Теги: фильмы типа, наподобие Gauravam (1973)
Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Иршад, Лал, Binoy Nambala |
Режиссёр | Priyanandanan |
Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Rupsha Mukhopadhyay, Шанкар Чакраборти, Saayoni Ghosh |
Режиссёр | Pathikrit Basu |
Оценка | imdb: 4.7 КП: 7.5 |
Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Салман Кхан, Карина Капур, Радж Баббар |
Режиссёр | Сиддик |
Длительность | 02:10 |
Лавли Сингх пунктуален и отлично выполняет свои служебные обязанности. Он гордится своей работой, в которой ему нет равных. Он телохранитель. Однажды ему поручают охранять Дивью, дочь финансового магната, красивую и богатую. Проводив ее до студенческого городка, Лавли даёт понять Дивье, что озабочен её безопасностью и будет следить за каждым, кто захочет к ней приблизиться. Девушка понимает, что её телохранитель будет мешать ей вести прежнюю жизнь. Чтобы избавиться от него, она разрабатывает гениальный план, который должен помочь заманить красавчика в ловушку. От лица несуществующей поклонницы Дивья донимает анонимными телефонными звонками. Но Сингх оказывается крепким орешком, которого не так просто взять голыми руками. Когда же красотка добивается своего, её телохранитель становится совсем другим человеком. Дивья вне себя от счастья, ведь скоро она обретет долгожданную свободу.
Оценка | imdb: 3.6 КП: 6.8 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Шахид Капур, Алиа Бхатт, Панкадж Капур |
Режиссёр | Викас Баль |
История грандиозной свадьбы отпрысков двух семей бизнесменов, разворачивающаяся на фоне утопающего в зелени прекрасного европейского замка, и история любви, расцветающая из двух бессонниц. Бипин Арора, как отец, является собственником и любит свою приемную дочь Алию без памяти. Тем не менее, в его семье царит матриархат и всем заправляет Камла Арора, которая Алию не очень жалует. Их первая дочь Эша готовится выйти замуж за Робина Фандвани, и во время их великолепно организованной свадьбы неожиданно из «шкафов выпадает несколько скелетов». Обанкротившиеся семьи, ищущие поддержки друг от друга; страдающие бессонницей влюблённые; собственник-отец, толкающий дочь в брак по расчету — много историй скрыто под величием пышности индийской свадьбы.
Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Шариб Хашми, Jyoti Sethi, Нутан Сурья |
Режиссёр | Abhishek Saxena |
Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Индия, Великобритания, Канада, США |
В главных ролях | Приянка Чопра, Фархан Ахтар, Заира Васим |
Режиссёр | Шонали Бозе |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | фэнтези, мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Jeremy Roske, Christopher Gurusamy, Ashwini Pratap Pawar |
Режиссёр | K. Kaarthikeyan |
Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Виджай, Кирти Суреш, Варалаксми Сараткумар |
Режиссёр | А.Р. Муругадосс |
Бизнесмен Сундар Рамасами возвращается домой и узнает о том, что в его местности проводятся незаконные выборы. Решив разобраться с этой ситуацией, он оказывается меж двух коррумпированных политиков.
Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Раджиникант, Виджай Сетхупатхи, Навазуддин Сиддикуи |
Режиссёр | Картик Суббарадж |
Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Aari, Swetha Nair, Тамби Рамайа |
Режиссёр | Кришна |
Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Сиддхартх, Санатх, Avinash Raghudevan |
Режиссёр | Deeraj Vaidy |
Длительность | 02:18 |
Джанг, Джак и Джил живут в новом, гораздо более жестоком мире. Они катаются на своём розовом автомобиле и выполняют приказы босса, который заставляет их развозить нелегальные вещества. На этот раз им предстоит провезти через весь город крупную партию наркотиков и отдать её определённому человеку. Учитывая то, что герои фильма обычно несерьёзно относятся к своим обязанностям, путешествие обещает быть очень интересным и захватывающим. Смогут ли Джанг, Джак и Джил выполнить задание, несмотря на пристальное внимание со стороны бандитов?
Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
Жанр | триллер, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Natasha Majhi, Mohnish Nawani, Vikhyat Swades |
Режиссёр | Кумаар Аадарш |
Оценка | imdb: 3.6 КП: 7.8 |
Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Варун Дхаван, Абинай Радж Сингх, Жаклин Фернандес |
Режиссёр | Дэвид Дхаван |
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Madhumita Sarcar, Паоли Дам, Anindita Bose |
Режиссёр | Pratim D. Gupta |
Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Виджай, Саманта, Эми Джексон |
Режиссёр | Этли |
Длительность | 02:02 |
В керальском селе живёт простой булочник Джозеф вместе с пятилетней дочкой Ниви и помощником Раджендраном. Отец и дочка души друг в друге не чают, им хорошо в своём уютном мирке, куда они никого не пускают. Но однажды стычка с местными хулиганами оборачивается для них неприятностями. Ниточки этой стычки тянутся в прошлое, где у Джозефа всё было другим – имя, работа, семья. Из прошлого в настоящее врывается и враг Джозефа, который по-прежнему жаждет мщения. Герой понимает, что прятаться бессмысленно, и единственный шанс спасти себя и дочь – самому нанести удар.
