«Crocodile» Dundee II
Данди, охотник на крокодилов, сменил австралийский шалаш на американский пентхаус: спит в шелковой пижаме и пьет кофе из японского фарфора.
Теги: фильмы типа, наподобие Крокодил Данди 2 (1988)
Оценка | imdb: 6.6 КП: 7.2 |
Жанр | боевик, комедия, приключения |
Страна | Австралия |
В главных ролях | Пол Хоган, Линда Козловски, Джон Майллон |
Режиссёр | Питер Фэймен |
Длительность | 01:37 |
Американская журналистка приезжает в глубинку Австралии, и охотник на крокодилов знакомит ее с местными достопримечательностями. Она же приглашает его в Нью-Йорк, и там отважный охотник попадает в неведомые ему джунгли
Оценка | imdb: 4.5 КП: 4.9 |
Жанр | ужасы, боевик, триллер, драма, приключения |
Страна | Австралия |
В главных ролях | Джессика МакНэми, Люк Митчелл, Амали Голден |
Режиссёр | Эндрю Трауки |
Пять любителей приключений отправляются на поиски тайной системы пещер в Австралии. Друзья надеются на интересное приключение, но внезапный поток смывает их в соседнюю пещеру. Мало того, что вода прибывает, и приятелям нужно скорее выбираться на поверхность, так ещё и агрессивный гребнистый крокодил сильно осложняет ситуацию.
Оценка | imdb: 4.8 КП: 6.2 |
Жанр | боевик, комедия, приключения, криминал |
Страна | Австралия, США |
В главных ролях | Пол Хоган, Линда Козловски, Джер Бернс |
Режиссёр | Саймон Уинсер |
Длительность | 02:21 |
Вы готовы к возвращению Крокодила Данди?В третьей части этого безумно популярного фильма Мик Данди, следуя за своей подругой, журналисткой Сью Чарльстон, переселяется из деревенской глуши Австралии в модный и суетливый Лос-Анджелес.Сью возглавляет лос-анжелесский офис газеты своего отца и пытается выяснить причины гибели одного из лучших журналистов. Данди, которому надоело беспрерывно попадать в глупые и комичные ситуации, включается в журналистское расследование Сью
Оценка | imdb: 6.1 КП: 7.8 |
Жанр | боевик, комедия, приключения |
Страна | Гонконг, Югославия |
В главных ролях | Джеки Чан, Квон Сан У, Ляо Фань |
Режиссёр | Джеки Чан |
Длительность | 01:53 |
Главный герой истории работающий по всему миру охотник за сокровищами Джей Си по кличке Ястреб. Известный антиквар предлагает ему отыскать шесть редких статуэток в виде голов животных. В свое время эти бронзовые скульптуры входили в набор из 12-ти предметов, олицетворявших знаки зодиака. Фигурки украшали фонтан легендарного Летнего дворца на окраине Пекина. В 1860 году величественное сооружение было разграблено и разрушено англо-французскими войсками на исходе Второй опиумной войны, а статуэтки безвозвратно утеряны.Сначала Джей Си с командой помощников отправляется во Францию, поскольку две статуэтки хранятся у одного из французских коллекционеров. В процессе операции по изъятию бронзовых скульптур из хорошо охраняемого замка Джей Си знакомится с Коко китайской студенткой, учащейся в Париже. Девушка принимает активное участие в глобальной кампании по возвращению утраченных культурных ценностей в страны, откуда они были вывезены. Попутно Джей Си наживает себе злейшего врага в лице Пьера, шефа охраны замка Шато Марсо. Вместе с тем, охотник за сокровищами обретает верного друга в лице Кэтрин, разорившейся аристократки, в доме которой он находит одну из статуэток. Коко и Кэтрин присоединяются к компании Ястреба. Группа в обновленном составе направляется на тропический остров, где среди обломков севшего на мель корабля спрятаны еще две статуэтки. В тропиках Джею Си и его друзьям противостоит банда разношерстных пиратов. Только благодаря безупречным боевым навыкам героя удается одержать верх. Вернувшись домой, Джей Си с удивлением узнает, что таинственный заказчик уже собрал шесть других статуэток. Ничего удивительного в том, что Ястреб собирается преподать ему урок хороших манер.
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5.7 |
Жанр | боевик, драма, приключения |
Страна | Австралия |
В главных ролях | Кэйтлин Стэйси, Рейчел Херд-Вуд, Линкольн Льюис |
Режиссёр | Стюарт Битти |
Длительность | 01:44 |
Группа подростков возвращаются домой после похода и обнаруживают, что их дома захвачены врагом, а все остальные люди взяты в заложники или убиты.
Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.9 |
Жанр | боевик, триллер, комедия, драма, приключения, криминал, детектив |
Страна | США, Германия, Великобритания, Австралия |
В главных ролях | Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Нуми Рапас |
Режиссёр | Гай Ричи |
Длительность | 02:08 |
1891 год. В Вене и Страсбурге проходит серия терактов, организованных анархистами или националистами, а по всей Европе происходят таинственные убийства. Шерлок Холмс считает, что за всем этим стоит профессор Джеймс Мориарти математический гений, автор знаменитых лекций и трудов.
Оценка | imdb: 7 КП: 6.7 |
Жанр | боевик, триллер, приключения |
Страна | Австралия |
В главных ролях | Шон Гарлик, Рэйчел Уорд, Илэйн Кусик |
Режиссёр | Арч Николсон |
Длительность | 01:28 |
В малонаселенном районе Австралии люди в масках похищают учительницу вместе с ее учениками. Дети и учительница, спокойные и мирные по природе, резко меняются под влиянием экстремальной ситуации. Они дают отпор преступникам с такой яростью и жестокостью, которая намного превосходит жестокость их похитителей
Оценка | imdb: 3.1 КП: 3.8 |
Жанр | ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, драма |
Страна | Австралия, Канада |
В главных ролях | Пета Уилсон, Уоррен Кристи, Реми Бродвэй |
Режиссёр | Дэвид Листер |
Сильное землетрясение в прибрежной зоне рождает цунами, которое гонит чудовищную волну на берега Калифорнии. Одновременно, это же землетрясение выпускает из недр Земли доисторических гигантских акул, которые обитали до той поры в озерах, расположенных глубоко под землёй. Пока голодные акулы поедают отдыхающих, на плечи спасателя Дуга Креншоу и его людей возлагается миссия спасения населения от мстительной рыбы-монстра и от разрушительной силы надвигающейся волны. Однако, когда волна накрывает берег, акулы-убийцы оказываются там, где их можно меньше всего ожидать…
Оценка | imdb: 5.8 КП: 6.7 |
Жанр | боевик, фэнтези, драма, приключения |
Страна | Гонконг |
В главных ролях | Экин Чэн, Шу Ци, Кристи Янг |
Режиссёр | Вэй Кеунг Лау |
Жестоко покарав убийц своих родителей, бесстрашный мастер мистических знаний и боевых искусств по имени Герой переселяется из Китая в Америку, чтобы начать новую жизнь. Но в «новом свете» он находит не только верных друзей, но обретает и могущественных врагов.\n\nЗдесь Герою предстоят новые битвы и приключения, а его деяния становятся легендой на берегах двух континентов...\n\nСпустя 16 лет на берег «нового света» ступает юный и отважный Меч, сын Героя. Он поклялся во что бы то ни стало найти своего отца, но готов ли он, узнав об удивительной судьбе великого Героя, пройти суровые испытания, что уготованы ему в чужом враждебном краю?
Оценка | imdb: 6.9 КП: 6.9 |
Жанр | боевик, драма, приключения |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Пауэрс Бут, Мег Фостер, Яра Вано |
Режиссёр | Джон Бурмен |
Длительность | 01:53 |
Место действия фильма бразильские джунгли. Племя индейцев похищает пятилетнего мальчика, в то время как его отец, американский инженер, занят строительством дамбы.В течение десяти лет отец ищет сына, и после многочисленных приключений, полных экзотики, они встречаются в дебрях Амазонки.
Оценка | imdb: 6 КП: 5.9 |
Жанр | боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения |
Страна | Китай |
В главных ролях | Чэнь Кунь, Шу Ци, Бо Хуан |
Режиссёр | Вуершан |
Длительность | 02:01 |
В 1988 году трое моджинов (расхитителей гробниц) Ху Байи, Вон Кай Шин и Ширли Ян бросают заниматься грабежами могил и переезжают в Нью-Йорк. Хотя Байи и Ширли связывают романтические отношения, Вон чувствует, что великие моджины заслуживают лучшего финансового положения и, приняв предложение корпорации найти захоронение одной богини, возвращается на родину. Пытаясь спасти друга от неприятностей, Ху и Ширли отправляются следом за ним.
