Oil, Garlic and Lemon on Bread 1995
Oil, Garlic and Lemon on Bread (1995)

20 лучших фильмов, похожих на Oil, Garlic and Lemon on Bread (1995)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Oil, Garlic and Lemon on Bread (1995): Ani Bialik, Never Turn Your Back on Sparks, Lullaby to My Father, Однажды я зашёл в сад, Next Year Jerusalem, Куклы, Сын Хамас, Электрическое Бугало: Дикая, нерассказанная история Cannon Films, The Last Nazi Hunter, 10%: What Makes a Hero?.

Теги: фильмы типа, наподобие Oil, Garlic and Lemon on Bread (1995)

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама, документальный, биография
СтранаИзраиль
В главных роляхAviv Talmor, Давид Данино, Yadin Elam
РежиссёрAviv Talmor

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанрдрама, документальный, биография
СтранаФранция, Швейцария, Израиль
В главных роляхЯэль Абекассис, Theo Ballmer, Ран Данкер
РежиссёрАмос Гитай

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрдокументальный, биография, новости
СтранаИзраиль, Франция, Швейцария
РежиссёрАви Мограби

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаСША, Израиль
РежиссёрДэвид Гейнс

Оценка КП: 5
Жанрдрама, документальный, криминал, биография
СтранаИзраиль
РежиссёрАбир Зейбак Хаддад

Фильм-путешествие по следам преступлений на сексуальной почве в арабской среде. Абир Зейбак, актриса и режиссер, ездит на старом автомобиле, под завязку набитом куклами, из одной арабской деревни в другую и встречается с женщинами — жертвами сексуального насилия, которые готовы набраться мужества и рассказать перед камерой о том, что им довелось пережить.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.8
Жанрдокументальный, биография
СтранаГермания, Великобритания, Израиль
В главных роляхМосаб Хассан Юсеф, Гонен Бен Ицхак, Шейх Хассан Юзеф
РежиссёрНадав Ширман
Длительность01:41

История секретного израильского агента Мосаба Хассана Юсефа, сына одного из лидеров Хамаса, который был завербован израильскими спецслужбами и под кличкой «Зелёный принц» в течение более десяти лет занимался шпионажем в пользу Израиля.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.4
Жанрдокументальный, биография, история
СтранаВеликобритания, Израиль, Австралия, США
В главных роляхМенахем Голан, Йорам Глобус, Сэм Фёрстенберг
РежиссёрМарк Хартли
Длительность01:46

Документальный фильм о Менахеме Голане и Йораме Глобусе — два одержимых кинематографом кузена, чья страсть к кино изменила подход к созданию и продаже фильмов. В фильме рассказывается о том, как их одержимость в конечном итоге привела к гибели компании, которую они построили вместе.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрприключения, документальный, биография, новости
СтранаИзраиль, США, ЮАР, Германия
В главных роляхЙоав Шамир, Philip Zimbardo
РежиссёрЙоав Шамир

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаАргентина, Израиль, Палестина
В главных роляхНур Аль Леви, Frieda Geffner, Abu Harbed
РежиссёрНиколас Авруй

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаКанада, Израиль, Эфиопия, США, Великобритания, Ямайка, ЮАР, Индия
В главных роляхDonisha Rita Claire Prendergast
РежиссёрСтюарт Сэмюэлс

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрбоевик, драма, документальный, биография
СтранаСША, Израиль
РежиссёрУэйн Коппинг

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрдрама, документальный, биография
СтранаСША, Израиль
РежиссёрУди Алони, Mariam Abu Khaled

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдрама, документальный, биография
СтранаИзраиль
РежиссёрЯнай Якоб Лейн

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаФранция, Израиль, Нидерланды, США
В главных роляхAdi Arnon, Стеф Кёйперс, Алон Даан
РежиссёрСтефан Каас

В своих коротких рассказах израильский писатель Этгар Керет играет с фантазией и реальностью. Его собственная жизнь также напоминает современную сказку. В этом гибридном фильме Стефан Каас и Рутгер Лемм исследуют, почему рассказ историй является важным аспектом жизни Керета.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.2
Жанрдокументальный, биография
СтранаГермания, Израиль, Испания, Норвегия, Швеция, Швейцария, Польша, Финляндия
В главных роляхВалерий Карышев, Моше Мизрахи
РежиссёрАлександр Гентелев
Длительность01:30

Герои документального фильма «Воры в законе» считают, что их жизнь удалась… Алимжан Тохтахунов, более известный как Тайванчик, с гордостью показывает произведения искусства, украшающие его парижские апартаменты. Не меньше гордится своим особняком также обосновавшийся в Париже Леонид Билунов по прозвищу Макинтош.Тайванчик, ныне живущий в Москве, отрицает какую-либо причастность к мафии. Макинтош, хотя и позиционирует себя как авторитетного бизнесмена и верующего человека, он пожертвовал более полумиллиона долларов на восстановление Русской православной церкви в Каннах, отдыхая на своей вилле на Лазурном берегу, охотно рассказывает о совершенном им много лет назад убийстве.Пожалуй, самый зловещий персонаж фильма — Виталий Демочка, хотя он предпочитает называть себя бывшим лидером организованной преступной группировки города Уссурийска Приморского края. Один из его сподвижников рассказал, как в 90-е годы бандиты запугивали бизнесменов, не желавших выплачивать долги.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаИзраиль
В главных роляхБорис Гельфанд, Viswanathan Anand, Илья Смирин
РежиссёрХалил Эфрат

Фильм посвящён творческому пути шахматного гроссмейстера, претендента на звание чемпиона мира — Бориса Гельфанда. Отец шахматиста, Абрам Гельфанд, собирал всё, что связано с сыном, с момента его рождения. В 60-ти альбомах собрана вся жизнь Бориса. Начиналось всё, как обычно, с младенческих фотографий, а потом, когда в жизни сына возникли шахматы, эти альбомы превратились в летопись его шахматной карьеры.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдокументальный, биография, история, новости
СтранаСША, Китай, Израиль
В главных роляхEthan Gutmann, David Kilgour, David Matas
РежиссёрМаша Савиц

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаИзраиль, Швеция, Германия, Нидерланды
В главных роляхОхад Нахарин, Tzofia Naharin, Ави Беллели
РежиссёрТомер Хейманн

Фильм о жизни и творчестве одного из самых изобретательных, ярких и непредсказуемых хореографов нашего времени Охада Нахарина, который всегда стремится удивлять публику и расширять границы возможного. Один из лучших балетмейстеров конца двадцатого века, Нахарин получил мировое признание благодаря своему необычному хореографическому почерку и революционному языку движений «гага».





iThinker