Теги: сериалы типа, по сюжету наподобие WAX: We Are the X (2015)
Оценка | imdb: 6.8 КП: 7 |
Жанр | мелодрама, приключения, семейный, вестерн |
Страна | США, Франция, Германия, Италия, Испания |
В главных ролях | Патрис Мартинес, Дункан Реджер, Джеймс Виктор |
Режиссёр | Рэй Остин, Майкл Ливайн |
Оценка | imdb: 7.3 КП: 7.9 |
Жанр | мелодрама, драма, приключения, военный, биография, история |
Страна | Франция, Германия, Италия, Канада, США, Великобритания, Венгрия, Испания, Чехия |
В главных ролях | Кристиан Клавье, Изабелла Росселлини, Жерар Депардье |
Режиссёр | Ив Симоно |
Длительность | 05:57 |
Ив Симоно показал жизнь французского императора и полководца от начала его карьеры до последних дней жизни на острове Святой Елены в 1821 году
Оценка | imdb: 7.1 КП: 8.1 |
Жанр | мелодрама, приключения |
Страна | Испания, Италия, Франция, Германия, Австрия |
В главных ролях | Вирна Лизи, Стейси Кич, Джон Рис-Дэвис |
Режиссёр | Кевин Коннор |
Длительность | 05:00 |
К офицеру, несколько лет живущему в Индии, приезжают его жена и две дочери. Увидев одну из них, местный раджа решает, что она послана богами для спасения его племени самого жестокого и кровожадного в стране и должна быть принесена в жертву
Оценка | imdb: 7.8 КП: 7.6 |
Жанр | триллер, мелодрама, драма, приключения |
Страна | Франция, Германия, Италия |
В главных ролях | Жерар Депардье, Орнелла Мути, Жан Рошфор |
Режиссёр | Жозе Дайан |
Длительность | 06:40 |
В 1815 году, в день своего обручения с красавицей Мерседес, молодой капитан дальнего плавания Эдмон Дантес был без суда и следствия заточен в тюрьму Замка Иф. В заговоре против него участвовали три человека: Мондего, имевший виды на невесту Эдмона; Данглар, мечтавший занять его место на капитанском мостике, и королевский прокурор Вильфор, вынесший обвинительный приговор.Двадцать лет провел Дантес в подземельях замка, прежде чем ему удалось бежать. На острове Монте Кристо он нашел сказочные сокровища, о которых ему рассказал сосед по камере. Свободный и богатый, Дантес год путешествовал по Востоку.Но настал час для возмездия, и бывший пленник уже на дороге в Париж под маской загадочного графа Монте Кристо.Несметное богатство и изысканные манеры позволили Монте Кристо шутя войти в высшее парижское общество. Ни один из трех заговорщиков не узнал его. Только в сердце Мерседес, ставшей законной супругой негодяя Мондего, шевельнулось подозрение о возвращении любимого, которого она похоронила в своих мыслях более 20 лет назад То под видом итальянского священника, то под маской английского лорда, Монте Кристо входит в жизни своих врагов, чтобы найти их наиболее уязвимые места и нанести удар наверняка.Чтобы отомстить Мерседес, Монте Кристо предлагает руку красавице вдове Камилле де ля Ришарде. Однако игра в ревность причиняет графу не меньше боли, чем Мерседес: она осталась для него такой же любимой женщиной, какой была всегда
Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, мелодрама, драма, приключения |
Страна | Испания |
В главных ролях | Уго Сильва, Альваро Сервантес, Miki Esparbé |
Режиссёр | Мигель Алькантуд, Фернандо Басси |
Испания, конец 70-х. Четверо полицейских объединяются, чтобы бороться с наркоторговлей.
