Теги: фильмы типа, наподобие Shankarlal (1981)
Оценка | imdb: 4 КП: 6.5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Великобритания, Индия |
В главных ролях | Кангана Ранаут, Анил Капур, Аджай Девган |
Режиссёр | Приядаршан |
Один человек оказался вне закона, пытаясь получить обратно то, что было несправедливо отнято у него, другой на службе правопорядка, готов сделать все необходимое, чтобы остановить его. Оба противостоят друг другу и время противостоит им обоим.Жизни уже разрушены и ещё больше жизней вот-вот унесёт поезд, который мчится на всём ходу из Глазго в Лондон. Там и решится судьба Аакаша Рана и офицера управления по борьбе с терроризмом Арджун Ханна, но только один из них окажется победителем.
Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.9 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Карти Шивакумар, Каджал, В. Джаяпракаш |
Режиссёр | Сусиндран |
Джива - парень, живущий так, как ему кажется правильным, общительный, добрый и веселый. Каждый встречный - ему друг. Случайно встретив на свадьбе Прию, он находит любовь своей жизни, они строят совместные планы на будущее, несмотря на то, что отец Прии, обеспеченный адвокат, не рад такому альянсу - работы у героя нет, семья небогата, отец Дживы - всего лишь таксист. Влюбленных не пугают трудности, и Джива готов на все ради любимой, но вмешивается нелепый случай - и его жизнь меняется, открывая нового человека в беззаботном парне.
Оценка | imdb: 4.7 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, комедия, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Панкадж Трипати, Рахул Багга, Анупурия Гоенка |
Режиссёр | Аннант Джааитпаал |
Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Сидхарт Мальхотра, Маной Баджпаи, Ракул Прит Сингх |
Режиссёр | Нирадж Пандеу |
Молодой офицер индийской армии узнает, что командующий состав ворует деньги налогоплательщиков на купле-продаже военной техники. Попытка вывести коррупционеров на чистую воду терпит фиаско, поэтому герой уходит в самоволку и реализует план страшной мести. В это время в погоню за беглецом брошены все спецслужбы страны, включая его собственного армейского наставника.
Оценка | imdb: 3.9 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Naushaad Abbas, Рати Агнихотри, Швета Бхардвадж |
Режиссёр | Чандракант Сингх |
Дерджан Сингх опасный бандит из Чамбал. В течение последних 40 лет эту область держал в узде его отец. Сегодня это — вотчина Дерджана. Он приезжает сюда с алмазами и драгоценностями, которые наворовал за 20 лет. Он встречает Дона Гаджрая и его правую руку Ранджита и просит помочь продать драгоценности за 10 % вознаграждение. Гаджрай идет в ювелирную лавку, чтобы продать награбленное. По случайному совпадению, АД , спасаясь от полиции, угоняет фургон Гаджрая. Но это ещё не всё: трое других сбежавших преступников запрыгивают в тот же фургон. Полицейские преследуют этих четверых по разным причинам. \n\nАД влюблен в племянницу инспектора полиции Шрею, которую дядя решил выдать за кого-то другого. Именно поэтому АД и Шрея решили тайно сбежать. Так начинается комическое преследование убегающего фургона то полицейскими, то Гаджраем. В момент взрыва шины из-за пули, фургон врезается в дерево. Здесь пятеро участников погони узнают о существовании в фургоне «золота-бриллиантов», и, прихватив сокровища с собой, быстро сбегают. Они пытаются укрыться от погони на праздничном шоу, куда идут в форме полицейских. Но всё-таки Гаджрай узнаёт их и им приходится бежать оттуда. Так или иначе им удаётся обмануть полицию и Гаджрая и достичь деревни. Эта деревня – одна из тех, что находится под гнётом Дерджана Сингха. Сельские жители ликуют и начинают празднование, поскольку они думают, что полиция приехала сюда, чтобы спасти их от бандитов. АД и компания хотели бы удрать из деревни, но их поджидает инспектор полиции, дядя Шреи. Теперь этой команде ничего не остаётся, как бороться с бандитами. Отделение полиции в этой деревне было уничтожено 15 лет назад, инспектором то время был Аджай Пракаш , который потерял свою дочь и свою память. В конце все объединяются для борьбы со злом. У Дерджана есть старший брат Сайджан Синг, который будучи геем влюбляется в АД, и с его помощью наступает конец террору Дерджана.
Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.4 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Анушка Шарма, Нил Бхупалам, Даршан Кумар |
Режиссёр | Навдип Сингх |
Длительность | 02:32 |
Молодая семейная пара Мира и Арджун решают устроить себе второй медовый месяц, поехав на выходные за город. По дороге, они становятся свидетелями жестокой разборки между братом и сестрой. Арджун решает заступиться за незнакомку, даже не ведая о том, что наткнётся на сцену убийства чести кучей отморозков. Напуганные до смерти супруги бросаются в бега, но от зверей не так уж и легко спрятаться. Хотя кто знает, охотник порой может и сам превратиться в добычу .
Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.9 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Джон Абрахам, Нишикант Камат, Шарад Келкар |
Режиссёр | Нишикант Камат |
Длительность | 01:36 |
В небольшом портовом городке можно встретить человека, который постоянно расхаживает в капюшоне. Его зовут Кабир. Но все в округе называют его Красавчиком. О нем ходит множество слухов. В частности, говорят о том, что Кабир является преступником, и с ним лучше не связываться. Однако маленькая девочка Наоми очень любит Красавчика и часто прячется у него, пытаясь не попасться на глаза своей матери-наркоманки.
Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Гаутам Картик, Lallu, Sana Makbul |
Режиссёр | Rajkumar Periasamy |
Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Нэвин Поули, Шашанк Арора, Sanjana Dipu |
Режиссёр | Гитху Мохандас |
Молодой человек разыскивает старшего брата.
Оценка | imdb: 6.5 КП: 7.6 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал, биография |
Страна | Индия |
В главных ролях | Шатругхан Синха, Вивек Оберой, Сурья Шивакумар |
Режиссёр | Рам Гопал Варма |
Длительность | 02:15 |
Пратап Рави у власти. Все его враги вроде бы истреблены. Его жена ждет ребенка. Жизнь наладилась? Можно раслабиться? Взрыв бомбы на пути следования его кортежа отрицательно ответил на эти вопросы. Оказалось, что он не всех врагов уничтожил в своем прошлом. Есть тот, для кого месть превыше всего. Тот, кто готов отомстить ему даже ценой своей жизни
Оценка | imdb: 3.4 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Джай Калра, Мика Сингх, Мумайт Кхан |
Режиссёр | Vinod Mukhi |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Джаям Рави, Раши Кханна, Понваннан |
Режиссёр | Картик Тхангавел |
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Раджиникант, Уинстон Чао, Радхика Апте |
Режиссёр | Па. Ранджит |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.8 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Калки Коечлин, Шив Пандит, Гульшан Девайя |
Режиссёр | Беджой Намбиар |
Длительность | 02:07 |
После смерти матери и появления мачехи Амрита Джейшанкар уходит в себя. Психолог советует отцу Амриты заняться лечением девушки, отец же откупается чеком на благотворительность. Позже Амрита знакомится с четверкой друзей Зубином, Караном, Душантом и Таней. И начинаются их совместные пьянки, гулянки, иногда и употребление наркотиков, пока все не выходит из-под контроля. Увлекшись очередным развлечением, друзья убивают двух человек. Вскоре объявляется полицейский, требующий за закрытие дела огромную сумму. После долгих размышлений, где же взять такие деньги, друзья решают инсценировать похищение Эми и потребовать нужную сумму от ее отца. Тут и начинают разворачиваться события и, как всегда, не согласно разработанному плану.
Оценка | imdb: 4.4 КП: 6.9 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Акшай Кумар, Имран Кхан, Сонакши Синха |
Режиссёр | Милан Лутрия |
Это история возвращения принца зла, ставшего королём мафии. Здесь есть всё: и преступный мир, и любовь, и драма. Король мафии Шоиб ослепительный, могущественный, повергающий в ужас всех вокруг. У него есть всё, о чём он с детства мечтал, но его сердце одиноко. Единственная любовь всей его жизни это Бомбей. Манящий, опасный, роковой. Теперь этот город уготовил ему новое испытание. Способен ли покоритель территорий завоевать сердце невинной девушки? Способен ли он сам на любовь? И если да, то чем она для него обернётся проклятием или спасением?