Оценка | imdb: 6.2 КП: 6.1 |
Жанр | боевик, триллер, приключения, криминал |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Мелисса Джордж, Карел Роден, Алек Ньюман |
Режиссёр | Джулиан Джилби |
Длительность | 01:39 |
Пятеро альпинистов совершают восхождение на одну из шотландских возвышенностей. Поднявшись, они обнаруживают юную девочку, которая непонятно как оказалась одна в совершенно дикой местности
Оценка | imdb: 8.1 КП: 7.8 |
Жанр | фантастика, боевик, триллер, приключения |
Страна | Австралия, ЮАР |
В главных ролях | Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт |
Режиссёр | Джордж Миллер |
Длительность | 02:30 |
Макс до ядерной войны служил полицейским и теперь ему часто видятся призраки тех, кому он когда-то не смог помочь. Герой фильма «Безумный Макс. Дорога Ярости» попадает в плен к безжалостному правителю Джо. Для тирана все его подданные являются лишь разменной монетой, а сам он ценит только наложниц, рожающих для него здоровое потомство. Одна из приближенных Джо с несколькими девушками предпринимает попытку побега. В процессе погони, в которую берут и Макса, пленнику удается освободится и теперь ему не остается ничего другого, как помочь беглянкам достичь их цели назначения.
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5.9 |
Жанр | фантастика, боевик |
Страна | США |
В главных ролях | Юл Бриннер, Макс фон Сюдов, Джоэнна Майлз |
Режиссёр | Роберт Клауз |
Длительность | 01:34 |
В недалеком будущем почти все население Земли погибает от страшной эпидемии, и теперь в разрушенных мегаполисах занимаются грабежом воюющие друг с другом банды. Барон, глава одного из выживших кланов, создает на руинах Нью-Йорка небольшое укрепленное поселение. И один из его людей, ученый Кэл, находит способ на бесплодной почве вновь выращивать овощи. Однако рыскающие по округе люди бандита Кэррота пытаются прорваться в небольшой оазис, созданный Бароном, и ему приходится призвать на помощь опытного воина Карсона
Оценка | imdb: 3 КП: 2.7 |
Жанр | ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения |
Страна | США |
В главных ролях | Тиффани, Дебби Гибсон, Эй Мартинез |
Режиссёр | Мэри Ламберт |
После того, как разновидность гигантского питона появляется на болотистых равнинах, смотрители местности решают запустить туда самцов-аллигаторов, чтобы уничтожить питонов. Сражение грозит стать крупнейшим в истории человечества...
Оценка | imdb: 2.6 КП: 2.8 |
Жанр | ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения |
Страна | США |
В главных ролях | Кристофер Джадж, Элизабет Рём, Мэтт Лаган |
Режиссёр | Эмиль Эдвин Смит |
Длительность | 01:25 |
Проходит некоторое время со времён событий первых двух фильмов о Мега-акуле. Появляется новая акула-мегалодон. Чтобы отразить угрозу, правительство запускает сверхсекретный проект строительство механического аналога мегалодона.
Оценка | imdb: 6.1 КП: 6.2 |
Жанр | фантастика, боевик, криминал |
Страна | Канада |
В главных ролях | Робби Амелл, Стивен Амелл, Санг Кенг |
Режиссёр | Джефф Чан |
Ещё в 1950-е были обнаружены люди, обладающие сверхспособностями. Сначала их использовали при строительстве, но после повсеместного внедрения спецмашин такие рабочие стали не нужны. Теперь власти пытаются контролировать особенных людей, а остальные боятся их и презирают. Парень Коннор, обладающий способностью генерировать в себе электроэнергию, отчаянно пытается перестать быть изгоем и встроиться в общество, но вскоре уходит по кривой дорожке. Он знакомится с бандой, предлагающей более лёгкие и высокие заработки — разумеется, нелегальные.
Оценка | imdb: 3.4 КП: 4.1 |
Жанр | ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения |
Страна | США, Япония |
В главных ролях | Костас Мэндилор, Чарльз Нэпьер, Брюс Вайц |
Режиссёр | Кевин О’Нилл |
Жители маленького городка на берегу реки давно привыкли к тихой размеренной жизни. Они и не подозревают, что в реке, которая кажется такой спокойной и располагающей к отдыху, завелся: доисторический предок современного крокодила! Огромный монстр, существовавший еще в эпоху динозавров, во много раз превосходящий своих потомков размерами и кровожадностью, наводит всепоглощающий ужас на горожан. Никто не знает, как он появился здесь, почему выбрал для своего жилища именно это место.\n\nЕго страшным нападениям подвергаются все, кто посмеет окунуться в, прежде такую безопасную, воду. Местный шериф пытается защитить население от свирепой рептилии, которая подчиняется только своему голоду. Но все попытки уничтожить могучего монстра срываются одна за другой, а число жертв, попавших на обед к хищнику, становится все больше и больше. Неужели абсолютно невозможно противостоять ужасающему посланнику доисторического прошлого?
