Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Just Call Me God: A Dictator's Final Speech (2017)
Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
Жанр | драма, военный, история |
Страна | Германия, Австрия, Франция, Люксембург |
В главных ролях | Бернт Хан, Wenzel Banneyer, Hüseyin Michael Cirpici |
Режиссёр | Фридерик Гупил, Ян Петер |
Европа в 1918 — 1939 гг. Фильм основывается на дневниках, письмах и воспоминаниях мужчин, женщин и детей из Франции, Германии, Италии, Англии, Австрии, Швеции, Польши и СССР.
Оценка | imdb: 8.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия, Австрия |
В главных ролях | Катя Риман, Марк Кун, Серж Аведикян |
Режиссёр | Бернд Фишерауэр |
Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, криминал, детектив |
Страна | Австрия, Германия |
В главных ролях | Фриц Веппер, София Веппер, Уэйн Карпендейл |
Режиссёр | Петер Зёман, Ганс Вернер |
Венделин Винтер по профессии психиатр, но не смотря на это он всегда готов помочь в расследовании убийства.
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Кристина Урспрух, Симон Лихт, Мартина Эйтнер |
Режиссёр | Гэро Вайнройтер, Райнер Мацутани |
Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Инес Бьёрг Давид, Люка Призор, Анна Шефер |
Режиссёр | Isabel Braak |
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Германия, Австрия |
В главных ролях | Урсула Штраусс, Йозефина Пройсс, Юлиа Кошиц |
Режиссёр | Роберт Дорнхельм |
Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.7 |
Жанр | драма, криминал |
Страна | Швейцария, Австрия, Германия, Бельгия, Дания, Швеция |
В главных ролях | Ларс Миккельсен, Юрген Фогель, Жасмин Герат |
Режиссёр | Kasper Gaardsøe, Кэтрин Уиндфельд |
Длительность | 02:19 |
Торговля людьми, принудительная проституция и мошенничество с налогами. Европейская следственная группа занимается расследованием деятельности организованных преступных группировок в единой Европе.
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Luke Mockridge, Сейнеб Салех, Кристина ду Рего |
Режиссёр | Тоби Бауманн |
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Artjom Gilz, Nils Dörgeloh, Ник Хэлилай |
Режиссёр | Петер Герсина, Nina C. Wolfrum |
Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Мераб Нинидзе, Юлия Рихтер, Дэниэл Фриц |
Режиссёр | Andreas Menck, Филипп Остас |
Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, криминал |
Страна | Германия |
В главных ролях | Катя Дановски, Аарон Ле, Тило Прюкнер |
Режиссёр | Томас Дурхшлаг, Михаэль Шнайдер |
Оценка | imdb: 8 КП: 7.8 |
Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
Страна | Германия, Австрия |
В главных ролях | Юлия Йенч, Николас Офчарек, Франц Хартвиг |
Режиссёр | Сирил Босс, Филипп Штеннерт |
Длительность | 00:42 |
В заснеженных Альпах, на самой границе между Германией и Австрией, полиция находит труп мужчины. При осмотре выясняется: мужчину приволокли сюда уже мертвым, у него поддельные документы, а в руках — хвост из конского волоса. Расследовать загадочное преступление берутся два детектива из соседствующих стран.Она — жизнелюбивая немка Элли Стокер, которая пытается делать свою жуткую работу легко. Он — мрачный алкоголик Гедеон Винтер, оказавшийся на самом дне жизни. Вдвоем они включаются в расследование, которое все больше напоминает опасную игру, затеянную маньяком-убийцей, — и заодно демонстрируют, как важно при всей разности темпераментов и образов жизни держаться вместе.
Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Австрия |
В главных ролях | Selina Graf, Аарон Карл, Proschat Madani |
Режиссёр | Андреас Копржива, Chris Raiber |
Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, криминал, детектив |
Страна | Канада, Германия, ЮАР |
В главных ролях | Расселл Питерс, Анупам Кхер, Кристина Коул |
Режиссёр | Сэнди Джонсон |
Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Haben Tesfai, Stefan Mocker, Сири Насэ |
Режиссёр | Эрик Дин Хордес, Christian Karsch |
Оценка | imdb: 3.8 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Herr Anwalt, Chany Dakota, Nathan Goldblat |
Оценка | imdb: 5.9 КП: 7 |
Жанр | фэнтези, комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Вольке Хегенбарт, Тереза Ундерберг, Мануэль Уиттинг |
Режиссёр | Sven Bohse, Аннетт Эрнст |
У Джессики есть всё: идеальная фигура, харизматичность и успех в работе менеджера роскошного спа-отеля. Тем не менее, она тиран для сотрудников, особенно для пухлой бухгалтерши Рике. Однажды ночью обиженная Рике желает, чтобы все её лишние килограммы исчезли и поселились на безупречном теле Джессики. На следующее утро обе женщины ошеломлены: Джессика вдруг потолстела, а Рике стала стройной! Не имея возможности изменить ситуацию, они решают поменяться работой. Менеджер становится помощником, в то время как простой работник теперь занимает высокую должность. Никто не узнает Джессику, даже её любовник Карл. В то время как Джессика должна обучать толстую и непривлекательную бухгалтершу, которая не может выступать в качестве босса, застенчивой Рике придётся оказаться в центре внимания в первый раз в своей жизни.