Оценка | imdb: 5.6 КП: 6.7 |
Жанр | комедия, драма, спорт |
Страна | Канада, Индия, США |
В главных ролях | Винай Вирмани, Камилла Белль, Расселл Питерс |
Режиссёр | Роберт Либерман |
Действие фильма происходит в пригороде Торонто, где молодой человек из индо-канадской семьи пытается противостоять традиционным ожиданиям родителей и воплотить в жизнь свои мечты о профессиональном хоккее. Ему 21 год, он грезит хоккейной славой: забит победный гол, и - миг блаженства, он в окружении красивых девушек! Несомненно, у него есть талант, чтобы быть опытным игроком, но он сталкивается со многими препятствиями, крупнейшим из которых является он сам.\n\nВ соответствии с традициями сикхов, Раджвиру было запрещено иметь стрижку как у обычного мальчика и пришлось носить тюрбан. Это помешало ему играть в хоккей, игру, которую он так любил. В своем раннем подростковом возрасте, оставив религиозные традиции своей семьи, он снял тюрбан и подстриг волосы, чтобы быть более приемлемым в пределах своей страны. Его целью было добиться успеха в спорте традиционного белого человека, но это противоречило желаниям его отца, считающего, что он должен посвятить свою жизнь религии и семейному бизнесу.\n\nНе найдя точку опоры в игре, Раджвир берет дело в свои руки: создаёт команду индийского хоккея (Speedy Singhs), находит тренера, а затем привлекает автотранспортную компанию дяди Сэма в качестве спонсора команды, делая все это за спиной отца. По мере приближения чемпионата, он сталкивается с вопросами, на которые не хотел обращать внимания: семья, дружба, верность. И пока он не сможет ответить на эти вопросы, пьедестал всегда будет вне его досягаемости.
Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Правин, Радхика Четан, Ananya Kashyap |
Режиссёр | Vinay Bharadwaj |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | боевик, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Г.В. Пракаш Кумар, Махима Намбиар, Siddhartha Shankar |
Режиссёр | Ravi Arasu |
Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Абир Чаттерджи, Ankush Hazra, Srabanti Malakar |
Режиссёр | Радж Чакраборти |
Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Виджай Шаван, Neha Dakhinkar, Priyadarshan Jadhav |
Режиссёр | Shivaji Lotan Patil |
Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Suman Banerjee, Nimu Bhowmick, Сабьясачи Чакраборти |
Режиссёр | Sandip Sarkar |
Оценка | imdb: 6.2 КП: 7.3 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Великобритания, Индия |
В главных ролях | Саиф Али Кхан, Дипика Падукон, Диана Пенти |
Режиссёр | Хоми Ададжаниа |
Длительность | 02:20 |
Три главных героя: 32-х летний Гаутам, 24-х летняя Вероника и 23-х летняя Мира вынуждены жить под одной крышей в квартире Вероники в Лондоне. Мира приехала к мужу в Лондон, но оказалось, что она ему не нужна. Мира остаётся в чужом городе одна, без денег. Добродушная Вероника предложила ей пожить у неё какое-то время, пока она не найдёт здесь работу. Фотограф Вероника живёт в Лондоне одна, без родителей. Любит ходить по дискотекам, радоваться жизни. И Гаутам, ветреный малый, который любит поволочиться за каждой юбкой, приехал в Лондон в гости к своему дяде. На дискотеке с Вероникой он знакомится и заваливается к ней на ночь
Оценка | imdb: 4 КП: 6.5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Великобритания, Индия |
В главных ролях | Кангана Ранаут, Анил Капур, Аджай Девган |
Режиссёр | Приядаршан |
Один человек оказался вне закона, пытаясь получить обратно то, что было несправедливо отнято у него, другой на службе правопорядка, готов сделать все необходимое, чтобы остановить его. Оба противостоят друг другу и время противостоит им обоим.Жизни уже разрушены и ещё больше жизней вот-вот унесёт поезд, который мчится на всём ходу из Глазго в Лондон. Там и решится судьба Аакаша Рана и офицера управления по борьбе с терроризмом Арджун Ханна, но только один из них окажется победителем.
Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Асиф Али, Апарна Баламурали, Сринивасан |
Режиссёр | Jis Joy |
Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
Жанр | триллер, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Pavan Tej Konidela, Meghana, Lakshmi Jai |
Режиссёр | Abhiram .M. |
Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Говардан, Пракаш Бэйр, Индранс |
Режиссёр | Др. Дамодаран Биджу Кумар |
Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Джимми Шергилл, Махи Гилл, Nandish Sandhu |
Режиссёр | Manoj K. Jha, Prince Singh |
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Индранс, Balu Varghese, Нандана Варма |
Режиссёр | Shanu Samath |