Теги: фильмы типа, наподобие Shahjahan (2001)
Оценка | КП: 5 |
Жанр | фэнтези, мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Jeremy Roske, Christopher Gurusamy, Ashwini Pratap Pawar |
Режиссёр | K. Kaarthikeyan |
Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Дев, Srabanti Malakar, Тапас Пэл |
Режиссёр | Суджит Мондал |
Однажды трое друзей случайно падают в неприятную ситуацию. Их всех силой увезли из дома в одну небольшую деревеньку возле Калькутты, а виной всему их «общий» друг который похитил невесту со свадьбы, а ее папа так рассердился, что всю свою злость выместил на его друзьях. Не знал, к сожалению, папа что друзья похитителя совсем не промах, особенно один и сидеть взаперти ему совсем не хочется, а вот сбежать от строгого папы это всегда пожалуйста и не просто сбежать, но и еще попутно влюбиться в местную красавицу, а значит побег отменяется, а вот поиски неизвестной девушки только начинаются.
Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Товино Томас, Самиукта Менон, Shalu Rahim |
Режиссёр | Swapnesh K. Nair |
Оценка | imdb: 3.1 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Sammy Jonas Heaney, Aayush Sharma, Warina Hussain |
Режиссёр | Abhiraj Minawala |
Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
Жанр | мелодрама |
Страна | Индия |
В главных ролях | Барун Чанда, Абир Чаттерджи, Prasun Chatterjee |
Режиссёр | Ранджан Гхош |
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | триллер, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Ришита Бхатт, Shahbaz Khan, Мохит Мадан |
Режиссёр | Jojo D'Souza |
Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама |
Страна | Индия |
В главных ролях | Анил Капур, Арджун Капур, Илеана |
Режиссёр | Анис Базми |
Каран и Чаран — близнецы, которые по воле судьбы оказываются двоюродными братьями. Один вырос в Чандигархе, другой — в Лондоне, и оба настолько разные, насколько только могут быть разными братья. Самое смешное начинается тогда, когда их семьи принимаются искать им невест, не зная, что у обоих уже есть подруги. Сможет ли хитроумный дядюшка Картар помочь братьям выбраться из этой неразберихи или запутает все еще больше?
Оценка | imdb: 5 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Эрика Фернандес, Тилак, Винайяк Джоши |
Режиссёр | Джайянт Паранджи |
Оценка | imdb: 4.9 КП: 7.7 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Шахид Капур, Приянка Чопра, Прачи Десаи |
Режиссёр | Кунал Кохли |
Длительность | 01:59 |
Три истории любви романтическое путешествие в вечной любви через разные жизни, которые начинаются в времени в 1910, 1960 и 2012 году.
Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама |
Страна | Индия |
В главных ролях | Jassi Gill, Ранджит Бава, Ninja |
Режиссёр | Панкадж Батра |
Оценка | imdb: 4.3 КП: 5 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Махеш Бабу, Каджал, Саманта |
Режиссёр | Шрикант Аддала |
Оценка | imdb: 7.7 КП: 6.8 |
Жанр | боевик, фэнтези, комедия, мелодрама |
Страна | Индия |
В главных ролях | Судип, Нани, Саманта |
Режиссёр | С.С. Раджамули |
Длительность | 02:25 |
Симпатичный и обаятельный парень Нани влюбляется в Саманту, и та отвечает ему взаимностью. Но в этой истории есть третий на Саманту положил глаз настоящий бандит, который не остановится ни перед чем, чтобы заполучить желаемое. Он убивает Нани, но тот перед смертью клянётся отомстить. Чтобы не оставить ни о чём не подозревающую девушку рядом с убийцей и воздать тому по справедливости, Нани возрождается. Но родиться вновь человеком это означает долгие годы взросления, а Нани не может ждать. И он соглашается возродиться комнатной мухой, чей срок жизни составляет 17 дней. Что можно сделать за 17 дней, да ещё будучи мухой? Бандиты узнают об этом по полной.
Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
Жанр | боевик, мелодрама |
Страна | Индия |
В главных ролях | Кишори Балал, Devika Daftardar, Сачин Дешпандэ |
Режиссёр | Sanjay Londhe |
Оценка | imdb: 2.6 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, мелодрама, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Нил Нитин Мукеш, Амиша Патель, Пуджа Гупта |
Режиссёр | Суши Ганешан |
Сурадж, никчёмный юнец, который использует кратчайшие пути в жизни для достижения своих целей. Сытые по горло выходками сына, в приступе ярости ранившего младшего брата, родители отправляют его из Гоа в Бомбей, в дом дяди по материнской линии. В Бомбее Сурадж снимает на камеру влюблённую парочку, которая предавалась любви на лужайке для гольфа, и вскоре узнает, что на это компрометирующее видео попались парень Ашиш и замужняя женщина, Моника, и что они богаты. Моника опасается того, что если видеокассета попадает в руки ее мужа, Рахула, случится катастрофа. Несмотря на то, что Моника предлагает крупную сумму денег, Сурадж отказывается, его требования намного больше. Он хочет гарантий роскошной жизни для себя на протяжении всей её жизни. У Моники нет выбора, она поддаётся шантажу и оплачивает отпуск в Кению для Сураджа и его друзей. На каждом этапе процесса Моника пытается перехитрить Сураджа; битва умов включена. В Кении Сурадж встречает Шерри, богатую и одинокую девушку и влюбляется в нее. Тогда он начинает понимать, что в жизни есть вещи более важные, чем деньги. Вскоре выясняется, что Моника отправила в Кению людей, в том числе и Шерри (чье настоящее имя Радхика), чтобы найти Сураджа и рассчитаться с ним. Моника и Сурадж продолжают игру в противоборство, и Монике удаётся зажать Сураджа в тиски. Между тем, Моника подозревает, что муж нанял частного детектива для отслеживания лица, с которым его жена имеет дело.
Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, мюзикл |
Страна | Индия |
В главных ролях | Харшвардхан Капур, Саиями Кер, Арт Малик |
Режиссёр | Ракеш Омпракаш Мехра |
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Madhumita Sarcar, Паоли Дам, Anindita Bose |
Режиссёр | Pratim D. Gupta |
Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
Жанр | мелодрама |
Страна | Индия |
В главных ролях | С.В. Кумар, Soundara Raja, Sathyakala |
Режиссёр | P. Marimuthu |
Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама |
Страна | Индия |
В главных ролях | Т.Р. Силамбарасан, Варалаксми Сараткумар, Шобана |
Режиссёр | Вигнеш Шива |
Арджун – художник-аниматор, живет в Лондоне у своего дяди. Однажды он встречает Нишу – начинающую танцовщицу. Между ними завязываются романтические отношения. Арджуну не слишком нравится увлечение Ниши танцами, но он надеется, что после свадьбы все изменится. Однако Ниша не собирается отказываться от мечты, пусть даже ценой собственной семьи...
Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, семейный |
Страна | Индия |
В главных ролях | Эджей, Рави Бабу, Дханья Балакришна |
Режиссёр | Паван Садинени |
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Рави Бабу, Приядарши, Каси Вишванатх |
Режиссёр | Sriharsha Manda |
Оценка | imdb: 5.2 КП: 5 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Junior Balaiya, Cheranraj, Thaman Kumar |
Режиссёр | Kenthiran Muniasami |
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, мелодрама |
Страна | Индия |
В главных ролях | Дхануш, Картик, Эмира Дастур |
Режиссёр | Ананд К.В. |
Оценка | imdb: 7.4 КП: 7.4 |
Жанр | мелодрама |
Страна | Индия |
В главных ролях | Дулкар Салман, Нитья, Пракаш Радж |
Режиссёр | Мани Ратнам |
Длительность | 01:22 |
Ади и Тара. Они молоды, амбициозны и полны планов. Единственное, что никак не входит в их планы свадьба, несмотря на все ожидания родных. И хотя они очень нравятся друг другу, они прекрасно знают, что у них есть всего несколько месяцев, а после они разъедутся в разные стороны: она в Париж, он в Америку или Англию. Но пока у них есть эти несколько месяцев они вместе и они счастливы
Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, мелодрама |
Страна | Индия |
В главных ролях | Шарвананд, Лавания Трипати, Aksha Pardasany |
Режиссёр | Chandra Mohan Chintada |
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Шэран, Диша Пандей, Равишанкар Говда |
Режиссёр | Пон Кумаран |
Оценка | imdb: 4.5 КП: 6.8 |
Жанр | мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Шраддха Капур, Викрант Мэсси, Арджун Капур |
Режиссёр | Мохит Сури |
Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама |
Страна | Индия |
В главных ролях | Шреяс Талпаде, Раджив Кханделвал, Мугдха Годсе |
Режиссёр | Адитья Датт |
Длительность | 02:11 |
Трое друзей Аарв, Никхил и Раджив жили беззаботной жизнью обычных среднестатистических парней, не зная горестей и печали пока в один прекрасный день в голову Раджива не пришла гениальная идея поучаствовать в пари, где ставкой являются ценные акции одной компании.
Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама |
Страна | Индия |
В главных ролях | Нташа Бхардвай, Вир Дас, Аниндита Найяр |
Режиссёр | Эджей Бхуян |
Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
Жанр | триллер, мелодрама, детектив |
Страна | Индия, Швейцария |
В главных ролях | Чандан Рой Саньял, Арфи Ламба, Кумар Маянк |
Режиссёр | Ашиш Шукла |
Чандана архитектор, приезжает в Прагу для работы над архитектурным проектом вместе со своим другом Гульшаном, которого боготворит, которому старается подражать, но которого почему-то боится. В Праге Чандан встречает цыганку Елену. Эта девушка становится любовью всей его жизни, его вдохновением, а также и болью его души, потому что воспоминания об индийском прошлом отказываются оставить его в покое.