И гаснет свет... 2016
И гаснет свет... (2016)

Lights Out

Когда Ребекка покинула родной дом, она думала, что её детские страхи остались позади.

Отзывы на фильм И гаснет свет... (2016) от зрителей и рецензии критиков

Оценка:
Одноразовый паранормальный триллерок с удачно проведённой маркетинговой компанией. Сюжет просто нереально тупой, логика мертва, персонажи деревянные, актёры так себе. Тереза Палмер симпатичная внешне еврейка, что ли , но играет слабо, не похоже, что её вообще чем то можно испугать, кроме как если косметику смыть, диалоги просто отстойные. Единственная фишка фильма это игра со светом и темнотой, видимо, трейлер этим забили под завязку, вот народ и клюнул. Реализовано и снято всё более или менее нормально, злая кукарямба умеренно активна, не столько пугает, сколько оживляж создает. Фильм короткий, так что надоесть не успевает. Подойдет как любителям жанра, так и казуалам, в том числе и для семейного просмотра.
Оценка:
Находясь в поисках фильма, который бы увлек меня, отвергая их один за другим, я наткнулся на фильм И гаснет свет , главным героем которого является действительно свет . Фильм способен удержать нас в неко тором напряжении. Из поколения в поколение передаются ужасы, связанные с некой Дианой, с которой мать двоих детей продолжает общаться, несмотря на то, что Диана давно умерла . Когда то, ее дочь Ребека ушла из дому, предоставив матери сходить с ума без нее. Позже, стыдясь своего поступка, оставила с больной матерью младшего брата Мартина, который страдает от игры света и теней. Вечерами и ночами в доме матери появляется, как только гаснет свет некий призрак, который теперь взялся за Мартина. Узнав об этом Ребека возвращается в дом матери, чтобы оградить ребенка от ночной гостьи , Дианы. Сюжет фильма держит нас в напряжении, удовлетворяя нашу потребность в фольклорной звонкости бытия. Однако эта сказка не для меня. Кто бы рассказал мне мою сказку. Я по прежнему в поисках моей темы. А этот фильм все таки заслуживает наше внимание, благодаря хорошо продуманному сценарию.


Покои (2019)Чёрное лето (2019)Страна Рождества (2019)Болотная тварь (2019)Смертельное влечение (2018)Тайный круг (2011)Шестое чувство (1999)Ключ от всех дверей (2005)Милдред Пирс (2011)Волшебники (2015)
Видео обзоры




iThinker