Frankenstein vs. The Mummy
Мумия проклятого фараона и реанимированный труп, терроризируют медицинский университет.
Теги: фильмы типа, наподобие Франкенштейн против мумии (2015)
Оценка | imdb: 6 КП: 6.2 |
Жанр | ужасы, фантастика, триллер, драма |
Страна | США, Великобритания, Канада |
В главных ролях | Дэниэл Рэдклифф, Джеймс МакЭвой, Джессика Браун-Финдли |
Режиссёр | Пол МакГиган |
Длительность | 01:52 |
Новый взгляд на фантастическую историю Виктора Франкенштейна, на этот раз с точки зрения его помощника Игоря.
Оценка | imdb: 5.1 КП: 5.3 |
Жанр | ужасы, фантастика, триллер, драма |
Страна | США, Германия |
В главных ролях | Завьер Сэмюэл, Кэрри-Энн Мосс, Дэнни Хьюстон |
Режиссёр | Бернард Роуз |
Длительность | 01:33 |
Действие фильма разворачивается в современном Лос-Анджелесе, а повествование в ней ведется от лица монстра Адама, созданного и брошенного супругами Виктором и Элизабет Франкенштейнами, занимающимися научными экспериментами.
Оценка | imdb: 6.4 КП: 5.9 |
Жанр | ужасы, фантастика, фэнтези, драма |
Страна | США |
В главных ролях | Лон Чейни мл., Илона Мэсси, Патрик Ноулз |
Режиссёр | Рой Уильям Нилл |
Длительность | 01:14 |
Картина режиссера Роя Уиллима Неилла начинается как обычный детектив, но постепенно напряжение нарастает, и зрителей подводят к незабываемой схватке героев. Воскресший Человек-волк, который хочет излечиться от своей болезни, обращается за помощью к сумасшедшему ученому Патрику Ноулесу.Последний заявляет, что не только навсегда избавит Человека-волка от его ночных превращений, но и вернет жизнь замороженному телу нечеловеческого творения Франкенштейна.
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5.8 |
Жанр | ужасы, фантастика |
Страна | США |
В главных ролях | Джон Агар, Лори Нельсон, Джон Бромфилд |
Режиссёр | Джек Арнольд |
Длительность | 01:22 |
Пойманного в джунглях Амазонки монстра транспортируют во Флориду и делают из него экспонат местного аквариума. Однако чудовище слишком жаждет крови и свободы, чтобы его можно было удержать взаперти.
Оценка | imdb: 4.6 КП: 4.7 |
Жанр | ужасы, триллер, детектив |
Страна | США, Марокко |
В главных ролях | Эшли Хиншоу, Дэнис О’Хэр, Джеймс Бакли |
Режиссёр | Грегори Левассёр |
Длительность | 01:29 |
Группа американских археологов раскапывает древнюю пирамиду, расположенную глубоко под египетской пустыней. Когда они начинают исследовать внутренние помещения пирамиды, то безнадежно теряются в ее бесконечных темных катакомбах.
Оценка | imdb: 5.4 КП: 4.7 |
Жанр | ужасы, триллер, фэнтези, приключения |
Страна | США |
В главных ролях | Лон Чейни мл., Питер Коу, Вирджиния Кристин |
Режиссёр | Лесли Гудвинс |
Длительность | 01:00 |
Тела египетского священника Хариса и его возлюбленной принцессы случайным образом находят в одном из болот Луизианы. На место находки прибывает археолог Джеймс Холси, который собирается доставить останки в музей, но у его ассистента оказываются совсем другие планы на мумию Хариса.
Оценка | imdb: 3.7 КП: 3.2 |
Жанр | ужасы, фантастика |
Страна | США |
В главных ролях | Корин Немек, Мусетта Вандер, Мэтт Джордан |
Режиссёр | Тибор Такач |
В секретной биолаборатории велись эксперименты по созданию антивируса, способного победить редкую африканскую болезнь. Подопытными были преступники, приговоренные к смертной казни. Одного такого заключенного, Рэя Эриксона, привезли в лабораторию, а он взял да и устроил форменный погром и сбежал. Сбежал, правда, уже после того, как подхватил вирус. Поэтому в скором времени Рэй превратился в громадного москита...
Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.4 |
Жанр | ужасы, фантастика, детектив |
Страна | США, Канада |
В главных ролях | Мэри Элизабет Уинстэд, Джоэл Эдгертон, Ульрих Томсен |
Режиссёр | Маттис ван Хейниген мл. |
Длительность | 01:43 |
Научная экспедиция обнаруживает в Антарктике потерпевший крушение инопланетный космический корабль. Группа отчаянных учёных проникает в его недра и неожиданно для самих себя открывает ящик Пандоры. Среди непроходимых снегов и ледяных гор, выпущенное на свободу Нечто устраивает на исследовательской станции жуткую бойню.
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5.3 |
Жанр | ужасы, фантастика |
Страна | США |
В главных ролях | Джефф Морроу, Рекс Ризон, Ли Сноуден |
Режиссёр | Джон Шервуд |
Длительность | 01:18 |
Сумасшедший учёный ловит речного монстра и с помощью хирургии пытается сделать его более «человечным». Вопрос в том, сможет ли людское общество принять в свои ряды такое существо?
Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.6 |
Жанр | ужасы, фантастика |
Страна | США, Италия |
В главных ролях | Джеффри Комбс, Барбара Крэмптон, Тед Сорел |
Режиссёр | Стюарт Гордон |
Длительность | 01:21 |
Согласно теории ученого Преториуса человек, сам того не подозревая, сосуществует с другим невидимым миром, окружающим нас все время. Ключом для проникновения в этот параллельный мир является наш «третий глаз», бездействующий орган в лобовой части.Когда резонатор (машина, которую Преториус создал для стимуляции «третьего глаза») заработал, ученым удалось проникнуть в империю «шестого чувства» и вызвать подтверждение извне: они увидели вокруг себя жутких и отвратительных тварей, скользящих в воздухе! Но одно из чудовищ неожиданно разъярилось и откусило Преториусу голову.
Оценка | imdb: 4.2 КП: 4.1 |
Жанр | ужасы, фантастика, триллер |
Страна | США, Испания |
В главных ролях | Patrick Lawrie, Эмилия Арес Зорян, Celia K. Milius |
Режиссёр | Джастин Бенсон, Грегг Бишоп |
Длительность | 01:21 |
История о подростках, одержимых желанием прославиться, которые невольно становятся звездами очередной интернет-сенсации
Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.4 |
Жанр | ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма |
Страна | США |
В главных ролях | Колин Клайв, Мэй Кларк, Джон Боулс |
Режиссёр | Джеймс Уэйл |
Длительность | 01:10 |
Доктор Франкенштейн решил сыграть в азартную игру с жизнью и смертью, создав жуткое чудовище из частей тела, позаимствованных у мертвецов.
Оценка | imdb: 4.8 КП: 5.1 |
Жанр | ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия |
Страна | США |
В главных ролях | Лови Андервуд, Неджарра Таунсенд, Энди Эрл |
Режиссёр | Хайди Ли Дуглас, Аранча Эчеваррия |
Киноальманах, включающий семь короткометражных кинолент, снятых женщинами-режиссёрами.
Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.8 |
Жанр | ужасы, триллер |
Страна | США, Германия |
В главных ролях | Джина Филипс, Джастин Лонг, Джонатан Брек |
Режиссёр | Виктор Сальва |
Длительность | 01:31 |
Если бы Дэрри и Триш знали, во что превратится их обычное путешествие домой на каникулы, то остались бы в колледже навсегда. Брат и сестра заметили его на безлюдной дороге рядом с жуткой, обветшалой церковью. Страшная фигура в длинном чёрном плаще и широкополой шляпе скидывала в подвал свертки, испачканные чем-то красным. После увиденного нужно было немедленно вдавить педаль газа взятой напрокат машины и умчаться от этого проклятого места как можно дальше. Но Дэрри и Триш допустили непоправимую, смертельную ошибку. Они решили вернуться и посмотреть: что же он прячет там, в подвале покосившейся церкви? Это безрассудное любопытство обернулось самым невообразимым кошмаром, который только можно себе представить
Оценка | imdb: 5.8 КП: 6 |
Жанр | ужасы, фантастика |
Страна | США |
В главных ролях | Кристина Рейнес, Эмилио Эстевес, Мун Юнит Заппа |
Режиссёр | Джозеф Сарджент |
Длительность | 01:39 |
Антология из четырех историй.Первый рассказ называется «Ужас в Топанге». Однажды ночью, остановившись в автомобильной пробке, полицейский оказывается убитым незнакомцем, выскочившим из кустов. Телевидение и радио сообщает, что полицейский стал уже пятой жертвой неизвестного маньяка, терроризирующего небольшой город в Калифорнии Вторая история имеет название «Епископ сражения». Колли-большой любитель компьютерных видеоигр. Однажды в салоне он начинает играть в игру под названием «Bishop of Battle». Игра имеет целых тринадцать уровней, но еще никто из друзей Колли не смог пройти дальше двенадцатого. Вокруг Колли образуется куча зрителей. Но и Колли не удается пройти дальше. На двенадцатом уровне его убивают. Разочарованные зрители расходятся. Колли хочет попытаться сыграть снова, но владелец салона выгоняет его, закрывая магазин. Но парень не хочет так легко сдаваться. Ночью он убегает из дома и пробирается в салон игральных автоматов, чтобы закончить игру История третья под названием «Благословение». На экране предстаёт священник небольшой церкви. Его вера в Бога подорвана недавней смертью маленького мальчика. Он признается настоятелю церкви, что больше не может служить Богу. Он решает покинуть этот городок. Но на пустынной дороге его машину начинает преследовать здоровый черный «омнибус». В конце концов, противостояние заканчивается тем, что машина священника слетает в кювет Заключительный история называется «Ночь крыс». Клэр слышит, как в их доме в стенах скребутся крысы, но ее муж Стивен игнорирует ее замечания. Но вскоре Клэр обнаруживает их на чердаке и в шкафу. Вскоре исчезает их кошка, а электрический кабель оказывается перегрызен. Клэр решает позвать истребителя крыс, но возвратившийся с работы Стивен выгоняет его прочь. Зря он это сделал
Оценка | imdb: 5 КП: 5.3 |
Жанр | ужасы, фантастика, триллер, драма |
Страна | США |
В главных ролях | Питер Грейвз, Беверли Гарлэнд, Ли Ван Клиф |
Режиссёр | Роджер Корман |
Длительность | 01:11 |
С Венеры на Землю прибывает отвратительный инопланетянин, один из последних представителей своей вымирающей расы. Цель визита самая радикальная поработить человечество. Для этого пришелец использует маленьких летающих существ, вживляющих людям особое устройство, за счёт которого можно контролировать разум жертв.
Оценка | imdb: 4.8 КП: 4.6 |
Жанр | ужасы, драма |
Страна | США |
В главных ролях | Джей Джей Уоррен, Cody Kostro, София Хаппонен |
Режиссёр | Фрэнк Сабателла |
История о женщине-убийце, обладающей высоким уровнем владения боевыми искусствами, которая перестала убивать. Она изменила собственное лицо и начала жить простой жизнью — познакомилась с жизнерадостным парнем, вышла за него замуж. Но из-за того, что у неё есть тело Джармы, которое все хотят заполучить, многие убийцы начинают за ней охоту.
