Теги: фильмы типа, наподобие Vangaveeti (2016)
Оценка | imdb: 6.5 КП: 7.6 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал, биография |
Страна | Индия |
В главных ролях | Шатругхан Синха, Вивек Оберой, Сурья Шивакумар |
Режиссёр | Рам Гопал Варма |
Длительность | 02:15 |
Пратап Рави у власти. Все его враги вроде бы истреблены. Его жена ждет ребенка. Жизнь наладилась? Можно раслабиться? Взрыв бомбы на пути следования его кортежа отрицательно ответил на эти вопросы. Оказалось, что он не всех врагов уничтожил в своем прошлом. Есть тот, для кого месть превыше всего. Тот, кто готов отомстить ему даже ценой своей жизни
Оценка | imdb: 5.3 КП: 5 |
Жанр | боевик, криминал, биография |
Страна | Индия |
В главных ролях | Sachiin Joshi, Sandeep Bharadwaj, Уша Джадхав |
Режиссёр | Рам Гопал Варма |
Бандит, наркоторговец и браконьер Вираппан терроризирует население и полицию юга Индии, скрываясь в джунглях. Для того, чтобы уничтожить его, объединяют усилия офицер спецслужб, полиция, жена убитого Вираппаном военного и торговец оружием. Разработав спецоперацию, они пытаются выманить преступника из леса.
Оценка | imdb: 7.6 КП: 7.6 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал, биография |
Страна | Индия |
В главных ролях | Вивек Оберой, Шатругхан Синха, Судип |
Режиссёр | Рам Гопал Варма |
Длительность | 02:05 |
Узнав о гибели отца, Пратап возвращается в родную станицу Анандпур. Здесь он сталкивается с властью преступников, которые пользуясь поддержкой органов правопорядка, творят беспредел на улицах. Пратап решает бороться с преступностью её же методами, устроив резню во имя справедливости.
Оценка | imdb: 8.2 КП: 5.8 |
Жанр | боевик, триллер, криминал, биография, спорт |
Страна | Индия |
В главных ролях | Ирфан Кхан, Hemendra Dandotiya, Navneet Gairola |
Режиссёр | Тигманшу Дхулиа |
Этот фильм посвящён легендарному атлету Паану Сингху, парню из небольшого городка, который абсолютно случайно стал спортсменом мирового класса. Индия, 1950-ый год. Солдат Паан Сингх удивляет сержантов своими атлетическими способностями. Несмотря на то, что спорт его особо не интересует, он решает перейти в спортивную дивизию, потому что там лучше кормят. Атлет от бога, он становится чемпионом в беге с препятствиями в Индийских национальных играх в течение семи лет подряд. К тому же он устанавливает национальный рекорд, который остаётся непревзойдённым в течение 10 лет. Тем не менее по причине жизненных обстоятельств Паан Сингх вынужден бросить легкую атлетику и стать гангстером и убийцей в пресловутой долине Чамбал в Центральной Индии.
Оценка | imdb: 6.4 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, мелодрама, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Анупам Кхер, Анну Капур, Мэниш Пол |
Режиссёр | Vishwas Paandya |
Оценка | imdb: 3.3 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Йоги Бабу, Монобала, Махима Намбиар |
Режиссёр | A. Rajdeep |
Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Панкадж Трипати, Абхишек Баччан, Раджкумар Рао |
Режиссёр | Анураг Басу |
От всплывшей записи интимного характера до чемодана с грязными деньгами — четыре разные истории пересекаются по воле судьбы, случая и одного чудаковатого преступника.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | боевик, военный, биография, история |
Страна | Индия |
В главных ролях | Моханлал, Арджун, Сунил Шетти |
Режиссёр | Приядаршан |
История легендарного Кунджали Мараккара IV, который в конце XVI века боролся с португальским вторжением.