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Лавиния Вильсон, Барнаби Мечурат, Виктория Трауттмансдорфф |
Режиссёр | Lutz Heineking |
Оценка | imdb: 6.7 КП: 7.2 |
Жанр | фэнтези, драма, военный, история |
Страна | Дания, Норвегия, Швеция, Германия |
В главных ролях | Йохан Филип Асбек, Сара-Софи Бусснина, Бент Мейдинг |
Режиссёр | Уле Борнедаль |
«1864» это история о невинности и любви, невежестве и политической глупости. Обилие драмы в промежутке между годами красоты и ужасами войны.
Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Ханс-Йохен Вагнер, Катарина Мюллер-Эльмау, Кристоф Летковски |
Режиссёр | Эдзард Оннекен, Sebastian Sorger |
Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Клаас Хойфер-Умлауф, Уве Пройсс, Дорис Голпашин |
Режиссёр | Ларс Йессен, Ole Zapatka |
Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, военный |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Люк Тредэвэй, Дэвид Моррисси, Элизабет Тан |
Режиссёр | Том Вон |
1941 год. Уолтер Блэкетт, богатейший торговец каучуком, живет в Сингапуре вместе с женой Сильвией, циничной дочерью Джоан и избалованным сыном Монти. Кажется, что война в Европе не может затронуть их благополучие и бизнес. Когда здоровье его делового партнера мистера Уэбба начинает серьезно ухудшаться, Уолтер решает упрочить безопасность фирмы правильным браком – сын Уэбба Мэтью идеально подходит для Джоан. Она охотно соглашается с отцовскими планами, но сам Мэтью, наивный идеалист, увлечен Верой Чанг, таинственной беженкой из Китая. А через считанные месяцы в Сингапур вторгнутся японцы, и это приведет к самой массовой капитуляции британских войск в истории.
Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Аннета Фрир, Кристоф Мария Хербст, Кармен-Майя Энтони |
Режиссёр | Felix Stienz, Jan Markus Linhof |
Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.3 |
Жанр | драма, приключения |
Страна | Германия, Австрия |
В главных ролях | Уильям Хёрт, Итан Хоук, Чарли Кокс |
Режиссёр | Mark Barker, Майк Баркер |
Длительность | 03:04 |
Неутолимая жажда приключений приводит молодого американца Измаила на борт китобойного судна. Уже отбыв в многодневное и опасное плавание, Измаил узнает, что капитан корабля одержим безумной идеей найти и уничтожить легендарного белого кита по прозвищу Моби Дик, которого не без основания называют «морским дьяволом».
Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Кристиана Пауль, Доминик Ракке, Вотан Вильке Мёринг |
Режиссёр | Вивиан Нефе |
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5.9 |
Жанр | драма |
Страна | Венгрия, Германия, Австрия |
В главных ролях | Рудольф Фречка, Лили Монори, Корнел Мундруцо |
Режиссёр | Корнел Мундруцо |
Главные герои истории - два поколения одной семьи: отец и сын Гордеевы, Николай Михайлович и Евгений Николаевич. Живут они в деревенском доме на окраине провинциального города где-то в Центральной России.\n\n Старшему Гордееву за 60, он проработал «ментом» всю жизнь, его знает каждая собака, да и он знает всех. Его жена, Галина Семеновна, бывшая учительница истории, ныне также пенсионер. Одна вещь отличает супругов Гордеевых от соседей: они не просто дружно живут. Между ними – любовь, и влечение друг к другу не угасло. \n\nСын пошел по стопам отца и тоже работает в милиции оперативным работником. В то время, как служебная деятельность Евгения складывается довольно удачно, личная жизнь его не так безоблачна. Уход жены к лучшему другу сильно подкосил его веру в людей. Евгений всего себя посвящает работе, стараясь забыть свое несчастье. Он постоянно лезет на рожон. Этим он пугает своих коллег, прежде всего, молодого следователя Екатерину, которая влюблена в Евгения с детства, но никогда не показывала своих чувств. Теперь же, когда он свободен, она получает шанс, который не хочет упускать.\n\nЖивя в одном доме, Гордеевы делятся своими проблемами и поддерживают друг друга – отец мудростью и уравновешенностью опытного человека, сын – силой и решительностью молодости. Так, помогая один другому советом и делом, они и живут.
