The Wings of Eagles
Посмертный биографический фильм о легендарном в Америке лётчике, а позднее писателе, Фрэнке Виде, сделавшем большой вклад в дело становления военно-морской авиации США.
Теги: фильмы типа, наподобие Крылья орлов (1957)
Оценка | imdb: 6.9 КП: 7.2 |
Жанр | боевик, драма, военный |
Страна | Великобритания, Япония, США |
В главных ролях | Мэттью Модайн, Эрик Столц, Тейт Донован |
Режиссёр | Майкл Кейтон-Джонс |
Длительность | 01:47 |
В основу картины положен реальный эпизод из истории Второй мировой войны, который был впервые документально изложен легендарным Уильямом Уайлером.Герои фильма экипаж бомбардировщика Б-17 «Красавица Мемфиса» уже провели с риском для жизни двадцать четыре воздушные операции. Осталась последняя и самая опасная двадцать пятая
Оценка | imdb: 4.9 КП: 5.4 |
Жанр | боевик, драма, военный |
Страна | США |
В главных ролях | Баг Холл, Дон Джефкоат, Шон Макгоун |
Режиссёр | Майк Филлипс |
Длительность | 01:30 |
Командир экипажа B-17 Летящей Крепости убит во время военной операции в Сицилии в 1943 году. Его заменяют молодым, наивным пилотом, которого экипаж, состоящий из ирландцев и американцев, принимает в штыки.
Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
Жанр | драма, военный, биография, история |
Страна | США |
В главных ролях | Рок Хадсон, Марта Хайер, Дэн Дюрьи |
Режиссёр | Дуглас Серк |
Длительность | 01:48 |
Во время Корейской войны, в 1950 году, Дина Хесса назначили командиром группы «Boat one» (в группе учили южных корейцев летать на истребителях F-51 Mustang). В Корее Хесс совершил 250 боевых вылетов и помог спасти 950 корейских сирот. Вместе с преподобным Д. Блейзделлом и штаб-сержантом М. Стрэнгом организовал авиамост (Kiddy Car Airlift) для вывоза сирот перед началом китайского наступления.
Оценка | imdb: 5.9 КП: 5.7 |
Жанр | боевик, драма, военный, история |
Страна | США |
В главных ролях | Нэйт Паркер, Дэвид Ойелоуо, Терренс Ховард |
Режиссёр | Энтони Хемингуэй |
Длительность | 02:00 |
История молодого чернокожего пилота, который превозмогая расизм и неприязнь, сумел сплотить братьев по крови и создал первый в истории воздушный батальон, состоящий исключительно из афроамериканцев.
Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.3 |
Жанр | драма, военный, биография, история |
Страна | США |
В главных ролях | Грегори Пек, Иван Бонар, Уорд Костильо |
Режиссёр | Джозеф Сарджент |
Длительность | 02:10 |
История Генерала армии Дугласа МакАртура, Верховного командующего союзническими войсками во время Второй мировой войны, а таже Командующего войсками ООН во время корейской войны. Фильм начинается в 1942, после падения Филлипин, и охватывает всю замечательную карьеру МакАртура военной легенды США, включая и дни принудительной отставки генерала президентом Труманом.
Оценка | imdb: 5.3 КП: 5.5 |
Жанр | боевик, драма, военный |
Страна | США |
В главных ролях | Адам Грегори, Тимоти С. Шоумэйкер, Майкл Тодд Беренс |
Режиссёр | Райан Литтл |
Немецкая военная машина отступает. Две американских самоходки М18 «Хеллкэт» направлены отыскать и уничтожить группу нацистов, скрывающуюся на горе Гарц.
