Student No. 1
Теги: фильмы типа, наподобие Student No. 1 (2001)
Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.9 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Карти Шивакумар, Каджал, В. Джаяпракаш |
Режиссёр | Сусиндран |
Джива - парень, живущий так, как ему кажется правильным, общительный, добрый и веселый. Каждый встречный - ему друг. Случайно встретив на свадьбе Прию, он находит любовь своей жизни, они строят совместные планы на будущее, несмотря на то, что отец Прии, обеспеченный адвокат, не рад такому альянсу - работы у героя нет, семья небогата, отец Дживы - всего лишь таксист. Влюбленных не пугают трудности, и Джива готов на все ради любимой, но вмешивается нелепый случай - и его жизнь меняется, открывая нового человека в беззаботном парне.
Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Сиддхартх, Санатх, Avinash Raghudevan |
Режиссёр | Deeraj Vaidy |
Длительность | 02:18 |
Джанг, Джак и Джил живут в новом, гораздо более жестоком мире. Они катаются на своём розовом автомобиле и выполняют приказы босса, который заставляет их развозить нелегальные вещества. На этот раз им предстоит провезти через весь город крупную партию наркотиков и отдать её определённому человеку. Учитывая то, что герои фильма обычно несерьёзно относятся к своим обязанностям, путешествие обещает быть очень интересным и захватывающим. Смогут ли Джанг, Джак и Джил выполнить задание, несмотря на пристальное внимание со стороны бандитов?
Оценка | imdb: 7.9 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Srinagar Kitty, Мегана Радж, Naveen Sagar |
Режиссёр | Суни |
Оценка | imdb: 3.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал, детектив |
Страна | Индия |
В главных ролях | Naresh Kaura, Анкита Бхаргава, Джеки Шрофф |
Режиссёр | Милинд Свами |
Оценка | imdb: 5.7 КП: 7.2 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Айшвария Рай Баччан, Ирфан Кхан, Шабана Азми |
Режиссёр | Санджай Гупта |
Длительность | 02:31 |
Главным действующим лицом фильма является женщина-юрист. Также в истории задействованы отстраненный от службы полицейский, мать, главный злодей и больной человек, проходящий психиатрическое лечение.
Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Джон Абрахам, Маной Баджпаи, Аиша Шарма |
Режиссёр | Милап Завери |
Отважный мумбайский страж закона расследует серию жестоких убийств полицейских. Общественность в шоке, пресса требует ответа, и наш герой — именно то, что нужно этому городу.
Оценка | imdb: 3.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Аяан Ахмад, Аеша Джулка, Рахул Рой |
Режиссёр | Танвир Ахмад |
Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал, биография |
Страна | Индия |
В главных ролях | Арджун Рампал, Айшварья Раджеш, Нишикант Камат |
Режиссёр | Ашим Ахлувалиа |
Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Гугу Гилл, Yograj Singh, Gurvar Cheema |
Режиссёр | Devi Sharma |
Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Виджай, Амала Пол, Сантханам |
Режиссёр | Виджай |
Длительность | 03:02 |
Вишва тамильский австралиец, живет себе в Сиднее размеренной жизнью, владеет доходным бизнесом, мечтает победить вместе с товарищами в танцевальном конкурсе. Недавно вот встретил красивую девушку-тамилку Миру, у которой папашка со странностями. А еще Вишва обожает своего отца тот живет в Мумбаи, навещает сына раз в год и категорически запрещает парню ступать на индийскую землю под любым предлогом. Тем не менее, когда речь заходит о предстоящей свадьбе, Вишва забирает невесту с будущим тестем и летит в столицу Махараштры. Только по прилету его встретили вовсе не распахнутые объятия отца
Оценка | imdb: 3.9 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Naushaad Abbas, Рати Агнихотри, Швета Бхардвадж |
Режиссёр | Чандракант Сингх |
