Playboy Video Magazine, Vol. 5 1983
Playboy Video Magazine, Vol. 5 (1983)

20 лучших фильмов, похожих на Playboy Video Magazine, Vol. 5 (1983)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Playboy Video Magazine, Vol. 5 (1983): National Geographic Underground Poker NYC, Потерять из виду берег, Medellin: A Journey Inside, Любой ценой, Гражданин Джейн: Битва за Нью-Йорк, Крайности, Vaxxed: From Cover-Up to Catastrophe, Нил Бреннан: Три микрофона, Радикалы XXI века, Настоящие галлюцинации Теренса МакКенна.

Теги: фильмы типа, наподобие Playboy Video Magazine, Vol. 5 (1983)

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСША
В главных роляхУилли Грэйди, John Jenkins
РежиссёрУилли Грэйди

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
РежиссёрМайк Николл

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.4
Жанркомедия, документальный
СтранаСША
В главных роляхНил Бреннан
РежиссёрНил Бреннан

На сцене стоят три микрофона: один для ванлайнов (коротких шуток в одну строку), второй — для традиционного стендапа, третий — для откровений и эмоциональных рассказов Нила о своей борьбе с депрессией и другими душевными бедами.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСША, Великобритания, Франция
В главных роляхДжулиан Ассанж, Amir Taaki, Коуди Уилсон
РежиссёрАдам Бала Лоу

Похожий на Джастина Тимберлейка молодой человек из Арканзаса Коди Уилсон как-то попал в составленный журналом список самых опасных людей в интернете. Все потому, что Уилсон придумал, как напечатать на 3D-принтере пистолет, и хочет подарить всем возможность это сделать: инструкция для печати — это всего лишь знаки и символы, а значит, попытка запретить ее распространение — это покушение на свободу слова. Следуя за Уилсоном с конференций по свободе в интернете — в залы суда, из подвала, где у него изымают технику, — на встречи параноидальных криптоанархистов, режиссер Адам Лоу рассказывает не только и не столько историю одного чудака-радикала (или двух — тут есть и другой главный герой, британский программист и биткоин-активист), сколько рисует картину нового фронта информационной войны, которую интернет-борцы ведут против контроля, капитализма и власти как таковой. Рассказывая о жизни подпольщиков, режиссер умеет оставаться над схваткой и не поддается искушению романтизировать своих героев: по-новому ставя старый вопрос о том, что такое свобода, фильм благоразумно воздерживается от ответа, что это пистолет, стреляющий в лица. Решение остается за зрителем.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, документальный
СтранаСША, Великобритания, Франция, Канада, Испания, Ирландия
В главных роляхGordon Bell, Gordon Bell, Liesl Capper
РежиссёрАнтуан Вивиани

Фильм-эссе о том, что с нами делают высокие технологии, как цифра обещает нам бессмертие завтра, умерщвляя нас прямо сейчас.\n\nВ интернете мы оставляем за собой следы, цифровые отходы, покинутые континенты информации. Цифра живет дольше человека, она бессмертна. Но кто это там на селфи — это все еще я? Что остается от меня, после того как я пересчитал себя на цифру? Как меняет меня машина? И где я уже сам являюсь ее продолжением?

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСША, Великобритания, Япония, Германия, Индия, Бельгия, Гонконг, Китай, Тайвань
РежиссёрПатрик Шен

Оценкаimdb: 9 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСША
В главных роляхРассел Бэнкс, Уиллем Дефо, Дон ДеЛилло
РежиссёрOscar Bucher

Уиллем Дефо читает отрывки из произведений Нельсона Олгрена.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрдокументальный, биография
СтранаСША
В главных роляхGregory Donovan
РежиссёрMichele Poulos

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, документальный
СтранаСША
В главных роляхПэттон Освальт, Бутс Райли

Комик рассказывает об особенностях жизни в Сан-Франциско, трудностях отцовства, его худшем опыте стендапа и самом ужасном клоуне в мире.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСША
В главных роляхМарк Хэмилл, Кэрри Фишер, Харрисон Форд
РежиссёрЛоран Бузеро

Документальная картина о создании фильма «Звездные войны: Пробуждение силы», интервью с создателями и фрагменты съемок.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСША
В главных роляхBarbara Dunkelman, Блейн Гибсон
РежиссёрМат Хэймс

Оценкаimdb: 7.6 КП: 8
Жанрдокументальный, биография
СтранаКанада, США
В главных роляхЗои Салдана, Карл Урбан, Крис Пайн
РежиссёрАдам Нимой
Длительность02:38

Режиссер Адам Нимой исследует оставленное его отцом наследие — самого популярного персонажа в истории вселенной «Звездного пути» — Спока. Он также проливает свет на свои сложные отношения с отцом и трудности, с которыми ему пришлось столкнуться, будучи сыном Леонарда Нимоя, ставшего настоящей иконой на поколения вперед.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСША
В главных роляхManuel Berglung, Chris Goodwin, Dan Greenawalt
РежиссёрJ.F. Musial, Josh Vietze

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхNik Berry, Томми Колдуэлл, Mason Earle
РежиссёрZachary Barr, Джош Лоуелл

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСША
В главных роляхMatteo Papola
РежиссёрJohn Papola

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрфэнтези, драма, документальный
СтранаСША
В главных роляхШеннон Луйан, Linsay Rousseau
РежиссёрKaty Grannan, Hannah Hughes

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаСША
В главных роляхЭнтони Бурден, Дин Фертита, Мэтт Хелдерс
РежиссёрДжошуа Омм, Андреас Нойманн

Где-то весной 2015-го года Джош Хомми, лидер популярной американской рок-группы Queens of the Stone Age, получил неожиданную смс-ку. В ней содержался вопрос: «А не поработать ли нам вместе над альбомом?» В конце стояла подпись: «Игги Поп».\n\nЛидер легендарных The Stooges и монументальная фигура всей мировой рок-музыки в целом, Игги Поп задумался о том, что в его долгой и извилистой карьере не хватает одного мощного финального заявления – и для работы над ним решил обратиться к представителям более молодого поколения, когда-то выросшего на его музыке. Год спустя записанная вместе пластинка ‘Post Pop Depression’, в создании которой приняли участие музыканты и Queens of the Stone Age, и Arctic Monkeys, стала одним из ярчайших событий музыкального года.\n\nДокументальный фильм фиксирует процесс работы над проектом, от первых демо-записей, сделанных в студии Хомми в калифорнийской пустыне, до триумфальных международных гастролей музыкантов вместе с Игги, кульминацией которых стал аншлаговый концерт в лондонском Royal Albert Hall.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, документальный
СтранаДания, Швеция, Израиль, США
В главных роляхЛора Дерн, Охад Нахарин, Or Schraiber
РежиссёрЭльвира Линд

После десяти лет в роли примы знаменитой израильской танцевальной труппы «Батшева» американская танцовщица Бобби Джен Смит принимает жизненно важное решение — вернуться в США. Но оторваться от глубоко личных отношений оказывается труднее, чем она ожидала – ведь она вынуждена покинуть своего учителя, хореографа и любовь всей своей жизни и вернуться домой, где её ждёт неопределенное будущее.





iThinker