Теги: фильмы типа, наподобие Mee Raqsam (2020)
Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
Жанр | драма, мюзикл, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Саахил Прем, Амрит Магхера, Akilesh Unnitan |
Режиссёр | Саахил Прем |
Фильм рассказывает историю о большем количестве танцовщиков Индии, которые танцуют не совсем естественные для этой страны танцы, а больше опираясь на европейский стиль с включениями индийского колорита и насыщенности. Здесь показана жизнь главного героя, который больше жизни любит танцевать уличные танцы, и является профессионалом в своем деле. Он набирает себе команду самых лучших танцоров, с которыми собирается принимать участие на самых разных соревнованиях среди уличных команд, а также на специальных конкурсах. Главный герой имеет и сильных соперников, в таком важном деле, но это не главное, главное танцевать и получать удовольствие. В сюжете не обойдется и без романтических отношений, которые возникнут у главного героя с очень симпатичной девушкой. Самое важное, что герой не переживает, если проиграет, так как имеет собственную философию: «Когда-нибудь победа все равно придет».
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Пракаш Радж, Аакаш, Радхика Апте |
Режиссёр | Пракаш Радж |
Для простого служащего Субраманьяма весь мир сосредоточен в его детях, которых ему приходится растить в одиночку. Но если дочь имеет способности к учёбе, то сын может думать только о том, как стать звездой крикета, как его кумир Дони. Однажды обычная семейная разборка по поводу уроков оборачивается трагедией – мальчик оказывается в коме, а затем в инвалидном кресле. Безутешному отцу придётся ответить на вопрос, что стало тому причиной – роковая случайность или школьная система, приведшая к роковой случайности?
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Анкуш Чаудхари, Макранд Дешпандэ, Пуджа Савант |
Режиссёр | Чандракант Кансе |
Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Ом Пури, Пареш Раваль, Нина Гупта |
Режиссёр | Рахул Аггарвал |
Деваки, простодушный деревенский парень уезжает в Мумбаи из деревни Паланпур, устраивается там на работу, снимает жильё, куда позднее переезжает его молодая жена и родители. Деревенские чувствуют себя неуютно в городе, где все стараются их обмануть...
Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
Жанр | драма, семейный, музыка |
Страна | Индия |
В главных ролях | Urmila Kanitkar, Stacy Bee, Samrouddhi Porey |
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | триллер, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Дулкар Салман, Гаутам Менон, Риту Варма |
Режиссёр | Desingh Periyasamy |
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Hebah Patel, Naga Anvesh, Sapthagiri |
Режиссёр | Palani |
Оценка | imdb: 6.4 КП: 7.6 |
Жанр | мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Ранвир Сингх, Дипика Падукон, Суприя Патхак |
Режиссёр | Санджай Лила Бхансали |
Длительность | 02:30 |
Рам местный деревенский Ромео, колоритный и очаровательный бродяга, а Лила- необузданная и страстная деревенская Джульетта. Единственное, что общего между этими двумя незнакомцами обоюдная ненависть их семей. Эти две семьи были заклятыми врагами в течение последних 500 лет, и влюбиться друг в друга Раму и Лиле было бы страшнее любого шторма, который когда-либо случался. Но когда Рам и Лила встречаются в первый раз, их миры сталкиваются, они влюбляются и судьбы их отныне пишутся кровью. Действие фильма разворачивается на земле оружия и возмездия с великолепным музыкальным фоном. Раму и Лиле приходится воевать со всем миром, чтобы жить в своей мечте. Что произойдет, когда они объявят всем о своей любви? Будет ли их семьи благосклонны или Рам и Лила будут вынуждены вырезать свою собственную судьбу?