Дерджан Сингх опасный бандит из Чамбал. В течение последних 40 лет эту область держал в узде его отец. Сегодня это — вотчина Дерджана. Он приезжает сюда с алмазами и драгоценностями, которые наворовал за 20 лет. Он встречает Дона Гаджрая и его правую руку Ранджита и просит помочь продать драгоценности за 10 % вознаграждение. Гаджрай идет в ювелирную лавку, чтобы продать награбленное. По случайному совпадению, АД , спасаясь от полиции, угоняет фургон Гаджрая. Но это ещё не всё: трое других сбежавших преступников запрыгивают в тот же фургон. Полицейские преследуют этих четверых по разным причинам. \n\nАД влюблен в племянницу инспектора полиции Шрею, которую дядя решил выдать за кого-то другого. Именно поэтому АД и Шрея решили тайно сбежать. Так начинается комическое преследование убегающего фургона то полицейскими, то Гаджраем. В момент взрыва шины из-за пули, фургон врезается в дерево. Здесь пятеро участников погони узнают о существовании в фургоне «золота-бриллиантов», и, прихватив сокровища с собой, быстро сбегают. Они пытаются укрыться от погони на праздничном шоу, куда идут в форме полицейских. Но всё-таки Гаджрай узнаёт их и им приходится бежать оттуда. Так или иначе им удаётся обмануть полицию и Гаджрая и достичь деревни. Эта деревня – одна из тех, что находится под гнётом Дерджана Сингха. Сельские жители ликуют и начинают празднование, поскольку они думают, что полиция приехала сюда, чтобы спасти их от бандитов. АД и компания хотели бы удрать из деревни, но их поджидает инспектор полиции, дядя Шреи. Теперь этой команде ничего не остаётся, как бороться с бандитами. Отделение полиции в этой деревне было уничтожено 15 лет назад, инспектором то время был Аджай Пракаш , который потерял свою дочь и свою память. В конце все объединяются для борьбы со злом. У Дерджана есть старший брат Сайджан Синг, который будучи геем влюбляется в АД, и с его помощью наступает конец террору Дерджана.
Оценка | imdb: 4.1 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Анджу Аравинд, Дилип, Baby Drishya |
Режиссёр | Joshiy |
Оценка | imdb: 7.3 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Т.Р. Силамбарасан, Бхаратх, Анушка Шетти |
Режиссёр | Радха Кришна Джагарламуди |
«Небо» — это фильм-антология. Сюжет его вертится вокруг пяти разных людей из разных слоев общества, подобно пяти элементам природы. Земля: Муттия, нищий неграмотный старик, вечно в долгах. Богатый землевладелец, его кредитор, отобрал у него единственного внука и требует возврата долга с огромными процентами. Вместе со своей овдовевшей невесткой старик отправляется в Ченнай, чтобы продать почку и выручить деньги. Вода: Сароджа, популярная проститутка, сбежавшая вместе с хиджрой Карпурамом от владелицы борделя в Ченнай в надежде работать на себя. Огонь: Раджа по прозвищу Кабель, нищий из ченнайских трущоб, разыгрывающий богача перед любимой девушкой и в конце концов ставший заложником собственной лжи. Чтобы жениться на Прие, он должен достать два билета на новогоднюю вечеринку стоимостью в 39,999 рупий. Воздух: Рахим мусульманин, приехавший в Ченнай в поисках младшего брата, сбежавшего из дома после столкновения с агрессивно настроенными индуистами. В Ченнае судьба вновь сводит Рахима с дополнительным комиссаром Шиварамом, подозревающем его в сговоре с террористами. Небо: Бхарат парень, играющий в рок-группе и мечтающий о звездной карьере. Наконец ребятам повезло: их пригласили в Ченнай выступить с первым в их жизни сольным концертом. Вот так постепенно сближаются траектории пяти путей, и когда они наконец пересекутся, случится страшное.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Притхвирадж Сукумаран, Моханлал, Фазиль |
Режиссёр | Притхвирадж Сукумаран |
Оценка | imdb: 3.6 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Навазуддин Сиддикуи, Кадер Кхан, Мурли Шарма |
Режиссёр | Israr Ahmed |
Оценка | imdb: 6.2 КП: 7.1 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Абхишек Баччан, Бипаша Басу, Рана Даггубати |
Режиссёр | Рохан Сиппи |
Длительность | 02:05 |
Гоа рай на земле. Но даже в раю всегда найдется парочка ядовитых змей. Удивительно, как случайная встреча в международном аэропорту Гоа может изменить судьбу навсегда Подруга Лорри едет на учебу в США. Он решает ехать следом за ней, но для этого ему нужно 15 тысяч долларов. Но их у него нет. Его жизнь выходит из-под контроля. Его друг Рикки предлагает ему помочь. За небольшую цену. За его душу.