Оценка | imdb: 8.1 КП: 8.1 |
Жанр | драма, военный, биография, история |
Страна | Австралия, США |
В главных ролях | Эндрю Гарфилд, Сэм Уортингтон, Тереза Палмер |
Режиссёр | Мэл Гибсон |
Длительность | 02:29 |
Десмонд Досс во время обычной семейной ссоры чуть не убил своего младшего брата. С этого момента, он отчаянно следует божьей заповеди «Не убий». Повзрослев, он влюбляется в медсестру и тоже хочет стать военным доктором, чтобы помогать раненным. Во время воинской службы он не берет в руки оружие, объясняя это тем, что ни при каких условиях не намерен убивать людей. Однополчане постоянно издевались за ним и насмехались над ним. Но однажды во время битвы за Окинаву, Досс вынес на себе с поля боя, под пулями противника 75 раненных солдат и тем самым спас их, при этом сам был ранен гранатой. За это Досс был награжден Медалью Почёта США.
Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.6 |
Жанр | драма, военный, биография |
Страна | Нидерланды |
В главных ролях | Хуб Смит, Йерун ван Конингсбругге, Кай Грейданус |
Режиссёр | Питер Койперс |
Фильм расскажет про голландского предателя времён Второй мировой, который помогал нацистам в поимке евреев, а затем присваивал все их ценности себе. Он уничтожал группы сопротивления и заставил тех, кто искал правосудия после войны, выглядеть дураками.
Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
Жанр | драма, приключения, военный, биография |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Лесли Говард, Дэвид Нивен, Розамунд Джон |
Режиссёр | Лесли Говард |
Длительность | 01:30 |
История создания легендарного истребителя Спитфайера. Боевое применение его во время Второй Мировой войны. В фильме принимали участие летчики Королевских ВВС Англии. Картина была снята при поддержке Уинстона Черчиля, что позволило снимать прямо в районе реальных боевых действий. Один из последних фильмов Лесли Говарда. 1 июня 1943 года. Рейс N777 Лиссабон-Лондон, самолет DC-3 «Дакота». Сбит над Бискайским заливом немецким истребителем. Все погибли.
Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.9 |
Жанр | драма, военный, история |
Страна | США |
В главных ролях | Лоренс Фишбёрн, Аллен Пэйн, Мальколм-Джамал Уорнер |
Режиссёр | Роберт Марковиц |
Длительность | 01:46 |
Фильм основан на реальных событиях. Третий год бушует Вторая мировая война. Театр военных действий простирается от Европы до Африки и Тихого океана. В США, на базе ВВС «Таскиги» обучаются цветные пилоты лучшие из лучших представителей «низшей» рассы, каждый из которых, прежде чем стать курсантом, прошел долгий путь, полный унижений и презрения со стороны белых сограждан. Курсанты достойно проходят обучение, но командование не спешит отправлять их в действующую армию, не веря в возможности цветных пилотов.Все меняется, когда летную школу посещяет первая леди страны жена президента Рузвельта. Миссис Рузвельт совершает полет по кругу над аэродромом базы с одним из цветных пилотов и это коренным образом влияет на дальнейшую судьбу всех курсантов их отправляют в действующую армию, сражаться с немцами в Африке. И хотя пилотам из Таскиги доверяют лишь задачи по уничтожению наземных целей, что для истребителей занятие, мягко говоря, не профильное, ребята выполняют свою работу прилежно.Вскоре группу из Таскиги перебрасывают в Западную Европу, где бомбардировочная авиация США несет огромные потери от истребителей Люфтваффе. Здесь группа получает новенькие истребители P-51 «Мустанг» и уже в первом боевом вылете сбивает несколько немецких Мессершмитов Bf-109. Поначалу, отношение белых пилотов «Летающих крепостей» к группе из Таскиги оставляет желать лучшего, но с каждым новым боевым вылетом цветные пилоты завоевывают все большее уважение. В конце концов при планировании рейда на столицу Третьего Рейха Берлин, пилоты бомбардировщиков просят командование дать им в качестве группы сопровождения именно истребителей из Таскиги на тот момент лучшую истребительную группу ВВС США в Северной Италии.
Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.8 |
Жанр | драма, биография |
Страна | США |
В главных ролях | Гэри Синиз, Дайана Скаруид, Ричард А. Дайсарт |
Режиссёр | Фрэнк Пирсон |
Фильм, прослеживает практически всю политическую карьеру Гарри Трумэна, начиная с его участия в Первой мировой войне и до последних дней в Белом Доме.
Оценка | imdb: 5.9 КП: 6.6 |
Жанр | боевик, драма, военный, биография, история |
Страна | США |
В главных ролях | Джон Филлип Ло, Дон Страуд, Барри Праймус |
Режиссёр | Роджер Корман |
Картина повествует о легендарном летчике-асе Первой мировой войны — Манфреде фон Рихтгофене, известном также как Красный Барон, сбившем 80 самолетов.
Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.8 |
Жанр | боевик, драма, военный |
Страна | США |
В главных ролях | Корбин Оллред, Александр Полински, Кирби Хэйборн |
Режиссёр | Райан Литтл |
Длительность | 01:30 |
Вторая мировая война. Пять американских солдат, лишенные оружия и еды, потерялись в тылу врага. Они должны выжить любой ценой, ведь только у них есть информация, которая может спасти жизни тысячи соотечественников.
Оценка | imdb: 6.8 КП: 7.7 |
Жанр | драма, семейный, спорт |
Страна | США |
В главных ролях | Курт Рассел, Дакота Фаннинг, Крис Кристофферсон |
Режиссёр | Джон Гэйтинс |
Длительность | 01:46 |
Фильм основан на реальных событиях. Отец и дочь две одинокие души, живущие под одной крышей. Несмотря на глубокую привязанность, на самом деле они очень далеки от взаимопонимания.Но все меняется, когда маленькая Кейл просит отца вылечить любимую лошадь. Это становится точкой отсчета в новой истории любви и привязанности, новой жизни новой семьи и настоящей дружбы.
Оценка | imdb: 6.6 КП: 7.2 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн, военный, биография, история |
Страна | США |
В главных ролях | Дана Дилэйни, Аннабет Гиш, Анджелина Джоли |
Режиссёр | Карен Артур |
Америка на пороге гражданской войны. История жизни трех отважных женщин, которых сплотила борьба за выживание в смутные для страны времена. Они оказались на самой границе сражений Севера и Юга. Но законы на своей родной земле они будут устанавливать сами. Ничто не сломит их храбрый дух: они будут бороться с несправедливостью, защищать свой дом от индейцев, северян и южан. Многое они испытают и переживут за эти годы: ненависть, разлуки, потери, тяготы, редкие минуты счастья и, конечно, любовь. Их имена войдут в историю, их запомнят, как истинных, настоящих женщин
Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.2 |
Жанр | боевик, драма, военный |
Страна | США, Австралия |
Длительность | 02:12 |
Январь 1945 года. Молодой рейнджер армии США, полковник Генри Муччи, на которого пал выбор главнокомандующего генерала МакАртура, должен отправиться на Филиппины, чтобы спасти 500 американских военнослужащих, заточенных в лагере смерти Кабанатуан.Перед тем, как выполнить смертельно опасную миссию, полковнику и его подразделению 6-му батальону рейнджеров придется пройти жесточайший тренинг, который лишь немного уступает тому аду, который они увидят на Филиппинах
Оценка | imdb: 7.4 КП: 8 |
Жанр | драма, военный, биография, история |
Страна | Польша, Германия, Великобритания |
В главных ролях | Войцех Пшоняк, Эва Далковска, Тереза Будзиш-Кшижановска |
Режиссёр | Анджей Вайда |
Реальная история об известном педагоге Януше Корчаке, который руководил домом для еврейских сирот в Варшавском гетто. Несмотря на давление нацистов, доктор Корчак отказался оставить детей, даже ради своего спасения и погиб вместе с ними в концлагере Треблинка.
