Концерт немецкой группы Rammstein в Берлине.
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Rammstein: Live aus Berlin (1998)
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия, документальный, музыка |
Страна | Россия, Таиланд, Франция, Германия, Литва, Греция, Бельгия, Украина |
В главных ролях | Сергей Друзьяк, Дмитрий Максимычев, Иван Громов |
Режиссёр | Сергей Друзьяк |
Истории, в которой рассказывается о музыкальном дуэте горе-музыкантов. Их цель – во что бы то ни стало каждое 8 марта исполнять свои новые песни друзьям и добывать улыбки из рудников человеческих лиц. Каждая серия – это, казалось бы, простой диалог, за которым скрывается история поиска ключиков к сердцам слушателей.
Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.3 |
Жанр | документальный, музыка |
Страна | Германия |
В главных ролях | Марк Бремер, Frank Thomé, Мика Майло |
Режиссёр | Birgit Herdlitschke, Frank Ilgener |
Законодатели моды того времени были решительно настроены объявить войну клешам вкупе с неряшливыми стрижками и бросить вызов конформизму как таковому под звуки Токинг Хэдс, ЭйБиСи и Язу. Поп-философы эпохи постмодернизма вели бесконечные разговоры о стилягах и протестовали против всего, что относилось к культуре «хиппи», в то время как обыкновенные граждане отплясывали под Мадонну, Модерн Токинг и Майкла Джексона на огромных танцплощадках. В домашнем хозяйстве люди постепенно начинали сортировать отходы и использовать экологически-чистые моющие средства.В этой программе вы узнаете о влиянии стиля «панк» на музыкальную культуру 80-х, и его оппозицию стилю «хиппи», определившую характер десятилетия, а также о том, как произошла тотальная коммерциализация поп-музыки. Мы проследим за первыми нерешительными шагами черной контркультуры, выражавшимися в форме рэп- и хаус-музыки, изначально испытывавшей влияние «диско» и представим себе всю мощь танцевальных вечеринок, появившихся на свет в 1990-х годах. Это увлекательное путешествие по музыкальным волнам от первых игривых экспериментов с «Касио» и домашним компьютером оперативной памятью 64 КБ, через синтетическую поп-музыку, которая определила звучание декады, до цифровых технологий и использования «сэмплов», позволивших студиям многократно расширить свой арсенал средств музыкальной выразительности.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный, музыка |
Страна | Франция, Германия |
В главных ролях | Рэй Коукс, Роберт Смит, Гем Арчер |
Режиссёр | Ришар Вальверде |
Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
Жанр | документальный, музыка |
Страна | Германия |
В главных ролях | Стив Блэйм |
Режиссёр | Birgit Herdlitschke |
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | документальный, музыка |
Страна | Германия, Франция |
В главных ролях | Rammstein, Деннис Хоппер, Альберт Хэммонд мл. |
Режиссёр | Ули Хессе, Ксавьер Маго |
Оценка | imdb: 9.1 КП: 5 |
Жанр | документальный, музыка, история |
Страна | Германия |
В главных ролях | Кристина Агилера, Джейн Биркин, Кертис Блоу |
Режиссёр | Christian Bettges, Frank Ilgener |
Момент, когда полсотни лет тому назад Элвис Пресли впервые повел бедрами в такт музыке, не только ввел его юных поклонниц в истерику, но и навеки связал поп-музыку с сексом. Этот документальный сериал расскажет вам историю этой связи, начиная с 50-х и до наших дней...
Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.8 |
Жанр | документальный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Мартин Умбах, Кристиан Баумейстер |
Режиссёр | Кристиан Баумейстер |
Это трех-серийный документальный фильм включает в себя роскошные образы крупнейших рек Земли: впечатляющие водопады, проливные дожди, Амазонку и ее многочисленных притоки. Вода является огромной движущей силой одной из самых биологически разнообразных регионов Земли.
Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
Жанр | документальный, музыка |
Страна | США |
В главных ролях | Хейли Болдуин, Эллисон Кэй, Райан Гуд |
Режиссёр | Майкл Д. Рэтнер, Joe Termini |
Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.4 |
Жанр | документальный, история |
Страна | Германия |
В главных ролях | Кент Викс, Др. Гюнтер Дрейер, Салима Икрам |
Режиссёр | Daniel Gerlach, Штефан Кёстер |
Оценка | imdb: 3.3 КП: 5 |
Жанр | документальный, музыка |
Страна | Германия |
В главных ролях | Хуго Эгон Бальдер, Мирьям Вайхсильбраун, Рогер Цицеро |
Режиссёр | Уц Вебер |
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | документальный, история |
Страна | Франция, Германия |
В главных ролях | Ken Eaken, Jaime Suchlicki, Jean-Pierre Clerc |
Режиссёр | Эммануэль Амара, Кай Кристиансен |
Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Кен Фоллет, Дженнифер Колпакофф Дин, Фиона Мэддокс |
Режиссёр | Роберт Краузе, Янн Тернер |
Известный исторический романист Кен Фоллетт рассказывает о последствиях Великой чумы и выдающихся женщинах эпохи Средневековья.
Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
Жанр | документальный, музыка |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Марк Рэдклифф, Эдит Боуман, Лорен Лаверн |
Режиссёр | Сэм Бриджер, Мэтт О’Кейси |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | фэнтези, комедия, драма, семейный, музыка |
Страна | Франция, Германия |
В главных ролях | Jessica Lord, Рик Янг, Caitlin-Rose Lacey |
Режиссёр | Мэтт Блум, Роб Бурк |
Девушка-подросток Лена Гриски посещает самое элитарное танцевальное учебное заведение в мире – Балетную труппу Парижской Оперы. Но у нее есть один секрет: Лена – путешественница во времени, случайно попавшая из 1905 года в XXI век. Ее бойфренд Генри, застрявший в прошлом, делает все возможное, чтобы вернуть возлюбленную домой. Тем временем Лена пытается вписаться в непривычные ей реалии будущего, посещая старшую школу и балетные курсы.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Германия |
Режиссёр | Sigrun Laste |
Последнее время создается впечатление, что стихийные бедствия с каждым годом по своей силе превосходят все наши ожидания: губительные засухи, невероятные потопы, тающие полярные льды и разрушающие ураганы. Программа расскажет о том, как изменения рельефа и расположения материков, светимости солнца, образования горных цепей сформировали климат Земли. Мы также узнаем, каким образом сегодня человек влияет на изменение погодных условий, и к чему нам стоит быть готовыми в будущем.
Оценка | imdb: 8.1 КП: 7 |
Жанр | документальный |
Страна | Великобритания, Финляндия, Нидерланды, Канада, Швеция, Норвегия, Польша, Франция, Германия, США, Япония, Австралия |
В главных ролях | Руперт Грейвз, Кандолиза Райс, Сергей Приходько |
Режиссёр | Пол Митчелл, David Alter |
Пocлe вocьми лeт в кpecлe пpeзидeнтa Poccии и eщe чeтыpeх в кaчecтвe пpeмьep-миниcтpa Путин упpямo дepжитcя зa влacть, oтмeчaют coздaтeли кapтины: кинoдoкумeнтaлиcт Нopмa Пepcи и кoмпaния Brook Lapping. Зa этo вpeмя Путин зaвoeвaл ceбe peпутaцию иcкуcнoгo мaнипулятopa пoлитичecкими пpoцeccaми, пpoбившeгocя нa вepшину влacти чepeз cлужбу в cилoвых cтpуктуpaх. Пepcи и Лaппинг пoпытaлиcь paзoбpaтьcя, кaк чeлoвeку c тaкими хapaктepиcтикaми удaлocь cтaть цeнным coюзникoм Зaпaдa, и в кaкoй мoмeнт eгo пoлитичecкиe мeтoды нaчaли вызывaть бecпoкoйcтвo у Вaшингтoнa и Лoндoнa. Coбeceдники aвтopoв фильмa pacкpывaют зaкулиcныe пoдpoбнocти, coпутcтвoвaвшиe пpинятию peшeний вoкpуг вaжнeйших миpoвых coбытий пocлeдних 12 лeт.
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | триллер, документальный, криминал, история |
Страна | Испания, Германия, Дания, США |
В главных ролях | Laura Alonso, James Bernazzani, Sergio Berni |
Режиссёр | Martin Rocca, Джастин Уэбстер |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | США, Россия, Германия, Франция, Великобритания, Италия |
В главных ролях | Бен Бернанке, Гордон Браун, Хайме Мауссан |
Режиссёр | Александр Ковановский, Галина Морохина |
Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
Жанр | драма, документальный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Надя Бобылева, Пега Феридони, Лив Лиза Фрис |
Режиссёр | Michael Löseke, Christian Twente |
Такие великие женщины как Клеопатра, Елизавета I и София Шолль выросли в разное время и при разных обстоятельствах, но их связывает то, что каждая из них имела большое влияние в обществе. Порой властные, а иногда беспомощные и зачастую осуждаемые – каждая из них внесла существенный вклад в мировую историю. С удивительной точностью сериал рассказывает о влиянии этих выдающихся женщин с точки зрения наших современников, а также в историческом контексте.