Оценка | imdb: 3.9 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Naushaad Abbas, Рати Агнихотри, Швета Бхардвадж |
Режиссёр | Чандракант Сингх |
Дерджан Сингх опасный бандит из Чамбал. В течение последних 40 лет эту область держал в узде его отец. Сегодня это — вотчина Дерджана. Он приезжает сюда с алмазами и драгоценностями, которые наворовал за 20 лет. Он встречает Дона Гаджрая и его правую руку Ранджита и просит помочь продать драгоценности за 10 % вознаграждение. Гаджрай идет в ювелирную лавку, чтобы продать награбленное. По случайному совпадению, АД , спасаясь от полиции, угоняет фургон Гаджрая. Но это ещё не всё: трое других сбежавших преступников запрыгивают в тот же фургон. Полицейские преследуют этих четверых по разным причинам. \n\nАД влюблен в племянницу инспектора полиции Шрею, которую дядя решил выдать за кого-то другого. Именно поэтому АД и Шрея решили тайно сбежать. Так начинается комическое преследование убегающего фургона то полицейскими, то Гаджраем. В момент взрыва шины из-за пули, фургон врезается в дерево. Здесь пятеро участников погони узнают о существовании в фургоне «золота-бриллиантов», и, прихватив сокровища с собой, быстро сбегают. Они пытаются укрыться от погони на праздничном шоу, куда идут в форме полицейских. Но всё-таки Гаджрай узнаёт их и им приходится бежать оттуда. Так или иначе им удаётся обмануть полицию и Гаджрая и достичь деревни. Эта деревня – одна из тех, что находится под гнётом Дерджана Сингха. Сельские жители ликуют и начинают празднование, поскольку они думают, что полиция приехала сюда, чтобы спасти их от бандитов. АД и компания хотели бы удрать из деревни, но их поджидает инспектор полиции, дядя Шреи. Теперь этой команде ничего не остаётся, как бороться с бандитами. Отделение полиции в этой деревне было уничтожено 15 лет назад, инспектором то время был Аджай Пракаш , который потерял свою дочь и свою память. В конце все объединяются для борьбы со злом. У Дерджана есть старший брат Сайджан Синг, который будучи геем влюбляется в АД, и с его помощью наступает конец террору Дерджана.
Оценка | imdb: 6.4 КП: 6.7 |
Жанр | боевик, триллер, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Сурья Шивакумар, Анушка Шетти, Хансика Мотвани |
Режиссёр | Хари |
Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.9 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал, детектив |
Страна | Индия |
В главных ролях | Амитабх Баччан, Фархан Ахтар, Адити Рао Хидари |
Режиссёр | Беджой Намбиар |
Длительность | 02:08 |
Даниш Али, офицер ATS (Anti Terrorism Squad отряд по борьбе с терроризмом) счастлив в браке с Руанной и имеет четырехлетнюю дочь. Его счастливой семейной жизни приходит конец, когда во время преследования террористов убивают его дочь. В период восстановления после этой огромной потери, он встречает бывшего шахматного гроссмейстера Пандитджи, который тоже страдает от горя потери своей дочери. Пандитджи учит Даниша играть в шахматы, пытаясь утешить его и отвлечь от скорби. Также он рассказывает своему новоиспечённому другу о загадочной смерти своей дочери Нины и о своих подозрениях, что это министр благосостояния Изад Куреши зверски убил ее. Даниш самостоятельно берется за это дело и начинает расследование, когда таинственный человек по имени «Ферзь» совершает попытку нападения на Пандитджи. Кто такой этот Ферзь и почему он хочет убить Пандитджи? Кроме того, что за тайна кроется в смерти Нины?
