Королёк – птичка певчая (фильм, 1986)Çalikusu
Главная героиня фильма, Фериде, живет с теткой и ее сыном Кямраном.
Королёк – птичка певчая (1986) — Актёры и роли
Актеры и роли, съемочная группа Королёк – птичка певчая (1986). Кто снимался и какую роль играл. Вы можете оценить вклад каждого и посмотреть, какие оценки поставили другие зрители.
Актеры
Kamuran
Возраст: 25 (в год премьеры)
Miralay Hayrullah Bey (1986)
Возраст: 61 (в год премьеры)
Nazmie
Возраст: 25 (в год премьеры)
Binbasi Nizamettin Bey
Возраст: 53 (в год премьеры)
Yusuf
Возраст: 59 (в год премьеры)
Возраст: 57 (в год премьеры)
Ishan Bey
Возраст: 44 (в год премьеры)
Müjgan
Возраст: 25 (в год премьеры)
Öğretmen
Возраст: 54 (в год премьеры)
Kristin
Возраст: 26 (в год премьеры)
oğrenci
Возраст: 22 (в год премьеры)
Режиссер
Возраст: 62 (в год премьеры)
Продюсер
Возраст: 62 (в год премьеры)
Сценарист
роман
Возраст: 97 (в год премьеры)
Композитор
Оценка:
22.05.2022
Очень хороший турецкий сериал. Смотрел в конце 80 х годов по ТВ. Замечательная музыка, красивые актеры. Фильм о любви. Мне всегда очень нравилась главная героиня фильма Фериде Ханум. В детстве она была очень активным ребенком. Рядом с ней жил мальчишка по имени Кемран. Повзрослев, она понимает что любит его. Сериал не очень длинный и не особо затянутыйВсегда очень нравилась концовка. Порекомендовал его своей племяннице. Она очень любит турецкие фильмы. Осталась в восторге. Есть более новая версия этого фильма. Честно говоря, не смотрел. Слышал самые разные отзывы. Возможно, все же посмотрю.
Оценка:
23.07.2022
Вот сложно писать о сериале, который в далеком босоногом детстве стал событием... Тогда случился восторг, вау вау, одним пальцем вымучивали из пианины знакомый мотив, играли в Феридэ и Кямрана, ждали каждую серию, умирая от любопытства. Через много много лет я отважилась посмотреть Чалыкушу моего детства. И... Неизменным осталось одно Айдан Шенер, игравшая главную роль, красавица и другой Феридэ я никогда не смогу представить. В остальном я скорее разочаровалась, особенно напрягал жуткий грим, осовремененные по моде восьмидесятых прошлого века костюмы, гротескная игра актеров, операторские ляпы, откровенно нелепые плоские диалоги... Но. Послевкусиеот скриала гсталось приятным, не смотря на мои придирки. И это музыка и Феридэ. Им пять.
Оценка:
29.11.2020
Мой нежно любимый Решат Нури Гюнтекин, чей роман о любви Птичка певчая передавался в нашей семье из поколения в поколение Знаю его практически наизусть и, скажу честно, очень боялась разочароваться в экранизации. Нет, этого не произошло имею в виду экранизацию именно 1986 года , так как не переношу дописанных кем то явно людей с нездоровой фантазией , продолжений сюжетов знаменитых литературных произведений мировых шедевров, таких, как Унесённые ветром , например. Здесь же красивые актеры, чудесные виды Турции, замечательное музыкальное сопровождение с национальным колоритом и бережное отношение сценариста и режиссёра к сюжету романа. Красавица Айдан Шенер настоящая Феридэ, птичка королёк, в моём представлении. А вот Кенан Калав мужественно красивый, брутальный Кямран, кузен и жених Феридэ, в книге изнеженный, избалованный юноша с белокурыми волосами Может быть это неточности перевода Вы видели где нибудь светлоглазого турка блондина Так что экранный Кямран мне нравится гораздо больше . А в целом, фильм замечательный грустное повествование о всепобеждающей большой любви, долгий путь через преодоление преград к которой, прошли главные герои Феридэ и Кямран.
Оценка:
22.12.2020
Книга намного интереснее,хотя экранизация хорошая
Оценка:
29.02.2020
Старенький, но интересный мини сериальчик. Первые две серии скучновато, а потом уже интересно.
Похожие фильмы и сериалы
Список популярных актёров, режиссёров и сценаристов.