La bocca del lupo
В центре сюжета картины - мужчина средних лет по имени Винченцо Мотта (также известный как Энзо), который отбывает длительный тюремный срок в Генуе.
Теги: фильмы типа, наподобие Пасть волка (2009)
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, криминал, биография |
Страна | Италия, Франция |
В главных ролях | Валерия Голино, Филиппо Тими, Франческо Шианна |
Режиссёр | Марко С. Пуччони |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, документальный |
Страна | Италия, Франция |
В главных ролях | Andrea Vergoni, Габриэлла Бассо Риччи, Andrea Lorenzo Donnino Forzani |
Режиссёр | Янира Ярив, Natalie Dana |
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, музыка, биография |
Страна | Италия, Франция |
В главных ролях | Роланд Александр, Мириам Брю, Элиза Чегани |
Режиссёр | Кармине Галлоне |
Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
Жанр | драма, документальный, биография |
Страна | США, Франция, Испания, Италия, Бразилия |
В главных ролях | Gazelle Paulo, Кенни Кенни, Пол Александр |
Режиссёр | Cesar Terranova |
Оценка | imdb: 5.1 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, документальный, биография |
Страна | Франция |
В главных ролях | Mathilde Froustey, Чарльз Редон |
Режиссёр | Чарльз Редон |
Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.2 |
Жанр | мелодрама, драма, биография |
Страна | Италия, Франция |
В главных ролях | Джованна Меццоджорно, Филиппо Тими, Фаусто Руссо Алези |
Режиссёр | Марко Беллоккьо |
Длительность | 02:01 |
1914 год. Главный герой молодой Бенито Муссолини, тогда ещё редактор газеты «Аванти». Это история о тайной любви будущего диктатора к красавице-еврейке Иде Дальцер, от которой у него был сын.
Оценка | imdb: 7.3 КП: 7 |
Жанр | мелодрама, драма, биография |
Страна | Швеция, Германия, Великобритания, Италия, Франция, Дания, Финляндия, Норвегия, Исландия |
В главных ролях | Пернилла Аугуст, Макс фон Сюдов, Самуэль Фрёлер |
Режиссёр | Лив Ульман |
Картина состоит из пяти частей — «личных признаний» женщины по имени Анна, которые приоткрывают завесу над тайнами ее супружеской жизни.\n\nДействие первой части происходит летом 1925 года. Пожилой священник Якоб встречает Анну, с которой был когда-то знаком. Она рассказывает ему, что изменяла своему мужу, Генрику, с молодым священником Томасом. Якоб советует ей открыть мужу правду.\n\nВо второй части Анна признается Генрику в своей неверности.\n\nТретий разговор нарушает хронологическую последовательность: это свидание Анны и Томаса, случившиеся до всех этих событий.\n\nЧетвертый разговор происходит десять лет спустя. Якоб смертельно болен, и когда Анна навещает его, он хочет узнать, последовала ли она его совету много лет назад.\n\nПоследний разговор вновь уводит нас в далекое прошлое: он происходит за день до конфирмации Анны, когда она признается Якобу, что еще не готова к такому важному шагу.
Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.3 |
Жанр | мелодрама, драма, биография |
Страна | Швеция, Дания, Германия, Финляндия, Франция, Великобритания, Италия, Норвегия, Исландия |
В главных ролях | Самуэль Фрёлер, Пернилла Аугуст, Макс фон Сюдов |
Режиссёр | Билле Аугуст |
Длительность | 03:06 |
Автором сценария данного фильма является Ингмар Бергман. Сценарий посвящен истории встречи, любви, замужества и семейной жизни его родителей Хенрика и Анны Бергман.
Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, музыка, биография |
Страна | Италия, Франция, Монако, Испания |
В главных ролях | Филипп Нуаре, Жаклин Биссет, Серджио Кастеллитто |
Режиссёр | Марио Моничелли |
Длительность | 02:31 |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма, документальный, биография, новости |
Страна | США, Италия, Великобритания, Испания, Норвегия, Франция, Австрия |
В главных ролях | Chiara Bernasconi, Anna Binetti, Camilla Bonetti |
Режиссёр | Brunella Filì |
Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.8 |
Жанр | мелодрама, драма, биография |
Страна | Франция, Италия |
В главных ролях | Жерар Филип, Лилли Пальмер, Анук Эме |
Режиссёр | Жак Беккер |
Длительность | 01:48 |
Фильм рассказывает о последних годах жизни великого художника Модильяни. Бедный итальянский художник, страдающий от алкоголизма и опиумной зависимости, влюбляется в Жанну Эбютерн, девушку из состоятельной семьи, родители которой категорически против их отношений
Оценка | imdb: 6.5 КП: 7.1 |
Жанр | мелодрама, драма, биография, история |
Страна | Испания, Италия, Португалия, Франция |
В главных ролях | Пилар Лопес де Айяла, Даниэле Лиотти, Росана Пастор |
Режиссёр | Висенте Аранда |
Длительность | 01:57 |
26 ноября 1504 года умерла королева Испании Изабелла. Согласно завещанию, корона перешла ее двадцатипятилетней дочери Хуане. Чтобы править страной от имени Хуаны, ее супруг Филипп решает добиться официального признания королевы невменяемой. Зная, что Хуана безумно влюблена в него, он принимается активно предаваться любовным утехам в объятьях прелестных дев прямо на глазах у жены.Любовь и отчаяние, действительно, приводят Хуану на грань помешательства: ее уже не называют иначе, как Ла Лока Сумасшедшая. Внезапно Филипп умирает. Говорят, что он заразился какой-то странной болезнью. Возможно, здесь постарался отец Хуаны, который тоже был не прочь сесть на трон. Так или иначе, осенью 1506 года тридцатичетырехлетний Филипп перешел в мир иной.Безутешная Хуана никак не могла в это поверить. Даже когда у покойного извлекли сердце, чтобы отправить его во Фландрию, Хуана все не отпускала руки мужа и молила его открыть глаза.Тело Филиппа забальзамировали и отправили в Гренаду. Процессия передвигалась только ночью. Днем Хуана приказывала слугам открывать гроб и заставляла музыкантов играть веселую музыку, чтобы супруг возрадовался и вернулся к жизни. Похоронная процессия так и не достигла Гренады. Испанский Парламент признал Хуану безумной и заключил ее в замке Санта-Клара, где она и оставалась до самой смерти. Безумная Хуана и там не пожелала расстаться с телом мужа и держала его возле себя еще 3 года
Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.1 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, биография |
Страна | Италия, Франция, Бельгия |
В главных ролях | Филипп Нуаре, Массимо Троизи, Мария Грация Кучинотта |
Режиссёр | Майкл Рэдфорд, Массимо Троизи |
Марио Руопполо по профессии почтальон. Пабло Неруда, чилийский поэт, оказался на крошечном островке в Средиземном море. История дружбы двух мужчин, различных и кажущихся далёкими, наполнена симпатией и любовью к поэзии.
Оценка | imdb: 5.7 КП: 6.6 |
Жанр | мелодрама, драма, биография |
Страна | Франция, Италия |
В главных ролях | Николь Кидман, Тим Рот, Фрэнк Ланджелла |
Режиссёр | Оливье Даан |
Длительность | 01:42 |
Весь Голливуд лежал у ее ног роскошные виллы, oскаровские приемы и шикарные мужчины, но она выбрала королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции. Она была королевой Голливуда, но предпочла стать Принцессой Монако.
Оценка | imdb: 6.7 КП: 7.4 |
Жанр | мелодрама, драма, биография |
Страна | Франция, Италия, Германия |
В главных ролях | Жерар Депардье, Жанна Моро, Фанни Ардан |
Режиссёр | Жозе Дайан |
Длительность | 04:00 |
История Оноре де Бальзака, человека, создавшего свой удивительный мир в литературе, его жизни, наполненной страстью и женщинах, занимавших для него особое место
Оценка | imdb: 3.5 КП: 3.8 |
Жанр | ужасы, триллер, мелодрама, драма |
Страна | Италия, Франция, Испания |
В главных ролях | Томас Кречман, Марта Гастини, Азия Ардженто |
Режиссёр | Дарио Ардженто |
Длительность | 01:50 |
Трансильвания, 1893 год. Молодой библиотекарь Джонатан Харкер прибывает в деревню Пассо Борго, нанявшись на работу к местному аристократу графу Дракуле. Познакомившись со своим загадочным хозяином, Джонатан вскоре узнает истинную натуру графа и понимает, в какой опасности находится он сам и его жена Мина. Одни за другим вокруг таинственно погибают люди. Кажется, только Авраам ван Хельсинг, уже встречавшийся на пути графа, способен изменить их печальную участь.
