Фильм начинается своего рода стилизацией милицейской оперативной съемки.
Теги: фильмы типа, наподобие Я тебя люблю (2011)
Оценка | КП: 5.8 |
Жанр | мелодрама, драма, короткометражка |
Страна | Россия |
В главных ролях | Юлия Савичева, Софья Тимченко, Евгений Пузыревский |
Режиссёр | Евгений Пузыревский |
Длительность | 00:25 |
Брат давно ухаживает за слепоглухой сестрой. Для него это превратилось в доведенный до автоматизма набор определенных действий. А вот она никак не может свыкнуться с тем, что никогда не почувствует, что такое полноценная жизнь.
Оценка | imdb: 6.9 КП: 7.4 |
Жанр | мелодрама, драма, детектив |
Страна | Россия |
В главных ролях | Екатерина Вилкова, Людмила Дребнёва, Анатолий Горячев |
Режиссёр | Сергей Сенцов |
Москва, 1976 год. Ксения — сотрудница орготдела гостиницы «Россия». Она отвечает за прием и комфортное пребывание гостей, среди которых в основном советская знать и высокопоставленные иностранцы. Гостиница — целый мир, не похожий на обыденную советскую реальность. Здесь ощущается дыхание другой жизни, роскошной, неизвестной, притягательной. Это место, где сходятся интересы разных отделов КГБ и милиции, криминала и мира искусства, интересы разных политических и международных групп. Этот мир живет по своим законам, в него невозможно попасть просто с улицы. Получить работу в гостинице и удержаться на ней — большая удача и тяжелый труд. Ксения работает в атмосфере подозрительности, интриг. В «России» идет скрытая борьба за власть, и соблюсти нейтралитет не получается. Героине предстоит сделать не один непростой выбор, а также пережить страшный пожар в гостинице, который поставит точку в этой истории.
Оценка | imdb: 3.2 КП: 4.5 |
Жанр | драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Анна Чурина, Саша Летта, Владимир Топцов |
Режиссёр | Елена Жигаева |
Длительность | 01:45 |
Эта история сложилась из множества реальных рассказов о жизни тех, кто предпочел остаться за кадром. Юная, полная жизненной энергии провинциальная девушка отплясывает под «Мальчик мой». Она даже не подозревает, что вскоре, отправившись покорять столицу, встретит мужчину, чье появление оборвет восторженный полет ее души. И героиня превратится в ту, кого презрительно называют «содержанка». Пройдя нелегкий путь от светлых надежд до полной потери себя ради материальных благ, она должна найти силы вырваться из мучительной череды ожиданий, пустот и унизительных сцен. Но после стольких лет зависимости сможет ли она решиться на этот спасительный шаг?
Оценка | КП: 5 |
Жанр | триллер, драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Арина Кустова, Александр Луговской, Алиса Якубова |
Режиссёр | Арина Ковалёва |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма, документальный, история |
Страна | Россия |
В главных ролях | Александр Клюквин |
Режиссёр | Михаил Минкин |
Белград, 1 сентября 1991 года. Проводив детей в школу, собственный корреспондент Гостелерадио СССР в Югославии Виктор Ногин и оператор Геннадий Куринной выезжают на съемку в небольшой городок Костайницу. Там испокон веков бок о бок живут сербы и хорваты. Кажется, нет силы, которая сделает их врагами. Однако то, чего мало кто ожидал, становится фактом. Хорватия, Словения, Македония, Черногория, Босния и Герцоговина выходят из состава Югославии. В еще недавно благополучной социалистической республике разгорается гражданская война.\n\nМировые информационные агентства испытывают острейший дефицит информации, их корреспонденты не могут попасть в районы боевых действий. Они - чужие. Но Ногин и Куринной - свои и для сербов, и для хорватов. Они знают и любят страну, и страна отвечает взаимностью. Хотя снимать приходится под пулями, писать на танковой броне, реально рискуя жизнью. Их репортажи почти каждый день в программе «Время». Они - лидеры мирового сообщества репортеров.\n\nНа 12:00 1 сентября назначен очередной перегон сюжета из Белграда. Съемочную группу ждут на Белградском телевидении, ждут в Москве - она не появляется и не выходит на связь. Редакция завалена письмами зрителей со всей страны. Свои услуги предлагают многочисленные экстрасенсы. Они пытаются прочесть тайные знаки судьбы в уникальном автопортрете, который снял во время боя Геннадий Куринной: отражение в стеклянной витрине, пробитой пулями чуть выше головы оператора.\n\nСледствие ведут официальные органы Сербии, Хорватии, на место выезжает группа Генеральной прокуратуры России. Никто не может ответить на главные вопросы. Вот уже 20 лет. Наших коллег нет ни в списках погибших, ни в числе пленных. В казенных бумагах они все еще значатся как пропавшие без вести. Шаг за шагом в Сербии и Хорватии авторы фильма прослеживают маршрут последней командировки Виктора Ногина и Геннадия Куринного. На экране - их репортажи с места боев, уникальные кадры исторической хроники, десятки интервью с родственниками, с близкими друзьями, коллегами. Документальный детектив сохраняет интригу.
