демченко |
В центре сюжета находятся бравые ребята, которые входят в состав подвижной группы под секретным наименование «Смерч». Команда специализируется на поиске затерянных государством капиталов и ценностей, а также устранении малейших угроз, ориентированных на дестабилизацию безопасности государства. В структуру спецотряда входят семеро матёрых и прошедших особую подготовку солдат, которые при различных условиях могут выполнить задание любой сложности на пять с плюсом.
Оценка | КП: 6.6 |
Жанр | мелодрама |
Страна | Россия |
В главных ролях | Владимир Дыховичный, Елизавета Саксина, Валерий Баринов |
Режиссёр | Валерий Игнатьев |
Юный пианист Роман Осин попадает в онкологическую клинику с диагнозом Саркома Юинга, где встречает девочку Юлю, талантливую художницу. Между ними возникает симпатия, все свободное время они стараются проводить вместе. Забыв о своих диагнозах, они живут как обычные молодые люди. Но однажды болезнь напомнила о себе. Рома, понимает, что состояние Юли ухудшается и медицина здесь бессильна. Веря в силу музыки, Рома решает исполнить Второй концерт Рахманинова в клинике, надеясь на то, что это может помочь Юле. Это история о первой любви, о самопожертвовании ради любимого человека, о неумирающей надежде…
Оценка | КП: 6.1 |
Жанр | мелодрама |
Страна | Россия |
В главных ролях | Лянка Грыу, Алексей Анищенко, Ольга Рептух |
Режиссёр | Виктор Татарский |
Длительность | 01:27 |
У Ани большая радость она побеждает на конкурсе красоты. Казалось бы, отличный повод для счастья, но есть и плохие новости: пользуясь обстоятельствами, подруга Рита решает заполучить жениха Ани Андрея.План Риты исполняется лишь частично, но этого вполне хватает для того, что бы Аня с Андреем расстались. Аня уезжает в Москву, за ней следует и Андрей. И в тот момент, когда кажется, что каждый из них нашел себе новую половинку, судьба сталкивает их вновь.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Владимир Кудряшов, Дмитрий Леин |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.4 |
Жанр | драма, короткометражка, военный, музыка, история |
Страна | Россия, Польша, Беларусь, Чехия, Франция, США, Украина, Румыния |
В главных ролях | Оксана Фандера, Филипп Янковский, Владимир Кошевой |
Режиссёр | Константин Фам |
Длительность | 02:30 |
Фильм рассказывает о Катастрофе глазами немецкой овчарки. Брут живёт в семье городской еврейской женщины, но в соответствии с Нюрнбергскими законами разлучается с хозяйкой и в процессе дрессуры и манипуляций становится концлагерным зверем-убийцей.
Оценка | КП: 7.5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Софья Горленко |
Длительность | 01:14 |
Знатки, русалки, лешачихи и водяные некогда населяли Русский Север. И сегодня где-то на зарастающих лесом полях вместе с брошенными избами доживают свои последние дни давно забытые духи народных поверий. Коренной житель северной деревни Лекшмозеро Василий Попов отправляется в путешествие на место, где некогда стоял его родовой дом. Почти вся семья Василия погибла в войну, которая опустошила северные деревни. Путешествие Василия — это попытка найти на заросших берегах дух «старого мира». Но если берега озер молчаливы и как будто мертвы, то стоит перейти грань реальности, и «старый мир» захватывает своего очарованного странника.
Оценка | imdb: 5.5 КП: 5.8 |
Жанр | драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Глеб Калюжный, Евгений Ковылин, Григорий Верник |
Режиссёр | Илья Северов |
Семнадцатилетний Артем приезжает в лагерь на берегу моря между сменами, чтобы спрятаться от проблем и тяжелых воспоминаний прошлого. Но вместо желанного одиночества молчаливого героя встречают странные обитатели лагеря, с которыми он вынужден общаться. Вереница случайных (или совсем неслучайных?) событий должна либо сломать, либо излечить героя.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия |
Страна | Россия |
В главных ролях | Александр Якимов |
Режиссёр | Ольга Фомина |
Это ироничное повествование о жизни сороколетнего преуспевающего архитектора, жизненный успех у которого сменился многочисленными проблемами – жена бросает и отнимает имущество, партнер «кинул» на деньги, клиенты не платят за завершенные проекты, банк требует возвращения кредита... Привыкший к безусловному успеху человек ищет утешения в алкоголе, в сексе, в психоаналитиках; мысли о суициде не оставляют его, он предпринимает попытки убить себя, но лишь попадает комичные жизненные коллизии.
Оценка | КП: 7.1 |
Жанр | комедия, мелодрама |
Страна | Россия |
В главных ролях | Федор Добронравов, Иван Добронравов, Виктор Добронравов |
Режиссёр | Эдуард Парри |
В центре сюжета история крепкой дружной семьи Трифоновых, целой рабочей династии, которая трудится на местном градообразующем предприятии. Володя Трифонов − глава семьи, передовик труда, участник и победитель заводских конкурсов художественной самодеятельности, добрый мужик с чувством юмора. Все в семье хорошо, пока младший сын Пашка не влюбляется в женщину из покрасочного цеха, которая намного старше его, да еще и с тремя детьми...