Оценка | imdb: 3.7 КП: 3.8 |
Жанр | ужасы, боевик, приключения, детектив |
Страна | США, Германия |
В главных ролях | Джон Рис-Дэвис, Дэвид Чэрвет, Кармен Чаплин |
Режиссёр | Роджер Кристиан |
Длительность | 01:25 |
Международная экспедиция обнаруживает потерянный город в подземелье под пирамидой. Археологи должны помешать пробудившимся фараонам древнего Египта устроить апокалипсис.
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5.1 |
Жанр | ужасы, боевик, фэнтези, драма |
Страна | США |
В главных ролях | Келли Овертон, Джонатан Скарф, Алекс Паунович |
Режиссёр | Джонатан Скарф, Майкл Нанкин |
Длительность | 00:30 |
Абрахама ван Хельсинга, столько лет сражавшегося с Дракулой и его подданными, больше нет, и мир некому защитить от нечисти. Вурдалаки правят бал, безнаказанно порабощая людей. Человечество стало покорным стадом, приносящим себя в жертву. Одного монстры не могли знать - через несколько лет воскреснет дочь их главного врага, Ванесса. Девушка наделена даром побеждать вурдалаков, но ей нужна помощь. Главная задача Ванессы объединить запуганный народ для борьбы.
Оценка | imdb: 5.2 КП: 5.4 |
Жанр | ужасы, триллер |
Страна | США |
В главных ролях | Аарон Экхарт, Кэрис ван Хаутен, Каталина Сандино Морено |
Режиссёр | Брэд Пейтон |
Длительность | 01:48 |
Он не экзорцист. У него свои методы изгонять зло, поселившееся в людях. Но, проникнув в сознание 11-летнего мальчика, он понял, что никогда не сталкивался с таким сильным противником древним и могущественным демоном, пришедшим из далёкого прошлого.
Оценка | imdb: 4.5 КП: 4.4 |
Жанр | ужасы, триллер |
Страна | США |
В главных ролях | Эй Джей Боуэн, Энесса Ремси, Сонни Маринелли |
Режиссёр | Пэдрейг Рейнольдс |
Длительность | 01:19 |
Похитив девятилетнюю дочь богача, несколько преступников укрываются в заброшенном здании, где они сами становятся жертвами неизвестного, который, каждый год в первый день весны, выходит на кровавую охоту
Оценка | imdb: 3.5 КП: 3.3 |
Жанр | ужасы, фантастика, триллер, драма, приключения |
Страна | США |
В главных ролях | Джон Шнайдер, Даниэль Чакран, Пол Хант |
Режиссёр | Брайан Бру |
Длительность | 01:31 |
Они существуют дольше, чем существует человеческий род. Они приспособились выживать в самых тяжелых условиях. Они прячутся высоко в горах, скрываясь от людских глаз уже несколько тысячелетий. Вы думаете, что это просто легенда, но вы ошибаетесь
Оценка | imdb: 3.6 КП: 5.3 |
Жанр | ужасы, фантастика |
Страна | США |
В главных ролях | Сара Батлер, Дэймон Дэйуб, Чарльз Шонесси |
Режиссёр | Роберт Дайк |
Человечество давно бьется над вопросом: одни ли мы во Вселенной? Ответ неожиданно приходит вместе с уникальной находкой — космическим кораблем, который попал на нашу планету много веков назад. Внеземной объект становится объектом внимания ученых, один из которых, доктор Скаут, решает более тщательно изучить его. Исследования дают ошеломляющий результат...
Оценка | imdb: 3.1 КП: 5 |
Жанр | ужасы, фантастика, боевик |
Страна | Индия |
В главных ролях | Бипаша Басу, Имран Аббас, Мукул Дев |
Режиссёр | Викрам Бхатт |
Одна из древних индийских легенд повествует о проклятых богом Брахмой демонах-людоедах – брахма-ракшасах. Много веков назад их сокрушили великие боги и заточили в специальные ловушки. Прошло время и люди, строившие дороги в Бхопале, случайно срубили дерево Баньян, священное для жителей, чем помогли одному из кровожадных демонов выбраться из западни. Получив долгожданную свободу, возродившийся демон стал пожирать людей, живших в деревне и прибывших в гости на открытие местного отеля. Ахана владеет этим отелем, и ей придется начать опасную борьбу с чудовищем, чтобы спасти свой отель от страшного монстра.