Оценка | imdb: 8.3 КП: 7.5 |
Жанр | ужасы, фэнтези, комедия, драма, детектив |
Страна | Дания, Италия, Германия, Франция, Норвегия, Швеция, Нидерланды |
В главных ролях | Сёрен Пильмарк, Гита Нёрбю, Биргитте Рааберг |
Режиссёр | Ларс фон Триер, Мортен Арнфред |
Длительность | 04:39 |
Действие происходит в «Королевском Госпитале» Копенгагена. Больница расположена на старом болоте, где когда-то размещались резервуары с отбеливателем для стирки. Ежедневно там замачивалось огромное количество вещей. Пар, сгущавшийся над мокрой одеждой, окутывал всю местность саваном вечного тумана. Прошли века.На этом месте был выстроен госпиталь. Отбельщики уступили место врачам и исследователям лучшим умам нации и новейшим технологиям. В честь своей работы они назвали больницу «Королевством», как если бы она принимала пациентов со всего Датского Королевства. Все почести и лавры в больнице отдаются пятерым «великим», среди которых доктор Крюгер.Теперь невежество и суеверия находятся во власти Науки, но сама Наука не предотвратит человеческих ошибок и слабостей. Все прогнило в «Королевстве», передовом датском госпитале: казавшиеся неприступными, бастионы Науки начинают медленно, почти незаметно, рушиться под воздействием «потусторонних сил». Беда случилась в 1919 году, когда Мэри, рожденная вне брака, была убита своим отцом, доктором Крюгером.И многие годы спустя умственно отсталые обитатели «Королевства» слышат крики умершей девочки, молящей о помощи. Появляется мадам Друссе, знающая толк в спиритизме. Вместе с доктором, также начавшим чувствовать присутствие Мэри, она пытается успокоить дух девочки. Но мир переворачивается.
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Германия, Австрия |
В главных ролях | Ульрих Тукур, Жанетт Хайн, Девид Штрисов |
Режиссёр | Дитер Ведель |
Оценка | КП: 4.2 |
Жанр | комедия, драма, военный |
Страна | Россия |
В главных ролях | Алексей Ошурков, Вячеслав Гришечкин, Оскар Кучера |
Режиссёр | Владислав Николаев, Фёдор Краснопёров |
В тринадцатом сезоне командир части подполковник Зубов будет по-прежнему успешно руководить вверенной ему частью. Он и не подозревает, что впереди — череда удивительных кадровых перестановок. Майор Шкалин встретит свою настоящую любовь, которая во многом изменит его жизнь и характер. Ставший холостяком подполковник Староконь вновь пустится в амурные приключения. К сожалению, в его служебных делах всё будет далеко не безоблачно. Он попадёт в сети нового «злодея» и лишится должности, а может, и не лишится – это как посмотреть… \n\nА вот у капитана Приходько начнется воистину веселая жизнь. Он, в отличие от подполковника, получит новую должность, переживёт бурный роман с чепочницей Зотовой и даже, в конце концов, совершит подвиг. Старший лейтенант Куренков станет курсантом-миротворцем и пройдёт тяжёлый путь подготовки под руководством майора Мафонина. А среди курсантов- миротворцев мы увидим кое-кого из наших старых знакомых – бывших солдат. Приняв участие в выполнении нескольких миротворческих миссий, Куренков вернётся в родную часть, в родную вторую роту. Прапорщику Соколову предстоит раскрыть некие семейные тайны. А их с Варей любовь подвергнется большим испытаниям на прочность и верность. Прапорщик Топалова получит орден за свои прежние боевые заслуги, станет старшим прапорщиком и даже попробует наладить свою личную жизнь, а вот насколько это у нее получится – большой вопрос. Старший прапорщик Данилюк переживёт не один «залёт» и его дальнейшая служба в армии будет находиться под угрозой… Прапорщик Ковальский затоскует по морю и укатит на Дальний Восток вместе со своей женой – Тамарой Славской. А в части появятся новые герои – медсестра Даша Кобякова, молодые лейтенанты – Макеев и Кулешов, а также мы познакомимся майором Кайгородовым, до сих пор пребывавшим в тени нашего повествования. Мы попрощаемся с полюбившимся всем дедами – Котом, Максименко, Цлавом, Кичибековым и Скрипкой. После дембеля Кот таки женится на своей Любе, а прапорщик Соколов устроит им свадебный сюрприз. А в часть придёт новое молодое пополнение, которому ещё предстоит изучить нелёгкую воинскую науку. У каждого из них своя судьба, свой характер. Каждый по-своему будет привыкать к нелегким солдатским будням, и, конечно, все они будут попадать в курьёзные ситуации, набивать шишки и учиться быть Солдатами.
Оценка | imdb: 6.4 КП: 7.9 |
Жанр | мелодрама, драма, военный, история |
Страна | Германия, Италия, Австрия |
В главных ролях | Clemens Kienast, Кристиана Капотонди, Давид Ротт |
Режиссёр | Ксавер Шварценбергер |
Длительность | 03:16 |
Отправляясь во дворец вместе с сестрой Хеленой, которую все прочили в супруги императору Австрии Францу Иосифу, юная принцесса Елизавета и представить не могла, что именно она покорит сердце правителя. Став императрицей, Сисcи (так ласково называли родственники Елизавету) было нелегко смириться с многочисленными ограничениями, сопровождавшими ее новый статус. Однако детская непосредственность и добросердечие очень быстро помогли Сисси завоевать любовь всего народа, но мало кто мог вообразить, сколь великая миссия уготована ей судьбой