Оценка | imdb: 5.6 КП: 7.2 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма, приключения, военный, биография, история |
Страна | США, Великобритания, Германия, Нидерланды, Франция, Италия, Марокко, Таиланд |
В главных ролях | Колин Фаррелл, Анджелина Джоли, Вэл Килмер |
Режиссёр | Оливер Стоун |
Длительность | 02:55 |
Спустя 40 лет после гибели Александра пожилой Птолемей, один из ближайших соратников Македонского, ставший после его смерти наместником Египта, решает рассказать и записать историю побед великого полководца. В течение восьми лет войско Александра Великого двигалось на Восток, к берегам мирового Океана. Покорив Западную и Центральную Азию, Македонский первым ступил на загадочную и таинственную землю древней Индии. Об этом он мечтал ещё в детстве, слушая мифы о Трое, подвигах Геракла и Ахиллеса
Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, документальный, биография, история |
Страна | Германия |
В главных ролях | Кен Дюкен, Пикко фон Грооте, Dirk Mertens |
Режиссёр | Карстен Гутшмидт |
Оценка | imdb: 6.3 КП: 7.3 |
Жанр | мелодрама, драма, биография, история |
Страна | Австрия, Франция, Германия, Италия |
В главных ролях | Макс фон Тун, Виттория Пуччини, Габриэль Барилли |
Режиссёр | Роберт Дорнхельм |
История жизни кронпринца Рудольфа сына императора Франца Иосифа Первого и императрицы Сисси.
Оценка | imdb: 6.7 КП: 7.1 |
Жанр | мелодрама, драма, военный, биография |
Страна | Италия, Франция, Великобритания |
В главных ролях | Иэн Глен, Эмилия Фокс, Крэйг Фергюсон |
Режиссёр | Роберто Фаэнца |
Длительность | 01:30 |
Француженка Мари Франкин едет в Москву, чтобы найти в архивах документы, которые позволят ей побольше узнать о Сабине Шпильрейн Начало XX века, в клинику профессора Блейера из России привозят новую пациентку, страдающую истерией в тяжёлой форме. Лечение поручают молодому доктору Карлу Юнгу, который пробует использовать для лечения метод Фрейда. Однако врач сразу начинает сталкиваться с разнообразными трудностями, одна из которой симпатия девушки к нему.
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | документальный, биография |
Страна | Новая Зеландия, Нидерланды, Швеция, Китай, Франция, Италия, Швейцария, США |
В главных ролях | Гуо Пей, Кармен Дель’Орефисе, Венди Мердок |
Режиссёр | Питра Бриткелли |
Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Италия, Франция |
В главных ролях | Беренис Бежо, Валерио Мастандреа, Фабрицио Джифуни |
Режиссёр | Марко Беллоккьо |
Турин, 1969 год. Беззаботное детство девятилетнего Массимо разрушает загадочная смерть его матери. Много лет спустя Массимо становится известным журналистом. После работы над военными репортажами из Сараево он начинает страдать от приступов паники. Готовясь к продаже квартиры своих родителей, измученный Массимо вынужден вновь пережить свое тяжелое прошлое. Поможет ли сострадание психотерапевта Элизы открыться и побороть детские страхи?
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | драма, биография, история |
Страна | Франция, Япония, Германия, Бельгия, Италия, Камбоджа |
В главных ролях | Юя Эндо, Кандзи Цуда, Юя Матсуура |
Режиссёр | Артур Харари |
Младший лейтенант Императорской армии Японии Хироо Онода, который во время Второй мировой воевал против союзников на филиппинском острове Лубанг, после окончания войны отказался в это верить и вместе со своим отрядом продолжил партизанить.
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Италия, Франция |
В главных ролях | Сара Серайокко, Микеле Риондино, Марко Леонарди |
Режиссёр | Марко Даниели |
Джулия выросла в семье свидетелей Иеговы, в закрытом мире священных текстов и запретов. Либеро принадлежит к другому миру — миру без границ и правил. Случайное знакомство переворачивает жизнь обоих. Джулии нельзя влюбляться в того, кто не принадлежит к иеговистам, иначе её ждет изгнание из «семьи»...
Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, семейный, документальный, биография |
Страна | Испания |
В главных ролях | Луз Барреро, Оле Фаурскоу, Gala Pérez Iñesta |
Режиссёр | Хуан Барреро |
Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
Жанр | триллер, мелодрама, драма, военный, биография, история |
Страна | Испания, Аргентина, Италия |
В главных ролях | Дарио Грандинетти, Сильвия Абаскаль, Анабелла Агостини |
Режиссёр | Беда Докампо Феихоо |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма, документальный, биография, история |
Страна | Италия, США |
В главных ролях | ЛаДон Драммонд |
Режиссёр | Джорджо Серафини |
Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, документальный, биография |
Страна | США, Япония, Франция |
В главных ролях | Кодзи Фукада, Kanji Furutachi, Оридза Хирата |
Режиссёр | Кадзухиро Сода |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | драма, документальный |
Страна | Франция, Италия, Канада |
В главных ролях | Нери Маркоре, Лоредана Канната, Андреа Каглиши |
Режиссёр | Дэмиэн Петтигрю |
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | драма, документальный |
Страна | Испания, Мексика, Италия, Боливия, Перу, Венесуэла, Франция |
В главных ролях | Doña Bernardina, Julian de la Montaña de Sorte, Bernabe de Las Tres Lagunas |
Режиссёр | Карлос Серрано Аскона |