Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Ein Versprechen (2012)
Оценка | imdb: 8.3 КП: 6.7 |
Жанр | драма, биография |
Страна | Германия, Австрия, Швейцария |
В главных ролях | Армин Мюллер-Шталь, Моника Бляйбтрой, Юрген Хенч |
Режиссёр | Генрих Брелёр |
Биографическая сага о семье великого немецкого писателя Томаса Манна. Старшие дети Манна – сын Клаус, подающий надежды писатель, и дочь Эрика, успешная актриса – практически не разделяют взгляды отца. Только жена Катя и младшая дочь Элизабет искренне любят и почитают автора «Будденброков». Вскоре к власти придходят нацисты. Манн понимает, что его семье лучше уехать из Германии; они отправляются в Швейцарию, а потом – в Америку…
Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
Жанр | документальный, биография |
Страна | Германия |
В главных ролях | Ричард Овери, Эмми Геринг |
Режиссёр | Йорг Мюллнер |
Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
Жанр | документальный, биография |
Страна | Германия |
В главных ролях | Patrick Blank, Марго Хильшер, Дэйл Олсон |
Режиссёр | Michael Strauven, Birgit Kienzle |
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | драма, биография, история |
Страна | Германия, Австрия, Чехия |
В главных ролях | Бургхарт Клаусснер, Том Шиллинг, Адела Нойхаузер |
Режиссёр | Генрих Брелёр |
О жизни Бертольта Брехта.
Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Австрия, Германия |
В главных ролях | Отто Клеменс, Margit Maurer, Сара Дюран |
Режиссёр | Харальд Покисер, Paul Reddish |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | семейный |
Страна | Германия, Швейцария, Австрия |
В главных ролях | Бен Беккер, Томас Готтшальк, Элис Шварцер |
Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
Жанр | документальный, биография, история |
Страна | Германия, Австралия |
В главных ролях | Reinhard Appel, Уинрих Бер, Ульрих Де Майзер |
Режиссёр | Иван Фила, Holger Hillesheim |
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | документальный, история |
Страна | Франция, Германия |
В главных ролях | Ken Eaken, Jaime Suchlicki, Jean-Pierre Clerc |
Режиссёр | Эммануэль Амара, Кай Кристиансен |
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5.9 |
Жанр | драма |
Страна | Венгрия, Германия, Австрия |
В главных ролях | Рудольф Фречка, Лили Монори, Корнел Мундруцо |
Режиссёр | Корнел Мундруцо |
Главные герои истории - два поколения одной семьи: отец и сын Гордеевы, Николай Михайлович и Евгений Николаевич. Живут они в деревенском доме на окраине провинциального города где-то в Центральной России.\n\n Старшему Гордееву за 60, он проработал «ментом» всю жизнь, его знает каждая собака, да и он знает всех. Его жена, Галина Семеновна, бывшая учительница истории, ныне также пенсионер. Одна вещь отличает супругов Гордеевых от соседей: они не просто дружно живут. Между ними – любовь, и влечение друг к другу не угасло. \n\nСын пошел по стопам отца и тоже работает в милиции оперативным работником. В то время, как служебная деятельность Евгения складывается довольно удачно, личная жизнь его не так безоблачна. Уход жены к лучшему другу сильно подкосил его веру в людей. Евгений всего себя посвящает работе, стараясь забыть свое несчастье. Он постоянно лезет на рожон. Этим он пугает своих коллег, прежде всего, молодого следователя Екатерину, которая влюблена в Евгения с детства, но никогда не показывала своих чувств. Теперь же, когда он свободен, она получает шанс, который не хочет упускать.\n\nЖивя в одном доме, Гордеевы делятся своими проблемами и поддерживают друг друга – отец мудростью и уравновешенностью опытного человека, сын – силой и решительностью молодости. Так, помогая один другому советом и делом, они и живут.
Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
Жанр | комедия, документальный, биография |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Рамеш Ранганатхан, Shanthi Ranganathan, Vettyvelu Ragunathan |
Режиссёр | Бенжамин Грин, Мус Мустафа |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия, приключения, документальный, биография |
Страна | Россия |
В главных ролях | Андрей Батт, Сергей Быков, Виталий Фридзон |
Режиссёр | Андрей Батт |
Оценка | imdb: 8 КП: 7.1 |
Жанр | документальный, биография, история |
Страна | США |
В главных ролях | Мосин Мелвин, Ken Rogers, Кортни Кокс |
Режиссёр | David Gardner, Jyllian Gunther |
Сериал обращается к генеалогии, представляя через родословные любимцев публики существенные темы истории: индустриальную революцию, иммиграцию, Первую и Вторую мировые войны, отмену рабства и Холокост.
Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.8 |
Жанр | документальный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Мартин Умбах, Кристиан Баумейстер |
Режиссёр | Кристиан Баумейстер |
Это трех-серийный документальный фильм включает в себя роскошные образы крупнейших рек Земли: впечатляющие водопады, проливные дожди, Амазонку и ее многочисленных притоки. Вода является огромной движущей силой одной из самых биологически разнообразных регионов Земли.
Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
Жанр | драма, биография, история |
Страна | Австрия, Чехия, Словакия, Венгрия |
В главных ролях | Войтех Котек, Зузана Стивинова, Татьяна Паугофова |
Режиссёр | Роберт Дорнхельм |
История жизни императрицы Марии Терезии от подросткового возраста до момента её коронации. Мария Терезия была единственной женщиной-правительницей своего времени, которой удавалось играть сразу три роли: абсолютного монарха, матери 16 детей и любящей жены. Когда Мария Терезия взошла на престол, она подверглась нападкам со всех сторон, но через три года заслужила уважение всей Европы.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный, биография, история |
Страна | Россия |
В главных ролях | Владимир Храбров, Григорий Фирсов, Дмитрий Бужинский |
Режиссёр | Екатерина Телегина |
Телесериал рассказывает об истории создания Третьяковской галереи, о личности Павла Михайловича Третьякова и мотивах, побудивших его к коллекционированию и хранению полотен русских художников; о том, какую роль сыграл собиратель и его коллекция в деле становления оригинальной российской живописи.
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | биография, история |
Страна | Германия |
В главных ролях | Александр Вюст, Петер Матич, Реджина Фритш |
Режиссёр | Габриэль Венглер |
Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
Жанр | драма, семейный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Елена Улиг, Леони Шарлотта Бриль, Джошуа ван Далсум |
Режиссёр | Улли Бауманн, Йорго Папавасилиу |
Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
Жанр | документальный, история |
Страна | Германия, Чили |
В главных ролях | Йонас Бёк, Wolfgang Kneese, Willi Malessa |
Режиссёр | Аннетт Баумейстер, Кай Кристиансен |
Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
Жанр | драма, документальный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Надя Бобылева, Пега Феридони, Лив Лиза Фрис |
Режиссёр | Michael Löseke, Christian Twente |
Такие великие женщины как Клеопатра, Елизавета I и София Шолль выросли в разное время и при разных обстоятельствах, но их связывает то, что каждая из них имела большое влияние в обществе. Порой властные, а иногда беспомощные и зачастую осуждаемые – каждая из них внесла существенный вклад в мировую историю. С удивительной точностью сериал рассказывает о влиянии этих выдающихся женщин с точки зрения наших современников, а также в историческом контексте.
Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
Жанр | документальный, история |
Страна | Германия |
В главных ролях | Abigail Graham, Bob Blythe |
Режиссёр | Ian Cross |
Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Германия, Франция, Россия |
В главных ролях | Рэйчел Уильямс, Damien Cochereau, Стефан Фидлер |
Режиссёр | Флориан Дедио, Anna Kwak |
Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
Жанр | приключения, документальный, криминал, детектив, биография, история |
Страна | США |
В главных ролях | Дон Уилдман, Сет Поргес, Katherine Weatherford |
Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Кен Фоллет, Дженнифер Колпакофф Дин, Фиона Мэддокс |
Режиссёр | Роберт Краузе, Янн Тернер |
Известный исторический романист Кен Фоллетт рассказывает о последствиях Великой чумы и выдающихся женщинах эпохи Средневековья.
Оценка | imdb: 9.1 КП: 9 |
Жанр | документальный, биография, спорт |
Страна | США |
В главных ролях | Майкл Джордан, Фил Джексон, Скотти Пиппен |
Режиссёр | Джейсон Хехир |
История о легенде баскетбола Майкле Джордане и команде «Чикаго Буллз» времен 1990-х годов.
Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
Жанр | драма, семейный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Неле Требс, Хельмфрид фон Люттихау, Клара Дойчманн |
Режиссёр | Вивиан Нефе, Teresa Hoerl |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Германия, Великобритания |
В главных ролях | Denis Nikolin, Евгения Туркова |
Режиссёр | Джэми Доран |
Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
Жанр | документальный, детектив, биография, история |
Страна | США |
В главных ролях | Генри Луис Гейтс мл., Се Се Мур, Тай Бурелл |
Режиссёр | Хэйзел Герлэнд, Джесси Свит |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | семейный, документальный |
Страна | США |
Увлекательный рассказ об интереснейших городах разных стран мира ожидает вас в фильмах документально-познавательного сериала «Города мира». У городов, выбранных для сериала, есть одна общая особенность: все они уникальны. Живописные виды и встречи с местными жителями знакомят зрителя как с древними святынями, так и с чудесами современных цивилизаций. \n\nЗрителям предстоит преодолеть самый обширный и запутанный маршрут: от Лос-Анджелеса до Лондона, Каира, Катманду. Это настоящая мировая одиссея, которая никого не оставит равнодушным. По замыслу авторов, фильмы — не туристические путешествия и не музейные экскурсии, а захватывающие поэтические рассказы о традициях и легендах этих городов, об их реликвиях и тайнах, об архитектурных памятниках, о поколениях их обитателей. Прошлое в таких местах объясняет настоящее, и эта неразрывная связь помогает понять историю и жизнь необыкновенных городов.
Оценка | imdb: 8.6 КП: 5 |
Жанр | семейный, документальный |
Страна | США |
В главных ролях | Jason Reiter, Devon Kopp, Michael Burns |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный, биография |
Страна | Россия |
В главных ролях | Сергей Колтаков, Григорий Померанц |
Режиссёр | Ирина Васильева |
Автобиография Григория Померанца «Записки гадкого утенка», переложенная на язык кино с целью расширения круга «творческого меньшинства», который, по Померанцу, и есть сокрытый двигатель Истории.