The Creators 2012
The Creators (2012)

20 лучших фильмов, похожих на The Creators (2012)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм The Creators (2012): The Dream of Shahrazad, Под небом Африки, Прямой эфир из Улан-Батора, RasTa: A Soul's Journey, Поездка мечты, Амандла! Революция в четырех частях, Убийство шахтеров, Out of the Many, the One, The 78 Project Movie, When Voices Meet: One Divided Country; One United Choir; One Courageous Journey.

Теги: фильмы типа, наподобие The Creators (2012)

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдрама, документальный, музыка, история, новости
СтранаЮАР, Франция, Египет, Нидерланды, Турция, Ливан
РежиссёрFrancois Verster, Francois Verster

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаСША, ЮАР
В главных роляхПол Саймон, Майя Энджелоу, Okeyerama Asante
РежиссёрДжо Берлингер

Проводником на жёлтый континент выступает Пол Саймон, участник знаменитого дуэта Simon & Garfunkel, человек-легенда, завороженный африканской музыкой: в 1986-м он выпустил альбом «Graceland», записанный в Лондоне и Йоханнесбурге вместе с темнокожими музыкантами. В новом фильме Саймон отправляется в путешествие по волнам своей памяти. Но это та память, которая заслуживает того, чтобы стать коллективной.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаКанада, Израиль, Эфиопия, США, Великобритания, Ямайка, ЮАР, Индия
В главных роляхDonisha Rita Claire Prendergast
РежиссёрСтюарт Сэмюэлс

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаИсландия, США
В главных роляхМарк Марон, Пайнтоп Перкинс, Hubert Sumlin
РежиссёрСкотт Д. Розенбаум

Взгляд на жизнь и наследие пианиста Пайнтопа Перкинса, ударника Уилли «Биг Айз» Смита и гитариста Хьюберта Самлина. Фильм захватывает некоторые из последних интервью и их заключительные живые выступления вместе. Исторические концерты сопровождаются выступлениями и интервью многих блюзовых и рок-звёзд, вдохновлённых легендарными сайдменами.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаСША
В главных роляхJohn Gray, David Kupelian, Ion Mihai Pacepa
РежиссёрStan Moore

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.2
Жанрдокументальный, музыка, биография, история
СтранаСША
В главных роляхБоб Дилан, Аллен Гинсберг, Патти Смит
РежиссёрМартин Скорсезе

О событиях произошедших в 1975 году, когда знаменитый певец Боб Дилан был в туре.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, документальный, история, новости
СтранаСША, Малайзия, Украина, Венесуэла, Индонезия, Египет, ЮАР, Чехия, Франция, Зимбабве
В главных роляхАльфред Молина
РежиссёрБен Мозес

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, история
СтранаСША
В главных роляхХлоя Арнольд, Мод Арнольд, Lee How
РежиссёрДин Харгров

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдокументальный, биография, история, новости
СтранаСША, Турция, Великобритания, Португалия
В главных роляхАлан Паркер, Дэвид Паттнэм, Джорджо Мородер
РежиссёрСэлли Суссман Морина

О фильме «Полуночный экспресс» рассказывают его авторы: режиссер Алан Паркер, сценарист Оливер Стоун и продюсер Дэвид Паттнэм. В фильме также рассказывается о том, как картина повлияла на образ Турции и как Билли Хейс, реальный герой истории, пытается вернуться на место событий, чтобы восстановить разрушенные узы.

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаСША
РежиссёрСью Фридрих

В 1989 году, вместе с группой подруг, Су Фридрих арендовала и отремонтировала старый чердак в Вильямсбурге, скромном рабочем районе Бруклина. В 2005 году эта бывшая промышленная зона превратилась в жилой район и цена на аренду помещений фабрик, производств и чердаков художников сильно возросла. Фридрих на протяжении пяти лет записывала на свою камеру изменения, происходившие между East River и Brooklyn Queens Expressway: как сносили промышленные здания, а на их месте возводили новомодные жилые дома.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаСША
В главных роляхDon McLeroy, Kathy Miller, Jonathan Saenz
РежиссёрСкотт Турман

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрдокументальный, история, новости
СтранаСША
В главных роляхMichelle Catts, Келли МакМастерс
РежиссёрДон Аротт, Шина М. Джойс

В 2010 году США анонсировали планы о создании первой атомной электростанции за последние 32 года. «Ядерный ренессанс» стал реальностью, и Америка вдохнула новую жизнь в эту сферу энергетики. 11 марта 2011 года землетрясение силой в 9 баллов в Японии поразило АЭС в Фукусиме и вызвало радиоактивное заражение, второе по силе в истории после Чернобыля. Инцидент поубавил оптимизма как у властных структур, так и у народа США, и вызвал дебаты по поводу целесообразности введения в строй новой АЭС.\n\nЭтот фильм познакомит зрителя с атомной отраслью энергетики, расскажет все правды и неправды «атома» и поставит вопрос: может ли человек брать на себя такую ответственность?

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.7
Жанрдокументальный, военный, история, новости
СтранаКанада, Хорватия, Словения, Сербия и Черногория, США
В главных роляхРаде Алексич, Джеймс Биссет, Джон Боснич
РежиссёрБорис Малагурски
Длительность02:05

Фильм анализирует роль США, НАТО и Евросоюза в конфликте на Балканах.





iThinker