Оценка | imdb: 2.9 КП: 5 |
Жанр | мелодрама |
Страна | Франция, Италия, Великобритания, Испания, Португалия, Швейцария |
В главных ролях | Тревор Ив, Эвелин Буикс, Ксавьер Делюк |
Режиссёр | Мишель Вин, Эдуар Молинаро |
Оценка | imdb: 7 КП: 7.9 |
Жанр | мелодрама, приключения, криминал |
Страна | Италия, Франция, Германия |
В главных ролях | Энтони Делон, Мандала Тайде, Джулиано Джемма |
Режиссёр | Энцо Дж. Кастеллари |
Когда в пустыне Сахара разбился вертолет, на борту которого находился инженер Марсель Дювивье со своим маленьким сыном, в живых чудом остался только ребенок. Эмир Тафуд, у которого не было собственных сыновей, назвал мальчика Беном, воспитал его как родного сына и назначил своим наследником.Но Бен, когда ему исполнилось 25 лет, решил узнать, кто его настоящие родители. Приехав в Монте-Карло, он нашел свою мать. Она мечтает, чтобы сын остался в Европе и унаследовал ее бизнес. Но, узнав, что земли племени эмира Тафуда, на которых обнаружены месторождения ценных минералов, планирует «прибрать к рукам» могущественная транснациональная корпорация, Бен возвращается в пустыню, чтобы возглавить вооруженный отпор захватчикам
Оценка | imdb: 7.9 КП: 8.1 |
Жанр | триллер, мелодрама, драма, детектив, биография, история |
Страна | Италия, Великобритания, Франция |
В главных ролях | Дэниэл Шарман, Брэдли Джеймс, Шон Бин |
Режиссёр | Серджо Мимика-Геззан, Джон Кассар |
Длительность | 00:55 |
Вторая половина XV века. Над флорентийскими правителями и меценатами Медичи нависла угроза: глава семейства серьезно ранен во время покушения, враги из рода Пацци пытаются отнять власть, у стен города — войско неаполитанцев. Вся надежда на юного Лоренцо де Медичи: именно он должен спасти положение семьи, уберечь Флоренцию от разрушения и оказаться перед любовным выбором между знатной Клариче Орсини и прекрасной Лукрецией Донати.Все это будет непросто — дикие нравы здесь легко уживаются с заоблачными представлениями о чести. Это время уходящего Средневековья и наступающего Ренессанса. Тут сражаются на мечах, осаждают города, плетут интриги, но создают шедевры, чисто и бескорыстно любят. Однако красота старинных палаццо, произведения Боттичелли и Макиавелли не остановят кровопролития.
Оценка | imdb: 6.2 КП: 5 |
Жанр | ужасы, триллер, мелодрама, драма, приключения, детектив |
Страна | Италия, Великобритания |
В главных ролях | Прунелла Рэнсом, Никки Хенсон, Джереми Бретт |
Режиссёр | Несторе Унгаро |
Оценка | imdb: 6.7 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, приключения, криминал |
Страна | Испания |
В главных ролях | Роберто Аламо, Мириам Джованелли, Рауль Техон |
Режиссёр | Сандра Гальего, Хоакин Льямас |
Оценка | imdb: 6.8 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, приключения |
Страна | Испания |
В главных ролях | Пепе Виюэла, Лусия Кинтана, Хинес Гарсия Мильян |
Режиссёр | Хорди Фрадес, Сальвадор Гарсия Руис |
В глухой дыре между Галисией и Португалией живёт хозяин бойни Франсиско. Чтобы увеличить прибыль, Франсиско закупает дешёвых сомнительных свиней в Португалии. Это страшно обижает местных свиноводов, выращивающих призовых хряков. Небесполезный факт: в Португалии свиней используют для наркотрафика, перевозят в их животах кокаин. В какой-то момент 5 килограммовых пачек кокаина пропадают. В тихий и невинный городок приезжают два ангела смерти — злобных и неразговорчивых северянина, которым проще убить, чем объясниться.
Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.4 |
Жанр | ужасы, боевик, триллер, драма, приключения, криминал, детектив |
Страна | Испания |
В главных ролях | Эдуард Фернандес, Альваро Сервантес, Александра Хименес |
Режиссёр | Хорхе Санчес-Кабесудо, Гонсало Лопес-Гальего |
Длительность | 00:56 |
Спустя три года после аварии на АЭС на службу возвращается Эктор Урия, единственный выживший из группы, которая ликвидировала последствия катастрофы. Ему предстоит расследовать жестокое убийство, совершенное таинственным преступником-людоедом в зоне отчуждения.
