Планета обезьян 2014
Планета обезьян (2014)

Monkey Planet

20 лучших фильмов, похожих на Планета обезьян (2014)


Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Планета обезьян (2014): Завтра где-то в другом месте, Fungus the Bogeyman: Launch Promo, David Attenborough Meets President Obama, Огненный след: падение метеорита, Lady Gaga: One Sequin at a Time, Stealing Charlie Chaplin, Войны граффити, Poaching Wars, Ростропович: Гений виолончели, One Direction: Reaching for the Stars 2.

Теги: фильмы типа, наподобие Планета обезьян (2014)

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдрама, приключения, документальный, новости
СтранаГермания, Малайзия, Лаос, Иордания, Иран, Индонезия, Индия, Франция, Египет, Чехия, Китай, Камбоджа, Непал, Новая Зеландия, Канада, Вьетнам, Великобритания, Турция, Тунис, Таиланд, Сирия, Испания, Сингапур, Польша, Пакистан, Австралия
В главных роляхКристиан Бруун, Меган Гэй, Даниэль Ринц
РежиссёрДаниэль Ринц

Мотопутешественник Даниэль Ринц — человек, которому надоело работать в университете и захотелось изменить свою жизнь. Он отправляется в путь, не имея ни средств, ни поддержки, зарабатывая деньги по ходу кругосветного путешествия. Страны, люди, поломки, финансовые трудности в течение двух с половиной лет. Фильм рассказывает о выживании, истинной свободе и понимании мира.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.2
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхКеннет Крэнэм, Кинг Адз, Бэнкси
РежиссёрДжейн Престон
Длительность00:47

Оценкаimdb: 9.2 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхТом Харди, Джулиан Рэйдмейер
РежиссёрEwen Thompson

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхReimert Ravenholt, Jean Whitehorse
РежиссёрЛорна Такер

Оценкаimdb: 8 КП: 7.9
Жанрдокументальный, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхDeanna Thompson, John Green, Claudette Hamlin
РежиссёрМарк Льюис

Группа онлайн-искателей справедливости выслеживает человека, опубликовавшего видео, в котором он убивает котят.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Хёрт
РежиссёрJonathan Blagrove

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭрик Мейерс
РежиссёрChristina Bavetta, Питер Кристал

Фильм рассказывает об одном из самых суровых природных явлений в истории человечества. В апреле 2011 года, в течение всего лишь 3 дней, на территорию США обрушились 300 торнадо. \r\n\r\nОдин из этих дней – 27 апреля навсегда запомнится как трагедия, которая унесла жизни 300 человек. Сто девяносто смерчей в течение суток – такого история еще не знала! Два из них были оценены по максимальной шкале – EF-5. \r\n\r\nТорнадо, способные буквально сравнять с землей все на своем пути, — очередное убедительное доказательство могущества природы.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.9
Жанрдокументальный, музыка
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхThe Beatles, Джон Леннон, Джордж Харрисон
РежиссёрРон Ховард
Длительность00:54

Собрание архивных видеоматериалов с музыкой, интервью и рассказами о 250 концертах Битлз с 1963 по 1966 год.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.8
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжереми Кларксон, Бен Коллинз, Карун Чандок
РежиссёрБрайан Клейн

Ведущий Топ Гир опробует во Франции: McLaren MP4-12C, Lamborghini Gallardo Spyder, Jaguar E-Type и Bentley.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.8
Жанрдокументальный, музыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхBlack Sabbath, Ричи Блэкмор, Баджи
РежиссёрКрис Родли
Длительность01:30

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрсемейный, документальный, спорт
СтранаПольша, Германия, Великобритания, Китай, Пакистан
РежиссёрЭлиза Кубарска

Фильм о трагедии, случившейся в 1986 году на второй по высоте горе в мире — восьмитысячнике К2. Тогда из-за внезапно разыгравшейся снежной бури в штурмовом высотном лагере на отметке 8000 метров погибли 13 альпинистов. Дети погибших альпинистов провели экспедицию к базовому и высотным лагерям К2, чтобы найти ответ на вопрос: какова цена страсти?

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаВеликобритания, Исландия
РежиссёрБенедикт Эрлингссон

Цирковые силачи, бородатые женщины, дрессированные слоны, безумные танцоры, карлики и обнаженные старлетки за бархатными занавесками — все на одной арене и на одном экране.\n\n75 минут старинной хроники выступлений в цирке, на улицах и на площадях исландец Бенедикт Эрлингссон (автор изумительного фильма «О лошадях и людях», два года назад с успехом проехавшегося по мировым фестивалям) смонтировал в одно кинополотно, саундтрек к которому записали Геогр Хоульм и Орри Паудль Дирасон из Sigur Ros. Многие фрагменты никогда раньше не были показаны на большом экране, часть хроники рубежа XIX-XX веков авторам предоставили потомки старинных цирковых семей. Черно-белые сцены перемежаются цветными, слоны сменяют на экране тигров и акробатов, и все это вместе складывается сегодня в совсем не веселую, а скорее тревожную картину; паноптикум нравов и дикостей, отретушированный руками режиссера с мрачным, но отличным чувством юмора.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.4
Жанрдокументальный, биография, история
СтранаВеликобритания, Израиль, Австралия, США
В главных роляхМенахем Голан, Йорам Глобус, Сэм Фёрстенберг
РежиссёрМарк Хартли
Длительность01:46

Документальный фильм о Менахеме Голане и Йораме Глобусе — два одержимых кинематографом кузена, чья страсть к кино изменила подход к созданию и продаже фильмов. В фильме рассказывается о том, как их одержимость в конечном итоге привела к гибели компании, которую они построили вместе.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаИзраиль, Великобритания
В главных роляхKhader Abu Seif, Fadi Daeem, Naeem Jiryes
РежиссёрJake Witzenfeld





iThinker