Sir Doug and the Genuine Texas Cosmic Groove 2015
Sir Doug and the Genuine Texas Cosmic Groove (2015)

20 лучших фильмов, похожих на Sir Doug and the Genuine Texas Cosmic Groove (2015)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Sir Doug and the Genuine Texas Cosmic Groove (2015): RasTa: A Soul's Journey, Finding Fela!, As I AM: The Life and Times of DJ AM, Скрипач от Бога: Яша Хайфец, Wildness, Под Нью-Йорком, Her Aim Is True, Now More Than Ever: The History of Chicago, From Scratch: The Birth of Hip Hop, Байу Махараджа.

Теги: фильмы типа, наподобие Sir Doug and the Genuine Texas Cosmic Groove (2015)

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаКанада, Израиль, Эфиопия, США, Великобритания, Ямайка, ЮАР, Индия
В главных роляхDonisha Rita Claire Prendergast
РежиссёрСтюарт Сэмюэлс

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаСША
РежиссёрВу Цан

Оценкаimdb: 7 КП: 6.9
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхРальф Стэдмен, Джонни Депп, Хантер С. Томпсон
РежиссёрЧарли Пол

Ральф Стедман — известный британский карикатурист, автор иллюстраций к текстам Хантера С. Томпсона, в том числе и к легендарной книге «Страх и отвращение в Лас-Вегасе». В документальном фильме «Без всякой причины» Стедман встречается с Джонни Деппом, который в данном случае выступает как эксперт в области гонзо-литературы, ведущий картины и интервьюер. Вместе они едут на скачки в Кентукки, заглядывают на боксерский поединок между Мухамедом Али и Джорджем Форманом, стреляют с Уильямом Берроузом. В промежутках между этими увлекательными сценами зритель имеет возможность наблюдать не менее увлекательные архивные съемки споров Стедмана с Хантером С. Томпсоном.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.2
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаСША
В главных роляхБоб Дилан, Аллен Гинсберг, Патти Смит
РежиссёрМартин Скорсезе

О событиях произошедших в 1975 году, когда знаменитый певец Боб Дилан был в туре.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.8
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаГермания, США
В главных роляхКрис Томас Кинг, Keith B. Brown, James Hughes
РежиссёрВим Вендерс

Фильм о трёх известных исполнителях блюза XX века.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаКанада, Австралия, Финляндия, Япония, Швеция, США, Великобритания
В главных роляхRichard Hoak, Джон Джарвис
РежиссёрДаг Роберт Браун

Документальный фильм о грайндкоре, запечатлевший 35-летнюю жизнь жанра.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаСША
В главных роляхСтюарт Коупленд, The Police, Стинг
РежиссёрЭнди Грив, Лорен Лэйзин

Документальный фильм о расцвете легендарной британской рок-группы The Police, основанный на мемуарах гитариста Энди Саммерса. Это своеобразное музыкальное путешествие Саммерса, берущее своё начало в психоделических 60-х — в то время, когда он случайно столкнулся с Гордоном Самнером (Стингом) и Стюардом Коуплендом и им пришла мысль образовать собственную группу.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаМексика, Испания, США
В главных роляхЧавела Варгас, Педро Альмодовар, Елена Бенарроч
РежиссёрКатрин Ганд, Daresha Kyi

О жизни и творчестве мексиканской певицы Чавелы Варгас.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаИсландия, США
В главных роляхМарк Марон, Пайнтоп Перкинс, Hubert Sumlin
РежиссёрСкотт Д. Розенбаум

Взгляд на жизнь и наследие пианиста Пайнтопа Перкинса, ударника Уилли «Биг Айз» Смита и гитариста Хьюберта Самлина. Фильм захватывает некоторые из последних интервью и их заключительные живые выступления вместе. Исторические концерты сопровождаются выступлениями и интервью многих блюзовых и рок-звёзд, вдохновлённых легендарными сайдменами.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.4
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхFreda Kelly, Джон Леннон, Пол МакКартни
РежиссёрРайан Уайт
Длительность01:26

Жила-была в Ливерпуле 17-летняя девушка, она работала машинисткой и дни напролет печатала на машинке. Однажды вечером она пошла в паб и впервые увидела The Beatles, и они изменили ее жизнь: сначала она стала главой их фан-клуба, потом ее взяли работать секретаршей — и ею она пробыла всю жизнь.





iThinker