Shyrakshy
Солдат возвращается с войны.
Теги: фильмы типа, наподобие Хранитель (2018)
Оценка | imdb: 6.2 КП: 7.5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Франция, Казахстан |
В главных ролях | Наталья Аринбасарова, Жерар Депардье, Нуржуман Ихтымбаев |
Режиссёр | Сабит Курманбеков |
В центре сюжета три друга, три старика, поклявшиеся во имя счастья своего друга Калтая поженить его, во что бы то ни стало. Они и не подозревают, что скоро им придется попасть в водоворот невероятных, но веселых приключений. Тем более что виной всему становится Любовь.
Оценка | imdb: 7.6 КП: 5.8 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Казахстан |
В главных ролях | Дастан Оразбеков, Айсулу Азимбаева, Булат Муратбеков |
Режиссёр | Виктор Вилкс, Славомир Леонтьев |
История, повествующая о жизни студентов престижного ВУЗа. Главный герой Арман влюбляется в девушку Камилу, и, чтобы добиться ее внимания, выдает себя за преподавателя университета. Тучи сгущаются, когда в университет приезжает настоящий препод. Ввязавшись в авантюру, он каждую минуту находится на грани разоблачения. Удастся ли главному герою добиться сердца возлюбленной?
Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.9 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Казахстан |
В главных ролях | Аяулым Ахметбекова, Ирина Гринёва, Нуржуман Ихтымбаев |
Режиссёр | Сабит Курманбеков |
Это история девочки, по имени Секер, воспитывалась отцом как мальчик. Она старается оправдать желания отца — видеть в ней сына. Секер исполняется двенадцать лет и приходит время, когда скрывать пол ребенка становится невозможным.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Россия, Казахстан |
Режиссёр | Андрей Элинсон |
События фильма разворачиваются в Казахстане, где герой, которого местные водители-дальнобойщики прозвали Ванькой, живет и зарабатывает, торгуя на барахолке в Алма-Ате. Больше всего на свете он мечтает по- скорее вернуться домой, в провинцию Сычуань, к жене и сыну. Но возвращение откладывается по воле случая – однажды Лю Вань вступает в драку с двумя водителями и разбивает одному из них голову. Криминальный авторитет, чей груз дальнобойщики должны были доставить к определенному сроку, назначает Ваньку на замену пострадавшему в драке, отобрав у китайца паспорт и пригрозив ему тюрьмой. Так Лю Вань оказывается напарником дальнобойщика Николая, вместе с которым должен отправиться из Алма-Аты в Германию.
Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Италия, Словения |
В главных ролях | Винченцо Немолато, Джованни Калканьо, Катарина Час |
Режиссёр | Давид Дель Деган |
Калоджеро попадает в программу защиты свидетелей после того, как увидел убийство мафиози в Сицилии. Он получает новую личность, и его направляют в Саурис. Однако вскоре он узнает, что убийца, против которого он дал показания, начинает жизнь с чистого листа в том же самом месте.
Оценка | imdb: 5.7 КП: 8 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Приянка Чопра, Ранбир Капур, Карл Марино |
Режиссёр | Сиддхарт Ананд |
Длительность | 02:31 |
Это история о двух незнакомцах. Два человека могут встретиться где угодно. В нью-йоркском такси в дождливый полдень, в баре по соседству, в очереди у банкомата, в самолете над облаками, глубоко под водой с аквалангом, в эпицентре землетрясения, сидя на лавочке у Тадж-Махала или стоя у подножия Египетских пирамид. Вы можете встретиться при самых обычных обстоятельствах или при весьма экзотических. Акаш и Киара встретились в самой необычной ситуации. Но что, если два человека, случайно встретившись, хотят так и остаться друг другу чужими? Это история о путешествии двух незнакомцев, чья дорога по побережью полна страданиями и эйфорией любви, но только они не осознают этого в череде веселых неудач своего дорожного приключения, ведь каждый пытается осуществить свои желания. Но жизнь, как водится, часто заставляет нас принимать решения, и это не всегда безболезненно. Двое расстаются, понимая, что их совместные дни были коротким безумием и надо возвращаться в реальную жизнь. Они расстаются, так же, как и встретились незнакомцами.Но может ли любовь, внезапно вспыхнувшая между двумя людьми соперничать с нашими стереотипами? Стоит ли давать ей шанс? Стоит ли оставлять позади то, что было привычно и понятно? Может это просто мимолетная влюбленность? Или это действительно начало большой любви, которую здесь они никак не ожидали? Последуй за Акашем и Киарой, за их ярким, современным и трогательным путешествием, случайно столкнувшем их с тем, ради чего стоить жить. А ты можешь позволить незнакомцу поменять свою жизнь навсегда?.
