Hobo 1992
Hobo (фильм, 1992)

20 лучших фильмов, похожих на Hobo (1992)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Hobo (1992): Бен Ладен: Огонь на поражение, London Symphony, In Praise of Action, Titanic: The New Evidence, Joud, Топ Гир: В кино, Muse of Fire, Паваротти, Adrian Street Story: You May Be Pretty, But I Am Beautiful, The Ice King.

Теги: фильмы типа, наподобие Hobo (1992)

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСаудовская Аравия, Великобритания
РежиссёрЭндрю Ланкастер, Osama Alkhurayji

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.4
Жанрбоевик, документальный, спорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхРичард Хаммонд, Джеймс Мэй
РежиссёрФил Чурчуорд

Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй гоняются на спорткарах и домах на колесах, участвуют в перестрелках и взрывают машины. А заодно рассказывают о том, насколько важна роль автомобиля в современном кинематографе.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 6.7
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхИэн МакКеллен, Джуди Денч, Марк Райлэнс
РежиссёрДэн Пул, Джилз Террера
Длительность00:59

Два молодых лондонских актера сталкиваются с огромной проблемой в мире актерского мастерства — с постановками по произведениям Шекспира.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 8
Жанрдокументальный, музыка, биография
СтранаСША, Великобритания, Франция, Италия
В главных роляхЛучано Паваротти, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас
РежиссёрРон Ховард
Длительность01:49

Проделав долгий путь от сына простого пекаря до лучшего тенора в истории, он собирал до 500 тысяч зрителей и дважды попадал в книгу рекордов Гиннеса. Лучано Паваротти по сей день символизирует недосягаемую высоту не только в искусстве, но и в стремлении сделать жизни людей по всему миру лучше.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхФредди Фокс
РежиссёрДжеймс Эрскин

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхМэри Бирд

Калигулу называли по разному: безжалостный, преступный, жестокий, инфантильный, извращенец, скандалист, манипулятор. Он правил самой сильной в мире империей с садистской жестокостью. Он был мстительный, опасный и безответственный. Власть его террора длилась всего 1400 дней, но даже сегодня всем знакомо его имя. Калигула действительно зло во плоти. Он был очень молод, когда сел на трон. Трон дал этому неопытному человеку полную власть и испортил его. Он вошел в учебник истории как один из самых худших. Был ли он безумцем или просто злодеем, Калигула остался примером того, как безграничная власть уродует человека. Он действительно стал бессмертным, чего всегда так жаждал. Ведь даже сегодня, через 2000 лет после его царства террора, дурная слава о нем живет.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания, Греция, Япония, Франция
В главных роляхДилли Барлоу, Майк Эдмундс, Tony Freeth
РежиссёрМайкл Бэкхам

Фильм об одной из самых выдающихся находок в истории — бронзовом вычислительном приборе, обнаруженном в 1902 году на затонувшем древнем судне недалеко от греческого острова Антикитера. Его создали две тысячи лет назад в Древней Греции. По сути, это удивительное устройство было механическим компьютером...

Оценкаimdb: 7 КП: 6.7
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхИмелда Стонтон, Уорвик Дэвис, Эванна Линч
РежиссёрAlex Harding, Джуд Хо

В рамках подготовки к выставке «Гарри Поттер: История магии», организованной Британской библиотекой, Джоан Роулинг рассказывает, что послужило вдохновением для элементов созданного ею магического мира и кто был реальным прототипом некоторых персонажей.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
РежиссёрGarth Thomas

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
РежиссёрCatey Sexton

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхBrett Johns
РежиссёрCatrin Rowlands

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
РежиссёрMichael Woodward

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Уосс
РежиссёрДжеймс Сэнди

Гормоны формируют каждого из нас, влияя на все наши характеристики: рост, вес, предпочтения в еде, как мы будем расти и размножаться и даже как мы будем себя вести и чувствовать. Этот документальный фильм расскажет удивительную и странную историю того, как были обнаружены гормоны.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхФрэнк Заппа, Лонни Ларднер, Patrice Zappa
РежиссёрАлекс Уинтер

Взгляд на жизнь и творчество знаменитого Фрэнка Заппы.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхArkadius, Tim Arnold, Bethany Baderinwa
РежиссёрАро Король

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСША, Великобритания, Франция
В главных роляхДжулиан Ассанж, Amir Taaki, Коуди Уилсон
РежиссёрАдам Бала Лоу

Похожий на Джастина Тимберлейка молодой человек из Арканзаса Коди Уилсон как-то попал в составленный журналом список самых опасных людей в интернете. Все потому, что Уилсон придумал, как напечатать на 3D-принтере пистолет, и хочет подарить всем возможность это сделать: инструкция для печати — это всего лишь знаки и символы, а значит, попытка запретить ее распространение — это покушение на свободу слова. Следуя за Уилсоном с конференций по свободе в интернете — в залы суда, из подвала, где у него изымают технику, — на встречи параноидальных криптоанархистов, режиссер Адам Лоу рассказывает не только и не столько историю одного чудака-радикала (или двух — тут есть и другой главный герой, британский программист и биткоин-активист), сколько рисует картину нового фронта информационной войны, которую интернет-борцы ведут против контроля, капитализма и власти как таковой. Рассказывая о жизни подпольщиков, режиссер умеет оставаться над схваткой и не поддается искушению романтизировать своих героев: по-новому ставя старый вопрос о том, что такое свобода, фильм благоразумно воздерживается от ответа, что это пистолет, стреляющий в лица. Решение остается за зрителем.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
Длительность00:50

Собаки были одомашнены раньше, чем любое другое животное на планете. У людей сложились уникальные отношения с ними. Часто мы относимся к нашим домашним питомцам как к своим детям. В человеческом организме за чувство привязанности к собаке и любовь матери к ребенку отвечает один и тот же гормон — окситоцин. Более того, последние исследования говорят о том, что ход мыслей собаки очень схож с тем, как думают младенцы. Но наделены ли они такими же эмоциями, как и мы? Правда ли, что собаки умнее наших «ближайших родственников» обезьян? В этом фильме проводится подробное исследование уникальных взаимоотношений собаки и человека.





iThinker