Оценка | КП: 6.7 |
Жанр | драма, военный, биография, история |
Страна | Россия |
В главных ролях | Александр Баргман, Анна Астраханцева, Дмитрий Готсдинер |
Режиссёр | Роман Нестеренко |
История о главном враче психиатрической больницы Науме Балабане и его жене Елизавете Нелидовой. Из двух влюбленных в нее друзей она сделала выбор в пользу Наума. Фильм охватывает период жизни героев с 1910 по 1942 год. На их долю выпало немало трагедий и испытаний... В годы репрессий Балабан спасал людей от НКВД, приписывая им психиатрические диагнозы. А оказавшись в немецкой оккупации, помогал евреям и спас большую часть своих пациентов.
Оценка | КП: 6 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Андрей Кузькин, Анна Маркова, Юлия Долженко |
Режиссёр | Вячеслав Корнев |
Длительность | 01:44 |
Одинокий, неприкаянный клерк каждое утро просыпается в декорациях тошнотворной повседневности: кровать в обшарпанной комнате, дежурная яичница на завтрак, кипы бумаг на службе в абсурдной конторе. Но однажды эта привычная жизнь идет наперекосяк.
Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.5 |
Жанр | драма |
Страна | Россия, Франция, Бельгия, Германия |
В главных ролях | Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков |
Режиссёр | Андрей Звягинцев |
Длительность | 02:08 |
Фильм рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжелый, мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) — ещё супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Россия, Израиль |
В главных ролях | Генри Давид, Армен Джигарханян, Пини Тавгер |
Режиссёр | Леонид Прудовский |
Тройка — это трое друзей, у которых по-разному складывается судьба: Миша, израильтянин, преуспевающий молодой бизнесмен, который вот уже пять лет работает в Москве, вроде собирается жениться на внучке своего босса. Его сводный брат Эдик, живет по-прежнему в Тель-Авиве, но мало преуспел в своих писательских исканиях. Третий — Жора, полицейский, женился, имеет двоих детей, но попадает в неприятную историю. Неожиданный телефонный звонок Мише от его бывшей любимой девушки Зои заставляет его бросить все и прилететь в Израиль. Встреча с друзьями, поиск исчезнувшей Зои и все перипетии, связанные с этим, развеивают как мираж в пустыне юношеские мечтания, мальчишки взрослеют и начинают по-новому осмысливать жизнь.
Оценка | imdb: 5.8 КП: 6.6 |
Жанр | драма |
Страна | Россия, Латвия |
В главных ролях | Анатолий Белый, Юлия Снигирь, Виталий Хаев |
Режиссёр | Дмитрий Черкасов |
Длительность | 01:58 |
История человека, начавшего новую жизнь на берегу рыбацкого поселка. Жизнь с рыбаками. Жизнь, где каждый занят делом и не задает лишних вопросов. Таким людям рыбацкая таверна «Долина роз» приносит счастье. Но потом, там появляется женщина. И все меняется
Оценка | imdb: 4.8 КП: 5.1 |
Жанр | драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Ярослав Жалнин, Евгений Алехин, Анастасия Пронина |
Режиссёр | Борис Гуц |
Длительность | 01:46 |
Трое друзей приезжают на пляж, чтобы позагорать. Однако на берегу они встречают спасателей и водолазов, которые ищут утопленника. Тайна личности погибшего вскрывает маленькие трагедии каждого из героев.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Андрей Смоляков, Владимир Сычев, Агния Дитковските |
Режиссёр | Максим Боев |
Четыре новеллы фильма-альманаха объединяет общая тема - все самое важное происходит в реальности, а не в интернете. Политики и домохозяйки, студенты и звезды, взрослые и подростки по всей земле ежедневно делают миллионы селфи. Возможно, эти фотографии так и останутся мертвым грузом в памяти телефона, но иногда они способны изменить жизни. Однако герои ленты ничего об этом не подозревают... пока...
