Le petit bougnat
Грязный и чумазый юный угольщик из очень бедной семьи, который к тому еще и африканец, очень хочет поехать в летний лагерь.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Маленький угольщик (1969)
Оценка | imdb: 6.4 КП: 6.1 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Франция, США, Италия, Германия (ФРГ), Польша |
В главных ролях | Гарри Дин Стэнтон, Фредерик Голчан, Джек Нэнс |
Режиссёр | Луиджи Коменчини, Жан-Люк Годар |
Пять разных короткометражек, снятых пятью выдающимися режиссёрами и представляющих собой немецкий, американский, польский, итальянский и, собственно, французский взгляд на Францию и французов.
Оценка | imdb: 8.3 КП: 7.5 |
Жанр | ужасы, фэнтези, комедия, драма, детектив |
Страна | Дания, Италия, Германия, Франция, Норвегия, Швеция, Нидерланды |
В главных ролях | Сёрен Пильмарк, Гита Нёрбю, Биргитте Рааберг |
Режиссёр | Ларс фон Триер, Мортен Арнфред |
Длительность | 04:39 |
Действие происходит в «Королевском Госпитале» Копенгагена. Больница расположена на старом болоте, где когда-то размещались резервуары с отбеливателем для стирки. Ежедневно там замачивалось огромное количество вещей. Пар, сгущавшийся над мокрой одеждой, окутывал всю местность саваном вечного тумана. Прошли века.На этом месте был выстроен госпиталь. Отбельщики уступили место врачам и исследователям лучшим умам нации и новейшим технологиям. В честь своей работы они назвали больницу «Королевством», как если бы она принимала пациентов со всего Датского Королевства. Все почести и лавры в больнице отдаются пятерым «великим», среди которых доктор Крюгер.Теперь невежество и суеверия находятся во власти Науки, но сама Наука не предотвратит человеческих ошибок и слабостей. Все прогнило в «Королевстве», передовом датском госпитале: казавшиеся неприступными, бастионы Науки начинают медленно, почти незаметно, рушиться под воздействием «потусторонних сил». Беда случилась в 1919 году, когда Мэри, рожденная вне брака, была убита своим отцом, доктором Крюгером.И многие годы спустя умственно отсталые обитатели «Королевства» слышат крики умершей девочки, молящей о помощи. Появляется мадам Друссе, знающая толк в спиритизме. Вместе с доктором, также начавшим чувствовать присутствие Мэри, она пытается успокоить дух девочки. Но мир переворачивается.
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | фантастика, комедия, драма, криминал |
Страна | Франция |
В главных ролях | Сатья Дюсаги, Eléonore Arnaud, Себастьян Баррио |
Режиссёр | Оливье Фокс |
Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Италия |
В главных ролях | Matteo Rocchi, Франческо Д’Алессио, Angela Miriam Ceppone |
Режиссёр | Франческо Д’Алессио, Matteo Rocchi |
Томмазо и Джулио — старые приятели, которые давно потеряли связь друг с другом. Их последняя встреча случилась на какой-то тусовке в клубе, и вот теперь, спустя 5 лет, они столкнулись в Турине. Томмазо работает в небольшой фирме, которая занимается биологическими исследованиями. Джулио же стал архитектором. В личной жизни у парня не все гладко, однако он, в отличие от Томмазо, признал свою нетрадиционную ориентацию.
Оценка | imdb: 8.3 КП: 8.2 |
Жанр | драма |
Страна | Италия, Франция, Испания, США, Великобритания |
В главных ролях | Джуд Лоу, Дайан Китон, Сильвио Орландо |
Режиссёр | Паоло Соррентино |
Длительность | 01:58 |
История италоамериканца Ленни Белардо, избранного папой римским Пием XIII. Ленни сложный человек, который ведет себя эксцентрично, а иногда и пугающе, и действия его на посту папы предугадать не так-то просто, отчего кардиналы плетут свои интриги против него.
Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, приключения |
Страна | Франция |
В главных ролях | Tigran Mekhitarian, Камилль Константин, Флорент Гуйо |
Режиссёр | Бенжамен Роше |
Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.3 |
Жанр | драма |
Страна | Италия, Франция, Испания, Литва |
В главных ролях | Виттория Пуччини, Стасис Балтакис, Илья Березницкий |
Режиссёр | Кристиан Дюге |
Длительность | 03:20 |
История незаконной и трагичной любви замужней дамы Анны Карениной к блестящему офицеру Вронскому.
Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Франция |
В главных ролях | Корина Масьеро, Аннабель Лангронн, Нум Дьявара |
Режиссёр | Доминик Барон |
Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Италия |
В главных ролях | Микаела Рамаццотти, Isabella Aldovini, Alessandro Sanguigni |
Режиссёр | Пупи Авати |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | фэнтези, комедия, драма, семейный, музыка |
Страна | Франция, Германия |
В главных ролях | Jessica Lord, Рик Янг, Caitlin-Rose Lacey |
Режиссёр | Мэтт Блум, Роб Бурк |
Девушка-подросток Лена Гриски посещает самое элитарное танцевальное учебное заведение в мире – Балетную труппу Парижской Оперы. Но у нее есть один секрет: Лена – путешественница во времени, случайно попавшая из 1905 года в XXI век. Ее бойфренд Генри, застрявший в прошлом, делает все возможное, чтобы вернуть возлюбленную домой. Тем временем Лена пытается вписаться в непривычные ей реалии будущего, посещая старшую школу и балетные курсы.
Оценка | imdb: 7.9 КП: 7.8 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Италия |
В главных ролях | Клаудио Джоэ, Анна Фольетта, Франческо Шианна |
Режиссёр | Лука Рибуоли |
История обычной итальянской семьи, живущей в Палермо в конце 1970-х. Повествование ведется от лица 10-летнего мальчика Сальваторе. Его точка зрения перемежается с реальными фактами, относящимися к Сицилийской мафии, которая в ту эпоху заправляла всем в этой части Италии.
Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Франция |
В главных ролях | Франсуа Винчентелли, Жюлия Фор, Оливье Бартелеми |
Режиссёр | Клеман Мишель |
Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.6 |
Жанр | триллер, драма |
Страна | Италия, Франция, Великобритания |
В главных ролях | Алессандро Борги, Лайа Коста, Малачи Кирби |
Режиссёр | Ник Харран, Жан Микелини |
Группа трейдеров крупного инвестиционного банка обнаруживает мировой финансовый заговор.
Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, криминал, детектив |
Страна | Франция |
В главных ролях | Фред Бьянкони, Манюэль Блан, Бертран Фарж |
Оценка | imdb: 5.6 КП: 7.1 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Франция |
В главных ролях | Патрик Пьюдеба, Себастьен Рок, Лора Гибер |
Режиссёр | Ги Фамешо, Анри Асбани |
Прошли годы, а компания друзей до сих пор вместе. Они вернулись в Париж, в их жизни уже нет места музыке и глупым посиделкам в кафе у Альфредо. Теперь у них все по-взрослому. И если для одних все складывается удачно, то другие не могут свести концы с концами. У Жозе с Бенедикт свой ресторанный бизнес, Николя занимается фотографией, Кристиан же пытается найти себя после разрыва с Джоанной. Много приключений самого разного свойства поджидает друзей в Париже.
Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Франция, Италия |
В главных ролях | Роже Анен, Андреа Ферреоль, Жан-Клод Дофен |
Режиссёр | Эдуар Молинаро |
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5.2 |
Жанр | драма, приключения |
Страна | Франция, Португалия, Италия |
В главных ролях | Катерина Мурино, Нильс Шнайдер, Карина Теста |
Режиссёр | Стефан Джусти |
Греция. ХIII век до н.э. Вот уже 10 лет, как закончилась Троянская война. Царь Итаки Одиссей до сих пор не вернулся домой. Только его семья продолжает ждать и верить, что он жив. Стать царем вожделеют многие и настойчиво требуют от царицы Пенелопы вступить в повторный брак. Напряжение возрастает, и наступает момент, когда претенденты на трон больше не желают ждать.
Оценка | imdb: 8.1 КП: 8.2 |
Жанр | драма |
Страна | Италия, Франция, Испания, Великобритания, США |
В главных ролях | Джуд Лоу, Джон Малкович, Сильвио Орландо |
Режиссёр | Паоло Соррентино |
Ленни Белардо впал в кому, так что кардиналам ничего не остаётся, кроме как выбрать нового понтифика, им становится Иоанн Павел III. Он уже готов повести католическую церковь в нужном, как видится кардиналам, направлении, когда Ленни приходит в себя, и миллиарды католиков оказываются в непростой ситуации.
Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Франция |
В главных ролях | Пьер Деладоншам, Нина Мерисс, Мод Уайлер |
Режиссёр | Александр Кастаньетти, Эдуард Салье |
Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, криминал |
Страна | Франция |
В главных ролях | Мишель Бернье, Филипп Лельевр, Клементе Моро |
Режиссёр | Стефан Каппе, Филипп Беренжер |
Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
Жанр | комедия |
Страна | Великобритания, Франция, Италия |
В главных ролях | Брюс Форсайт, Филип Бёрд, Дэвид Келли |
Режиссёр | Марк Стюарт |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.6 |
Жанр | драма, биография, история |
Страна | Италия, США, Великобритания, Франция, Испания |
В главных ролях | Эйдан Тернер, Фредди Хаймор, Джанкарло Джаннини |
Режиссёр | Дэниэл Персивал, Алексис Кехилл |
Захватывающая история одного из самых выдающихся людей всех времен. Сериал проникает в разум гения, обнажая драматургию, спрятанную за великими достижениями, и исследует тайну, которую не смогли объяснить биографы Леонардо — характер и история взаимоотношений с натурщицей Катериной да Кремона. Предполагаемое убийство Катерины и пропажа картины создают историю, полную загадок и неожиданных поворотов, которая проводит нас через ключевые вехи жизни и творчества Леонардо, подводя к волнительной кульминации, столь же изощренной, как одно из собственных изобретений Леонардо.
Оценка | imdb: 3 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Италия |
В главных ролях | Алессандро Марио, Линда Коллини, Alex Belli |
Режиссёр | Даниэль Карначина, Пепи Романьоли |
В этой теленовелле прослеживается жизнь нескольких семей, работающих в модном торговом центре «Тысяча витрин». Бесконечное разнообразие магазинов, хитроумная паутина взаимоотношений, любовь и ревность, месть и мечты...\n\nФерри — богатейшие владельцы Торгового центра — переживают ряд потрясений, которые переворачивают жизнь семьи вверх тормашками. У отца появляется еще одна дочь, о существовании которой он не подозревал, а приемный сын после долгого отсутствия возвращается, чтобы отомстить. При этом сердце главы семейства пытаются завоевать сразу две женщины…\n\nСемья Беттини кажется идеальной, но их детям придётся смириться с тем, что родители разводятся. Восемнадцатилетняя Франческа мечтает стать актрисой и встретить принца своей мечты. Габриэль, богатый адвокат, казалось бы, наиболее подходящая кандидатура в женихи, влюбляется в её мать. И еще много других героев сериала, чьи жизни переплетаются между собой и отражаются в витринах Торгового центра.
Оценка | imdb: 8.5 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Франция, Италия |
В главных ролях | Пьер Дорис, Жаклин Дюфранн, Агата Натансон |
Режиссёр | Морис Пиала |
Оценка | imdb: 8.1 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Франция |
В главных ролях | Лесли Коттеранд, Элеа Клэр, Арно Кордье |
Режиссёр | Alain Rudaz, Thibault Staib |
Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.5 |
Жанр | драма, история |
Страна | Франция, Канада, Италия, Германия (ФРГ) |
В главных ролях | Жак Вебер, Карла Романелли, Жан-Франсуа Порон |
Режиссёр | Дени де Ля Пателльер |
Моряк Эдмон Дантес осуждён за преступление, которого не совершал. Бежав из тюрьмы и назвавшись графом Монте-Кристо, он осуществляет правосудие, воздавая своим врагам по их заслугам.
Оценка | imdb: 7.5 КП: 6.6 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Франция |
В главных ролях | Брижит Роюан, Мария де Медейруш, Маива Паскуали |
Режиссёр | Pascal Lahmani, Оливье Гиньяр |
Это история четырех женщин-косметологов, верящих, что они могут осчастливить всех, кто переступает порог их салона...
Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, детектив |
Страна | Италия |
В главных ролях | Елена София Риччи, Франческа Киллеми, Валерия Фабрици |
Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Франция |
В главных ролях | Даниэль Секкальди, Катрин Риш, Николь Круасиль |
Режиссёр | Жак Бенар |
Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
Страна | Италия |
В главных ролях | Рита Саваньоне, Антонелло Фассари, Массимилиано Тортора |
Режиссёр | Франческо Викарио, Francesco Pavolini |