Endlich Urlaub! 2005
Endlich Urlaub! (2005)

20 лучших фильмов, похожих на Endlich Urlaub! (2005)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Endlich Urlaub! (2005): Neander-Jin: The Return of the Neanderthal Man, Falsche Siebziger, Хеди Шнайдер застряла, Hotel Heidelberg - Kramer gegen Kramer, Гуд бай, Берлин!, Берлин, я люблю тебя, Вольные пташки, Abseitsfalle, Ein vorbildliches Ehepaar, Der Hund begraben.

Теги: фильмы типа, наподобие Endlich Urlaub! (2005)

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаГермания, Норвегия
В главных роляхЛаура Тонке, Ганс Лёв, Leander Nitsche
РежиссёрСоня Хейсс

Оценкаimdb: 7 КП: 6.9
Жанркомедия, драма, семейный
СтранаГермания, Франция
В главных роляхТристан Гёбель, Aniya Wendel, Justina Humpf
РежиссёрФатих Акин
Длительность01:18

14-летний Майк Клингенберг искренне считает себя скучным неудачником: он единственный в классе, кого не пригласила на свой день рождения самая красивая девочка школы Татьяна. А тут ещё одна напасть: в класс приходит новенький, несимпатичный парень с непроизносимой фамилией Чичачов. Сажают его за одну парту с Майком. \n\nДва неудачника на один класс – это уж слишком, рассуждает Майк. Но Андрей Чичачов по прозвищу Чик вовсе не считает, что он хуже других, и явно стремится к общению. В первый же день каникул он появляется около дома Майка на ободранной «Ниве» с предложением отправиться вдвоем в некую Валахию, где якобы живёт его дедушка. А сначала неплохо было бы заехать на день рождения Татьяны.

Оценкаimdb: 4.6 КП: 5.6
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаФранция, Германия, Лихтенштейн, Швейцария
В главных роляхКира Найтли, Хелен Миррен, Люк Уилсон
РежиссёрДианна Агрон, Питер Челсом
Длительность02:15

Смешные, романтичные, драматичные, фантастические истории обычных людей переплетаются в большом и великодушном городе Берлине. Сможет ли примирить светскую маму и совестливую дочь мальчик, не разговаривающий на их языке? Удастся ли старому ловеласу соблазнить очередную сногсшибательную красотку, и почему она напоминает ему его собственную дочь? Чему ранним воскресным утром может научить подростка хмельной трансвестит? Получится ли у известного режиссера, уставшего от голливудских дрязг, снова обрести вкус к жизни? И, наконец, кого предпочтет влюбленный ипохондрик — эксцентричную девушку или… разговаривающий автомобиль?

Оценкаimdb: 4.3 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаГермания
В главных роляхАня Кнауэр, Макс фон Тун, Макс Гирман
РежиссёрМира Тиль
Длительность02:11

Интересная история о жизни ярких и творческих людей, которых обстоятельства вынудили поселиться под одной крышей. Эта комедия расскажет нам о сложных взаимоотношениях героев, каждый из которых имеет свои цели, мечты и желания, а также пытается взаимодействовать со своими соседями, и вместе с тем сохранить адекватность и здоровую психику. Журналистка Мерлин живет вместе с родным братом и его семьей, а еще вскоре в доме появился очаровательный бармен Жакоб, который очень любил девушек и не пропускал ни одной юбки. Изначально Мерлин совсем не была рада, новому соседу, однако все же попыталась сохранить с ним хорошие отношения. Несмотря на совершенно разные характеры, взгляды и привычки, Мерлин и Жакоб были во многом похожи, в первую очередь, из-за неудач в личной жизни. Совсем недавно у девушки случилась настоящая драма – ее жених решил бросить ее буквально перед бракосочетанием. Теперь героиня полностью замкнулась в себе, и больше не верит ни одному мужчине. У ее соседа ситуация полностью противоположная – он часто любит менять партнерш, при этом даже не успевая запомнить имена девушек, с которыми проводит ночи. Узнав о трагедии соседки, Жакоб решает ей помочь по-дружески. Сделать это он думает весьма необычным способом. Жакоб решает пригласить Мерлин на бал, где обещает помочь ей найти принца. Мерлин, несмотря на подавленное настроение, все же соглашается сделать этот шаг навстречу новой жизни. Однако случается то, что каждый из героев никак не мог предугадать – их теплая дружба начинает перерастать в нечто большее. Их чувства становятся все сильнее, и это пугает героев, каждый из которых больше всего на свете боится влюбиться. Сможет ли девушка снова поверить в любовь, а парень – остепениться и завязать серьезные отношения?

