Parlami di me
Теги: фильмы типа, наподобие Говори со мной обо мне (2008)
Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Алессандро Гассман, Паоло Бригулья, Макс Газзе |
Режиссёр | Рокко Папалео |
Длительность | 01:45 |
Музыкальная приключенческая комедия, насыщенная непредвиденными обстоятельствами и неожиданными встречами, которые заставляют группу музыкантов отправиться в путешествие, чтобы принять участие в Фестивале Сканцано Йонико. Им предстоит пересечь всю Базиликату, от Тирренского побережья до побережья Ионического моря
Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
Жанр | драма, мюзикл, документальный, музыка |
Страна | Италия, Швейцария, США |
В главных ролях | Ван Кваттро |
Режиссёр | Джорджо Ферреро, Federico Biasin |
Фильм рассказывает о потребительской одержимости человечества. Герои фильма бессознательно запускают длинную цепь создания, транспортировки, коммерциализации и уничтожения объектов, питающих наш булимический образ жизни.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Barbara Cola, Roberta Faccani, Luca Giacomelli Ferrarini |
Режиссёр | Vincenzo Incenzo |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма, мюзикл |
Страна | Италия, Испания |
В главных ролях | Коби ван Ренсбург, Кристин Райс, Кирил Авити |
Режиссёр | Маттео Риккетти |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | ужасы, драма, мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Джузеппе Альтомаре, Джорджо Джузеппини, Димитра Теодоссиу |
Режиссёр | Марко Скальфи |
Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
Жанр | драма, мюзикл, музыка |
Страна | Италия, Куба |
В главных ролях | Nayara Núñez, Уна Чаплин, Санди Маркетти |
Режиссёр | Клаудио Дель Пунта |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма, мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Диана Дамрау, Giuseppina Piunti, Мара Дзампьери |
Режиссёр | Патриция Кармине |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | фэнтези, мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Джанклаудио Каретта |
Режиссёр | Davide Simon Mazzoli |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Filippo Adami, Teresa Iervolino, Джон Ирвин |
Режиссёр | Jacopo Spirei |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Оттавио Розати, Luciana Santioli, Тинто Брасс |
Режиссёр | Оттавио Розати |
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | драма, мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Франсческо Мели, Анна Нетребко, Devid Cecconi |
Режиссёр | Патриция Кармине |
Оценка | imdb: 4.7 КП: 5 |
Жанр | мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Элис Беллагамба, Андреа Монтоволи, Машия Мюзи |
Режиссёр | Чинция Бомолль |
Длительность | 01:48 |
«Мстители» вовсе не криминальная группировка, а команда молодых энергичных ребят, которые буквально живут танцами. Коллектив снимает клипы и надеется прославиться, но мир танца не так прост. У «Мстителей» есть конкуренты. Дело осложняется тем, что бывшая девушка Марко, лидера группы, ушла к Чико предводителю конкурентов.
Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, мюзикл, криминал |
Страна | Италия |
В главных ролях | Клаудия Джерини, Карло Буччироссо, Серена Росси |
Режиссёр | Антонио Манетти, Марко Манетти |
Неаполь. Сиро и его напарник Розарио – киллеры на службе у «рыбного короля» дона Винченцо и его предприимчивой жены донны Марии. Мечтательная Фатима – медсестра. Их миры далеки друг от друга, но им суждено встретиться.\n\nКак-то ночью Фатима окажется в «неправильном месте в неправильное время». Сиро получает задание избавиться от девушки, увидевшей то, что ей не полагалось видеть. Но – неожиданный поворот! – оказавшись лицом к лицу, они узнают друг друга и вновь влюбляются, как когда-то в юности…
Оценка | imdb: 1.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Giziana Spatrisano, Alessandro Cerquetti, Athena Minglis |
Режиссёр | Vincenzo Salviani |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Тино Скотти, Франка Марци, Карло Романо |
Режиссёр | Серджо Греко |
Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Нино Таранто, Карло Кроччоло, Уго Тоньяцци |
Режиссёр | Фердинандо Бальди, Джорджо Кристаллини |
Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл |
Страна | Италия, Испания |
В главных ролях | Риккардо Гарроне, Марухита Диас, Марго Коттенс |
Режиссёр | Ник Ностро |
Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Нилла Пицци, Карло Даппорто, Софи Лорен |
Режиссёр | Мауро Болоньини |
Длительность | 01:35 |
Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.5 |
Жанр | драма, мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Моника Витти, Джиджи Пройетти, Умберто Орсини |
Режиссёр | Луиджи Маньи |
1800 год, Италия. Художник Марио Кавародосси спасает от преследователей своего друга, бежавшего из тюрьмы замка Сент-Анжело и тем самым подвергает себя и свою возлюбленную Тоску смертельной опасности. В Тоску страстно влюблен и шеф полиции Скарпиа, установивший слежку за Марио.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | мюзикл, биография |
Страна | Италия |
В главных ролях | Нино Безоцци, Паола Барбара, Камилло Пилотто |
Режиссёр | Марио Боннар |
1815 год. Композитор Джоаккино Россини приезжает в Неаполь, дабы начать свою деятельность по контракту с импресарио Барбайя. Здесь он ставит своего знаменитого «Севильского цирюльника», который, после сомнительного успеха на первом представлении, вскоре завладел вниманием публики и с тех пор до нашего времени пользуется повсеместным и неизменным успехом. \r\n\r\nЗнакомство с певицей Кольбран, которая впоследствии стала его женой, имеет большое влияние на направление деятельности Россини. Имея в виду драматический талант супруги — певицы, Россини перешел исключительно на оперы драматические, почти закончив свое служение опере-буфф. Неиссякаемая творческая деятельность Россини продолжалась с 1808 до 1829 г., когда композитор, поставив в Париже «Вильгельма Телля», покончил с карьерой оперного композитора, имея только 37 лет от роду. \r\n\r\nНа прекращение оперной деятельности повлияло и то обстоятельство, что июльская революция 1830 года лишила его положения директора придворной музыки и генерального инспектора пения во Франции, которым он пользовался при Карле X. Получая жалованье в 20 тысяч франков, Россини считал себя нравственно обязанным писать для королевской оперы. Охлаждение театральной администрации и отчасти публики — с одной стороны, отсутствие принуждения к писанию оперы — с другой, дали волю ленивой южной натуре Россини, в продолжение 21 года не знавшего покоя: он замолк и только изредка писал для своего удовольствия и для своих друзей. \r\n\r\nТак появились «Stabat Mater» в 1841 г., «Tantum ergo» в 1847 г. и несколько мелких вещей. В 1867 году Джоаккино Россини написал для всемирной парижской выставки кантату: «Le chant du Titan». Умер 13 ноября 1868 года в Пасси, близ Парижа (в 1887 прах перевезен во Флоренцию). Всего Россини написал более 50 крупных произведений, светских и духовных.