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | драма, военный, биография |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Кеннет Мор, Мюриел Павлоу, Линдон Брук |
Режиссёр | Льюис Гилберт |
Это удивительная, героическая и основанная на реальных фактах история об авиаторе Дугласе Бадере, потерявшем обе ноги в результате авиакатастрофы в 1931 году. После несчастного случая Бадер мучительно учится снова передвигаться с помощью протезов и по новой вступив в Королевские Воздушные Силы становится успешным летчиком-истребителем. Конец карьеры Бадера наступил 9 августа 1941 года. В этот день он был сбит во время боевого вылета над Францией и попал в плен. Всего за время войны он уничтожил 20 самолетов врага лично и 4 в группе, а еще 18 повредил.
Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.6 |
Жанр | мелодрама, драма, вестерн, военный, биография |
Страна | США |
В главных ролях | Эррол Флинн, Оливия Де Хэвилленд, Артур Кеннеди |
Режиссёр | Рауль Уолш |
Длительность | 02:20 |
Этот фильм о Джордже Армстронге Кастере, который был яркой личностью, лихим солдатом, прожившим интересную жизнь. Его неуязвимость в битвах стала в народе именем нарицательным. «Удача Кастера» такое выражение означает в США постоянное везение.Одиннадцать раз во время гражданской войны под Кастером была убита лошадь, а он не получил ни единой царапины. После войны, Кастер отправился на запад сражаться с индейцами, как боевой командир во главе 7-го Кавалеристского полка. Он был безрассуден и смел, но только 25-го Июня 1876 года удача отвернулась от него. На территории Монтаны, его полк был окружен племенами Сиу и Шайен.Кастеру был отдан приказ атаковать и, несмотря на бессмысленность битвы и неминуемое поражение, командир повел людей в бой, хотя как человек он понимал, что идет на смерть. Вскоре его маленький отряд из 225 человек был зажат в 10 раз превосходящей по численности конницей индейцев. Кастер и его люди стойко оборонялись, но индейцы, под предводительством вождей «Бешеный Конь» и «Безрассудный», атаковали с неистовой силой. Кастер и его солдаты, были жестоко убиты.«Последняя битва Кастера», стала величайшим поражением армии США в войне против индейцев.
Оценка | imdb: 8 КП: 6.9 |
Жанр | драма, документальный, военный, биография |
Страна | Германия, Великобритания, Франция |
В главных ролях | Дитер Денглер, Вернер Херцог, Юджин Дитрик |
Режиссёр | Вернер Херцог |
Длительность | 01:20 |
В детстве Дитер запомнил, как самолет пикировал на его дом, именно тогда он решил стать летчиком. В послевоенной Германии не было авиации. В 18 лет Дитер отправляется в Америку, в новый для него мир, и попадает в военно-воздушные силы. В 1966 году он был сбит над Лаосом. Потом плен, освобождение. Спустя много лет делает попытку осознать свое прошлое. Несмотря на все испытания, Дитер по-прежнему хочет жить и летать
Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.4 |
Жанр | драма, детектив, биография |
Страна | Великобритания, США |
В главных ролях | Рут Уилсон, Иэн Глен, Фиона Шоу |
Режиссёр | Ричард Лэкстон |
Длительность | 00:40 |
Семейная жизнь Элисон и Алека казалась идеальной, но однажды женщина узнала, что её муж на самом деле — шпион. Большим ударом для Элисон станет информация о том, что она — не единственная супруга Алека.
Оценка | imdb: 3.4 КП: 4.6 |
Жанр | боевик, драма, военный, история |
Страна | США |
В главных ролях | Кристофер Серроне, Майкл Коннер Хэмпфри, Филип Де Лоренцо |
Режиссёр | Курт А. Синделар |
Забытая история об американском десанте, который был закинут в Нормандию за 30 минут до высадки американских войск на берег.
Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.4 |
Жанр | боевик, драма, военный |
Страна | США, Китай, Великобритания |
В главных ролях | Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф |
Режиссёр | Дэвид Эйр |
Длительность | 02:14 |
Заканчивается Вторая мировая. Среди прочих на Западном фронте сражается экипаж танка, на дуле которого видна надпись: «Ярость». Танком руководит бывалый вояка по кличке «Папаша». Мужчина хочет одного: чтобы вся команда осталась в живых. Но умирает пулеметчик и в экипаже появляется новенький: Норман Эллисон. Парень не видел войны, он не готов сразу пустить в ход оружие. Теперь под угрозой все члены команды. Минутная заминка одного может стоить жизни каждому. Новые задания даются экипажу все тяжелее. Силы противника преобладают, отношения в команде оставляют желать лучшего. Все хотят одного: вернуться домой. Но за выживание еще не раз придется сразиться.
Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
Жанр | драма, военный, биография |
Страна | США |
В главных ролях | Джеффри Хантер, Дэвид Джэнссен, Вик Дамоне |
Режиссёр | Фил Карлсон |
Когда его приёмных родителей отправляют в лагерь для перемещённых лиц, молодой парень по имени Гай Габалдон поступает в морскую пехоту и отправляется на войну. Будучи американцем мексиканского происхождения, Гай проходит службу переводчиком и становится одним из героев битвы за Сайпан.
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, военный, история, спорт |
Страна | Македония, Чехия, США |
В главных ролях | Катарина Ивановска, Саско Кочев, Рихард Заммель |
Режиссёр | Дарко Митревски |
Длительность | 01:53 |
В основе фильма лежат реальные события. Конец 1930-х годов. Дела футбольного клуба «Македония» идут неважно. Амбициозный владелец клуба Димитрий нанимает Рудольфа Шпица, первоклассного тренера из Пруссии. Лучший нападающий команды счастливо влюблён в дочь богатого еврея Ребекку. Близятся игры в Национальной футбольной лиге, а в страну тем временем вошли немецкие танки и теперь каждому придётся сделать свой выбор.
Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.9 |
Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, военный, биография, история |
Страна | Чехия, Великобритания, США, Франция |
В главных ролях | Джейми Дорнан, Киллиан Мёрфи, Шарлотта Ле Бон |
Режиссёр | Шон Эллис |
Длительность | 02:24 |
Картина рассказывает о ликвидации в годы Второй мировой войны одного из самых зловещих нацистских преступников начальника Главного управления имперской безопасности Третьего рейха Рейнхарда Гейдриха, который при жизни получил прозвище «Пражский мясник».
Оценка | imdb: 8.2 КП: 8 |
Жанр | драма, биография |
Страна | США |
В главных ролях | Клэр Дэйнс, Джулия Ормонд, Дэвид Стрэтэйрн |
Режиссёр | Мик Джексон |
Длительность | 01:47 |
Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.
Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.2 |
Жанр | боевик, драма, военный |
Страна | США |
В главных ролях | Марлон Брандо, Монтгомери Клифт, Дин Мартин |
Режиссёр | Эдвард Дмитрик |
Длительность | 02:40 |
Военная эпопея, в центре которой трое молодых людей. Один из них немецкий офицер Кристиан Дистл. В ходе боев в Северной Африке он все более и более разочаровывается в вере в свою страну. Две другие истории раскрываются в американском военном лагере.Еврей Ноа застенчивый и неуклюжий клерк, страдающий от притеснений на национальной почве со стороны своих сослуживцев. Майкл Уитекр певец и бродвейская звезда. Все они, полные надежд и стремлений, молодые львы, но война расставляет свои акценты.
Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.9 |
Жанр | мелодрама, драма, биография |
Страна | Великобритания, Япония, США |
В главных ролях | Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс, Чарли Кокс |
Режиссёр | Джеймс Марш |
Длительность | 02:03 |
История отношений между известным физиком Стивеном Хокингом и его женой.
Оценка | imdb: 7.4 КП: 8 |
Жанр | боевик, драма, военный, история |
Страна | Беларусь, Россия |
В главных ролях | Алексей Копашов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко |
Режиссёр | Александр Котт |
Длительность | 02:11 |
Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.