Оценка | imdb: 8.1 КП: 7.7 |
Жанр | триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал |
Страна | Великобритания |
В главных ролях | Джессика Барден, Алекс Лоутер, Стив Орам |
Режиссёр | Джонатан Энтвистл, Люси Черняк |
Длительность | 02:28 |
Джеймсу семнадцать и он уверен, что он — психопат. Алисе тоже семнадцать, она — капризная новенькая девчонка в школе. Они с пол-оборота заводят подростковый роман, и Алиса уговаривает Джеймса начать поиски её отца. Джеймсу от Алисы тоже кое-что нужно.
Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, приключения |
Страна | Франция, Германия (ФРГ), Венгрия, Италия |
В главных ролях | Иштван Буйтор, Клод Жиро, Джузеппе Памбьери |
Режиссёр | Жан-Пьер Декур |
Середина XIX века. Венгерский дворянин Матиас Шандор состоит в тайном обществе, целью которого является отделение Венгрии от Австрийской империи. По доносу банкира Торонталя и его приспешников члены общества арестованы и приговорены к смертной казни. Дочь Шандора - наследница части состояния отца - бесследно исчезает. Спустя 15 лет в этих местах швартуется яхта загадочного доктора Антекирта, который взялся мстить за гибель Матиаса Шандора и его друзей.
Оценка | imdb: 5.9 КП: 5 |
Жанр | триллер, драма |
Страна | Испания, Италия, Франция, Великобритания, Германия |
В главных ролях | Хайнц Беннент, Гельмут Бергер, Делия Боккардо |
Режиссёр | Hans Noever |
Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, криминал |
Страна | Испания |
В главных ролях | Сесар Матео, Мария де Нати, Вероника Мораль |
Режиссёр | Алехандро Бассано, Менна Фите |
Оценка | imdb: 6.5 КП: 6.6 |
Жанр | боевик, триллер, драма, приключения, криминал |
Страна | Испания |
В главных ролях | Вероника Санчес, Мигель Анхель Сильвестре, Асьер Эчеандиа |
Режиссёр | Дэвид Виктор, Оскар Педраса |
Пытаясь спастись от своего сутенера и его приспешников, три проститутки отправляются в безумное путешествие.
Оценка | imdb: 6.6 КП: 6.6 |
Жанр | боевик, триллер, драма, приключения, криминал |
Страна | Франция |
В главных ролях | Венсан Эльбаз, Энн Жирар, Сара Брэнненс |
Режиссёр | Людовик Колбо-Жустин, Дидье Ле Пешор |
Страшная болезнь заставляет Винсента отказаться от жизни военного и возвратиться в Марсель к семье. Правительство предлагает ему современную медицинскую помощь, но взамен он должен вступить в секретную организацию «Гидра».
Оценка | imdb: 5.6 КП: 5.2 |
Жанр | драма, приключения |
Страна | Франция, Португалия, Италия |
В главных ролях | Катерина Мурино, Нильс Шнайдер, Карина Теста |
Режиссёр | Стефан Джусти |
Греция. ХIII век до н.э. Вот уже 10 лет, как закончилась Троянская война. Царь Итаки Одиссей до сих пор не вернулся домой. Только его семья продолжает ждать и верить, что он жив. Стать царем вожделеют многие и настойчиво требуют от царицы Пенелопы вступить в повторный брак. Напряжение возрастает, и наступает момент, когда претенденты на трон больше не желают ждать.
Оценка | imdb: 7.5 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, приключения |
Страна | Испания |
В главных ролях | Мэгги Сивантос, Сальва Реина, Висенте Ромеро |
Режиссёр | Chiqui Carabante, José Luis López González |
Оценка | imdb: 7.1 КП: 7.6 |
Жанр | триллер, драма |
Страна | Италия, Франция, Великобритания |
В главных ролях | Алессандро Борги, Лайа Коста, Малачи Кирби |
Режиссёр | Ник Харран, Жан Микелини |
Группа трейдеров крупного инвестиционного банка обнаруживает мировой финансовый заговор.
Оценка | imdb: 6.9 КП: 7.5 |
Жанр | фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив |
Страна | Великобритания, Франция, Германия, Ирландия |
В главных ролях | Рут Кирни, Энтон Лессер, Бен Менсфилд |
Режиссёр | Тим Брэдли |
Длительность | 00:17 |
Информация о ЦИА между третьим и четвертым сезоном научно-фантастического сериала Портал юрского периода.
