Taza, Son of Cochise
Рок Хадсон играет главную роль Тазы, отец которого, легендарный Кочиз, умирает.
Теги: фильмы типа, наподобие Таза, сын Кочиза (1954)
Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.4 |
Жанр | мелодрама, драма, семейный, вестерн |
Страна | США, Ирландия |
В главных ролях | Уэс Браун, Шерил Лэдд, Брюс Бокслайтнер |
Режиссёр | Брэдфорд Мэй |
Длительность | 01:28 |
Кларк Дэвис изо всех сил пытается заботиться о своей земле и поддерживать семью во время долгой засухи. Чтобы вернуть банку деньги, его жена Эллен начинает работать в городе швеей, но вскоре заболевает скарлатиной. Опустошенный из-за умирающей любимой жены, Кларк со своей дочерью Мисси обращается за помощью к своим родителям Ирен и Ллойду. Кларк должен найти способ спасти ферму и пережить смерть Эллен, при этом не потеряв самого любимого человека свою дочь.
Оценка | imdb: 4.5 КП: 5.3 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Эбби Эйланд, Дэвид Дженкинс, Джейсон Грасл |
Режиссёр | Мэттью Надсен |
Действие фильма происходит в XIX веке на юге США. Своенравная дочь проститутки и наёмного убийцы отправляется мстить коррумпированному шерифу и его приспешникам за убийство своего возлюбленного из племени Апачей.
Оценка | imdb: 3.6 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, приключения, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Дерек Бурк, Джули Смит, Адам Чэмберс |
Режиссёр | Джозеф П. Стахура |
Длительность | 01:37 |
История о том, как выживало разорившееся семейство южан по окончании Гражданской войны в 1865 году, их путь оказался далек от быстрых успехов Скарлетт О`Охара. Потерявшая все состояние семья плантаторов отправляется в Калифорнию, чтобы попытаться в большом городе начать новую жизнь, вернуть финансовую стабильность или, хотя бы, просто средства к существованию.
Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.6 |
Жанр | мелодрама, драма, семейный, вестерн |
Страна | США, Ирландия |
В главных ролях | Уэс Браун, Джули Монд, Эбигейл Мэвити |
Режиссёр | Дэвид С. Касс ст. |
Длительность | 01:29 |
Юношеские мечты Кларка Дэвиса увидеть мир, поставлены под угрозу, после того как Кларк со своим другом затеял драку и розгромил поместное кафе. Милли, владелец кафе подает иск. Шериф в счет наказания отсылает Кларка в поместье сестер Барлоу, отрабатывать нанесенный ущерб. Старшая сестра Элен не понимает дружественое отношение своей младшей сестры Кесси к Кларку, она согласилась на предложение шерифа, лишь потому, что хозяйство стало слишком большим, чтобы вести его в одиночку. Кларк постепенно влюбляется в Элен. Кларк при падении получает травму головы и Элен выхаживает его. Бывший жених Элен возвращается для того, чтобы вернуть ее обратно. Отправиться ли Кларк осуществлять свою давнюю мечту или все же останется там, где начинается любовь?
Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн, детектив |
Страна | США |
В главных ролях | Боб Кастер, Лиллиэн Рич, Джордж Чесебро |
Режиссёр | Дж.П. Макгоун |
Оценка | imdb: 6.7 КП: 6.9 |
Жанр | мелодрама, драма, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Рок Хадсон, Кирк Дуглас, Дороти Мэлоун |
Режиссёр | Роберт Олдрич |
Длительность | 01:52 |
Среди ковбоев, перегоняющих скот, скрываются убийца и преследующий его шериф. Противники многое узнают друг о друге во время долгого и опасного путешествия, но развязка все же жестока и неизбежна. Интересный психологический сценарий известного драматурга Далтона Трамбо, куда он, правда, намешивает все: от индейцев до кровосмесительства.