Оценка | imdb: 5.8 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, криминал, детектив |
Страна | Индия |
В главных ролях | Маммутти, Варалаксми Сараткумар, Kalabhavan Shajohn |
Режиссёр | Аджай Васудев |
Оценка | imdb: 3.4 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Джай Калра, Мика Сингх, Мумайт Кхан |
Режиссёр | Vinod Mukhi |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Бабурадж, Деван, Джой Мэтью |
Режиссёр | Dinu Thomas Eelan |
Оценка | imdb: 7.2 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал, биография |
Страна | Венесуэла |
В главных ролях | Ernesto Ceballos, Эрик Ронсо, Карлос Леон |
Режиссёр | Javier Mujica |
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | боевик, комедия, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Мохсин, Муцци, Шилпа Шукла |
Режиссёр | Musavir Jaleel, Aman Mihani |
Оценка | imdb: 4.6 КП: 5.7 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал, биография |
Страна | США |
В главных ролях | Джим Стёрджесс, Изабель Лукас, Хлоя Севиньи |
Режиссёр | Тристан Паттерсон |
Длительность | 01:35 |
Речь в фильме пойдет об Эдди Додсоне, владельце мебельного магазина на Мелроуз Авеню в Лос-Анджелесе. Он был знаком со многими знаменитостями, вёл праздный образ жизни веселился и устраивал вечеринки. Но однажды он влюбился, и чтобы произвести впечатление на любимую девушку, решил ограбить банк.
Оценка | imdb: 5.1 КП: 5 |
Жанр | боевик, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Dhanveer, Aditi Prabhudeva, Salman Ahmed |
Режиссёр | Суни |
Оценка | imdb: 7.5 КП: 7.1 |
Жанр | боевик, триллер, комедия, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Имран Кхан, Вир Дас, Кунаал Рой Капур |
Режиссёр | Абинай Део, Акшат Верма |
Длительность | 01:43 |
Таши, Арун и Нитин квартиранты, приятели и партнеры по преступлениям. Таши собирается через месяц жениться, но он все еще не может понять та ли единственная, кого он выбрал себе в жены. Арун не знает, кого хочет убить первым свою девушку (которая бросила его) или его тупого босса (чье представление о креативных эскизах ограничивается улыбающимся бананом). Нитин обнаруживает, что цыпленок-тандури, которого он все время покупал у уличного продавца, может принести ему очень большие проблемы. Вобщем, история о 3 обычных парнях, живущих обычной жизнью, кроме маленького исключения они находятся в топе самых смертоносных мировых синдикатов (преступных группировок). Смогут ли они соскочить, пока все дерьмо такой жизни не полезет из щелей?
Оценка | imdb: 3.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, драма, криминал, детектив |
Страна | Индия |
В главных ролях | Naresh Kaura, Анкита Бхаргава, Джеки Шрофф |
Режиссёр | Милинд Свами |
Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.9 |
Жанр | фантастика, боевик, криминал |
Страна | Великобритания, ЮАР, США, Индия |
В главных ролях | Карл Урбан, Рэйчел Вуд, Андил Мнгади |
Режиссёр | Пит Трэвис |
Длительность | 01:35 |
Будущее не столь красочно и великолепно, каким его представляют современные люди. Через несколько столетий человечество окажется на грани самоуничтожения, захлёбываясь в кровавых преступлениях, смертельных грехах и беспорядочных убийствах. Старую систему правосудия будет невозможно использовать анархия, всеобщие беспорядки вынуждают ещё сохранившуюся власть, тем не менее, потерявшую всякий авторитет и легитимность, пойти на отчаянные крайние меры и ввести институт Судей универсальных полицейских, правоприменителей, а по совместительству и прокуроров, которые упростили бы весь процесс задержания, следствия и судебных тяжб, совмещая в одном лице все должности блюстителей и защитников правопорядка.Негодяи, подонки, вконец обнаглевшие и распоясавшиеся преступники и бандитские группировки всё равно не желают сдавать свои упрочившие позиции, опасаясь лишь одного встречи с легендарным Судьёй Дреддом, пересажавшим или расстрелявшим не одну сотню насильников, террористов и жадных до человеческих страданий маньяков. В то время, как беспорядки и бесчинства бушуют на улицах города, Дредд спешит вернуть порядок, Закон и тишину, которым, кажется, уже никогда не обрести свою былую полноту, мощь и силу
Оценка | imdb: 5.7 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Чийян Викрам, Akshara Haasan, Abi Hassan |
Режиссёр | Раджеш М. Сельва |
Молодой медик Васу узнает, что его беременная жена похищена, и похитители требуют пациента, которого он спас, в обмен на ее безопасность.