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаХорватия, Германия, Швейцария
В главных роляхАриана Лабед, Эрмин Браво, Ада Кондееску
РежиссёрЯсмила Жбанич

Оценкаimdb: 7 КП: 6.9
Жанркомедия, драма
СтранаГермания
В главных роляхЭльмар Веппер, Меркан-Фатима Тюркёглу, Ivan Subay
РежиссёрКристиан Цюберт
Длительность01:34

Мир Хартмута, пожилого водителя такси из Нюрнберга, рушится на части, когда его покидает жена. Мрачный и унылый он погружается в повседневную работу, из которой его вырывает неожиданное появление в машине не говорящей по-немецки 6-летней турецкой девочки Хайат, которая категорически отказывается покидать такси. Все попытки Хартмута избавиться от нее оказываются тщетными. Несмотря на то, что у него хватает своих проблем, он все же решает помочь ей найти свою мать. Но возможно не только он помогает Хайат, но и она ему.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.9
Жанркомедия, драма
СтранаФинляндия, Германия
В главных роляхВилле Виртанен, Томми Корпела, Кати Оутинен
РежиссёрАки Каурисмяки
Длительность02:15

Где-то на окраине «асфальтовых джунглей» Хельсинки судьба сводит честного малого Каледа, потерявшего родину и близких, и бывшего коммивояжера Викстрёма, вложившего весь свой капитал в покупку убыточной забегаловки. Меланхоличный Викстрём и команда его эксцентричных работников берутся опекать нового знакомого. Пока Калед занят поисками пропавшей сестры, его новые друзья ищут способы преобразить свой ресторанчик и сделать его популярным заведением.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаПеру, Аргентина, Германия
В главных роляхFatima Buntinx, Катерина Д’Онофрио, Melchor Gorrochátegui
РежиссёрРозарио Гарсия-Монтеро

История о 8-летней девочке, уверенной, что когда родится ее младший брат, она умрет.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанркомедия
СтранаГермания
В главных роляхТекла Карола Вид, Гюнтер Мария Халмер, Юлия Брендлер
РежиссёрДитмар Клейн

Леони остается одна с тремя детьми, когда ее мужу становится известно, что он не является отцом этих детей — он оставляет ее. Леони с нервным срывом попадает в больницу, и вся забота о тройняшках ложится на плечи ее матери Линды – редактора стильного женского журнала, отчаянной карьеристки, много знающей о женских проблемах и совсем ничего о смене подгузников. Линда отчаянно пытается найти биологического отца ребенка, но находит только деда, немного странного и консервативного учителя латинского языка Якоба, которого она просит помочь. Старый ворчун находился на пути в Канаду. Но Линда вынудила его стать дедом, и вскоре такие противоположные ворчуны заботятся о тройне вместе — когда не заняты сведением друг друга с ума. В конце концов, кто знает — может, все получится…

Оценкаimdb: 7 КП: 7
Жанркомедия, драма
СтранаБеларусь, Германия, США, Россия
В главных роляхАлина Насибуллина, Иван Мулин, Юрий Борисов
РежиссёрДарья Жук
Длительность01:09

90-е годы. Творческая девушка ди-джей Веля из Минска мечтает уехать в Америку. Из-за ошибки в поддельной справке на визу она оказывается в незнакомой семье небольшого городка. Пока приютившие ее люди заняты приготовлением к свадьбе, она собирается во что бы то ни стало добиться исполнения своей «хрустальной мечты».

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркомедия
СтранаГермания
В главных роляхMichael Schu, Jürgen Becker, Dirk Bares
РежиссёрMichael Schu

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаГермания, Израиль, США
В главных роляхНина Фог, Йоханнес Ленджер, Kirsten Burger
РежиссёрЛиор Шамриц





iThinker