Оценка | imdb: 5.8 КП: 5.8 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | США |
В главных ролях | Вуди Харрельсон, Лора Дерн, Джуди Грир |
Режиссёр | Крэйг Джонсон |
Длительность | 02:23 |
Уилсон — одинокий, невротичный и до забавного честный человек среднего возраста, который не любит людей, но обожает собак. Он воссоединяется со своей бывшей женой и получает невероятный заряд счастья, когда узнаёт, что у него есть дочь-подросток, которую он никогда не встречал. Своим уникально возмутительным и слегка вывернутым наизнанку способом Уилсон устанавливает, что налаживание контакта с девочкой — это, может быть, его последний шанс обрести семью.
Оценка | imdb: 7 КП: 6.9 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Эльмар Веппер, Меркан-Фатима Тюркёглу, Ivan Subay |
Режиссёр | Кристиан Цюберт |
Длительность | 01:34 |
Мир Хартмута, пожилого водителя такси из Нюрнберга, рушится на части, когда его покидает жена. Мрачный и унылый он погружается в повседневную работу, из которой его вырывает неожиданное появление в машине не говорящей по-немецки 6-летней турецкой девочки Хайат, которая категорически отказывается покидать такси. Все попытки Хартмута избавиться от нее оказываются тщетными. Несмотря на то, что у него хватает своих проблем, он все же решает помочь ей найти свою мать. Но возможно не только он помогает Хайат, но и она ему.
Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Ramesh, J. Vignesh, Айшварья Раджеш |
Режиссёр | M. Manikandan |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Австралия |
В главных ролях | Райан О’Кейн, Майкл Уолли, Бенедикт Уолл |
Режиссёр | Джеймс Рауэ |
Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
Страна | США |
В главных ролях | Phillip Cooper, Мэриетт Хартли, Джон Хёрд |
Режиссёр | Phillip Cooper |
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Канада |
В главных ролях | Александр Огер, Eric K. Boulianne, Normand Daoust |
Режиссёр | Винсент Бирон |
Оценка | imdb: 8.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, криминал |
Страна | США |
В главных ролях | Джо Пенни, Марлен Мак’Коэн, Сюзанн Кент |
Режиссёр | Джон Хит |
Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Франция, Бельгия |
В главных ролях | Alexandre Wetter, Паскаль Арбийо, Изабель Нанти |
Режиссёр | Рубен Алвес |
Оценка | imdb: 6.9 КП: 7.3 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Испания, Италия |
В главных ролях | Белен Руэда, Эдуард Фернандес, Эрнесто Альтерио |
Режиссёр | Алекс де ла Иглесиа |
Длительность | 00:47 |
Друзья собираются за ужином у одной из пар и решают сыграть в простую игру. Смысл её состоит в выкладывании всех мобильных телефонов на стол, чтобы все присутствующие могли видеть и слышать сообщения и звонки, поступающие каждому из них. Восемь различных персонажей становятся заложниками квартиры, в которой вскрывается неудобная правда о том, кем они являются на самом деле.
Оценка | imdb: 8.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Shane Nigaam, Соубин Шахир, Фахад Фасил |
Режиссёр | Madhu C. Narayanan |
Четверо братьев с трудом уживаются друг с другом. Но всё меняется, когда Саджи, Бони и Фрэнки решают помочь Бобби найти любовь.