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, семейный, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Ли Мэйджорс, Лесли Уинг, Кристофер Ллойд |
Режиссёр | Джерри Джеймсон |
Оценка | imdb: 5.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Джон Уэйн, Дьюк, Генри Б. Уолтхолл |
Режиссёр | Мак В. Райт |
Длительность | 00:59 |
Ковбоя Джона Бишопа, принимавшего участие в гонках дилижансов, признают виновным в произошедшем на гонках несчастном случае и сажают за решётку. Впрочем Лэдли, на которого работал Бишоп, будучи уверенным, что тот ни в чём не виноват, вытаскивает его из тюрьмы. В качестве благодарности Бишоп обязуется найти и вернуть сына Лэдли, который по слухам стал членом банды известного головореза Монти Блэка.
Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.6 |
Жанр | мелодрама, драма, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Гленн Форд, Эрнест Боргнайн, Род Стайгер |
Режиссёр | Дэлмер Дэйвс |
Длительность | 01:40 |
Семи лет отроду Джубал Труп сбежал от родной матери, скитаясь, соглашался на любую работу, пока не подобрал его Шип Хоген, крупный скотовод, весельчак, да и просто славный малый. Джубал понравился Хогену спокойным характером и любовью к работе, Хоген стал вторым (после отца) человеком, кто поверил Джубалу. Они сошлись. Хоген приблизил Джубала, он сделал его управляющим. Такое быстрое подвижение не могло понравиться Пинки, давно работающего на босса, который сам метил на это место. Вредный, злой на язык Пинки затаил обиду, стал наговаривать на Джубала, всячески чернить его в глазах хозяина. А тут, как на беду, еще и жена Хогена положила на Джубала глаз. Скучно ей, красивой женщине, было в этих диких местах, с этим простоватым мужем, среди коров и лошадей. Прожив с мужем каких-то год с небольшим, она уже успела наставить ему рога. Новый человек не на шутку заинтересовал ее, она просто не давала ему проходу, она стала откровенно домогаться его. А когда Джубал отверг все ее притязания, оговорила его перед мужем. Пинки тоже не остался в стороне, в том, что произошло он был виноват первый. А произошло то, что поверив наговорам Хоген буквально взбесился. Что можно объяснить человеку, когда он в таком состоянии? Вне себя от ярости он набросился на Джубала и погиб. Защищаясь, Джубал убил своего самого лучшего друга, человека, который поверил в него, в бродягу А потом была облава. На Джубала Конечно, в конце концов выяснились настоящие виновники произошедшей трагедии Мей перед смертью успела все рассказать тем не менее, неприятный осадок остался. Это фильм о том, как невозможно порой противостоять человеческой подлости, наглости и двуличию. Лишь чудо может спасти облитого грязью. И это печально. Впрочем, нашлись люди, которые помогли Джубалу, к сожалению, они были в меньшинстве
Оценка | imdb: 5.5 КП: 6.6 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Джонатан Тейлор Томас, Брэд Ренфро, Эрик Швейг |
Режиссёр | Питер Хьюит |
Длительность | 01:37 |
От их проделок в ужас приходит вся округа. Кошки и собаки разбегаются, хозяйки запирают окна и двери, малыши плачут. Нет, это не монстры из страшной сказки вышли на улицу города. Просто нам предстоят новые встречи с Томом Сойером и Геком Финном.
Оценка | imdb: 6 КП: 6.1 |
Жанр | мелодрама, драма, вестерн, военный, история |
Страна | США |
В главных ролях | Мэрион Дэвис, Гэри Купер, Джин Паркер |
Режиссёр | Ричард Болеславский |
Длительность | 01:25 |
Шпионка на службе у северян, Гэйл Лавлэсс, влюбляется в офицера армии Конфедерации. Сможет ли их любовь преодолеть разногласия целой страны, охваченной Гражданской войной, или же им не суждено быть вместе?
Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма, вестерн, криминал |
Страна | США |
В главных ролях | Вирджиния Майо, Дэйл Робертсон, Стефен МакНалли |
Режиссёр | Альфред Л. Веркер |
Бывший маршал Билли Рейнольдс попадает в тюрьму за убийство Бада и Коула Горманов в целях самообороны. Джесси Горман, брат убитых, находится в той же самой тюрьме и клянется отомстить Билли. Ситуация еще более усложняется с появлением в тюрьме подружки Джесси, Эбби, которая помогает Горману с планом побега, и в то же время неудачно скрывает свои чувства к Рейнольдсу.
