Den store barnedåpen
Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие Великое крещение (1931)
Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Норвегия |
В главных ролях | Элина Грёдаль, Erlend Mørch, Стейнар Клоуман Халлерт |
Режиссёр | Патрик Сиверсен, Øyvind Holtmon |
Оценка | imdb: 7 КП: 6.7 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Норвегия |
В главных ролях | Espen Petrus Andersen Lervaag, Håkon Bast Mossige, Ингеборг Раустол |
Режиссёр | Четиль Индрегард |
Эспена все просто обожают, и его жизнь — одно сплошное веселье. Но в реальности Эспен — пациент психиатрической больницы, и за всю жизнь он не проронил ни слова. Он живет в придуманном мире и проводит время со своим лучшим другом Хоконом, вместе они мечтают избавить мир ото зла, переодевшись в костюмы супергероев. Но так ли плоха эта жизнь? В собственном маленьком мирке Эспен счастлив, но с появлением в больнице новой сотрудницы всё меняется, и вскоре ему предстоит решить, в каком мире жить.
Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Норвегия |
В главных ролях | Kristine Ryssdalsnes Horvli, Silje Holm Carlsen, Olav Barmen Trollebø |
Режиссёр | Harald Mæle Jr., Caroline Johansen |
15-летняя Гюниль делает свои первые шаги во взрослую жизнь, переезжая в общежитие при учебном заведении, в которое она перевелась.
Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Норвегия |
В главных ролях | Стейнар Саген, Трине Вигген, Янник Бонневье |
Режиссёр | Per Harald Kårstad |
Оценка | imdb: 7.6 КП: 5 |
Жанр | фэнтези, комедия, драма |
Страна | Норвегия |
В главных ролях | Leonard Valestrand Eike, Hannah Raanes-Holm, Dat Gia Hoang |
Режиссёр | Tonje Voreland, Атле Кнудсен |
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Норвегия |
В главных ролях | Ине Ф. Джэнсен, Андреа Брайн Ховиг, Лайла Гуди |
Режиссёр | Мэтис Фюрст, Петтер Холмсен |
Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.3 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Норвегия |
В главных ролях | Marius Lien, May-Linda Kosumovic, Rozafa Celaj |
Режиссёр | Дагюр Каури |
Повседневность захолустного норвежского городка, среди жителей которого можно встретить продажного шерифа, пастуха-алкоголика, влюбленного в природу контрабандиста, пастора-богоненавистника и скорбящего сутенера.
Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
Жанр | фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, детектив |
Страна | Норвегия |
В главных ролях | Lars Mjøen, Кнут Листад, Trond Kirkvaag |
Режиссёр | Eivind Aaeng, Калле Фюрст |
Оценка | imdb: 7.9 КП: 7.8 |
Жанр | комедия, драма, криминал |
Страна | США, Норвегия |
В главных ролях | Стив Ван Зандт, Тронд Фауса Аурвааг, Стейнар Саген |
Режиссёр | Гер Хеннинг Хопланд, Симен Альсвик |
Длительность | 00:45 |
Тальяно сдал своего босса федералам, и теперь, в рамках программы по защите свидетелей, он переезжает в Лиллехаммер, небольшой норвежский городок, когда-то приютивший зимние олимпийские игры. Сам Фрэнк называет его Лилихэммером, отсюда и название сериала. Фрэнк мечтает о рае с «чистым воздухом, белым снегом и клевыми телками», вдали от соблазнов Нью-Йорка и от карателей мафии. Реальность, конечно же, оказывается не такой, как мечты.