Оценка | imdb: 4.3 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Джулия Бекер, Анна Кёниг, Якоб Ренгер |
Режиссёр | Джулия С. Кайзер |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Парагвай |
В главных ролях | Луис Агирр, Natalia Alvarenga, Paola Amaini |
Режиссёр | Hugo Cataldo |
Оценка | imdb: 6.3 КП: 6.2 |
Жанр | драма |
Страна | Россия, Германия, Франция, Бельгия, Казахстан, Украина |
В главных ролях | Динмухаммед Ахимов, Егор Бероев, Детлев Бук |
Режиссёр | Бахтиер Худойназаров |
Фильм об ушедшем море, о рыбаках, которые остались без воды. Марат, капитан рыболовецкого судна, попадает в тюрьму на десять лет. А когда он возвращается домой аула уже нет, нет и моря, только голая степь.
Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Бразилия |
В главных ролях | Леандро Хассум, Отавио Мюллер, Моник Алфрадик |
Режиссёр | Toniko Melo |
Оценка | imdb: 7.3 КП: 6.8 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Бельгия |
В главных ролях | Робрехт Ванден Торен, Жиль Десхрейвер, Том Ауденарт |
Режиссёр | Жоффрей Энтховен |
Длительность | 01:50 |
История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В поисках женщин они втроем отправляются в Испанию.
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5.7 |
Жанр | комедия, драма, криминал |
Страна | США |
В главных ролях | Гарретт Клэйтон, Кристиан Слэйтер, Кигэн Аллен |
Режиссёр | Джастин Келли |
Длительность | 02:27 |
Правдивая история об ожесточенном соперничестве порно-продюсеров за горячую звезду Брента Корригана. Когда молодой красавец-гей начинает приносить студии Cobra Video баснословную прибыль, появляются охотники заполучить актера любыми способами, пусть даже кровавыми.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, криминал |
Страна | США |
В главных ролях | Zach Griffin, Maria Perossa, Michael David |
Режиссёр | D.C. Evans, Andrew Numbers |
Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Канада |
В главных ролях | Эрик Мэбиас, Кристин Бут, Кристал Лоу |
Режиссёр | Кевин Фэйр |
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Япония |
В главных ролях | Нао Омори, Хитоми Мива, Чика Учида |
Режиссёр | Хидэо Сакаки |
У Юсуке нет ни работы, ни денег. Он думает только о сексе. Он устал от жизни и решает вернуться в свой родной город. Там все встречают его очень холодно, за исключением Кёко, которая улыбается ему...
Оценка | imdb: 6.7 КП: 7 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Иран |
В главных ролях | Таране Алидости, Мани Хагиги, Saeed Changizian |
Режиссёр | Мани Хагиги |
Длительность | 01:40 |
Зрители любой страны усвоили прочно, что благими намерениями дорога вымощена в ад. Хагиги снимает роуд-муви на другой сюжет. Его занимает сверхважная и не затертая мысль о том, что благотворительность не так проста, как кажется. Причем в равной степени для дарителей и получателей даров. Речь в его фильме идет о сложнейшем, поданном, впрочем, с режиссерской тонкостью, прямотой и смелостью механизме обмена. Не столько экономического обмена с учетом правил благотворительности. Но в смысле обмена («в контакте») между людьми разных сословий и достатка, потребовавшего испытания каждого из персонажей на их достоинство, выбор, человечность, честность etc.
Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индонезия |
В главных ролях | A. Thesar Resandy, Маизура, Brilian Rexy Sondakh |
Режиссёр | Andi Burhamzah |
Оценка | imdb: 3.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | США |
В главных ролях | Энн Далримпл, Steven Esteb, Мэдди Николс |
Режиссёр | Джон Шнайдер |
Оценка | imdb: 8.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | США |
В главных ролях | Oscar Ewald, Фелиция Фарр, Чезаре Харди |
Режиссёр | Colin Thompson |