Оценка | imdb: 7.6 КП: 6.8 |
Жанр | мелодрама, драма, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Джон Уэйн, Лорен Бэколл, Рон Ховард |
Режиссёр | Дон Сигел |
Длительность | 01:40 |
Вестерн, повествующий о последних днях жизни легендарного ковбоя и ганфайтера Дж. Б. Букса. Самый меткий стрелок узнал, что у него рак и хочет умереть с миром. Однако его репутация мешает ему спокойно уйти.
Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Том Кин, Джули Хейдон, Роско Эйтс |
Режиссёр | Роберт Ф. Хилл |
Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.7 |
Жанр | мелодрама, драма, приключения, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Мириам Хопкинс, Эдвард Дж. Робинсон, Джоэл МакКри |
Режиссёр | Ховард Хоукс, Уильям Уайлер |
Длительность | 01:31 |
Мэри прибывает в Сан-Франциско и узнает, что ее жених убит из-за проигрыша в карты. Она увлекается молодым золотоискателем, но у нее возникает много трудностей из-за совершенных ранее ошибок в выборе друзей.
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Бак Джонс, Сильвер, Мюриэль Эванс |
Режиссёр | Рэй Тейлор |
Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Чарлтон Хестон, Джек Пэланс, Кати Хурадо |
Режиссёр | Чарльз Маркиз Уоррен |
Длительность | 01:45 |
Главные герои Чарлтон Хестон, армейский разведчик и кровный враг индейцев племени апачей, особенно зол на Джека Пэлэнса, сына вождя, который поднял храбрецов своего народа и повел их по тропе войны. Кэти Джурадо в роли мексиканки-апачи, увлеченная Хестоном, за ним, однако, следит, что придает истории тонкий оттенок. Миссис Синклэр исполняет роль более подходящую белой леди как армейская вдова, также заинтересованнная разведчиком.Конфликт начиается рано, когда Хестон, взращенный апачами еще ребенком, предупреждает упрямого армеейского офицера, что его попытки заключить мир с апачами приведут только к предательству. Хестон оказывается прав, когда кавалеристы попадают в засаду, в которой офицер был убит. Новый командир также отказывается верить скауту-разведчику, которому итак достается за его взгляды на ситуацию, и только, когда он спасает их от дальнейшей резни с еще одним предательством, ему разрешают вести солдат в боевом построении, при котором можно разнести краснокожих коренных жителей Америки.
Оценка | imdb: 4.8 КП: 5 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма, вестерн, музыка |
Страна | США |
В главных ролях | Дороти Пейдж, Дэйв О’Брайэн, Винс Барнетт |
Режиссёр | Samuel Diege |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, мелодрама, драма, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Хут Гибсон, Мэриэн Никсон, Дж. Рэймонд Най |
Режиссёр | Эдвард Седжвик |
Оценка | imdb: 4.6 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, вестерн, криминал |
Страна | США |
В главных ролях | Норман Керри, Нина Квартеро, Фрэнк Майо |
Режиссёр | Jacques Jaccard |
Оценка | КП: 5 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма, вестерн, история |
Страна | США |
В главных ролях | Дастин Фарнум, Винифред Кингстон, Куртеней Фут |
Режиссёр | Филлипс Смолли, Лоис Вебер |
Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.2 |
Жанр | мелодрама, драма, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Джон Уэйн, Роберт Митчем, Джеймс Каан |
Режиссёр | Ховард Хоукс |
Длительность | 02:06 |
Влиятельный землевладелец городка Эльдорадо Барт Джейсон нанимает известного стрелка Коула Торнтона для решения земельного вопроса с семьей МакДоналдов. Шерифом Эльдорадо оказался старый друг Коула Джей Пи Хара.Отказавшись от предложения Джейсона, Торнтон встает на сторону шерифа и принимает решение защитить МакДоналдов. В свою очередь Барт набирает банду головорезов, чтобы силой завладеть землей.
Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, приключения, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Рекс Белл, Сесилия Паркер, Боб Кортман |
Режиссёр | Гарри Л. Фрайзер |
Оценка | imdb: 7.7 КП: 7.1 |
Жанр | мелодрама, драма, вестерн, биография |
Страна | США |
В главных ролях | Генри Фонда, Линда Дарнелл, Виктор Мэтьюр |
Режиссёр | Джон Форд |
Длительность | 01:37 |
Уайтт Эрп со своими братьями перегоняет скот для продажи. Во время стоянки бандиты нападают на братьев и убивают младшего из них. Для того, чтобы отомстить, Уайтт устраивается шерифом в местный городок. На его сторону становится известный стрелок Джон «Док» Холлидэй.
Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Уильям Бишоп, Вирджиния Паттон, Гордон Джонс |
Режиссёр | Роберт Гордон |
Длительность | 01:16 |
Оценка | imdb: 6.4 КП: 6.9 |
Жанр | мелодрама, драма, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Джон Ланд, Джефф Чандлер, Сюзан Кэбот |
Режиссёр | Джордж Шерман |
Майор кавалерии США Джим Колтон поддерживает дружеские отношения с вождем апачей чирикауа — Кочизом. Амбициозный агент по делам индейцев Бейлор намерен выгнать апачей с их земли, и поместить в резервацию Сан-Карлос. Он заключает сделку с врагом Кочиза, вождем моголлонов Джеронимо, который совершает нападение на мирных жителей, похищает сына местного фермера, и оставляет улики против Кочиза. В отсутствии Колтона, Бейлор убеждает лейтенанта Джорджа Баскома в том, что он должен возглавить военный поход против апачей Кочиза, чтобы вернуть мальчика. Поход заканчивается катастрофой, и заложниками, взятыми с обеих сторон. Племена индейцев объединяются и встречаются с войсками Колтона на Перевале Апачей, но индейцы еще не знают, что им придется противостоять современной артиллерии.
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | боевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн, криминал |
Страна | США |
В главных ролях | Рудольф Шилдкраут, Джон Бауэрс, Маргарит Де Ла Мотт |
Режиссёр | Джордж Б. Сэйтц |
Оценка | imdb: 4.3 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Ума Турман, Лоррейн Бракко, Пэт Морита |
Режиссёр | Гас Ван Сент |
Длительность | 01:35 |
Сисси путешествует автостопом. У девушки самые длинные пальцы в мире это большое достоинство для настоящего хич-хайкера. Она может остановить практически любую машину. В бесконечных путешествиях ее окружают странные, эксцентричные и симпатичные чудаки. Один из них приглашает Сисси на «Ранчо Красоты», где она заводит дружбу с девушками-ковбоями
Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, вестерн, музыка |
Страна | США |
В главных ролях | Лаура Белл Банди, Кози Цуельсдорфф, Ронни Кокс |
Режиссёр | Дэймон Сантостефано |
Две талантливые девушки после потопа в доме находят документы своего родного отца и отправляются на родину кантри-музыки в поисках новой информации. Ада и Пайпер даже не подозревают, что в Нэшвилле их поджидают невероятные приключения, новые знакомства и даже первая любовь. Разочарует ли их прошлое отца, или они захотят пойти по его стопам исполнителя кантри?
Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.4 |
Жанр | мелодрама, драма, вестерн |
Страна | США |
В главных ролях | Джанин Тернер, Джин Луиса Келли, Патрик Бергин |
Режиссёр | Джерри Лондон |
Фильм основан на реальных событиях. 1868 г. Анна едет к своему жениху. По пути на их обоз нападают индейцы, и один из них влюбляется в нее (точнее видит, что его видение сбылось), оставляет в живых и позволяет уехать, потому что она везла рожающую женщину. Потом он похищает ее из форта, а так же еще одну девушку, которая в этот момент была с ней. Девушки долго живут в деревне индейцев. Постепенно Анна начинает отвечать на его чувства. Но тут девушек спасают...