Оценка | imdb: 2.8 КП: 2.9 |
Жанр | ужасы, фантастика, триллер, драма |
Страна | США |
В главных ролях | Тейлор Хэндли, Дэнни Гловер, Винни Джонс |
Режиссёр | Джейсон Дудек |
Длительность | 02:05 |
Фармацевтическая компания нанимает известного ученого для создания вакцины против смертельного вируса. Следы этой заразы приводят в дом бабушки молодого морского пехотинца, куда он отправился с друзьями, чтобы помочь бабушке с переездом. Вот тут и начинаются приключения у веселой компании.
Оценка | imdb: 1.6 КП: 2.6 |
Жанр | ужасы, боевик, триллер |
Страна | США |
В главных ролях | Джей Добинс, Пол Ферм, Andrew Ferrick |
Режиссёр | Джейсон Халл |
Длительность | 01:22 |
История о Рождественском дьяволе, который наказывает плохих детишек.
Оценка | imdb: 4.6 КП: 4.1 |
Жанр | ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения |
Страна | США |
В главных ролях | Стив Гуттенберг, Ниа Пиплз, Патрик Ренна |
Режиссёр | Майк Мендез |
Немолодой актёр Колтон Уэст, который был популярен в 90-х, но теперь всеми забыт, ссорится во время съёмок фильма о жуках с режиссером картины и в конечном итоге теряет роль. До этого события он был арестован в Санта-Монике по обвинению в нападении и сопротивлении аресту. \n\nСМИ считают, что таким образом актёр пытается лишь привлечь к себе внимание. Но судьба подбрасывает Колтону другую возможность вновь заявить о себе: он становится непосредственным участником ужасающих событий в Лос-Анджелесе. Всё начинается с землетрясения, следом извергается вулкан, ну а потом в охваченном огнем городе появляется гигантский огнедышащий паук. И во всём этом апокалипсисе Уэсту отведена главная роль.
Оценка | imdb: 3.7 КП: 4.2 |
Жанр | ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения |
Страна | США |
В главных ролях | Эми Мэнсон, Доминик Мафэм, Люк Аллен-Гейл |
Режиссёр | Тони Гиглио |
Длительность | 00:30 |
Отряд морпехов прилетает на марсианский спутник Фобос, где ведутся секретные эксперименты, связанные с телепортацией. По прибытии оказывается, что база практически обесточена и на связь не выходит. Проникнув в сооружение через эвакуационный выход, военные сталкиваются с многочисленными агрессивными монстрами, в которых превратились местные учёные.
Оценка | imdb: 5 КП: 4.7 |
Жанр | ужасы, фэнтези, детектив |
Страна | США |
В главных ролях | Hattie Smith, Зак Титус, Nicole Dambro |
Режиссёр | Николас Вудс |
Группа друзей отправляется в лес и попадает в параллельное измерение.
Оценка | imdb: 4.2 КП: 3.8 |
Жанр | ужасы, фэнтези |
Страна | США |
В главных ролях | Кеннеди Брайс, Виктория Прэтт, Эдди Джемисон |
Режиссёр | Л. Густаво Купер |
Длительность | 01:23 |
История девятилетней сироты, которая стала сосудом для сверхъестественного существа по имени Аер. Аер выходит наружу, когда Джун теряет над собой контроль, если другие дети дразнят, пугают или унижают её. Мечтавшая о семье Джун быстро привыкает к своим новым приемным родителям, Лили и Дэйву, но теперь ей предстоит открыть свое настоящее имя, чтобы победить своего внутреннего демона, спасти себя и свою новую семью, найти любовь и признание в этом хаотичном мире.