Совесть в белых халатах 1988
Совесть в белых халатах (1988)

20 лучших фильмов, похожих на Совесть в белых халатах (1988)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Совесть в белых халатах (1988): Хлеб и соль, Сегодня — премьера, Фазу Алиева, Запретная зона, Даёшь Берлин!, Урал кует победу, Чернобыль. Хроника трудных недель, Осторожно! Маоизм!, Пастухи Тушетии, Могучие крылья.

Теги: фильмы типа, наподобие Совесть в белых халатах (1988)

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
РежиссёрМихаил Литвяков

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
В главных роляхГеоргий Товстоногов, Ефим Копелян, Татьяна Доронина
РежиссёрСемён Аранович

О Большом драматическом театре им. Горького (ныне им. Г. Товстоногова) времён расцвета. Фильм рассказывает о подготовке премьеры спектакля «Три сестры» в театральном сезоне 1965-1966 года.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
РежиссёрТимур Султанов

Фильм рассказывает о Фазу Гамзатовне Алиевой — народной поэтессе Дагестана, писательнице и публицисте.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
РежиссёрГерц Франк

Судьба подростка, отбывающего наказание в колонии для несовершеннолетних преступников.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
РежиссёрВладимир Бойков

Оценка КП: 7.4
Жанрдокументальный
СтранаСССР
В главных роляхНиколай Олялин
РежиссёрВладимир Шевченко

Много фильмов создано через годы после взрыва четвёртого блока Чернобыльской АЭС. Но немногие были свидетелями самой трагедии. Только две киногруппы прорвались через чиновничьи препятствования. Одной из них была команда режиссёра «Укркинохроники» Владимира Шевченко. 14 мая 1986 года они выехали на съёмки на станцию и следующие 100 дней провели рядом с пожарниками, энергетиками, военными, дозиметристами и атомщиками, которые ликвидировали последствия взрыва на ЧАЭС. Все они понимали опасность, которой подвергались. Кто-то выполнял приказ, кто-то не имел выбора, но среди кинематографистов были только те, кто приехал сюда по собственной воле.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, история
СтранаСССР
В главных роляхАлександр Медведкин, Леонид Хмара
РежиссёрАлександр Медведкин

Фильм рассказывает о природе маоизма, событиях в Китае в 1960-х — начале 1970-х годов.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрдрама, семейный, документальный
СтранаСССР
В главных роляхИраклий Хизанишвили, Иоби Бартишвили, Панто Татаридзе
РежиссёрСосо Чхаидзе

Действующие лица, кроме главного героя, местные жители. Повседневная жизнь пастухов Тушетии, основанная на документальном материале. В то же время, произведение поэтически обобщает твердость, гармонию и трепетность души героев фильма.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
В главных роляхЛеонид Хмара
РежиссёрВладимир Бойков

О воздушном параде 1961 года, посвящённом Дню Воздушного флота СССР.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
В главных роляхИгорь Тальков

Сюжет фильма строится на вымышленной ситуации: певец Игорь Тальков обращается к живущим в XXI веке из небытия.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
РежиссёрПавел Печенкин

Страна, прожившая семьдесят лет за колючей проволокой, имеет свои легенды и своих героев, главным героическим делом которых было нарушение закона. Один из героев фильма – Олег Журавлев – попал за решетку в 16 лет и в 17 с искренностью, присущей молодости, восхищается воровским законом и рассказывает о том, как, по его мнению, должна быть устроена жизнь на зоне, потому что вне зоны закона нет, не было и не может быть.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
РежиссёрЕфим Учитель

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
РежиссёрГеоргий Тасин, Михаил Слуцкий

Документальный фильм передает яркую и впечатляющую панораму жизни Советской Украины, возрождающей свои разрушенные войной города, села, заводы, фабрики, шахты, порты, уверенно и победоносно шагающей в общем строю братских республик Советского Союза.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
РежиссёрЕфим Гальперин

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
В главных роляхВиктор Окунцов, Игорь Днепровский, Константин Видин
РежиссёрВладимир Карпов

Фильм о Ленинградской студии телевидения, посвященный её 25-летию.

Оценка КП: 7.3
Жанрдокументальный
СтранаСССР
В главных роляхАлиса Фрейндлих, Игорь Владимиров, Михаил Боярский
РежиссёрЛюдмила Станукинас

Алиса Фрейндлих в суете — нет ни одной спокойной, свободной минутки. Репетиции, обсуждение ролей с Игорем Владимировым, день рождения дочки Вари, дневные и вечерние спектакли, встречи со зрителями...

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
РежиссёрАльберт Бзаров

Фильм о проблемах экологии в Чечено-Ингушской АССР.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
РежиссёрСергей Юткевич

История создания немой игровой ленты с участием Владимира Маяковского «Барышня и хулиган» (1918).

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаСССР
В главных роляхХельги Салло, Уно Луп, Хели Ляэтс
РежиссёрМадис Оямаа

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаАвстрия, Болгария, Венгрия, Румыния, Германия (ФРГ), Югославия, СССР, Чехословакия
РежиссёрВойтех Андреанский, Nyuma Belogorski

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
В главных роляхДмитрий Суханов, Соломон Михоэлс, Пол Робсон
РежиссёрСемён Аранович

Лента об уничтожении еврейской интеллигенции – от разгрома Еврейского антифашистского комитета до «дела врачей».

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
РежиссёрРобертас Верба

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
РежиссёрМихаил Кауфман

Фильм-репортаж о движении «двадцатипятитысячников» – рабочих, направленных Партией в 1929 году на поднятие села.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСССР
РежиссёрМарина Голдовская

Фильм о простом человеке из Архангельска Николае Семеновиче Сивкове, первом российском фермере, в одиночку боровшемся против властей и обозначившем целое социальное явление, появившееся в российской жизни с началом перестройки.





iThinker