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Россия, Эстония |
Режиссёр | Владимир Котт, Владислав Рытков |
Киноальманах, состоящий из четырех короткометражных работ, рассказывает о детских судьбах в руках взрослых людей.
Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.9 |
Жанр | ужасы, триллер, драма, короткометражка, детектив |
Страна | Россия |
В главных ролях | Сергей Павлов, Диана Клюшкина, Андрей Вытнов |
Режиссёр | Петр Мельников |
Никита и Алена начинают жить вместе. Одножды ночью он слышит, как во сне она описывает детали жуткого преступления, и его охватывает паранойя.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Андрей Назимов, Анна Халилулина, Алексей Филимонов |
Режиссёр | Денис Елеонский |
Несколько лет подряд летом на испанском острове встречаются московский парень Фил и живущая в Италии русская девушка Вероника. Они дают друг другу обещание, что следующим летом их отношения непременно должны перерасти во что-то большее. Но сразу после отлета Вероники Фил в результате несчастного случая теряет слух
Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.6 |
Жанр | драма, короткометражка |
Страна | Россия |
В главных ролях | Владимир Балашов, Виталий Кудрявцев, Александр Огородов |
Режиссёр | Дмитрий Майоров |
Длительность | 00:32 |
Продается дача с земельным участком. Продавец молодой человек, запутавшийся в своих творческих планах. Покупатель бизнесмен, недоверчиво осматривающий заброшенный участок и обветшалый домишко. Проходя по местам своего детства молодой человек погружается в воспоминания. Дом крепкий, на грядках зреет урожай, вся семья в сборе, и за окном начало 90-х
Оценка | КП: 7.5 |
Жанр | драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Данила Поперечный, Даниил Лазаренков, Илья Шабельников |
Режиссёр | Егор Лоскутов, Данила Поперечный |
Альманах из пяти короткометражных фильмов на тему психических расстройств.
Оценка | imdb: 4.9 КП: 4.7 |
Жанр | драма, детектив |
Страна | Россия |
В главных ролях | Пенни Джудд, Гленн Уэбстер, Ханна Блэмайерс |
Режиссёр | Владимир Бортко |
Длительность | 01:14 |
Перед российским шпионом в Англии Алексом Уилки стоит задача проникнуть в американскую разведку и выявить крота нашего разведчика, передающего врагу агентурные сведения. Герой вынужден преодолевать невероятные препятствия, чтобы войти в доверие к американцам
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Аня Патокина, Наталья Павленкова, Кристина Кучеренко |
Режиссёр | Светлана Сигалаева |
История первой любви двух школьниц — чистой и искренней, но разрушающей весь их мир.
Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
Жанр | драма, семейный, документальный, биография, спорт |
Страна | Аргентина, Парагвай, Уругвай, Великобритания, Испания, Сенегал, Россия, Нидерланды, Германия, Франция, США |
В главных ролях | Oliver Burke, Gastón Guruceaga, Emanuel Mammana |
Режиссёр | Pascui Rivas |
Оценка | КП: 5.2 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Владимир Вдовиченков, Ольга Левитина, Ольга Остроумова |
Режиссёр | Михаил Левитин мл. |
Главная героиня фильма Юлия красива, загадочна и... безнадёжно одинока. Она живёт вместе с мамой в доме, где царит настоящий культ покойного отца-военного, мощного, сурового человека. И редкого, судя по всему, идиота. Никто из встреченных Юлей мужчин не соответствует столь высокой планке. Но мама решительно настроена выдать дочь замуж. \n\nИ вот в один прекрасный день в их семье появляется красавец в парадной форме. Одна беда: он - не совсем тот, кем его считают. Или совсем не тот?
