Somos un solo pueblo 1995
Somos un solo pueblo (1995)

20 лучших фильмов, похожих на Somos un solo pueblo (1995)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Somos un solo pueblo (1995): Чавела, Una canción coreana, Above Ground Level: Dubfire, Buskin' Blues, Sume — Звук революции, На стиле, Tom Kenyon and the Power of Sound: Song of the New Earth, The Kate Bush Story: Running Up That Hill, Балет 422, Maluma: Lo Que Era, Lo Que Soy, Lo Que Sere.

Теги: фильмы типа, наподобие Somos un solo pueblo (1995)

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаМексика, Испания, США
В главных роляхЧавела Варгас, Педро Альмодовар, Елена Бенарроч
РежиссёрКатрин Ганд, Daresha Kyi

О жизни и творчестве мексиканской певицы Чавелы Варгас.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаСША
В главных роляхAndrew J. Fletcher, Abby Roach, Chris Rodrigues
РежиссёрErin Derham

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография
СтранаГренландия, Дания, Норвегия
В главных роляхErno Aronsen, Per Berthelsen, Hjalmar Dahl
РежиссёрИнук Силис Хег

С 1973 по 1976 годы гренландская рок-группа Sumé выпустила три альбома и кардинальным образом изменила ход истории Гренландии. Их композиции стали первыми песнями политической направленности, записанными на гренландском языке — языке, в котором до Sumé не было слов «революция» и «притеснение». Фильм рассказывает о том, как спустя два с половиной века после датской колонизации коренными жителями острова было дано начало возрождению гренландской культуры и самосознания, что находит отклик и в настоящее время, когда Гренландия вновь сталкивается с вопросом своей независимости.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.9
Жанрдокументальный, музыка, история
СтранаФранция, США
В главных роляхДэймон Дэш, Alexander Dominguez, Дэймонд Джон
РежиссёрСаша Дженкинс
Длительность01:13

Этот фильм является увлекательной хроникой развития хип-хопа и городской моды, которые принесли нам огромные штаны, залитые граффити куртки от Орчард-стрит, на подиумах высокой моды, до торговых центров Центральной Америки. Фильм сопровождается богатыми архивными материалами и интервью с рэпперами, дизайнерами и другими лицами, повлиявшими на эволюцию этого образа жизни.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, спорт
СтранаСША
В главных роляхТилер Пек, Sterling Hyltin, Алиша Хенг
РежиссёрДжоди Ли Лайпс

Документальная картина, снятая скрытой камерой, рассказывает об истории дебютного шоу молодого хореографа Джастина Пека, поставленного для балетной труппы «Нью-Йорк Сити». Фильм рассказывает о взлетах и падениях в ходе творческого процесса. За 72 минуты зрители видят, как идея одного человека стала реальностью.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаСША
В главных роляхМалума
РежиссёрДжесси Терреро

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрсемейный, документальный, музыка
СтранаКанада, США
В главных роляхThierry Amar, Efrim Menuck, Jessica Moss
РежиссёрHelene Klodawsky

По вечерам канадцы Эфрим Менук и Джессика Мосс собирают гигантские залы, играя концерты в составе грандиозных построковых оркестров с грандиозно длинными названиями — Godspeed You! Black Emperor и Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra.\n\nПо утрам, а также во все остальное время суток у них совершенно другой интерес. Интерес этот зовут Эзра, сейчас ему четыре года, он сын Эфрима и Джессики и скоро пойдет в школу. «Come Worry With Us!» — это не только ясный ответ на вопрос, можно ли брать с собой ребенка на работу, то есть в турне. \n\nПрежде всего это нагляднейший рассказ о том, как меняется жизнь музыкантов, когда у них появляются дети — и с какими психологическими и не только трудностями им приходится столкнуться, о том, что вечная неопределенность бывает очень проблематичной, особенно если ты играешь в самой грустной и серьезной группе на свете, вдобавок выступающей против капитализма.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 8.4
Жанрдокументальный, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхBangtan Boys, Чон Хо-сок, Чон Джон-гук
РежиссёрПак Чун-су

Мировой тур 2017 года k-pop-группы BTS.

Оценкаimdb: 8.8 КП: 5
Жанрдрама, документальный, музыка
СтранаИзраиль, Великобритания
РежиссёрNoam Stolerman

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдрама, документальный, музыка, история
СтранаШвеция, США
В главных роляхLee Morgan, Helen Morgan, Уэйн Шотер
РежиссёрКаспер Коллин

Фильм исследует отношения джазового трубача Ли Моргана и его жены Хелен Морган, которая в 1972 году решилась на убийство собственного мужа.