Оценка | imdb: 7.2 КП: 6.8 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Калки Коечлин, Шив Пандит, Гульшан Девайя |
Режиссёр | Беджой Намбиар |
Длительность | 02:07 |
После смерти матери и появления мачехи Амрита Джейшанкар уходит в себя. Психолог советует отцу Амриты заняться лечением девушки, отец же откупается чеком на благотворительность. Позже Амрита знакомится с четверкой друзей Зубином, Караном, Душантом и Таней. И начинаются их совместные пьянки, гулянки, иногда и употребление наркотиков, пока все не выходит из-под контроля. Увлекшись очередным развлечением, друзья убивают двух человек. Вскоре объявляется полицейский, требующий за закрытие дела огромную сумму. После долгих размышлений, где же взять такие деньги, друзья решают инсценировать похищение Эми и потребовать нужную сумму от ее отца. Тут и начинают разворачиваться события и, как всегда, не согласно разработанному плану.
Оценка | imdb: 6.1 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Раджиникант, Наянтара, Ниведа Томас |
Режиссёр | А.Р. Муругадосс |
Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.4 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Анушка Шарма, Нил Бхупалам, Даршан Кумар |
Режиссёр | Навдип Сингх |
Длительность | 02:32 |
Молодая семейная пара Мира и Арджун решают устроить себе второй медовый месяц, поехав на выходные за город. По дороге, они становятся свидетелями жестокой разборки между братом и сестрой. Арджун решает заступиться за незнакомку, даже не ведая о том, что наткнётся на сцену убийства чести кучей отморозков. Напуганные до смерти супруги бросаются в бега, но от зверей не так уж и легко спрятаться. Хотя кто знает, охотник порой может и сам превратиться в добычу .
Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Дхананджай, Niveditha, Sapthami Gowda |
Режиссёр | Сури |
Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Моханлал, Вивек Оберой, Манджи Варриер |
Режиссёр | Притхвирадж Сукумаран |
После смерти харизматичного лидера партии прямо на похоронах завязывается грязная предвыборная борьба. Претендентов на роль нового главы несколько: сын, дочь, зять, заместитель и сподвижник умершего. Эксперты сравнивают их шансы и ставят на деятельного зятя — Бобби, которого усопший не любил. Дочь Прия в депрессии , она переживает семейную драму, сын Джатин учится за границей, заместитель Варма плетет интриги. Про таинственного друга усопшего — Стивена — известно мало: он не предпринимает ничего, зато занимается благотворительностью, чем вызывает искреннее восхищение масс.
Оценка | imdb: 5.5 КП: 6.7 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Ранбир Капур, Анушка Шарма, Каран Джохар |
Режиссёр | Анураг Кашьяп |
Бомбей 1960 года. Балрадж, уличный боксёр, влюблен в джазовую певицу Рози, и мечтает стать «большим человеком». Балрадж и его друг Чимман попадают в поле зрения некоего Кайзада Хамбатта, который меняет Балраджу имя на Джонни Балрадж и помогает ему открыть клуб «Бомбейский бархат», чтобы затем использовать этот клуб для своих незаконных сделок. Джимми Мистри, социалист, с помощью Рози получает фотографии, которые Джони использует для шантажа министра.
Оценка | imdb: 8.1 КП: 7.1 |
Жанр | боевик, триллер, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | Табу, Шахид Капур, Шраддха Капур |
Режиссёр | Вишал Бхарадвадж |
Длительность | 02:40 |
Индийская адаптация трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет».
Оценка | imdb: 5.1 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал |
Страна | Индия |
В главных ролях | D.K. Bains, Сону Баджва, Gurpreet Barnala |
Режиссёр | Ranjeet Bal |