Оценка | КП: 5 |
Жанр | фантастика, драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Александр Рублёв, Сергей Гармаш, Александр Баширов |
Режиссёр | Вячеслав Лагунов |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Андрей Скляров |
Археологические открытия на территории Турции все дальше и дальше уходят в глубь времени. Древние сооружения и артефакты, которые продолжают обнаруживаться и в настоящее время, постепенно заставляют пересматривать не только историю самого Анатолийского полуострова, но и его роль в общемировом историческом процессе. И это касается как «академической» точки зрения, так и альтернативного взгляда, учитывающего существование в древности высоко развитой в техническом отношении цивилизации — «цивилизации богов».
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
Режиссёр | Андрей Гарянин |
В 1943 году вдалеке от линии фронта развернулась одна из самых крупных тыловых трагедий Второй мировой войны. На Волыни поляков, евреев, русских, армян рубили топорами, сжигали заживо, зверски пытали отряды Организации украинских националистов (ОУН) и УПА и их главари Степан Бандера и Роман Шухевич.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Катерина Гордеева, Чулпан Хаматова, Лидия Байрашевская |
Режиссёр | Сергей Иванов |
Это фильм о надежде, вере и борьбе за исцеление многих людей с главной болезнью современности раком. Он призван возродить надежду у уже отчаявшихся выздороветь и убедить их в том, что с этим возможно не просто жить, а жить хорошо.
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Роман Дмитриев, Андрей Богатырев, Артём Пыльнов |
Режиссёр | Варвара Обросова |
Длительность | 00:52 |
Фильм о поколении людей, родившихся в восьмидесятые, выросших в девяностые. Они выросли лишенные какой-либо идеологии. Автор в фильме хочет разобраться, действительно ли у его поколения есть та духовная пустота и потерянность, или же это миф?
Оценка | imdb: 4 КП: 5.1 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Россия, США |
В главных ролях | Ной Хантли, Крис Битем, Алиса Хазанова |
Режиссёр | Алиса Хазанова |
Длительность | 02:14 |
Вы когда-нибудь думали о том, что жизнь могла сложиться по-другому? Вы могли родиться в другом месте, сделать другой выбор, пойти по незнакомому пути…Он и она словно застыли в рутине похожих дней, где сны кажутся более реальными, чем череда будней. Но что, если параллельный мир вовсе не иллюзия и однажды кто-то из них погрузится в него как в настоящий?
Оценка | imdb: 5.4 КП: 7 |
Жанр | комедия, мелодрама |
Страна | Россия |
В главных ролях | Ксения Роменкова, Артем Ткаченко, Алексей Колубков |
Режиссёр | Валентина Власова |
Длительность | 01:38 |
Юлия «городская штучка»: помешана на карьере, живет согласно четкому плану, комфорт превыше всего.Ради очередного повышения Юлия отправляется в далекую провинцию. Она должна выкупить землю, на которой разбиты виноградники. Но владелец виноградников, Виктор, категорически не хочет их продавать. Виктор подвергает Юлю изощренным «сельским испытаниям». Юля, на своих высоченных шпильках, умеет карабкаться по карьерной лестнице. Но сможет ли она преодолеть навозные кучи, залезть на сосну, чтоб позвонить по мобильному, и самостоятельно выловить из моря ужин? Удастся ли Виктору «укротить строптивую»? И сможет ли Юля ради любви отказаться от всего, что еще вчера составляло смысл ее жизни?
Оценка | КП: 5 |
Жанр | мультфильм |
Страна | Россия |
Режиссёр | Наталья Наумова, Николай Козлов |
Смотрите в 62-м выпуске «МУЛЬТ в кино» свежие эпизоды мультсериалов «Барбоскины», «Фиксики», «Сказочный патруль», «Волшебный фонарь», «Йоко», «Деревяшки» и заключительную серию «Аркадия Паровозова».
Оценка | КП: 5 |
Жанр | мультфильм |
Страна | Россия |
В рамках специальной программы «Союзмульткино» выходит подборка самых интересных мультфильмов. Животные играют важные роли в каждом мультфильме подборки. Классику «Союзмультфильма» представляют ленты «Петух и краски», «Бременские музыканты» и «Мы с Шерлоком Холмсом». Зрители также увидят работы современных российских авторов «Семь кошек», «Муравей и муравьед».
