Мартин Скорсезе: Эмоции через музыку 2005
Мартин Скорсезе: Эмоции через музыку (2005)

Martin Scorsese, l'émotion par la musique

20 лучших фильмов, похожих на Мартин Скорсезе: Эмоции через музыку (2005)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Мартин Скорсезе: Эмоции через музыку (2005): Уся: Пир китайского тигра, All for One, Лестница 2, Peter Falk versus Columbo, Pinku Eiga: Inside the Pleasure Dome of Japanese Erotic Cinema, Battles, Путешествие из Обре, 1942, Le monde parfait, Чечня, война без следа, 7 Veils.

Теги: фильмы типа, наподобие Мартин Скорсезе: Эмоции через музыку (2005)

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.3
Жанрдрама, документальный, криминал
СтранаФранция
В главных роляхКэйтлин Этуотер, Брэд Бэннон, Фреда Блэк
РежиссёрЖан-Ксавье де Листрад

Десять лет назад дело писателя Майкла Питерсона раскололо американское общество. За убийство своей жены Питерсон получил пожизненный срок без права на досрочное освобождение. Видевшие документальную картину «Убийство на лестнице» едва ли могут забыть тот шок, который они испытали, наблюдая за тем, как Майклу Питерсону выносят обвинительный приговор, не имея ни одного безусловного доказательства его вины. \n\nИ вот, в 2010 году, десять лет спустя после смерти Кэтлин Петерсон, в деле произошел новый драматический поворот. Беспрецедентный скандал потряс Северную Каролины: по обвинению в фальсификации результатов анализов на скамью подсудимых садится Дуэн Дивер, начальник экспертной лаборатории Департамента полиции штата. Если обвинитель Давид Рудольф сможет доказать злой умысел в действиях Дивера, у Макла Питерсона появится шанс на повторное рассмотрение дела.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаБельгия, Нидерланды, Франция, Албания, Латвия, Россия
В главных роляхVictor Anatolievich Volkova, Explosive Ordnance Disposal Group Belgian Armed Forces, Madara Marta Viciule
РежиссёрИзабель Толленер

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаФранция
РежиссёрПатрик Жан

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаФранция
В главных роляхIgor Kaliapine, Олег Хабибрахманов, Guebardo Koutaiev
РежиссёрМанон Луазо

Как получилось, что свободолюбивый народ утратил волю к сопротивлению, живет в страхе, не смея бороться с культом личности? Эти вопросы задает себе автор фильма, приехав в Чечню «через 20 лет после начала первой чеченской войны, через 10 лет после последнего посещения республики».

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, история
СтранаАфганистан, Франция
РежиссёрСепиде Фарси

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаФранция
В главных роляхMaxim Gvinja
РежиссёрЭрик Бодлер

Киноэссе о судьбе частично признанной Республики Абхазия. Живущий в Париже художник и режиссёр Эрик Бодлер пишет письмо своему старому приятелю Максиму Гвинджия, бывшему министру иностранных дел Республики Абхазия. К удивлению друзей, письмо доходит.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаФранция
В главных роляхЯн Фабр
РежиссёрПьер Кулебёф

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаФранция, Куба
В главных роляхМарта Клаудия Морено
РежиссёрЭрик Брэч

Оценкаimdb: 7.6 КП: 8.1
Жанрдокументальный, короткометражка
СтранаФранция
РежиссёрЯн Артус Бертранд
Длительность00:07

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаШвейцария, Франция
В главных роляхЖан Циглер
РежиссёрНиколас Вадимофф

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаФранция
РежиссёрVincent Steiger

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаБельгия, Франция
РежиссёрМерил Фортуна-Росси, Валери Розье

От Арденн до перешейков Альп, вдоль автомагистралей и проселочных дорог, тянутся вереницы трейлеров. Началась велогонка «Тур де Франс». Солнце жарит, шезлонги выставлены, друзья в сборе.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаФранция
В главных роляхДжон МакИнрой, Иван Лендл, Матьё Амальрик
РежиссёрJulien Faraut

Теннисист Джон Макинрой был первой ракеткой мира с 1982 по 1985 год и запомнился как своим невероятным талантом, так и взрывным темпераментом. Найденные во французском спортивном архиве 16-мм пленки с записями его устрашающих подач и хитроумных движений стали отправной точкой для исследования о пересечениях тенниса с теорией кино.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания, Греция, Япония, Франция
В главных роляхДилли Барлоу, Майк Эдмундс, Tony Freeth
РежиссёрМайкл Бэкхам

Фильм об одной из самых выдающихся находок в истории — бронзовом вычислительном приборе, обнаруженном в 1902 году на затонувшем древнем судне недалеко от греческого острова Антикитера. Его создали две тысячи лет назад в Древней Греции. По сути, это удивительное устройство было механическим компьютером...

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаБельгия, Франция, Руанда
РежиссёрСоня Роллан

Печально известная как территория одного из самых ужасных геноцидов в истории, Руанда за 20 лет стала одной из надежд африканского континента. Как это стало возможным?





iThinker