Серебряные струны (1987)Об известном русском музыканте, создателе первого в России оркестра народных инструментов Василии Васильевиче Андрееве.
Серебряные струны (1987) — Актёры и роли
Актеры и роли, съемочная группа Серебряные струны (1987). Кто снимался и какую роль играл. Вы можете оценить вклад каждого и посмотреть, какие оценки поставили другие зрители.
Актеры
Василий Андреев
Возраст: 32 (в год премьеры)

Возраст: 72 (в год премьеры)

Возраст: 26 (в год премьеры)

Возраст: 40 (в год премьеры)

Возраст: 18 (в год премьеры)

Николай Владимирович Галкин
Возраст: 51 (в год премьеры)

Возраст: 67 (в год премьеры)

Возраст: 59 (в год премьеры)

красный командир-кавалерист
Возраст: 48 (в год премьеры)

Филиппов
Возраст: 72 (в год премьеры)

Возраст: 42 (в год премьеры)

Николай Иванович
Возраст: 63 (в год премьеры)

императрица

Возраст: 50 (в год премьеры)

Аня в детстве / Прасковья

Наталья
Возраст: 33 (в год премьеры)

Режиссеры
Возраст: 72 (в год премьеры)
Продюсер
Сценаристы
Возраст: 72 (в год премьеры)
Композитор
Возраст: 55 (в год премьеры)
Оператор
Возраст: 54 (в год премьеры)
Художник
постановщик
Возраст: 64 (в год премьеры)
Монтажер
Оценка:
04.01.2023
Смотрю не первый раз, с огромным удовольствием Замечательный фильм о доблестном рыцаре серебряных струн Василии Андрееве и его русском оркестре, правда конец у фильма грустный, но это в жизни неизбежно случается, чего грустить. Жаль что рано ушёл, но память добрую по себе сумел оставить. У нас в России несколько десятков профессиональных музыкальных коллективов. Кроме народных хоров, есть еще и оркестры русских народных инструментов, которые блистательно исполняют русскую музыку, основанную на народной песне. Один из таких оркестров был детищем талантливого музыканта Василия Андреева и среди этого многообразия он не затерялся. Люблю всё это слушать. На душе радостно становится Проснется нежность, задержу дыханье И сердце светлой грустью разбужу. О русской песне, о своем страданье, Протяжным голосом спою и расскажу. Застольная, привольная, земная, Ты в радости и в горе рождена. Здесь поселилась правда вековая И скорбь народная и воли глубина. В ней широта души многоголосья, Взметнется птицей выше облаков. Прольется златом в спелые колосья И в балалайке зазвучит без слов. Люблю тебя народная, живая, Ты русским духом в песне дорожишь. И мудрость предков строкам придавая, Ты радость в сердце красотой продлишь.