Оценка КП: 7.2
Жанрдокументальный, музыка
СтранаРоссия
В главных роляхРоман Литвинов, Иван Алексеев, БитThe Beat Junkies
РежиссёрРоман Навескин, Степан Поливанов

Документальный фильм о виниле, каким он был в России и Советском Союзе — вчера и сегодня. Фильм состоит из четырёх глав: в первой речь пойдёт о «чёрном рынке» СССР и «роке на костях» — музыке на рентгенах; вторая часть расскажет о том, каково быть диджеем на виниле в современной России. Следом — приключения инди-магазина DiG, панк-тусовки и дикое веселье, а заодно борьба с московскими бандитами за свободу и независимость. Наконец, в финале зрителю откроется тайный и странный мир фанатичных коллекционеров винила.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография
СтранаЛатвия
В главных роляхРенарс Кауперс, Янис Юбалтс, Марис Михельсонс
РежиссёрСандис Семеновс, Гундарс Редерс

Документальный фильм о самой популярной прибалтийской группе последних лет «BrainStorm: между берегами» — словно логическое продолжение одного из самых главных, сформировавших узнаваемый стиль группы, альбомов «Four Shores» («Четыре берега») — это история четырех друзей детства, от первого выступления на сцене актового зала родной школы до процесса создания вышедшего в мае 2015 года альбома «7 Steps Of Fresh Air», записанного в легендарной берлинской Hansa Studio.\n\nВ фильме участники группы впервые рассказывают историю своей жизни, события которой тесно переплетаются с историческими процессами внутри обновляющейся Латвии. Говорят об опыте совместной работы с такими артистами как R.E.M., The Rolling Stones, об участии в Евровидении, успехе в России и о знакомстве и многолетней дружбе с легендарным фотографом Антоном Корбайном, который также принял участие в съёмках «BrainStorm: между берегами». Это фильм об упрямстве и непокорности, об упорстве, падениях и подъемах. О команде, которая за 25 лет своего пути совершенно не изменилась внешне, но очень изменилась и выросла внутренне.\n\nТут и архивные съемки, заставляющие смеяться до слез, и искренние рассказы о непростом пути команды, которая смогла сохранить драйв и позитив, позволяющий музыкантам и сегодня выпускать работы, способные попасть в лонг-листы музыкальной премии Грэмми — все это наглядно объясняет феномен популярности группы и особую привязанность к этой лихой латышской четверке русского зрителя.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.8
Жанрдокументальный, музыка, биография
СтранаШвеция
В главных роляхЮнг Лин

Портрет поколения 20-летних и история взросления стокгольмского паренька, ставшего главным рэп-музыкантом Европы. Остросюжетная документальная драма, герой которой проходит через огонь, воду и медные трубы – испытание славой, проверку дружбой, искушения и психическую болезнь: Янг Лин страдает биполярным расстройством. Интимные признания, кочевая жизнь суперзвезды и новая музыка.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаВеликобритания, Канада, Япония
В главных роляхРио Хиираги, Юдзуха Ода, Масаёси Сакаи
РежиссёрКёко Миякэ

Исследование такого явления поп-культуры Японии как «айдолы». Почему девочки хотят стать айдолами, как к ним относятся обычные люди, и через что приходится пройти претендентке на это звание.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, история
СтранаАвстралия
В главных роляхСкотт Хикс
РежиссёрСкотт Хикс

Оценкаimdb: 8.1 КП: 8.4
Жанрдокументальный, музыка
СтранаГермания
В главных роляхRammstein, Тилль Линдеманн, Рихард Круспе
РежиссёрГанс Россахер
Длительность02:57

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаСША, Франция
В главных роляхФрэнк Эндрюс, Дэнни Браун, Shelby Fero
РежиссёрАдам Бала Лоу

Ник — молодой нью-йоркский музыкант, герой поколения миллениалов, которые знакомятся через tumblr и расстаются посредством твиттера; микро-артист, получивший признание благодаря микро-блогам. Вооружившись микрофоном, Ник проникает в спортивный зал школы, чтобы записать в нем звук рвущихся фейерверков, спускается в парижские катакомбы, чтобы записать как стучат друг об друга кости и черепа давно умерших людей, записывает звук шелестящих купюр под водой — и тем самым (не)вольно цитирует “Nevermind”.





iThinker