Оценка | КП: 5.2 |
Жанр | мелодрама |
Страна | Россия |
В главных ролях | Люба Баханкова, Илья Алексеев, Илья Соколовский |
Режиссёр | Игорь Перин |
Нина всю себя посвятила младшей сестре. На собственную любовь и счастье времени не хватило. Жизнь ее скучна и однообразна. Но судьба приготовила на Нинкину долю много приключений и переживаний. Совсем скоро в ее жизни появятся двое мужчин, и далеко не сразу Нина поймет, кто из них ее настоящая любовь…
Оценка | КП: 5.6 |
Жанр | детектив |
Страна | Россия |
В главных ролях | Татьяна Казючиц, Артем Ткаченко, Кирилл Жандаров |
Режиссёр | Андрей Силкин |
У Надежды счастливый роман с Сергеем. Они знакомы всего пару месяцев, но Надежда уже не может представить своей жизни без него. И Сергей горячо любит Надежду. Они живут вместе, строят планы на будущее. И вот Сергей делает Наде предложение. Выходные они собираются провести за городом, Сергей обещает устроить сюрприз. Однако жених бесследно исчезает, а Надю и в самом деле ждет сюрприз. Вот только приятным его не назовешь…
Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
Жанр | приключения, документальный, военный, история |
Страна | Грузия, Эстония, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Россия, ЮАР |
В главных ролях | Brice Fleutiaux, Giorgio Fornoni, Ренцо Мартенс |
Режиссёр | Alex Kvatashidze |
Рассказ о профессиональном успехе, личных драмах, похищениях, убийствах и самоубийствах военных репортеров, с которыми режиссер познакомился во время чеченского конфликта.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Вера Васильева, Игорь Лагутин, Александр Воеводин |
Режиссёр | Андрей Житинкин |
Оценка | imdb: 6.4 КП: 6.7 |
Жанр | драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Владас Багдонас, Карэн Бадалов, Дарья Мороз |
Режиссёр | Павел Лунгин |
Длительность | 01:26 |
Именитый дирижер Вячеслав вместе с оркестром и хором отправляется на гастроли в Иерусалим. Дирижер пытается сосредоточиться на искусстве, тем более, что исполнять предстоит сложное церковное произведение. Но его отвлекает семейная трагедия. Несколько дней, проведенных в Вечном городе, открывают властному и жесткому человеку правду о нем самом. Горе и любовь к потерянному сыну окончательно разбивают его сердце.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | музыка |
Страна | Россия |
Режиссёр | Юрий Григорович |
Классический средневековый роман, история о прекрасной деве, хранящей верность своему рыцарю.
Оценка | КП: 6.6 |
Жанр | драма, биография |
Страна | Россия |
В главных ролях | Виктория Романенко, Сергей Колтаков, Павел Трубинер |
Режиссёр | Евгений Звездаков |
Драма «кремлевской принцессы» Светланы Аллилуевой, дочери всесильного вождя всех народов. Она была лишена материнской любви и ласки, зато в избытке хлебнула отцовской строгости. Она трижды меняла имя и вероисповедание, четырежды была замужем, родила троих детей, которые отреклись от нее, дважды эмигрировала из СССР. Несколько раз уезжала и возвращалась в США. Жила в Грузии, в Швейцарии, в Англии, во Франции. Написала несколько книг. Но до конца жизни осталась для всех дочерью Сталина…
Оценка | КП: 6.2 |
Жанр | боевик, криминал, детектив |
Страна | Россия |
В главных ролях | Борис Галкин, Юлия Рудина, Елена Радевич |
Режиссёр | Игорь Москвитин |
Длительность | 01:30 |
Настоящий полковник Сергей Дедов по кличке Дед в исполнении мужественного Бориса Галкина снова на НТВ! С момента последней встречи с ним прошло некоторое время. Внучка Дедова учится в институте, встречается с молодым человеком, собирается за него замуж, сам же Сергей Михайлович ждёт место преподавателя в Суворовском училище.Однажды Дед помог достать путевку в пансионат своему другу-инвалиду Каверину. Тот, приехав в санаторий, стал свидетелем, как двое крепких парней силой затаскивают в машину молодую девушку. Каверин попытался вступиться за бедняжку, но его избили и бросили прямо на дороге. Случайные прохожие доставили его в больницу, а врачи, увидев военный жетон, запросили данные в Москве. Так о происшествии стало известно Дедову, который тотчас отправился искать бандитов, чтобы отомстить за друга.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | триллер, драма, детектив |
Страна | Россия |
В главных ролях | Сергей Безруков, Юлия Пересильд, Дмитрий Архангельский |
Режиссёр | Илья Макаров |
В основе сюжета «Охоты на крокодилов» биографии реальной супружеской пары, Анны Камаевой и Михаила Филоненко. Во время Великой Отечественной войны он служил командиром диверсионного отряда, а она была радисткой у партизан, в 1941-м планировала ликвидацию Гитлера, а в 1944-м разрабатывала операцию по похищению убийцы Троцкого Меркадера из Мексики. После войны супруги попали в разведку. Когда началась Холодная война, руководство НКВД решило забросить их в Латинскую Америку под видом эмигрантов из Чехословакии. С 1955 года Филоненко и Камаева превратились в успешных бизнесменов, миллионеров, завязали множество знакомств среди предпринимателей и аристократов. Филоненко подружился даже с диктатором Парагвая Альфредо Стесснером и приглашал его охотиться на крокодилов (отсюда название картины). В 1960 году обстановка на континенте накалилась, и семейство тайных агентов с почетом вернули на родину. В 1963 году и Камаева, и Филоненко вышли в отставку, но руководство КГБ их не забыло: по приказу Юрия Андропова супругов назначили консультантами фильма «Семнадцать мгновений весны», многие эпизоды которого придумывались под влиянием их рассказов.