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Гульшан Гровер, Munish Khan, Закир Хуссэйн |
Режиссёр | Сачин П. Каранде |
Оценка | imdb: 3 КП: 6.2 |
Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Аджай Девган, Санджай Датт, Кангана Ранаут |
Режиссёр | Дэвид Дхаван |
Длительность | 02:08 |
Двое опытных мошенника сорвав большой куш в Мумбае сбегают в Бангкок повеселиться. Но тут они тоже не теряют времени зря. Они конкурируют друг с другом в надежде заманить в свои сети богатенькую невесту, изощряясь в уловках и подвохах. Но является ли истиной то, что ты ею считаешь?
Оценка | imdb: 4.4 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Прашантх, Мира Жасмин, Мумайт Кхан |
Режиссёр | B. Thyagarajan |
Оценка | imdb: 8.3 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Сиддхартх, Bobby Simha, Лакшми Менон |
Режиссёр | Картик Суббарадж |
Картик — начинающий режиссер. Ему выпал шанс снять первый полнометражный фильм. У него есть сценарий, но продюсер хочет только жесткое гангстерское кино... Картик соглашается, но решает для себя, что это будет фильм о гангстере, дела которого сейчас на подъеме, и основанный только на реальных событиях. Поиски прототипа для такого персонажа приводят его в Мадурай, где заправляет темными делами и наводит на всех страх главарь местной банды — Сету.
Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.9 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Радж Арджун, Шах Рукх Кхан, Шубхам Чинтамани |
Режиссёр | Рахул Дилип |
Длительность | 02:46 |
Для жестокого и умного бутлегера наступают тяжелые времена, когда храбрый полицейский начинает его преследовать.
Оценка | imdb: 3.4 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Джай Калра, Мика Сингх, Мумайт Кхан |
Режиссёр | Vinod Mukhi |
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Приянка Чопра, Пракаш Джха, Манав Кол |
Режиссёр | Пракаш Джха |
Фильм рассказывает об Абхе Матур, женщине-комиссаре полиции, которую начальство переводит на службу в опасный город Банкепур. На новом месте ей предстоит столкнуться с активным противодействием со стороны местного авторитета Баблу Пандея и его соратника Даблу Пандея. Каждый сотрудник полиции не смеет ослушаться этих двух мафиози, но Абха пришла сюда с твёрдым намерением навести порядок. Она сразу начинает бороться с гегемонией криминальных элементов, захвативших абсолютную власть над городом. Получится ли у этой отважной женщины переломить ситуацию, победить коррупцию и дать местным жителям надежду на то, что справедливость восторжествует?
Оценка | imdb: 4.9 КП: 7 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Амитабх Баччан, Абхишек Баччан, Ями Гаутам |
Режиссёр | Рам Гопал Варма |
Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Нага Чайтания, Саманта, Сай Кумар |
Режиссёр | Дева Каушик |
Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Аджит, Вивек Оберой, Каджал |
Режиссёр | Дж. Сива Кумар |
Знаменитому тайному агенту Аджай Кумару поручена миссия повышенной опасности. Ему предстоит получить коды детонации для смертоносного плутония, украденного террористами. Работа почти завершена, однако неожиданное предательство ставит и операцию, и жизнь Кумара под угрозу.
Оценка | imdb: 4.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Кангана Ранаут, Вир Дас, Закир Хуссэйн |
Режиссёр | Сай Кабир |
Оценка | imdb: 6.2 КП: 7.2 |
Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Чийян Викрам, Нил Нитин Мукеш, Винай Вирмани |
Режиссёр | Беджой Намбиар |
Длительность | 02:35 |
Фильм расскажет о жизнях 3-ех Давидов из трех различных частей мира, живущих в 3-ех различных эпохах.Год 1975. Лондон. 30-летний Давид работает на страшного мафиози, который контролирует все азиатское общество.Год 1999. Мумбаи. 19-летний Давид музыкант, родившийся в семье благочестивых христиан. После того как его семья оказывается втянутой в политическое дело, его безмятежному существованию приходит конец.Год 2010. Гоа. 40-летний Давид рыбак, живущий в небольшой деревушке. Он влюбляется в глухонемую. Единственная проблема в том, что она помолвлена с его лучшим другом.