Оценка | imdb: 8.3 КП: 7.5 |
Жанр | ужасы, фэнтези, комедия, драма, детектив |
Страна | Дания, Италия, Германия, Франция, Норвегия, Швеция, Нидерланды |
В главных ролях | Сёрен Пильмарк, Гита Нёрбю, Биргитте Рааберг |
Режиссёр | Ларс фон Триер, Мортен Арнфред |
Длительность | 04:39 |
Действие происходит в «Королевском Госпитале» Копенгагена. Больница расположена на старом болоте, где когда-то размещались резервуары с отбеливателем для стирки. Ежедневно там замачивалось огромное количество вещей. Пар, сгущавшийся над мокрой одеждой, окутывал всю местность саваном вечного тумана. Прошли века.На этом месте был выстроен госпиталь. Отбельщики уступили место врачам и исследователям лучшим умам нации и новейшим технологиям. В честь своей работы они назвали больницу «Королевством», как если бы она принимала пациентов со всего Датского Королевства. Все почести и лавры в больнице отдаются пятерым «великим», среди которых доктор Крюгер.Теперь невежество и суеверия находятся во власти Науки, но сама Наука не предотвратит человеческих ошибок и слабостей. Все прогнило в «Королевстве», передовом датском госпитале: казавшиеся неприступными, бастионы Науки начинают медленно, почти незаметно, рушиться под воздействием «потусторонних сил». Беда случилась в 1919 году, когда Мэри, рожденная вне брака, была убита своим отцом, доктором Крюгером.И многие годы спустя умственно отсталые обитатели «Королевства» слышат крики умершей девочки, молящей о помощи. Появляется мадам Друссе, знающая толк в спиритизме. Вместе с доктором, также начавшим чувствовать присутствие Мэри, она пытается успокоить дух девочки. Но мир переворачивается.
Оценка | imdb: 7.8 КП: 5 |
Жанр | фантастика, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, детектив |
Страна | Норвегия |
В главных ролях | Lars Mjøen, Кнут Листад, Trond Kirkvaag |
Режиссёр | Eivind Aaeng |
Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Кристиана Пауль, Доминик Ракке, Вотан Вильке Мёринг |
Режиссёр | Вивиан Нефе |
Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Мексика |
В главных ролях | Ариадна Диас, Хосе Рон, Магда Карина |
Режиссёр | Маурисио Родригес, Патрисия Рейес Спиндола |
Марсела Моралес, мать которой бросила ее много лет назад, но оставила большое наследство, предварительно поставив условие, что дочь получит деньги, если выйдет замуж. Это наследство — последняя надежда Марселы спасти фамильное поместье «Вендаваль», которое переживает тяжелое финансовое бремя. Девушка дает объявление в газету, и на следующий день перед ней выстраивается целая очередь потенциальных женихов.
Оценка | imdb: 6 КП: 5 |
Жанр | триллер, драма, криминал, детектив |
Страна | Бельгия, Нидерланды, Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Германия |
В главных ролях | Пав Хенриксон, Элмер Бэк, Теун Луюкс |
Режиссёр | Ханс Херботс |
Артуро — таинственная личность, именующая себя свободным художником, известная по всей Европе своими необычными акциями. Одни из этих акций направлены против истеблишмента, другие преследуют социально-политические цели. Он организовал в Копенгагене целую коммуну своих последователей, помогающих ему в этих акциях. Наконец, их деятельность даже привлекает внимание Европола — полицейской службы Евросоюза. Пока полиция собирается предъявить обвинение Артуро, тот готовит свою последнюю самую гениальную акцию: похитить шесть шедевров живописи из разных музеев Европы. Его цель — привлечь внимание общественности к корпорациям отмывающим деньги через благотворительные фонды и уклоняющихся от налогов под видом инвестиций в искусство. Согласно задумке Артуро принять участие в охоте за похищенными сокровищами может любой желающий по сети интернет... Но что-то пошло не так, и игра оборачивается смертельной опасностью для её участников.
Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Нирадж Каби, Гитанджали Кулкарни, Дэн Хусейн |
Режиссёр | Pushpendra Nath Misra |
Оценка | imdb: 7.7 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Лавиния Вильсон, Барнаби Мечурат, Виктория Трауттмансдорфф |
Режиссёр | Lutz Heineking |
Оценка | imdb: 6.8 КП: 6.7 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | США |
В главных ролях | Сара Джессика Паркер, Томас Хейден Чёрч, Молли Шеннон |
Режиссёр | Адам Бернштейн, Джесси Перец |
Длительность | 00:50 |
Фрэнсис переживает долгий, трудный развод, который заставляет ее по-новому взглянуть на годы совместно прожитой жизни. Оказывается, начать все с чистого листа не так-то просто.
