Полиция будущего 1988
Полиция будущего (1988)

Kidô keisatsu patorebâ

В недалёком будущем в Японии потихоньку почему-то начинают сходить с ума строительные роботы.

20 лучших аниме фильмов, похожих на Полиция будущего (1988)


Список лучших аниме фильмов, похожих на Полиция будущего (1988): Детектив Конан 17, .хак//Квант, Детектив Конан, .хак//Трилогия, Детектив Конан 14, Детектив Конан 16: Одиннадцатый форвард, Детектив Конан 13, Детектив Конан: Четырнадцатая цель, Детектив Конан 19, Детектив Конан 20: Самый страшный кошмар.

Теги: фильмы типа, наподобие Полиция будущего (1988)

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.1
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония, Италия, Великобритания, Мексика, Испания
В главных роляхКаппэй Ямагути, Минами Такаяма, Рикия Кояма
РежиссёрСидзуно Кобун

На военном судне «Эгида», являющемся прототипом реального корабля Министерства обороны Японии, обнаружен труп представителя сил самообороны. Есть предположение, что на корабль проник шпион. Конан берется за расследование.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАйуми Фуджимура, Кана Ханадзава, Масами Ивасаки
РежиссёрМасаки Тачибана
Длительность01:55

История берёт начало в 2020 году. в «Мире» R:X (Revision:X) обновлённой и улучшенной версии «Мира» R:2. Здесь мы встретим трех персонажей — Сакую, Мэри и Тобиаса, которые вместе отправляются на поиски приключений.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.4
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония, Италия, Великобритания, Мексика, Испания
В главных роляхМинами Такаяма, Каппэй Ямагути, Вакана Ямадзаки
РежиссёрКэндзи Кодама

Детектив Конан противостоит сумасшедшему взрывателю. Обезвреживая бомбы одну за другой, Конан должен успеть остановить его прежде, чем он взорвёт огромный небоскрёб в центре города.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.6
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония, Италия, Великобритания, Мексика, Испания
В главных роляхМинами Такаяма, Вакана Ямадзаки, Акира Камия
РежиссёрКэндзи Кодама

В городе происходят нападения и убийства людей, которые были причастны к увольнению Когоро Мори – доблестного полицейского, прослужившего много лет в городском отделе. И только детектив Конан может раскрыть намерения преступника и узнать правду о том, что произошло десять лет назад.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 7.1
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония, Италия, Великобритания, Мексика, Испания
В главных роляхМинами Такаяма, Каппэй Ямагути, Вакана Ямадзаки
РежиссёрСидзуно Кобун

Синъити Кудо – известный сыщик, который многим японским преступникам испортил жизни, выведя их на чистую воду. Но и бандиты ему сильно насолили, они отравили детектива, из-за чего мужчина превратился в семилетнего мальчика. Он решил взять себе имя — Конан Эдогава и продолжить скрыто бороться с криминалом. Также Конан считает, что он сможет вернуть себя взрослый внешний вид, а пока он будет вести жизнь простого семилетнего мальчика. Но как отмечалось, в этой простой жизни будет место для невероятных расследований.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.1
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония, Италия, Великобритания, Мексика, Испания
В главных роляхЛора Бэйли, Даг Буркс, Тафурин
РежиссёрКэндзи Кодама

Ран становится свидетелем убийства детектива Сато. От шока она теряет память. Детектив Конан должен помочь ей восстановить память и найти убийцу.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.1
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония, Италия, Великобритания, Мексика, Испания
В главных роляхЛора Бэйли, Трой Бэйкер, Минами Такаяма, Ватару Такаги, Вакана Ямадзаки
РежиссёрКэндзи Кодама

Во время церемонии открытия новых небоскрёбов происходит серия убийств. Конан Эдогава немедленно приступает к расследованию, но вскоре здание сотрясает мощный взрыв.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.1
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония, Италия, Великобритания, Мексика, Испания
В главных роляхМинами Такаяма, Вакана Ямадзаки, Акира Камия
РежиссёрКэндзи Кодама, Yasuichirô Yamamoto

Кайто Кид вновь бросает вызов полиции. Он сообщает, что планирует украсть одно из яиц Фаберже, которое хранится в Осаке, с указанием дня и времени кражи. Понимая, что полицейские вряд ли смогут остановить Кайто Кида, в игру вступает детектив Конан Эдогава.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, триллер, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСимадзаки Нобунага, Сакурай Такахиро, Ари Одзава
РежиссёрНориаки Акитая, Горо Танигути

Действие разворачивается в недалеком будущем в районе Токио, где все плохо. В центре повествования восьмой отряд третьего подразделения пятого Особого отдела общественной безопасности, бойцов которого прозвали «Восьмёрками». Для борьбы они используют специальную силовую броню под названием «уиллвэйр».

