Голубая мечта 2017
Голубая мечта (2017)

Dream Boat

20 лучших фильмов, похожих на Голубая мечта (2017)


Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Голубая мечта (2017): Глазами пилота: Ла Пальма, Karl Marx: Der deutsche Prophet, Happy Lamento, Мистер Ангел, Выстрел в темноте, The Other Europeans in: Broken Sound, Fuckmybeatz: Nightlife in Frankfurt, Вооружен и не очень опасен, 24H Europe: The Next Generation, Потерянный храм.

Теги: фильмы типа, наподобие Голубая мечта (2017)

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания
РежиссёрТомас Айнер

Pilotseye.tv остаётся лидером по видеосъёмке с воздуха в HD-качестве, и на этот раз — на одном из сложнейших аэропортов Европы — Санта Круз де Ла Пальма (St.Cruz de la Palma).

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания
В главных роляхPete Eckert, Bruce Hall, Валери Холл
РежиссёрФранк Аман

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, военный, музыка, история
СтранаГермания, Австрия, Венгрия, Израиль, Польша, Франция, Молдова, США
В главных роляхThe Other Europeans
РежиссёрWolfgang Andrä, Yvonne Andrä

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрприключения, документальный, история
СтранаРоссия, Израиль, Германия
В главных роляхДирк-Мартин Хайнцельманн
РежиссёрСерж Гранкин

Известный немецкий журналист Дирк-Мартин Хайнцельманн приехал в Израиль, чтобы сделать репортаж о Храмовой горе Иерусалима. В руки исследователя попадают старинные карты подземных тоннелей, проходящих под древней святыней. Репортер решает использовать уникальный шанс: он собирает команду единомышленников и приступает к поискам разрушенного 2 тысячи лет назад еврейского Храма. Несмотря на угрозы исламистов, предостережения раввинов и невероятно сложные условия экспедиции журналист достигает поставленной цели и находит ведущий к Храму древний водопровод. Система по-прежнему заполнена водой, но вошедшего в раж исследователя это не останавливает...

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания
В главных роляхAfrob, Chefket, David-Pe
РежиссёрМайкл Мюнх

Фильм об истории развития немецкого хип-хопа. Знаменитые рэперы рассказывают о своих первых шагах в профессии и смене целого поколения исполнителей за последние 30 лет.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания
В главных роляхМайкл Бек, Björn Beton, König Boris
РежиссёрNicola Graef

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаГермания, Россия
РежиссёрНаталия Михайлова

Этот фильм — исповедь человека, которому хватило мужества не сознаться под пытками в преступлениях, которых он не совершал.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.5
Жанрдокументальный
СтранаУкраина, Германия, Латвия
РежиссёрРоман Бондарчук
Длительность02:56

Фильм рассказывает о жителях села Старой Збурьевки, в частности о рабочих буднях двух мужчин, которые взяли на себя функции охраны общественного порядка. На фоне их работы мы вскользь видим актуальные проблемы села, а также проблемы, коснувшиеся Украины в целом.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдрама, документальный, военный, биография
СтранаФинляндия, Нидерланды, Германия
В главных роляхStephanie Schaefer, Mari Soppela, Kari Soppela
РежиссёрMari Soppela

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания
В главных роляхДарья Грицюк, Paul Hordych, Antonia Wiedemann
РежиссёрLuca Zug

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.2
Жанрдокументальный, биография
СтранаГермания, Израиль, Испания, Норвегия, Швеция, Швейцария, Польша, Финляндия
В главных роляхВалерий Карышев, Моше Мизрахи
РежиссёрАлександр Гентелев
Длительность01:30

Герои документального фильма «Воры в законе» считают, что их жизнь удалась… Алимжан Тохтахунов, более известный как Тайванчик, с гордостью показывает произведения искусства, украшающие его парижские апартаменты. Не меньше гордится своим особняком также обосновавшийся в Париже Леонид Билунов по прозвищу Макинтош.Тайванчик, ныне живущий в Москве, отрицает какую-либо причастность к мафии. Макинтош, хотя и позиционирует себя как авторитетного бизнесмена и верующего человека, он пожертвовал более полумиллиона долларов на восстановление Русской православной церкви в Каннах, отдыхая на своей вилле на Лазурном берегу, охотно рассказывает о совершенном им много лет назад убийстве.Пожалуй, самый зловещий персонаж фильма — Виталий Демочка, хотя он предпочитает называть себя бывшим лидером организованной преступной группировки города Уссурийска Приморского края. Один из его сподвижников рассказал, как в 90-е годы бандиты запугивали бизнесменов, не желавших выплачивать долги.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдокументальный, история
СтранаГермания
В главных роляхГанс Альберс, Удо Кир, Хайнц Рюманн
РежиссёрRüdiger Suchsland

История немецкого кино с 1933 года, когда нацисты пришли к власти, по 1945 год.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанрдокументальный
СтранаШвейцария, Германия, Австрия
РежиссёрНиколаус Гейрхальтер
Длительность01:30

Железные дороги. Заводы и фабрики. Кинотеатры, концертные залы и дворцы культуры с масштабными мозаичными панно. Больницы. Церкви. Зоопарки. Супермаркеты. Электростанции. Офисы. Кажется, все возможные места, где жил, работал, наслаждался искусством, ел, молился и любил человек разумный — прежде, чем навсегда оставить землю. Теперь эти рельсы ведут в никуда. Вечнозеленые джунгли наступают на индустриальные пространства. Дождь смывает все следы людского пребывания. Был человек — и нет человека.





iThinker