Оценка | imdb: 3 КП: 3.5 |
Жанр | ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения |
Страна | США |
В главных ролях | Корин Немек, Доминика Волски, Николетт Ноэль |
Режиссёр | Джо Ни |
Длительность | 01:21 |
Энтомолог Джина Хамфри вместе с коллегой отправляется на поиски своего отца ученого, пропавшего во время экспедиции в джунгли. Военная база, группа разъяренных партизан и местный шаман далеко не главные опасности, подстерегающие девушек на пути. Страшнее всего оказывается рой гигантских ос-убийц, порожденных генетической мутацией
Оценка | imdb: 3.1 КП: 3.3 |
Жанр | ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения |
Страна | США, Япония |
Длительность | 01:20 |
Порождение генетических экспериментов, две гигантских монстрообразных рептилии сбегают из секретной лаборатории на тропическом острове и устраивают кровавую охоту на людей. Единственный способ остановить чудовищ столкнуть их друг с другом в невероятной сокрушительной битве
Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.5 |
Жанр | фантастика, боевик, приключения |
Страна | США, Канада |
В главных ролях | Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл |
Режиссёр | Шейн Блэк |
Длительность | 02:11 |
Тони Старк, известный как Железный человек, уже много лет стоит на страже мира. Он всегда на чеку, но при этом не забывает наслаждаться личной жизнью в компании любимой девушки. Пользуясь затишьем, Тони занимается усовершенствованием своих костюмов, наделяя их более мощным функционалом. Вскоре Старку выпадет возможность испытать свои уникальные разработки в деле. Впереди у супергероя встреча с Мандарином - злодеем, применяющим силу колец пришельцев Маклаун. Земляне надеются на Железного человека, а вот ему надеяться не на кого - только на себя. Хватит ли Старку внутреннего потенциала, чтобы противостоять решительно настроенному Мандарину и заодно разобраться в себе. Ведь борьба с собой куда более сложная, чем борьба с самым могущественным врагом.
Оценка | imdb: 5.8 КП: 6.2 |
Жанр | фантастика, боевик, комедия, приключения |
Страна | США, Гонконг, Китай, Канада, Дания, Германия, Великобритания |
В главных ролях | Меган Фокс, Уилл Арнетт, Уильям Фихтнер |
Режиссёр | Джонатан Либесман |
Длительность | 01:41 |
Обыкновенная крыса и четыре черепашонка в канализации Нью-Йорка случайно попали в отходы радиации, а потому мутировали и превратились в больших и разумных существ. Крыс Сплинтер раньше обучался у японского мастера-ниндзя, а потому теперь взялся передавать свои знания и навыки ученикам. Черепашки Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло подружились с молодой журналисткой Эйприл и начали помогать ей расследовать преступные дела. Теперь городу снова нужны герои. На Нью-Йорк нападает злодей Шреддер вместе со своими помощниками-мутантами Бибопом и Рокстеди, а также многочисленным кланом Футов. Злодеи контролируют всех в городе - от полицейских до политических деятелей. Горожане обескуражены - им кажется, что будущее не спасти. Но из канализации появляется четверка братьев, которые готовы отчаянно сражаться за свой Нью-Йорк. Вместе с Эйприл и ее напарником-оператором Верном они вступают в опасную схватку со злодеем, чтобы помешать его коварному плану.
Оценка | imdb: 3.9 КП: 4.3 |
Жанр | фантастика, боевик, триллер, драма, приключения |
Страна | Австралия, Канада |
В главных ролях | Майкл Шэнкс, Индиана Эванс, Саскиа Хемпел |
Режиссёр | Брайан Тренчард-Смит |
Длительность | 01:30 |
В результате солнечного затмения на Земле начинается цепь катастрофических событий, которые угрожает планете началом нового Ледникового периода.