Оценкаimdb: 7.8 КП: 8
Жанрфантастика, боевик, комедия, драма, приключения, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКоити Ямадера, Унсё Исидзука, Мэгуми Хаясибара
РежиссёрСинъитиро Ватанабэ, Ютака Окамура
Длительность01:55

Марс, 2071 год. В самый канун Хэллоуина, когда на Земле по улицам ходят ряженые, а дети украшают дом тыквенными головами со свечками внутри, Красную планету постигает страшная трагедия. В результате теракта с применением биохимического оружия массового поражения погибают сотни колонистов. Тот, кто совершил это злодеяние должен понести заслуженную кару, поэтому за поимку мерзавца назначается огромная премия.А там, где есть возможность одновременно заработать и совершить благое дело, всегда появляются они — знаменитые на всю Солнечную систему охотники за головами и искатели приключений Джет Блэк и Спайк Спигел. С прошедшего огонь и метеоритные дожди межпланетного корабля «Бибоп» — это как раз те парни, кто могут достать мерзавца и вернуть Марсу мир и покой. Конечно, они в деле! И охота начинается…

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.7
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКотоно Мицуйси, Тору Фуруя, Томидзава Митиэ
РежиссёрКунихико Икухара
Длительность01:00

На Токио нападает цветочный монстр, Глициния, начинающая высасывать энергию из людей. Внутренним воинам удается его остановить, но тут появляется новый противник — пришелец вместе с гигантским ксенианским цветком. Они пытаются убить Сейлор Мун, но в последний момент появляется Такседо Маск и принимает удар на себя. Пришелец, оказавшийся ещё с детства знакомым с Мамору, забирает его тело на астероид, быстро приближающийся к Земле, чтобы вылечить его там. Выясняется, что ранее Мамору подарил Фиорэ, этому пришельцу, розу. Фиорэ обещал в ответ найти цветок для Мамору. В поисках подходящего он путешествовал по галактике и столкнулся с ксенианским цветком, захватившим разум Фиорэ и теперь инопланетянин решил вернуться на Землю и уничтожить людей, которые заставляют Мамору чувствовать себя одиноким. Для этого он собирается засеять планету цветами, которые станут высасывать энергию людей.В то же время сейлор воины выяснили, что Мамору находится на астероиде, и отправились его спасать. На поверхности астероида завязалась схватка, в которой после вмешательства Мамору выиграли воины. Фиорэ посчитал, что Мамору его предал и уничтожил все цветы на астероиде. В то же время астероид направлялся прямо к Земле и Сейлор Мун решила использовать Серебряный кристалл, чтобы попытаться изменить курс астероида и избежать столкновения. Астероид удается разбить, но Усаги гибнет. Увидев, что Мамору плачет из-за этого, Фиорэ помогает вернуть Усаги к жизни. После всех события Фиорэ опять становится ребенком и мирно возвращается в космос.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 8
Жанрфантастика, боевик, триллер, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАцуко Танака, Акио Ютсука, Коити Ямадера
РежиссёрМамору Осии
Длительность01:23

2029 год. Границы между государствами окончательно рухнули, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям. Когда давно разыскиваемый хакер по кличке «Кукловод» начинает вмешиваться в политику, «9-й Отдел» Министерства Общественной безопасности, группа кибернетически модифицированных полицейских, получает задание найти и остановить хакера. Но в ходе расследования возникает вопрос: кто же такой «Кукловод» в том мире где грань между человеком и машиной практически стерта?..

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮтака Накано, Тёру Окава, Такаши Онодзука
РежиссёрКэндзи Камияма

История борьбы молодого хакера Аоя по прозвищу Смеющийся Человек против коррумпированной системы.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.8
Жанрфантастика, боевик, триллер, мультфильм, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхИвата Мицуо, Нодзому Сасаки, Мами Кояма
РежиссёрКацухиро Отомо
Длительность02:04

Спустя 31 год после Третьей мировой войны и ядерной бомбардировки столицы Японии, воссоздан новый город — Нью Токио.Внешне все под контролем, однако, организация страны теперь напоминает профашистское государство, жесточайшим образом подавляющая попытки мятежа. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия.Военные, в лице полковника Сикисима, руководителя проекта биологических военных экспериментов, входят в конфликт с политическим крылом правительства. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, может решить все проблемы Японии.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.4
Жанртриллер, фэнтези, драма, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАя Хирано, Мамору Мияно, Сидо Накамура
РежиссёрТэцуро Араки
Длительность02:10

Фильм, является преимущественно компиляцией первых 25 серий аниме-сериала, дополненной новыми сценами.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.9
Жанружасы, боевик, триллер, фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМегуми Хань, Ито Канаэ, Мамору Мияно
РежиссёрТадахито Мацубаяси

История о встрече двух совершенно разных персонажей — гуле по прозвищу Гурман и старшекласснице Тиэ Хори.





iThinker