Оценка | imdb: 4.7 КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл, криминал |
Страна | Италия, Испания |
В главных ролях | Эви Маранди, Литтл Тони, Аким Тамирофф |
Режиссёр | Эмиммо Сальви |
Оценка | imdb: 3.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Кристиан Де Сика, Паоло Контичини, Себастьен Торкия |
Режиссёр | Кристиан Де Сика |
Оценка | imdb: 5.2 КП: 6.1 |
Жанр | комедия, мюзикл |
Страна | Франция, Италия |
В главных ролях | Луи де Фюнес, Робер Дери, Колетт Броссе |
Режиссёр | Жан Лубиньяк |
Комиссар полиции Лебеф очень консервативен, и поэтому его не может не волновать падение нравов во Франции. Узнав о готовящейся премьере шоу «Ах! Эти прекрасные вакханки», Лебеф отправляется в театр-варьете, чтобы выяснить, не скрывается ли за этим подозрительным названием некое непристойное действо.\n\nГлавный режиссер театра, поверив в придуманную историю о скрывающемся в труппе преступнике, разрешает Лебефу участвовать в репетиции. Подозрения комиссара подтверждаются — шоу действительно более чем откровенно с точки зрения морали. Полуодетые манекенщицы сменяются почти нагими танцовщицами, один номер фривольнее другого. Но постепенно репетиция настолько захватывает Лебефа, что к концу ее от консервативности комиссара не остается и следа. Порок комиссару не по зубам!
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | мюзикл, документальный |
Страна | Аргентина, Германия, Италия |
В главных ролях | Melina Brutman, Джохана Копес, Хуан Карлос Копес |
Режиссёр | Херман Краль |
Мария Ньевес Рего и Хуан Карлос Риз — самая знаменитая пара танцоров танго. История их любви началась в танцевальном зале Буэнос-Айреса, когда героям было по 14 и 17 лет. За 50 лет, которые герои провели вместе, они пережили несколько болезненных разрывов, но всегда возвращались друг к другу.
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, мюзикл, биография, история |
Страна | Италия |
В главных ролях | Ренато Поццетто, Мариза Аллазио, Маурицио Арена |
Режиссёр | Марио Морра |
Антология итальянского кинематографа.
Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Альберто Сорди, Моника Витти, Джон Филлип Ло |
Режиссёр | Альберто Сорди |
Фильм рассказывает о злоключениях двух посредственных актеров кабарэ, Миммо Адами и Богини Дани, которые пытаются свести концы с концами во время Второй мировой войны. Их труппа, после периода бездействия, принимает предложение поработать: в Абруццо, куда ни одна другая труппа не согласилась бы поехать.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл |
Страна | Италия |
В главных ролях | Джино Беки, Ирасема Лилиан, Guglielmo Barnabò |
Режиссёр | Карло Людовико Брагалья |
Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
Жанр | драма, мюзикл |
Страна | Испания, Италия, Аргентина |
В главных ролях | Сара Монтьель, Реджинальд Кернан, Рафаэль Алонсо |
Режиссёр | Луис Сесар Амадори |
Оценка | imdb: 6.6 КП: 7.2 |
Жанр | мелодрама, драма, мюзикл, музыка |
Страна | Италия, Великобритания, США |
В главных ролях | Эдди Барт, Ирена Кара, Ли Каррери |
Режиссёр | Алан Паркер |
Длительность | 02:14 |
В основе сюжета лежат события, которые разворачиваются в нью-йоркской школе исполнительного искусства, где талантливые подростки проходят обучение на пути к славе.
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | комедия, мюзикл, музыка, биография |
Страна | Италия |
В главных ролях | Eduardo Scarpetta, Винченцо Немолато, Людовика Мартино |
Режиссёр | Лучио Пеллегрини |