Оценка | imdb: 7.7 КП: 6.6 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал, детектив |
Страна | Индия |
В главных ролях | Сушант Сингх Раджпут, Ананд Тивари, Нирадж Каби |
Режиссёр | Дибакар Банерджи |
Длительность | 01:03 |
Ноябрь 1942 года. Идёт Вторая мировая война. Японцы через границу Индии и Мьянмы ищут способы вторгнуться на территорию Калькутты. Именно в это время, начинающий писатель Аджит обращается к детективу Бёмкешу за помощью в поисках без вести пропавшего отца, от которого нет вестей вот уже второй месяц. Детектив откликается на просьбу страждущего и начинает поиски с окружения пропавшего, непризнанного гения-химика Бхувана, который впервые создал формулу и ввёл в Калькутту понятие «опиум».От калькуттских политиков до японских мафиози, от китайских головорезов до алчных американцев Все в этой истории о пропаже величайшего гения свободного плавания внесли свою лепту. Поиски ведут Бёмкеша в некий лабиринт, схему которого знает лишь его главный создатель, до которого очень трудно добраться и распутать весь этот загадочный клубок
Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Прашантх, Мира Жасмин, Мумайт Кхан |
Режиссёр | B. Thyagarajan |
Оценка | imdb: 3.3 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Швета Бхардвадж, Мимох Чакраборти, Прем Чопра |
Режиссёр | Ражниш Такур, Санджай Ханна |
Главные герои этого захватывающего фильма — четверка преступников, которые отправляются в Паттайю, чтобы ограбить дом, наполненный бесценными сокровищами. Как выясняется позже, этот дом принадлежит крупному мафиозо по имени Лала, неприятному типу, который не раздумывая сломает руку своему собственному брату за неоплаченный долг. Как будто этой воровской четверке одного грабежа особняка Лалы показалось мало, они умудрились перейти дорогу и специальному агенту, следящему за мафиозо, и патриарху преступного мира, и азиатскому бандиту, ищущему свой угнанный автомобиль. Довольно скоро все герои фильма начинают играть в кошки-мышки друг с другом, гоняясь за компроментирующими аудиозаписями. Чем же закончится эта смертельно опасная игра?
Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Гугу Гилл, Yograj Singh, Gurvar Cheema |
Режиссёр | Devi Sharma |
Оценка | imdb: 7.1 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Нана Патекар, Мохит Ахлават, Рими Сен |
Режиссёр | Тигманшу Дхулиа |
Длительность | 02:05 |
Криминальная драма из жизни двух офицеров отдела по борьбе с преступностью города Дели. Ханумант Сингх офицер со стажем, чья тактика и этика более, чем сомнительна, и младший офицер Мохит, новичок, который имеет свои принципы. Ханумант Сингх и Бунти Бхая работают на большого и нечестного политика. По мере развития сюжета постепенно проясняются взаимосвязи между различными персонажами фильма.
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Джимми Шергилл, Махи Гилл, Рандип Худа |
Режиссёр | Тигманшу Дхулиа |
Длительность | 02:00 |
История благородного Наваба, его красавицы супруги Бегум, а также молодого амбициозного парня разыгрывается в небольшом городке на севере Индии. Это история полная интриг, предательств и амбиций. Наваб и его жена Бегум живут в родовом имении, пытаясь сохранить традиции предков. Но это не так просто, ведь времена изменились, а с ними пришли финансовые трудности. К тому же соперничающая политическая партия хочет избавиться от Наваба и его союзников, чтобы заполучить власть, находящуюся в руках его благородной семьи на протяжении десятилетий. В конце концов, один единственный слуга, пользующийся наибольшим доверием Наваба, остаётся со своим господином.Бегум, в свою очередь, страдает от того, что её муж проводит много времени со своей любовницей и не оказывает ей должного внимания. Она прилагает все свои усилия, для того чтобы он вернулся к ней, хотя бы ненадолго. Наваб начинает принимать заказные убийства, чтобы, с одной стороны, поддерживать тот образ жизни, к которому он привык, и в то же время вернуть себе утерянную политическую власть во время предвыборной кампании, которая превращается в неимоверно трудную битву, учитывая потерю союзников и ухудшение финансового положения. Однажды водитель Бегум погибает в аварии, подстроенной конкурентами Наваба. Они же подсылают молодого красавчика Баблу, для того чтобы он, став временным водителем Бегум, заполучил важную информацию и помог организовать убийство Наваба. Бегум, страдающая от недостатка внимания со стороны мужа, заводит роман с молодым водителем, который уделяет ей куда больше времени. Баблу, в свою очередь, до того влюбляется в Бегум, что признаётся ей во всём. История принимает новый оборот, когда Бегум использует своего молодого любовника, чтобы ибавиться от соперницы и вернуть внимание мужа.
