Воспоминания Нью-Йорка 2010
Воспоминания Нью-Йорка (2010)

New York Memories

20 лучших фильмов, похожих на Воспоминания Нью-Йорка (2010)

Список фильмов, которые по мнению зрителей похожи на фильм Воспоминания Нью-Йорка (2010): Die Neumanns - So ist das Leben, Мотель, Любовь в Германии, Германия, пробудись!, Огненные пробы — ноябрьский погром 1938го, Zugabe - Talentprobe. Ein Wiedersehen, Ashram in Poona, Hunde aus Samt und Stahl, Tibet, Punk and Its Aftershocks.

Теги: фильмы типа, наподобие Воспоминания Нью-Йорка (2010)

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаСША, Германия (ФРГ)
В главных роляхNancy Harrison Forbes, Том Виллетт
РежиссёрКристиан Блэквуд

Оценкаimdb: 5.3 КП: 5
Жанрмелодрама, документальный
СтранаГермания (ФРГ)
РежиссёрДорис Дёрри

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхГарри Гизе
РежиссёрЭрвин Лайзер

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания (ФРГ)
РежиссёрВольфганг Добровольны

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания (ФРГ)
РежиссёрРомуальд Кармакар

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания (ФРГ)
РежиссёрКлеменс Каби

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхMick Avory, Майк Барсон, Марк Бедфорд
РежиссёрВольфганг Бюльд

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания (ФРГ), Швейцария
В главных роляхJohn Fosberry, Allan Grace
РежиссёрAlbert Staedler

Фильм о седьмом чемпионате мира по футболу 1962 года, проходившего в Чили.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.7
Жанрдокументальный, биография, спорт
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхВальтер Штайнер, Вернер Херцог
РежиссёрВернер Херцог

Швейцарский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтер Штайнер в фильме «Великий экстаз резчика по дереву Штайнера» — один из самых любимых режиссером героев. Профессия резчика по дереву, когда из древесины создаются эстетически значимые предметы, в известном смысле «поэтическая», но Штайнеру этого «отрыва» от прозы жизни недостаточно. Хотя бы на несколько секунд он стремится оторваться от земли. Для Штайнера победа в соревнованиях — не самое главное. Главное для него — преодоление страха. Страха смерти. Херцог толкует прыжки Штайнера как акт протеста и одиночества, как попытку бегства в иную реальность. «Я должен быть совсем один в мире. Я, Штайнер, и больше никого».

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания (ФРГ)
РежиссёрХартмут Битомски

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрдокументальный, военный
СтранаВеликобритания, США, Франция, Германия (ФРГ)
В главных роляхИегуди Менухин, Anthony Herbert, Edward Sowders
РежиссёрМарсель Офюльс

Фильм снят по мотивам книги Телфорда Тейлора «Nuremberg and Vietnam: An American Tragedy»; сам Тейлор не раз интервьюируется на протяжении кинокартины. Режиссер фильма, Марсель Офюльс, берет книгу за отправную точку в попытке исследовать особенности индивидуальной и коллективной ответственности и стремление людей осуждать друг друга.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7
Жанрдокументальный
СтранаГермания (ФРГ), Франция
В главных роляхРене Магритт
РежиссёрАдриан Мабен

Рене Магритт — один из выдающихся художников-сюрреалистов прошлого столетия. Он известен как автор остроумных, и вместе с тем поэтически загадочных картин. Магритт резко выделяется среди сюрреалистов: в отличие от них, он использует не фантастические, а обыденные элементы, взятые в причудливых отношениях. Его картины часто напоминают ребусы и заставляют задуматься. \n\nНо разгадать эти ребусы полностью невозможно, так как они ставят вопросы о самой сути бытия. Режиссеру этого фильма удалось проникнуть внутрь фантастического и полного загадок мира Магритта. Он словно пазлы, складывает воедино картины художника, воспоминания из его детства, вещи, принадлежавшие ему при жизни, фрагменты старых фильмов и интервью, чтобы максимально полно воссоздать портрет уникального художника и человека.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхЭнди Уорхол, Джо Даллесандро
РежиссёрBert Koetter

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанружасы, документальный
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхДжон Кэрредин, Рольф Ольсен, Пол Росс
РежиссёрРольф Ольсен

Композиция, состоящая из эпизодов так называемой шокирующей документалистики, объединённых единой тематикой смерти и насилия.

Оценкаimdb: 4.1 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхHans Bürger-Prinz, Ганс Гис, Вольфганг Хоххаймер
РежиссёрГерхард Ценкель

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания (ФРГ)
РежиссёрРеджинальд Пуль

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.8
Жанрдокументальный, спорт
СтранаГермания (ФРГ), Швейцария, США
В главных роляхЛукас Радебе
РежиссёрJohnson Mckelvey

Наслаждайтесь зрелищем самого главного спортивного события 2010 года. Почувствуйте энергию и движение Чемпионата Мира по футболу FIFA 2010 так, как если бы вы действительно находились на трибунах и следили за этой атлетичной драмой! Величайшие футболисты мира и их преданные фаната встретились в ЮАР на стадионах футбольного Кубка Мира.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхВера Чехова, Олег Ефремов, Олег Фиалко
РежиссёрВадим Гловна

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхГэй Адверт, Jack Airport, Артуро Бэссик
РежиссёрВольфганг Бюльд

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхХериберт Мизел, Херберт Циммерман
РежиссёрСамми Дрехсель, Герхард Гриндель

Фильм о пятом чемпионате мира по футболу 1954 года, проходившего в Швейцарии.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаШвейцария, Франция, Германия (ФРГ)
РежиссёрКлеменс Клопфенштайн

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхДжоан Баез, Харри Белафонте, Вульф Бирманн
РежиссёрШтефан Ауст





iThinker