Голубое золото: Американские джинсы 2014
Голубое золото: Американские джинсы (2014)

Blue Gold: American Jeans

20 лучших фильмов, похожих на Голубое золото: Американские джинсы (2014)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Голубое золото: Американские джинсы (2014): Восхождение биткойна, Суши: Покорение мира, Tokyo Toy Guy, The Pacific Century, Silent Shame, В луче света, Искусство протеста, The Invisible String, Slave to the Grind, An Uncommon King.

Теги: фильмы типа, наподобие Голубое золото: Американские джинсы (2014)

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаСША, Панама, Япония, Канада
В главных роляхГэвин Андресен, Брайан Армстронг, Марго Аведисьян
РежиссёрНиколас Мросс

Документальный фильм о революционном явлении в мире интернета и финансов – системе международной децентрализованной валюты Bitcoin, ставшей альтернативой банкам. Главный герой и создатель картины Дэниел Мросс исследует феномен популярности Bitcoin и рассказывает о механизмах работы этой революционной системы. В непринужденной домашней атмосфере, готовя бургеры к дню рождения своего сына, Дэниел простыми словами, понятными каждому интернет-пользователю, расскажет о том, что же такое Bitcoin и как он работает.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаСША, Польша, Япония, Австралия, Сингапур
РежиссёрМарк Холл

Независимый техасский режиссер Марк С. Холл со своими коллегами из Польши и Японии пытается понять причину феноменального мирового успеха суши и раскрыть секреты этого блюда...

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, история
СтранаЯпония, ОАЭ, Сингапур, Таиланд, США, Великобритания
В главных роляхEd Kelly, Chip Kidd, Takayuki Kosaka
РежиссёрYuji Ueda

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.6
Жанрдокументальный, история
СтранаЯпония, США
В главных роляхЭрнест Р. Дикерсон, Майкл Чэпмен, Аллен Давио
РежиссёрАрнольд Глассман, Тодд МакКарти
Длительность01:32

Документальный фильм о величайших и классических примерах работы кинооператоров с 1895 по 1990 годы. Рассказы «мастеров кинокамеры» иллюстрируются кадрами из различных фильмов, среди которых «Унесённые ветром», «Гражданин Кейн», «Ребёнок Розмари», «Беспечный ездок», «Крёстный отец», «Таксист», «Голова-ластик», «Апокалипсис сегодня», «Синий бархат», «Славные парни» и многие другие.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаКанада, Австралия, Финляндия, Япония, Швеция, США, Великобритания
В главных роляхRichard Hoak, Джон Джарвис
РежиссёрДаг Роберт Браун

Документальный фильм о грайндкоре, запечатлевший 35-летнюю жизнь жанра.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история, новости
СтранаСША, Австрия, Исландия, Чехия, Норвегия, Япония, Франция, Великобритания
В главных роляхБертрам Барр, Эллен Брэдбери, Джаянта Дханапала
РежиссёрРоберт Е. Фрай

Этот фильм прослеживает историю, которая началась в момент падения первых атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, и ставит непростые вопросы. Существует ли иной путь развития? Не слишком ли поздно, чтобы повернуть назад? И возможно ли избавить мир от самого разрушительного оружия из когда-либо изобретенных?

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.2
Жанрсемейный, документальный, биография, история, новости
СтранаСША, Великобритания, Россия
РежиссёрРобин Хессман

Фильм охватил период с 1985 по 2008 год, заканчиваясь на выборах Медведева. Робин записывала рассказы пяти семей о том, как они прошли этот путь, такой сложный в жизни нашей страны и каждого её жителя в отдельности. Фильм сопровождается кучей документальных кадров тех лет (тут и выступления Горбачёва, и Кашпировский). Все семьи объединены тем, что кто-то из их членов когда-то учились в одном классе. Русские любят поболтать, особенно когда выпьют, так что как рассказала сама Робин, это не выглядело как журналистское интервью, а скорее просто как живое общение. Именно этим фильм и интересен. Персонажи выбраны довольно обычные, среднестатистические, их истории очень жизненные. Фильм очень многогранный, не ставящий печати ни на советском прошлом, ни на настоящем, просто показывая отношение людей ко всему происходящему изнутри. В фильмы нет плохих или хороших, никто ни в чём не обвиняется.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.5
Жанрдокументальный, биография, история
СтранаСША
В главных роляхБриттани Кайзер, Дэвид Кэрролл, Пол-Оливье Дэй
РежиссёрКарим Амер, Джехен Нужейм
Длительность02:27

Кэмбридж Аналитика, частная английская компания, которая использует технологии глубинного анализа данных, проводит расследование так называемого — Большого хака — вмешательства крупных информационных корпораций (Гугл, Фейсбук и т. д.) в жизнь человека, их роль в повседневной жизни и, самое главное, ежесекундный шпионаж за каждым из пользователей смартфонов, планшетов и компьютеров.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдокументальный, история
СтранаСША
РежиссёрР. Пол Уилсон





iThinker