Неуместный человек 2006
Неуместный человек (2006)

Den brysomme mannen

Сорокалетний Андреас при загадочных обстоятельствах попадает в странный город — абсолютная идиллия, опрятные улицы, благополучные жители.

Отзывы на фильм Неуместный человек (2006) от зрителей и рецензии критиков

Плюсы и минусы

Мы проанализировали 8 отзывов зрителей и составили список основных достоинств и недостатков.

Плюсы
сюжет 100%
Минусы
Оценка:
Кино о слишком удобной жизни, когда форточку открывают только по понедельникам и средам, но, если кто то осмелится это сделать в другой день, поступок воспринимается как сдвиг системы. Вы привыкнете , дважды звучит в кадре. Действительно, человек привыкает к пластмассовым чувствам, безвкусной еде, равнодушным улыбкам и отсутствию сочувствия. Это реальность, в которой нет места любви, эмоциям, вкусному пирогу, необычному выбору дивана, детским голосам, жизни не по расписанию. Если ты хочешь чего то другого, значит, ты неуместен. Нет, ты не уволен, ведь они это так не называют. Режиссер Йенс Лиен ничего не утрирует. Фильм рекомендуется к просмотру, чтобы убедиться, в какой ненормальной реальности многие из нас стремятся жить.
Оценка:
Отличный фильм про человека, который хочет больше чем существовать в этом мире.
Оценка:
Достоинства

сюжет

Комментарий
Средний фильмец. Вроде задумка неплохая, но сюжет муторно развивается. И в общем то ничем особо не заканчивается.
Оценка:
Очень неоднозначный и сильный фильм. Пересмотрела несколько раз. В нем очевидна истина, которую умом не поймать. Понять ощущениями.
Оценка:
Достоинства

сюжет

Комментарий
Очередная антиутопия. Такой себе сюжет, но игра актёров мне понравилась. Можно посмотреть 1 раз
Оценка:
Прочитал в каком то отзыве, сто фильм про ад и рай. Сам бы не догадался. Если нравится подобный жанр, можно глянуть для своей копилки.
Оценка:
Мне понравилось. Этакое кино на подумать . Зашло.
Оценка:
Для просмотра один раз, мне не хватило чего то, глубины... или яркости эмоций..
Оценка:
Сами разбирайтесь, на что пародия на капитализм или на социализм
Оценка:
На мой взгляд фильм слабоват. Задумка не является новинкой и не достаточно раскрыта.
Оценка:
Сюжет ничем не зацепил, нахожу этот фильм скучным.
Оценка:
Фильм миф, фильм сказка из потустороннего мира. После него хочется посмотреть что нибудь от Хаяо Миядзаки
Оценка:
Странный фильм, но для любителей утопий подойдет
Оценка:
Идея вечная, подача слабая, но метафоричная.
Оценка:
пересмотрела с интервалом 4 года. понравился ещё больше. Тема Тот свет. какой он. О жизни и смерти и после смерти . и у кого какая глубина чувств .
Оценка:
Неуместный человек, прямо, как в фильме и книге 451 градус по Фаренгейту 1966 Fahrenheit 451...также неугоден обществу.
Оценка:
начинаешь ценить свое никчемное существование.
Оценка:
Идея на 10, реализация на 5. Смотреть очень тяжело, но я выдержал. Второй раз не буду.
Оценка:
Очень интересный фильм. Но понравится не всем.
Оценка:
Что то, выбивающееся из стандартной массовой кино жвачки. Интересно.


Стая (2019)Искатели правды (2020)Королевство (1994)Мыслить как преступник: Поведение подозреваемого (2011)Гримм (2011)Во время грозы (2018)Экстрасенс 2: Лабиринты разума (2013)БайБайМэн (2016)Смертельное оружие (2016)Доказательство (2015)Врожденный порок (2014)Начало (2010)Звук моего голоса (2011)Чужестранка (2014)Древние (2013)Энгельбю (2015)Удивительные истории (2020)Кафка (1991)Пылающий (2018)Проклятие Спящей красавицы (2016)
Видео обзоры




iThinker