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал, история |
Страна | Индия |
В главных ролях | Джон Абрахам, Мрунал Тхакур, Нора Фатехи |
Режиссёр | Никхил Адвани |
Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Т.Р. Силамбарасан, Бхаратх, Анушка Шетти |
Режиссёр | Радха Кришна Джагарламуди |
«Небо» — это фильм-антология. Сюжет его вертится вокруг пяти разных людей из разных слоев общества, подобно пяти элементам природы. Земля: Муттия, нищий неграмотный старик, вечно в долгах. Богатый землевладелец, его кредитор, отобрал у него единственного внука и требует возврата долга с огромными процентами. Вместе со своей овдовевшей невесткой старик отправляется в Ченнай, чтобы продать почку и выручить деньги. Вода: Сароджа, популярная проститутка, сбежавшая вместе с хиджрой Карпурамом от владелицы борделя в Ченнай в надежде работать на себя. Огонь: Раджа по прозвищу Кабель, нищий из ченнайских трущоб, разыгрывающий богача перед любимой девушкой и в конце концов ставший заложником собственной лжи. Чтобы жениться на Прие, он должен достать два билета на новогоднюю вечеринку стоимостью в 39,999 рупий. Воздух: Рахим мусульманин, приехавший в Ченнай в поисках младшего брата, сбежавшего из дома после столкновения с агрессивно настроенными индуистами. В Ченнае судьба вновь сводит Рахима с дополнительным комиссаром Шиварамом, подозревающем его в сговоре с террористами. Небо: Бхарат парень, играющий в рок-группе и мечтающий о звездной карьере. Наконец ребятам повезло: их пригласили в Ченнай выступить с первым в их жизни сольным концертом. Вот так постепенно сближаются траектории пяти путей, и когда они наконец пересекутся, случится страшное.
Оценка | imdb: 2.3 КП: 8 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Дхармендра, Винод Кханна, Риши Капур |
Режиссёр | Хема Малини |
Длительность | 02:10 |
Тане очень хочется узнать, кто же на самом деле ее родители и она отправляется в далекое странствование по всему миру в надежде найти их.
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Шарвананд, Махеш Ачанта, Каджал |
Режиссёр | Судхир Варма |
Дева — криминальный авторитет, который по ряду причин вынужден переехать в Испанию и начать новую жизнь с маленькой дочкой. Таким образом он хотел скрыться от врагов, но всё пошло не по его плану. Выяснилось, что есть те, кто готовы отправиться в любую точку света, чтобы выследить его.
Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Аджит, Вивек Оберой, Каджал |
Режиссёр | Дж. Сива Кумар |
Знаменитому тайному агенту Аджай Кумару поручена миссия повышенной опасности. Ему предстоит получить коды детонации для смертоносного плутония, украденного террористами. Работа почти завершена, однако неожиданное предательство ставит и операцию, и жизнь Кумара под угрозу.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия, США |
В главных ролях | Притхвирадж Сукумаран, Рахман, Giju John |
Режиссёр | Nirmal Sahadev |
Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, комедия, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Виджай Сетхупатхи, Фахад Фасил, Саманта |
Режиссёр | Thiagarajan Kumararaja |
Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Аниша Амброзе, Cibi Bhuvana Chandran, Hareesh Peradi |
Режиссёр | Manoj Beedha |