Оценка | imdb: 3.2 КП: 5.1 |
Жанр | боевик, комедия |
Страна | США |
В главных ролях | Каспер Ван Дин, Патрик Малдун, Уильям Форсайт |
Режиссёр | Джеймс Фарго |
Двое байкеров отправляются на моторалли в Стерджис. Это путешествие может стоить им жизни. Не желая того, друзья вовлеклись в правительственный заговор…
Оценка | imdb: 6.9 КП: 7.8 |
Жанр | боевик, комедия, мелодрама, приключения |
Страна | США, Мексика |
В главных ролях | Майкл Дуглас, Кэтлин Тёрнер, Дэнни ДеВито |
Режиссёр | Роберт Земекис |
Длительность | 01:46 |
Джоан Уайлдер, автор популярных женских романов, находит в своем почтовом ящике пакет, присланный из Колумбии ее сестрой. Телефонный звонок подтверждает самые страшные опасения сестра похищена, и похитители требуют вернуть пакет.Забыв обо всем на свете, Джоан летит на помощь сестре и теряется в первые часы после прилета. Ее пытаются убить, и только вмешательство Джека Колтона, американского наемника, спасет девушку от гибели.Вместе их ждут экстремальные приключения в джунглях, поиск сокровищ и, конечно, романтическая любовная история.
Оценка | imdb: 8 КП: 7.8 |
Жанр | боевик, драма, приключения, вестерн, биография |
Страна | США, Гонконг, Тайвань |
В главных ролях | Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон |
Режиссёр | Алехандро Гонсалес Иньярриту |
Длительность | 02:27 |
Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.
Оценка | imdb: 4 КП: 5.9 |
Жанр | боевик, комедия |
Страна | Германия |
В главных ролях | Тиль Швайгер, Маттиас Швайгхефер, Энн Шефер |
Режиссёр | Торстен Кюнстлер |
Длительность | 02:25 |
Могут ли сработаться оперативник-бунтарь, презирающий глупые приказы начальства и молодой полицейский-формалист, у которого на каждый шаг в голове есть инструкция? На глазах у этой парочки похищают дочь президента одной из восточно-европейских стран, и теперь, чтобы отстоять свою честь, они должны вернуть похищенную. Вот только разница в их подходах к работе грозит перевернуть с ног наголову любое дело, за которое они берутся.
Оценка | imdb: 6.4 КП: 6.5 |
Жанр | боевик, триллер, приключения, криминал |
Страна | США |
В главных ролях | Оскар Айзек, Чарли Ханнэм, Бен Аффлек |
Режиссёр | Джей Си Чендор |
Длительность | 02:05 |
Пограничная зона между Парагваем, Аргентиной и Бразилией считается раем для организованной преступности, наркоторговцев и террористов. Долгие годы отряды специального назначения пытались зачистить регион, но безуспешно. Оперативник под кодовым именем Папа Римский после долгих лет выслеживания наконец-то узнаёт место укрытия наркобарона Лореа и привлекает своих старых товарищей, ушедших в отставку, чтобы провернуть авантюрную операцию. Он убеждает бывших коллег убить и ограбить Лореа, тем самым обеспечив себе и своим семьям безбедную жизнь.
Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.8 |
Жанр | фантастика, боевик, триллер, приключения |
Страна | Канада |
В главных ролях | Ханна Джон-Кэймен, Аарон Эшмор, Люк МакФарлейн |
Режиссёр | Стефан Плещински, Паоло Барзмен |
Длительность | 00:58 |
Обитатели планеты Креш превратили спутники в свои колонии, организовав межпланетное сообщество. За соблюдением закона на всех планетах следят служители правопорядка — Датч и Джон. Несмотря на то, что любое нарушение строго наказывается, Датч готова преступить закон ради достижения цели, а вот её напарник, Джон, наоборот, считает, что насилие — зло и нужно стараться уладить любой конфликт без применения силы. Отношения между главными героями ещё больше осложняются, когда членом команды становится брат Джона, Дэйвин.
Оценка | imdb: 5.7 КП: 5.8 |
Жанр | фантастика, боевик, драма, приключения |
Страна | США |
В главных ролях | Билл Биксби, Лу Ферриньо, Элизабет Грэйсен |
Режиссёр | Билл Биксби |
Злость превращает хорошего ученого, доктора Дэвида Баннера, в огромного могучего монстра по прозвищу Халк. Баннер отчаянно пытается раз и навсегда избавиться от чудовищного второго «Я». В поисках решения он тайком проникает в правительственную исследовательскую лабораторию, которой руководит доктор Рональд Прэтт.Узнав о печальной участи Баннера, Прэтт предлагает ему свою помощь. Но красавица-шпионка, вынужденная работать на террористов, охотившихся за идеями доктора Прэтта, ставит Баннера перед выбором между любовью и верностью, добром и злом, и, наконец, между жизнью и смертью.