Оценка | КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Россия |
В главных ролях | Татьяна Правниченко, Роман Ладнев, Ирис Иванова |
Режиссёр | Петр Олевский, Станислав Эрклиевский |
В центре сюжета несколько молодых героев, пребывающих на вынужденном карантине. Привыкшие к активной жизни люди внезапно оказались в ограниченном пространстве, которое постепенно начинает довлеть над своими узниками. Переделав все домашние дела, многим приходится не только выносить сложные отношения с родственниками, а еще и выполнять задания по основной работе, которые по-прежнему контролирует офисное руководство.
Оценка | imdb: 7.1 КП: 6.6 |
Жанр | триллер, комедия, драма |
Страна | Норвегия |
В главных ролях | Кэтрин Торборг Йохансен, Елиас Холмен, André Sørum |
Режиссёр | Харольд Цварт, Петтер Холмсен |
Оценка | imdb: 5.6 КП: 6.2 |
Жанр | комедия, драма, семейный |
Страна | США |
В главных ролях | Дженнет МакКарди, Ариана Гранде, Камерон Окасио |
Режиссёр | Стив Хофер, Адам Вайсман |
Две подружки Сэм и Кэт решают начать свой бизнес. Они станут няньками и будут попадать в разные комедийные ситуации в своей жизни.
Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, семейный, музыка |
Страна | США |
В главных ролях | Кэтрин МакФи, Эдди Сибриан, Рикардо Уртадо |
Режиссёр | Келли Парк, Дэвид Кендалл |
Незадачливая кантри-певица Бейли становится няней для пяти детей, обладающих выдающимися музыкальными талантами.
Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Норвегия |
В главных ролях | Генриетта Стинстрап, Фридтьов Сохейм, Кристиэн Сколмен |
Режиссёр | Четиль Индрегард |
Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Джо Джойнер, Лиза Миллетт, Клер Суини |
Режиссёр | Минки Спиро |
Оценка | imdb: 8.3 КП: 7.8 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | США |
В главных ролях | Питер Краузе, Лорен Грэм, Дэкс Шепард |
Длительность | 00:43 |
Саре Брейверман с двумя детьми дочерью Амбер и сыном Дрю из-за материальных трудностей пришлось переехать из Фресно в домик родителей в калифорнийском Беркли отца Зика и матери Камилы, которые тоже испытывают сложности с финансами. Там до сих пор живут ее сестра с братьями Джулия, Кросби и Адам, каждый из которых борется со своими собственными проблемами.
Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Мексика |
В главных ролях | Фернандо Колунга, Бланка Сото, Эрик Элиас |
Режиссёр | Хорхе Фонс, Хильберто Масин |
Хесус Гарсия - молодой человек, который живет в Чикаго в квартале, где поселились многие мексиканцы с надеждой на лучшую жизнь. Он работает официантом в ресторане и доставляет пиццу. Уже прошло 7 лет, как он покинул родной Монтеррей, и уже скоро ему предоставят гражданство США. Его отъезд с родины последовал после болезненного разрыва с невестой Вероникой. По вечерам он изучает бухгалтерский учет и надеется всего добиться в жизни. В интернете в одной из социальных сетей он видит фотографии 7-летней девочки по имени Валентина - дочки его бывшей невесты. Хесус понимает, что эта девочка с милой улыбкой может быть его дочерью. Слишком она на него похожа, да и возраст совпадает.
Оценка | imdb: 6.9 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Кувейт |
В главных ролях | Haya Al-Shuaibi, Ibrahim Al-Harbi, Fouad Ali |
Режиссёр | Haya Abdulsalam |
Оценка | imdb: 6.5 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма |
Страна | Германия |
В главных ролях | Аннета Фрир, Анна Шудт, Елена Улиг |
Режиссёр | Ян Георг Шютте |
Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
Жанр | комедия, драма, мюзикл |
Страна | Мексика |
В главных ролях | Charly Rey, Рейнальдо Россано, Вероника Хаспеадо |
Режиссёр | Хуан Карлос Муньос, Луис Пардо |
Оценка | imdb: 8.4 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Индия |
В главных ролях | Akhlaque Khan, Мантра, Свати Капур |
Режиссёр | Yash Dave, Allyson Patel |
Оценка | imdb: 6.6 КП: 5 |
Жанр | комедия, мелодрама, драма |
Страна | Португалия |
В главных ролях | Алешандра Ленкастре, Виргилиу Каштелу, Nuno Homem de Sá |
Режиссёр | Антонио Борхес Коррейя, Саша Селеста |