Оценка | КП: 3.6 |
Жанр | драма, криминал |
Страна | Россия |
В главных ролях | Сергей Биликтуев, Баир Костров, Алдар Балханов |
Режиссёр | Дмитрий Туприн |
Длительность | 01:17 |
Тимур со своими друзьями ввязывается в криминальную авантюру на Байкале, но все заканчивается не так, как они ожидали. После этого лета их жизнь никогда не будет прежней.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Ирина Апексимова, Александр Метёлкин, Александр Резалин |
Режиссёр | Дайнюс Казлаускас |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма, приключения, семейный, документальный |
Страна | Россия, Германия |
Режиссёр | Сергей Качкин |
История дороги, взаимоотношений и возвращения домой. Вот уже 20 лет он колесит по всей России на грузовике, в то время как она ждёт его дома. Он наедине с дорогой. Она в компании любимца, верного друга и защитника Ирбиса. Так могло бы длиться и дольше, если бы не его смертельная болезнь.
Оценка | imdb: 3.9 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, военный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Валерий Афанасьев, Егор Антонов, Владимир Дубровский |
Режиссёр | Александр Черняев |
Длительность | 01:25 |
Солдат, погибающий за Родину, идет в бой без страха, но, если он вынужден погибать за чужую страну – все намного сложнее. 1970 год, две мировые сверхдержавы ведут негласную войну на территории стороннего государства. Площадкой выяснения политических взаимоотношений становится Юго-Восточная Азия. Вьетнам объят огнем. Советский Союз направляет стратегическую помощь Северу. В числе военных специалистов, попавших на территорию конфликта, оказываются отряды особого назначения — так называемые трофейщики.
Оценка | КП: 7.3 |
Жанр | драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Кай Гетц, Артем Быстров, Светлана Ходченкова |
Режиссёр | Александр Молочников |
Как быть сыну, родители которого каждый день задают вопрос, кого он любит больше? Маму или папу? Как быть маме, если она безумно любит сына, но обстоятельства вынуждают отнять ребенка у его отца? Как быть папе, если его сына увозят в Америку навсегда, а он не представляет своей жизни без него? ⠀ Это история о выборе. Родитель, решая за ребенка, чаще делает так, как удобно ему. Ребенок соглашается, боясь причинить родителю боль, но пройдет время, он созреет и в какой-то момент обязательно решит сам. Только родителю от этого будет намного больнее.
Оценка | imdb: 5.5 КП: 5.9 |
Жанр | триллер, драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Андрей Смоляков, Пётр Фёдоров, Любовь Аксенова |
Режиссёр | Петр Буслов |
Длительность | 02:08 |
Здесь ночи слепят огнями рейвов, дни баюкают шумом волн, песок похож на золото, деньги просто бумага, живи и не тужи, а если совсем повезет, встретишь Бога. Здесь это Индия, Гоа, куда люди со всего мира отправляются, чтобы найти или потерять себя.Ева, дочь богатого русского, попадает сюда не по своей воле отец психанул и высадил ночью из частного самолёта на первой подвернувшейся полосе. Когда отец одумался, девушку уже увлёк лабиринт человеческих судеб. Здесь новосибирский парень Макар жадно ищет просветления до конца отпуска остался один день. Здесь Алексей и Кристина прощаются с семейным счастьем, а мелкие бесы на байках Димон и Леня испытывают мир на прочность. Здесь Гуру (только не надо его так называть!) Космос дарит препараты, сокращающие путь в другую реальность до одного щелчка. Здесь разные судьбы. Разные люди. Но у всех одна Родина. Не любить которую легко, когда она рядом.
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Грузия, Россия, Хорватия, Испания |
В главных ролях | Зураб Магалишвили, Ольга Дыховичная, Иамзе Сухиташвили |
Режиссёр | Русудан Глурджидзе |
Две семьи пережили короткую, но сокрушительную войну в Абхазии. Поскольку они на стороне победителей, им разрешили поселиться в поспешно брошенных домах побежденных, однако, кажется, они не в состоянии начать там новую мирную жизнь: война продолжается в их повседневной жизни, ведь борьба разрывает их души.
Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Эстония, Россия, Франция, Грузия, Швейцария |
Режиссёр | Артемио Бенки, Вано Бурдули |
Оценка | imdb: 6.1 КП: 5.9 |
Жанр | драма, история |
Страна | Россия |
В главных ролях | Дарья Екамасова, Владислав Абашин, Максим Аверин |
Режиссёр | Андрей Смирнов |
Длительность | 02:36 |
История частной жизни одной женщины и четверых ее мужчин. Главная героиня неграмотная крестьянка, и действие фильма начинается с ее свадьбы в 1909 году, когда девушку из нищей семьи взяли в богатую, а кончается в 1921 году Антоновским восстанием.