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | документальный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Йен Т. Дикинсон, Торстен Михаэлис |
Режиссёр | Jeremy J.P. Fekete, Геро фон Бём |
Документальный сериал о красивейших замках Европы, владельцы которых были королями или могли сравниться с любым монархом своим богатством и образованностью. Ни в одной другой части мира не сосредоточено такое количество замков, как в Европе. Телезрителю предлагается путешествие по замкам и дворцам долины реки Луара во Франции, юга Германии, юга-востока Англии, итальянского Пьемонта и побережья Португалии.
Оценка | imdb: 8.9 КП: 5 |
Жанр | документальный, музыка |
Страна | США |
В главных ролях | Питер Койот, Марти Стюарт, Бренда Ли |
Режиссёр | Кен Бёрнс |
Оценка | imdb: 8.7 КП: 5 |
Жанр | документальный, музыка, реальное ТВ |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Брайан Джонсон, Роджер Долтри, Джо Эллиотт |
Режиссёр | Christopher Walker, Боб Смитон |
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | документальный, музыка |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Клем Бурк, John Dubuque, Дебора Харри |
Режиссёр | Филип Сэнсом |
Оценка | imdb: 3.6 КП: 5 |
Жанр | документальный, музыка |
Страна | Германия |
В главных ролях | Оливер Гайссин, Томас М. Штайн, Атце Шрёдер |
Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
Жанр | документальный, музыка, реальное ТВ |
Страна | США |
В главных ролях | Наоми Джудд, Вайнонна Джадд, Билли Б. |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | документальный, музыка |
Страна | Франция, Германия |
В главных ролях | Гийеметт Лоуренс, Рене Джейкобс, Джеймс Боуман |
Режиссёр | Стефани Луазон, René Longueville |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.1 |
Жанр | драма, музыка |
Страна | Великобритания, Германия, США, Франция |
В главных ролях | Андре Холлэнд, Джоэнна Кулиг, Лейла Бехти |
Режиссёр | Уда Беньямина, Дэмьен Шазелл |
Пианист из Нью-Йорка Эллиот Удо обосновался в Париже. Он владеет долей в убыточном клубе, состоит в сложных отношениях с певицей и скрывается от прежней славы. Однажды на пороге клуба появляется его 15-летняя дочь Джули, и Эллиот должен наконец взять себя в руки.
Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
Жанр | документальный, история |
Страна | Германия, Чили |
В главных ролях | Йонас Бёк, Wolfgang Kneese, Willi Malessa |
Режиссёр | Аннетт Баумейстер, Кай Кристиансен |
Оценка | imdb: 8 КП: 8.7 |
Жанр | документальный |
Страна | Германия |
В главных ролях | Мартин Умбах |
Режиссёр | Жан Хафт, Uwe Anders |
Длительность | 00:43 |
Обрывистые берега и фьорды, ледники, вулканы и первобытные леса до сих пор служат прибежищами для редких растений и животных. От бурых медведей Финляндии до лосей Швеции, от полярных лис Исландии до овцебыков Норвегии, от северных медведей Гренландии до благородных оленей Дании каждый фильм открывает захватывающую дух дикую природу Северной Европы.
Оценка | imdb: 5 КП: 6.6 |
Жанр | комедия, мелодрама, семейный, документальный, музыка |
Страна | Великобритания, Аргентина, Италия |
В главных ролях | Диего Рамос, Мартина Штоссель, Хорхе Бланко |
Режиссёр | Хорхе Ниско, Мартин Саббан |
В истории юной певицы Виолетты начинается новая глава. Вместе с подругами она создаёт свою первую музыкальную группу и добивается успеха. А вот со своими чувствами девушка так и не может разобраться. Давний друг и первая любовь, Томас, улетел за океан. Пока Виолетта страдает от разлуки, её кавалер Леон тихо празднует победу. Вот только вскоре у него появляется новый соперник в борьбе за сердце Виолетты — испанец Диего. А другая новая студентка — Лара — явно не равнодушна к Леону… Какие ещё приключения и тайны ждут Виолетту на новом жизненном этапе?