Оценка | imdb: 8.1 КП: 8.2 |
Жанр | драма |
Страна | Италия, Франция, Испания, Великобритания, США |
В главных ролях | Джуд Лоу, Джон Малкович, Сильвио Орландо |
Режиссёр | Паоло Соррентино |
Ленни Белардо впал в кому, так что кардиналам ничего не остаётся, кроме как выбрать нового понтифика, им становится Иоанн Павел III. Он уже готов повести католическую церковь в нужном, как видится кардиналам, направлении, когда Ленни приходит в себя, и миллиарды католиков оказываются в непростой ситуации.
Оценка | imdb: 5.4 КП: 5 |
Жанр | триллер, приключения |
Страна | Франция, Италия |
В главных ролях | Мирей Дарк, Шарль Азнавур, Жан Сорель |
Режиссёр | Витторио Синдони, Жанно Шварц |
Оценка | imdb: 8 КП: 5 |
Жанр | фантастика, триллер, комедия, приключения |
Страна | Испания |
В главных ролях | Rubén Vicaria, Asier Tro, Alex Del Arco |
Режиссёр | Paflo, Alex Del Arco |
Оценка | imdb: 6.8 КП: 7.5 |
Жанр | фантастика, фэнтези, приключения |
Страна | Италия, Германия (ФРГ), Франция, Испания |
В главных ролях | Майкл Йорк, Бен Кингсли, Джеймс Фарентино |
Режиссёр | Альберто Негрин |
1925 год, американский археолог находит древние манускрипты, доказывающие существование легендарной Говорящей Горы и ее сокровищ. Поиски забрасывают его в самые удаленные уголки Сахары, и только отчаянное мужество, любовь и верные друзья помогают ему преодолеть смертельно опасные препятствия и приподнять завесу тайны Сахары.
Оценка | imdb: 7 КП: 5 |
Жанр | триллер, комедия, приключения, детектив |
Страна | Франция, Португалия, Канада, Болгария, Польша, Бельгия, Германия (ФРГ), Италия, Швейцария, Куба, Югославия |
В главных ролях | Франсуа Дюнойе, Поль Ле Персон, Эрик Франклин |
Режиссёр | Мишель Вин, Ален Нахум |
Захватывающие приключения легендарного французского вора Арсен Люпена, ставшим культовой фигурой.
Оценка | imdb: 7.4 КП: 5 |
Жанр | мелодрама, драма, приключения |
Страна | Франция, Австрия, Швейцария, Германия (ФРГ), Венгрия, Италия |
В главных ролях | Раймонд Хармсторф, Лоренца Гуэррьери, Пьер Вернье |
Режиссёр | Жан-Пьер Декур |
Оценка | imdb: 6.3 КП: 5 |
Жанр | боевик, триллер, драма, приключения, криминал |
Страна | Франция |
В главных ролях | Виржини Ледуайен, Тьерри Нёвик, Тьерри Фремон |
Режиссёр | Людовик Колбо-Жустин |
Странная вереница событий перевернула жизнь Евы Бофис с ног на голову: аноним прислал старые фото, на котором она узнала своего мужа Бастьена. Главная героиня начинает задавать вопросы, но не успевает получить на них ответы – при странных обстоятельствах Бастьен исчезает бесследно. Начав поиски самостоятельно, Ева обнаруживает мобильный телефон мужа, который он от неё прятал, всего лишь с двумя записанными номерами. Теперь у Евы одна цель: найти своего любимого любой ценой и узнать, какие тайны он скрывает.
Оценка | imdb: 7.2 КП: 7.4 |
Жанр | мелодрама, приключения, вестерн |
Страна | Уругвай, Италия, Аргентина |
В главных ролях | Анна Фавелла, Родриго Гирао Диас, Сабрина Гарсиарена |
Режиссёр | Амброджо Ло Джудиче, Чинция Торрини |
История дружбы и предательства, любви и верности, история, похожая на легенду, о тех временах, когда дикие просторы Италии бороздили ковбои, бандиты и одинокие всадники, когда мужественные женщины бросали вызов судьбе, отказываясь порой от всех прав ради любви, когда хозяйничающие на большой дороге разбойники обирали богатых во имя бедных, когда судьба семьи становилась неотделима от непростой судьбы страны. В центре повествования — история любви, разворачивающая на фоне событий, определивших вскоре судьбу всей нации.