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Агастхья, Palak Aggarwal, Alakananda |
Режиссёр | Sujana Rao |
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | триллер, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Sourabh Arora, Абхинав Гойал, Nipun Malhotra |
Режиссёр | Shankar Addi Mehra |
Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
Жанр | триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Аджит, Шраддха Шринатх, Abhirami Venkatachalam |
Режиссёр | Х. Винотх |
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Маню Риши, Махи Гилл, Долли Ахлувалиа |
Режиссёр | Gagan Puri |
Оценка | imdb: 8.5 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Sanjana Anand, Chandu Gowda, Guruprasad |
Режиссёр | Vikram Yoganand |
Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Nivas Adithan, Аджмал Амир, Радхика Апте |
Режиссёр | Раджан Мадхав |
Оценка | imdb: 3.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Ниша Агарвал, Кунчако Бобан, Unnikrishnan |
Режиссёр | Джонни Энтони |
Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
Жанр | триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Дипти Навал, Виджай Рааз, Мегна Найду |
Режиссёр | Ашок Нанда |
Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.9 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Карти Шивакумар, Каджал, В. Джаяпракаш |
Режиссёр | Сусиндран |
Джива - парень, живущий так, как ему кажется правильным, общительный, добрый и веселый. Каждый встречный - ему друг. Случайно встретив на свадьбе Прию, он находит любовь своей жизни, они строят совместные планы на будущее, несмотря на то, что отец Прии, обеспеченный адвокат, не рад такому альянсу - работы у героя нет, семья небогата, отец Дживы - всего лишь таксист. Влюбленных не пугают трудности, и Джива готов на все ради любимой, но вмешивается нелепый случай - и его жизнь меняется, открывая нового человека в беззаботном парне.
Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Khan Jahangir Khan, Анант Махадеван, Навни Парихар |
Режиссёр | Анант Махадеван |
Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Aneesh Tejeshwar, Sindhu Lokanath, Dileep Raj |
Режиссёр | Ramdeep |
Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Акшай Кханна, Мугдха Годсе, Сатиш Каушик |
Режиссёр | Руми Джаффери |
Бхарат, кассир в банке, по совместительству работающий актером в театре рамлила, где он играет Ханумана, бога обезьяну, живет в городе Бхопал, в центральной Индии. Он женат на учительнице Нише, любящей и заботливой жене, по мнению которой Бхарату стоит скорее сконцентрироваться на карьере в банке чем на театре. Семья Бхарата была бы неполной без его отца, Шивнараяна, патриотичного идеалиста, мечтающего о конце коррупции.\n\nЕще стоит упомянуть Амиту, незваную гостью в семье Бхарата и его жены, молодую и красивую девушку, которая работает в колл-центре, постоянно забывает паспорт дома и любит, когда Бхарат подвозит ее на работу на своем скутере. Ах да, скутер Бхарата, поистине сыграет немаловажную роль в этой истории.\n\nНиша хочет, чтобы Бхарат побыстрее стал менеджером в банке. Он же, однако, преследует совершенно другие цели. Его мечта играть роль Рама в театре рамлила. В настоящее время эту роль играет его соперник Сатту Трипати, у которого совсем нет таланта, зато брат политик. Сатту, конечно, отдает себе отчет в том, что Бхарат превосходит его на сцене и скорее заслуживает роль Рама. Из-за этого он ненавидит соперника. Брат Сатту, в свою очередь, тоже испытывает неприязнь к Бхарату, но из-за того что тот предоставил свободную комнату в своем доме для предвыборной кампании его политического противника.\n\nИ вот однажды кто-то ворует настольный вентилятор Бхарата. Этот инцидент приводит к тому, что Бхарата буквально его засасывает трясина коррупции и мошенничества, из которой он может выбраться, лишь подкупив преступников и хранителей закона, только чтобы вернуть себе вентилятор. Что эта коррумпированная система не может понять, так это то, что если Бхарата вывести из себя, то он может превратить жизнь многих людей в ад.
Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.8 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Прабхас, Каджал, Шраддха Дас |
Режиссёр | А. Карунакаран |
Длительность | 02:32 |
Наш герой Прабха самозабвенно любит девушку Нандини, подругу своего детства. Правда, Нандини живет в Швейцарии, и они не виделись уже 10 лет, но это не проблема. Любовь преодолевает не только расстояние, но и время. Прабха стойко отклоняет любовь всех девушек, даже любовь Ниши, дочери местного Дона, что создает ему проблемы. И вот долгожданный момент встречи с любимой. Но Прабха не может наладить нормальные отношения с членами семьи Нандини: ее младший брат над ним издевается, отец просто не уважает. А Нандини благосклонна к другому парню по имени Риши, которого обожает и отец Прабхи. Дело близится к свадьбе. Прабха в панике! Что делать?
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, приключения |
Страна | Испания, Румыния, Швеция, Турция, Индия |
В главных ролях | Хуан Диего, Клара Вода, Хавьер Перейра |
Режиссёр | Чема Родригез |
Прикованный вот уже десять лет к инвалидной коляске Рикардо отправляется в долгое прощальное путешествие на машине в Индию. Он хочет встретить свою старую любовь Гадхали и спокойно умереть на берегу Ганга. Сопровождать Рикардо в дороге вызвалась его румынская экономка Дана.
Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
Жанр | драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Narendra Deshmukh, Бхагьяшри Мот, Santosh Rai |
Режиссёр | Santosh Rammeena Mijgar |
Оценка | imdb: 6.2 КП: 7 |
Жанр | триллер, комедия, драма, детектив |
Страна | Индия |
В главных ролях | Приянка Чопра, Виван Шах, Нил Нитин Мукеш |
Режиссёр | Вишал Бхарадвадж |
Длительность | 02:17 |
Фильм повествует нам о романтических неудачах Сюзанны Анны-Мари Джоаннес, красивой девушки, которая за свою жизнь 7 раз выходила замуж. Мы становимся свидетелями ее поиска вечной любви.. В конце фильма нам предстоит получить ответ на главный вопрос существует ли эта любовь
Оценка | imdb: 4.9 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Анупам Кхер, Шарат Саксена, Udit Khurana |
Режиссёр | Парвин Дабас |
Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
Страна | Индия |
В главных ролях | Индраджит, Джой Мэтью, Аша Шарат |
Режиссёр | Jean Markose |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.4 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Али Зафар, Прадхуман Сингх, Пиюш Мишра |
Режиссёр | Абхишек Шарма |
Длительность | 01:35 |
Комедия об амбициозном молодом репортере новостей из Пакистана, который отчаянно хочет мигрировать в США в поисках американской мечты. Его неоднократные попытки эмигрировать были прерваны поскольку его виза всегда отклоняется. Но тут он встречает человека очень похожего на Бен Ладена, главный герой хочет создать поддельный репортаж для новостей, но на его след выходит секретный агент США
Оценка | imdb: 7.3 КП: 7 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Дипика Падукон, Ранбир Капур, Sukhesh Arora |
Режиссёр | Имтиаз Али |
Длительность | 02:55 |
Вед вырос среди историй. В детстве, в Шимла, он собирал и даже воровал деньги, чтобы старый сказочник рассказывал ему истории. Рамайан, Елена Троянская, Лайла Маджну, Хир Ранджа, Аладин, Ромео и Джульетта. .. Кто-то мог бы сказать, что все эти истории одинаковы.Вед хочет в его истории с Тарой быть другим. Поэтому они решили не рассказывать друг другу, кто они на самом деле, а только лгать о себе. И уехать с острова, чтобы никогда больше не встретиться друг с другом. Но они встречаются вновь. Вопрос в том, смогут ли они создавать свою историю так, как им захочется? Будет ли муза в состоянии из обычного человека сотворить художника? Получится у Веда разорвать оковы обычного существования и избежать корпоративных «крысиных гонок» и стать таким, каким Тара видит его в его буйных рассказах?Корсика, Шимла, Дели, Калькутта, Япония весь мир является сценой, где разворачивается драма Веда и Тары. Шалости, ярость, причуды, смех, поражение, победа. Спектакль.